Выборы в Снежинске и не только

Беденко Олег

Активный пользователь
Беденко О.В. - пообещав в самом начале «открыть отдельную ветку агитации», своего обещания так и не выполнил, чем, безусловно, разочаровал.
На ряд заданных вопросов не ответил, пообещав «настучать куда следует» своему избирателю. Отдельные предложения, содержащиеся в его программе, участниками признаны «бредовыми» и «популистскими». Единственным призывом, который запомнился, - испортить бюллетени. У некоторых участников форума сложилось мнение, что целью прихода «во власть» являются чисто меркантильные интересы.

1 Всегда считал, что дела важнее. Если для Вас не аргумент, что у меня на предприятии многие люди работают более 15 лет, и вообще стабильный коллектив.. Ну не знаю тогда..
2 На отдельную ветку банально не хватило свободного времени, не готов тратить на общественную деятельность более 5-6ти часов в день, у меня есть семья и работа.
3 За хамство и дальше буду делать как следует
4 Если такое решение проблемы парковок участники считают популистским, давайте определимся с терминами, сделайте поиск по слову "Популизм", расширьте кругозор, плз.
Мое предложение основано на действительном и взвешенном решении проблемы, и именно за счет людей, у которых такая проблема стоит, а не за счет всех. Нужна хорошая парковка - сделай, от общества только возможность. Никто из кандидатов ничего подобного не предлагал. Насчет бреда см. выше.
5 Портить бюллетени - это не призыв, а разъяснение, как это надо делать, чтобы это стало заметным, читайте посты внимательнее. Считаю в том числе и своей заслугой, что на прошлых больших выборах местами победил "против всех" - я напечатал за свои деньги в газете "Окно" статью на лист о том, как работает механизм "против всех".
6 Любой кандидат понимает, что что-то получит взамен за свою работу, лично я воровать не умею и не собираюсь, с бюджетом моя работа никак не связана. Напрямую с бюджетом я работал один раз, когда на 2000-й год построил в ЦПКиО самый красивый ледяной городок за всю историю города. Свои цели похода в совет изложил в своей листовке на три полных листа, на четвертой поместил обязанности депутата, чтобы люди делали выбор разумно.
7 В случае избрания планирую отчитываться как положено по закону, а не как принято сейчас.

С уважением к любому ИМХО.
 

Consultant

Пользователь
В "Нашей Газете" опубликованы сведения об общей сумме избирательных фондов
у Беденко Олега фонд в размере 10 рублей, израсходовано 0 рублей, остаток 10 рублей.
В агитке написано, что тираж агитки изготовлен за счет средств избирательного фонда кандидата Беденко О.В.
Вопрос: где это типографии благотворительностью занимаются?
да, сведения на 03.03.10, агитку закинули где-то числа 4-5
 

zzz

инвалид умственного труда
"вообще все не так" (с) уральские пельмени.
в тех условиях, которые были созданы после отмены порога явки и противвсеха, обсуждать каких-либо кандидатов и их программы бессмысленно. по крайней мере, до тех пор, пока на государственном уровне не произойдет то, что в народе называется "или крестик снять, или трусы надеть". т.е. или признать, что у нас в стране сменилась форма политорганизации общества с народовластия на власть партократии и отменить институт выборов вообще, или отменить, не побоюсь этого слова, антинародные поправки едра и элдэпээра в избирательное законодательство.
чтобы вернуть нормальные демократические условия выборов, нужно бороться с "железными принципами" власти (когда, кроме желающего переизбраться партократа, в списки могут попасть только 2 технических, которых власть же, скорее всего, и назначила). бороться массовой порчей бюллетеней ли, массовой же неявкой на выборы, использованием других законов (например, того же 152-фз). или вот так:
Как воскресить кандидата «против всех» и угробить партии?
Может ли старушка сорвать выборы в Госдуму РФ?
 

leschei

Активный пользователь
уважаемый Олег Б ! только-что был на 21-ой пл. А ведь тебя там люди вчера ждали- ты обещал приехать и видимо передумал. это так ты хочешь начать своё депутатство? еще раз повторюсь- только болтать и умеете!!! жаль но такими мелочами портят себе репутацию. не можешь с делать- не говори!
 

