Выборы в Снежинске и не только

Mike22

Местный
Меня смущает то, что все законные "чудеса" приводят к потерям городского бюджета.
Почему нет ни одного чуда которое бы со знаком плюс было?
Закон сохранения отменили?
А может мы все что-то пропустили и главной установкой наших "руководителей" теперь является задача обеспечения "законного изъятия" ?
 

дима74

Активный пользователь
Уже третий мэр,а схема та-же-"откаты" .Все так банально.
Включите фантазию господа,что-бы в глаза не бросалось.
 

levaMC

Активный пользователь
Лёва! твоему напору можно позавидовать. но не пойму - тебе зачем депутатство? В экономике-ты слаб. в политике -тоже. в работе-?. хотелось бы взглянуть на территорию которую убираешь.(если не секрет).
Подходи - МДОУ № 15, что на Ломинского 15. Вход со стороны ул. Ломинского. Моя территория - площадь перед кладовками и площадь перед входом на кухню. Там всё чисто.

levaMC, зная и уважая тебя, так и не могу понять зачем ты влез в опозицию? Статью Лукашина на самом деле я видел около года назад в Челябинской газете, какие - то материалы появлялись на уралполитточкару. Но фишка в том, что слышать о чем - то нехорошем, иметь документы о не хорошем и излагать от себя что-то нехорошее весьма разные вещи. В изложеных фактах нужно видеть не сам "криимнальный" факт, а входящие и сопутствующие обстоятельства. Так например не факт продажи Сунгуля важен, а то что неожиданно за месяц до продаж в заборной скважине исчезает вода которая идет на хозяйственные нужды санатория. Естественно есть акт и т.п. покупатель говорит, как мол мне все это купить без воды... надо новую скважину а это "огого рублей". Цена продажи падает. И О Чудо! Вода через день возвращается. Госоподь явил свою милость, не иначе :). И таких обстоятельств можно приводить фактически по каждому из приведенных примеров. Но опять же, даже мнение очевидцев это не акт балансовой комиссии :).
Спасибо за твоё мнение.
Зачем влез в опозицию? - Есть русская пословица - Для того и щука в реке плавает, чтобы карась не дремал.
С уважением.
 

Раян

Zonderkommando
Лев по возможности без обид. На "Щуку" пока все написанное и сказанное не тянет. И "подпрыгивают" твои оппоненты и оправдываются в прессе и на ТВ только потому, что сами весьма не искушены в выборных технологиях. Я бы как политтехнолог вашу статью просто проигнорировал :).
 

notacat

Местный
Слушайте, я мусор так часто не выношу, чтобы все портреты ЖМЕ успевать использовать - со всех газет глядит.
Почему я ни разу не видела фото других кандидатов в мэры? Да и фамилии уже не помню, а опрос вверху страницы убрали..
Кто-нибудь видел агитацию альтернативных кандидатов и где (ну кроме6 Смагиной)? Хоть бы одним глазом глянуть.
 

myunhauzen

Новичок
Смысл идти на выботы? Уже без нас решено, кто и на каких местах будет сидеть. Выборы - это процесс отмывания денег и получение галочки кандидатом.....мол его ведь народ выбрал! БРЭЭЭЭД! Всех на мыло!!!
 

Раян

Zonderkommando
Слушайте, я мусор так часто не выношу, чтобы все портреты ЖМЕ успевать использовать - со всех газет глядит.
Почему я ни разу не видела фото других кандидатов в мэры? Да и фамилии уже не помню, а опрос вверху страницы убрали..
Кто-нибудь видел агитацию альтернативных кандидатов и где (ну кроме6 Смагиной)? Хоть бы одним глазом глянуть.