Беденко Олег

Активный пользователь
В "Нашей Газете" опубликованы сведения об общей сумме избирательных фондов
у Беденко Олега фонд в размере 10 рублей, израсходовано 0 рублей, остаток 10 рублей.
В агитке написано, что тираж агитки изготовлен за счет средств избирательного фонда кандидата Беденко О.В.
Вопрос: где это типографии благотворительностью занимаются?
да, сведения на 03.03.10, агитку закинули где-то числа 4-5
Вы сами почти ответили на свой вопрос, 05.03.2010 утром со счета в Сбере было оплачено, днем агитку напечатали, вечером был предоставлен один экземпляр в ТИК, и 6-го мы с женой их разнесли.
Всего на печать агитационных материалов мной потрачено 8955 руб.

Для справки:
Деньги с избирательного счета после выборов сразу не вернешь, поэтому те, кто знает, вносят ровно по выставленному счету от типографии, чтобы на счету в банке всегда был ноль.
 

leschei

Активный пользователь
...05.03 утром со счета в Сбере было оплачено, ...

однако как рано банк открылся!..


Вот написал про прогнозы... а сам думаю, чего бы напрогнозировать:).

1. Общая явка 40-45%
2. Михаил Евгеньевич выиграет, процент в пределе 28-34%
3. Два иных кандидата не набирут более 5-7%. Удивила оплаченная вчера статья г-на Ерохина в "Окне", человек явно путается с местоимениями. Слогизмы речевого оборота 100% копируют речь г-на Абакулова. "Где тут Петя, где Сережа?" (С) :). Програмных заявлений от обоих вообще не увидел.
4. Голосование будет резко протестным. В этом будет очередной стресс для власти. Именно по этому Коммунисты свои голоса получат 5-6 точно, (вообще их программа более взвешеной мне показалось, а по ходу она еще и адаптировалась по результатам нашего общения). Плохо будут дела обстоять у "ЕР", большинства они не получат. Вообще городской совет будет совсем "не подарок" для ЖМЕ.
5. Испорченных, унесенных бюлетеней не более 5%
6. Составил свой план график на воскресенье. Посещение избирательного участка не запланировал.

Резюме.
Выборная компания прошла спокойно как и предыдущие 5 лет. Власть как не умела использовать нормальные политтехнологии, так и не желает учится. До тех пор пока властьимущие не научатся управлять ментальным сознанием горожан их все время будет постигать разочарование.
У города к сожалению НЕТ стратегического видения своего будущего, стало быть движение будет, печально, что не известно куда . Его нет у мэра, у уходящего совета, его не видно у совета будущего. По сему, всех нас ждет еще пара лет псевдоблагости. Очень жаль, что к последующим процессам управление города будет не готово.
Что делать и как жить? По возможности обновить команду менеджмента, думаю и сам ЖМЕ это понимает. В принципе готов доказать что "качество муниципального менеджмента" свойство изменяющееся и зависит исключительно от умений индивидума, поставленных задач, сроков и выделенных на это ресурсов. Удачи всем нам! И до встречи через 5 лет в этой теме :huh:.

p.s. Прощаясь в этой теме прошу извинения у тех кого возможно своими высказываниями обидел. Все это не со зла и не из корысти, а во имя моего ИМХО восприятия правды.


присоеденяюсь! Прощаясь -прошу извинения у тех кого возможно своими высказываниями обидел.
 

notacat

Местный
Интересно, а практике известны случаи призанния выборов фиктивными по причине отсутствия агитации и пассивности "конкурирующих" претендентов на кресло мэра?
Если хотя бы люди осознают, почему эти типа конкуренты не конкурировали, и на том спасибо. По-моему, признать выборы фиктивными на этом основании никаких шансов нет.
В общем, в этом бюллетене - либо за всех галочки, либо каждому кандидату - индивидуальный наказ. Пусть хоть почитают, что о них народ думает. Для сомневающихся - нецензурного ничего писать не собираюсь, чисто по делу :)
Не помню, кто-то из них уже второй раз конкурент? Если да, то где он был в промежутке, почему мы ничего о нем не слыхали?

То же самое о многих кандидатах в депутаты можно сказать.
Вчера приходил мальчик кандидат по нашему участку не помню от какой партии - первый раз его фамилию слышим, а туда же - как раз вчера их пробило озаботиться нашими озерами и написать письмо Путену.. Ладно, этого-то мы всяко не выберем, слава богу наш теперешний депутат все свое депутатство был виден в работе - вот за него и проголосуем - пусть на третий срок идет.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
уважаемый Олег Б ! только-что был на 21-ой пл. А ведь тебя там люди вчера ждали- ты обещал приехать и видимо передумал. это так ты хочешь начать своё депутатство? еще раз повторюсь- только болтать и умеете!!! жаль но такими мелочами портят себе репутацию. не можешь с делать- не говори!
Встречу я не назначал. Мне посоветовали приехать в день выдачи пенсии в клуб Химик, когда там будет много народа, и поагитировать народ, я сказал, что подъеду. А потом подумал и решил, что так начинать(в день пенсии) свое депутатство не хорошо. Поэтому не приехал. А предупредить завклубом пытался, но она заболела. Так что не меня там ждали, а пенсию люди получали.

Назначать официальную встречу не стал специально, т.к. не имею цели кому-то понравиться. Все основное написал в листке. Кто умеет читать и анализировать, тот сделает свой выбор.
А встречаться с избирателями буду не до, а после выборов, когда у меня перед избирателями появится ответственность.
 

Bestiya

Attagirl!
В обед листала "Метро". ksk., спасибо за статью. Хоть какие-то положительные эмоции перед выборами.
 

Финансист

Новичок
чтобы вернуть нормальные демократические условия выборов, нужно бороться с "железными принципами" власти (когда, кроме желающего переизбраться партократа, в списки могут попасть только 2 технических, которых власть же, скорее всего, и назначила). бороться массовой порчей бюллетеней ли, массовой же неявкой на выборы, использованием других законов (например, того же 152-фз). или вот так:

В том то и дело, что никаких административных препятствий для выдвижения на должность главы нет.
Просто на текщий момент те немногие, достойные граждане, с большим управленческим опытом, "незамаранным" прошлым и пользующиеся уважением у населения прекрасно понимают, что выдвигаться сейчас нецелесообразно из-за высого рейтинга и доверия населения к действующему главе. Так что думаю следующие выборы будут веселее....
А если кандидат не может элементарно соблюсти все формальности для регистрации, то как вообще можно за него голосовать?...
 

levaMC

Активный пользователь
В том то и дело, что никаких административных препятствий для выдвижения на должность главы нет.
Просто на текщий момент те немногие, достойные граждане, с большим управленческим опытом, "незамаранным" прошлым и пользующиеся уважением у населения прекрасно понимают, что выдвигаться сейчас нецелесообразно из-за высого рейтинга и доверия населения к действующему главе. Так что думаю следующие выборы будут веселее....
А если кандидат не может элементарно соблюсти все формальности для регистрации, то как вообще можно за него голосовать?...
Хороши формальности!!! Элементарное отсутствие образцов бланков подписных листов!!!
При этом председатель избирательной комиссии заверяет подписной лист в том, что он соответствует Закону... Ну как тут быть? Мы ведь верим ТИКу.

Ну а если серьёзно не ожидал, что два разворота газеты ОКНО (стр. 4-5 № 10 от 11 марта 2010 года) для кандидата Ерохина А.Л. стоили всего 670 руб. (данные Наша газета № 9 (105) март 2010 года, стр. 19).
НЕ ВЕРЮ!!!
 

Umbrella

Новичок
Хороши формальности!!! Элементарное отсутствие образцов бланков подписных листов!!!
При этом председатель избирательной комиссии заверяет подписной лист в том, что он соответствует Закону... Ну как тут быть? Мы ведь верим ТИКу.