В сегодняшнем "Окне" г-н Ерохин отмаливает грехи КУИ по спорным сделкам :)
 

maks5477

Пользователь
Сегодня в "Окне" прочитал официальное извинение перед Львом Мунировичем. От души посмеялся.
 

wrs81

Пользователь
Смысл идти на выботы? Уже без нас решено, кто и на каких местах будет сидеть. Выборы - это процесс отмывания денег и получение галочки кандидатом.....мол его ведь народ выбрал! БРЭЭЭЭД! Всех на мыло!!!
Прально! От перемены мест слагаемыми - сумма не меняется! Математика! Не важно, кто встанет у руля! Жизнь от этого для людей не облегчется! Каждый раз от кандидатов слышны только обещания! Никакого фундаментального движения! Дедусям и бабусям по ушам только ездят и усё! Нечего делать на выборах и выбирать некого! Всё уже выбрано до нас и за нас! Как воровали, так и будут воровать! Хоть бы с народом делились...Ведь, Господь велел делиться! А господа депутаты деляться только со своими близкими. Посмотрите на их недвижимость и на автомобили. Окакой чесной работе для народа может идти речь? В день выборов лучше массого двинуть на природу! Толку больше будет - полезно для здоровья!
P.S. Данное изречение выссказано, на основе демокртического режима и гласности в нашей стране. :)
 

notacat

Местный
В сегодняшнем "Окне" г-н Ерохин отмаливает грехи КУИ по спорным сделкам :)
окно еще не покупала. Посмотрю.
А вот интересно, если по подъездам к воскресенью останутся сегодняшние газеты с портретами разбросаны - это будет считаться агитацией?
 
для тех, кто не сможет завтра услышать моё радиообращение, предлагаю его текст:


Дорогие Друзья!
Послезавтра состоятся муниципальные выборы и, хочется верить, что они принесут нашему городу положительные изменения. В наших с вами силах изменить нашу жизнь к лучшему уже сегодня! Всё очень просто! Нужно лишь оглядеться вокруг – это НАШ город! Город, где мы выросли сами и вырастили своих детей! Город, который всегда славился открытыми и доброжелательными людьми – помните? Ведь это мы с вами улыбались друг другу при встрече! Снежинск всегда был САМЫМ чистым! И это МЫ С ВАМИ, если случайно роняли на асфальт окурок, то поднимали его и несли до урны!
Я часто слышу и читаю на форуме много нелестных слов о кандидатах, а ведь кто такой «кандидат»? Это ваш сосед, ваш друг или знакомый… это такой же горожанин, как и все остальные! Кандидат – это некий показатель, просто срез нашего общества! И если мы упрекаем в чем-то кандидата, значит, есть повод упрекнуть в этом и себя! У нас есть отличный шанс сделать так, чтобы на следующих выборах все 120 кандидатов были достойны представлять интересы горожан в совете депутатов.
Наша жизнь станет намного приятнее, когда мы перестанем жить по принципу «человек человеку – волк»! Нам нужно только вспомнить, насколько просто уважать окружающих!
Помните! Ни глава города, ни депутаты не сделают чище наши подъезды и дворы! Это только в НАШИХ руках! И в НАШИХ силах – вернуть городу славу одного из самых культурных и самых красивых городов!
Я призываю всех горожан еще раз внимательно приглядеться к вашим кандидатам и 14 марта прийти на свои избирательные участки и проголосовать. Я верю, что вы изберёте тех людей, у которых есть не только профессиональные качества, но и СОВЕСТЬ!
 

levaMC

Активный пользователь
Лев по возможности без обид. На "Щуку" пока все написанное и сказанное не тянет. И "подпрыгивают" твои оппоненты и оправдываются в прессе и на ТВ только потому, что сами весьма не искушены в выборных технологиях. Я бы как политтехнолог вашу статью просто проигнорировал :).
Денис если честно - то я проживаю очередную страницу своей жизни. Чем мне запомнится эта весна 2010 г.? Тем, что я познакомился с очень большим количеством горожан, которые действительно не хотят жить так, как им диктуют власти. Фраза (когда я в очередной раз приклеивал свою агитку) брошенная сегодня молодой девушкой - "Молодец, так держать!" вызвала у меня столько чувств радости и восторга, которое сопоставимо разве, что "с хорошо проведённой дискотекой на гастролях в Свердловске-45". И всё это благодаря нынешним выборам. Не ввязался бы я в это, прожил бы очередной серый ничем не запоминающийся месяц...