Ну а если серьёзно не ожидал, что два разворота газеты ОКНО (стр. 4-5 № 10 от 11 марта 2010 года) для кандидата Ерохина А.Л. стоили всего 670 руб. (данные Наша газета № 9 (105) март 2010 года, стр. 19).
НЕ ВЕРЮ!!!

Лев, не расстраивайтесь, хватит искать изъяны в других. Надоело. Я вот тоже на премодерации сижу, и знаю, что многое не опубликуют. Это выискивание грязи в других уже по-горло надоело. Хватит!
 

notacat

Местный
Лев, вы популярны в народе. Второй слой вашей "Хватит врать" у Трех Поросят опять черной краской замазали
 

Umbrella

Новичок
Лев, вы популярны в народе. Второй слой вашей "Хватит врать" у Трех Поросят опять черной краской замазали

Я даже не удивлен, детишек там много бегает. Красками многие балаются. Шалунишки. А вот оскорбление уже даже им порядком надоело. Хватит. Если бы меня спросили, почему я не хочу голосовать за Вас (Лев), я бы назвал одну причину: "Надоело грязное отношение, скажите правду, если сможете, а если нет, то молчите.." Впрочем, это последний день, когда мы сможем услышать эти лихие реплики, а потом забудем, забудем на время... До следующих выборов, :)
 

Umbrella

Новичок
Меня вот больше интересует вопрос, почему господина ЖМЕ никто не оскорбил, никто не на хаял и т.п. и т.е... Странно, да? Могу даже ответить - потому что не за что, не за что, господа). Люблю писать многоточие, а сейчас напишу стишок:

Потому что молодец,
Потому что наш, рулец!

и пусть будущий мэр нашего города оправдает наше доверие, и лично моё, в том числе.
 

бабуин

Новичок
1 Всегда считал, что дела важнее. Если для Вас не аргумент, что у меня на предприятии многие люди работают более 15 лет, и вообще стабильный коллектив.. Ну не знаю тогда..
2 На отдельную ветку банально не хватило свободного времени, не готов тратить на общественную деятельность более 5-6ти часов в день, у меня есть семья и работа.
3 За хамство и дальше буду делать как следует
4 Если такое решение проблемы парковок участники считают популистским, давайте определимся с терминами, сделайте поиск по слову "Популизм", расширьте кругозор, плз.
Мое предложение основано на действительном и взвешенном решении проблемы, и именно за счет людей, у которых такая проблема стоит, а не за счет всех. Нужна хорошая парковка - сделай, от общества только возможность. Никто из кандидатов ничего подобного не предлагал. Насчет бреда см. выше.
5 Портить бюллетени - это не призыв, а разъяснение, как это надо делать, чтобы это стало заметным, читайте посты внимательнее. Считаю в том числе и своей заслугой, что на прошлых больших выборах местами победил "против всех" - я напечатал за свои деньги в газете "Окно" статью на лист о том, как работает механизм "против всех".
6 Любой кандидат понимает, что что-то получит взамен за свою работу, лично я воровать не умею и не собираюсь, с бюджетом моя работа никак не связана. Напрямую с бюджетом я работал один раз, когда на 2000-й год построил в ЦПКиО самый красивый ледяной городок за всю историю города. Свои цели похода в совет изложил в своей листовке на три полных листа, на четвертой поместил обязанности депутата, чтобы люди делали выбор разумно.
7 В случае избрания планирую отчитываться как положено по закону, а не как принято сейчас.

С уважением к любому ИМХО.





Но ведь цели вы какие-то преследуете, иначе зачем оно вам надо?, а это в свою очередь навевает разные мысли. Вообще выскажу свое мнение,
зачем городить весь этот огород, ведь с времён начала перестройки несмотря на красивые лозунги и благие намерения ничего не изменилось, следственно зачем тратить деньги бюджета на всю эту х..ь, такое впечатление что все люди приходящие во власть просто, временщики.
 
Сверху