Сегодня в "Окне" прочитал официальное извинение перед Львом Мунировичем. От души посмеялся.
Не каждый раз простого дворника дважды называют господином и три раза по имени отчеству. :)
 

Раян

Zonderkommando
Денис если честно - то я проживаю очередную страницу своей жизни. Чем мне запомнится эта весна 2010 г.? Тем, что я познакомился с очень большим количеством горожан, которые действительно не хотят жить так, как им диктуют власти. Фраза (когда я в очередной раз приклеивал свою агитку) брошенная сегодня молодой девушкой - "Молодец, так держать!" вызвала у меня столько чувств радости и восторга, которое сопоставимо разве, что "с хорошо проведённой дискотекой на гастролях в Свердловске-45". И всё это благодаря нынешним выборам. Не ввязался бы я в это, прожил бы очередной серый ничем не запоминающийся месяц...

Лев, если честно, то я надеюсь, что ты понимаешь, нажитые проблемы, к сожалению мартом не закончатся.

Что бы реально изменить жизнь в городе нужно собирать команду и заниматься выборами 2015 уже вчера.
Я знаю многих кому 30 выборных дней дарили чуство эйфории, дальше только пустота, ну или как у классика "Дальнейшее - молчание" (С).

Абдракипов Данила, по возможности прочитайте мой пост без эмоций. Честно, не ставлю своей целью Вас обидеть или поддеть. Может просто как совет от знакомого...

18 восклицательных знаков в 4 абзацах это явный признак обостренной психики, явно свидетельствующей о повышенной эмоциональной возбудимости. Просо клинический случай.

Повторюсь. По возможности без обид.
 
Абдракипов Данила, по возможности прочитайте мой пост без эмоций. Честно, не ставлю своей целью Вас обидеть или поддеть. Может просто как совет от знакомого...

18 восклицательных знаков в 4 абзацах это явный признак обостренной психики, явно свидетельствующей о повышенной эмоциональной возбудимости. Просо клинический случай.

Повторюсь. По возможности без обид.

Никаких обид.
Восклицательные знаки я не считал, но эмоции действительно переполняют меня.
Клиника? - возможно...
 

Galaxy

Новичок
для тех, кто не сможет завтра услышать моё радиообращение, предлагаю его текст:


Дорогие Друзья!
Послезавтра состоятся муниципальные выборы и, хочется верить, что они принесут нашему городу положительные изменения. В наших с вами силах изменить нашу жизнь к лучшему уже сегодня! Всё очень просто! Нужно лишь оглядеться вокруг – это НАШ город! Город, где мы выросли сами и вырастили своих детей! Город, который всегда славился открытыми и доброжелательными людьми – помните? Ведь это мы с вами улыбались друг другу при встрече! Снежинск всегда был САМЫМ чистым! И это МЫ С ВАМИ, если случайно роняли на асфальт окурок, то поднимали его и несли до урны!
Я часто слышу и читаю на форуме много нелестных слов о кандидатах, а ведь кто такой «кандидат»? Это ваш сосед, ваш друг или знакомый… это такой же горожанин, как и все остальные! Кандидат – это некий показатель, просто срез нашего общества! И если мы упрекаем в чем-то кандидата, значит, есть повод упрекнуть в этом и себя! У нас есть отличный шанс сделать так, чтобы на следующих выборах все 120 кандидатов были достойны представлять интересы горожан в совете депутатов.
Наша жизнь станет намного приятнее, когда мы перестанем жить по принципу «человек человеку – волк»! Нам нужно только вспомнить, насколько просто уважать окружающих!
Помните! Ни глава города, ни депутаты не сделают чище наши подъезды и дворы! Это только в НАШИХ руках! И в НАШИХ силах – вернуть городу славу одного из самых культурных и самых красивых городов!
Я призываю всех горожан еще раз внимательно приглядеться к вашим кандидатам и 14 марта прийти на свои избирательные участки и проголосовать. Я верю, что вы изберёте тех людей, у которых есть не только профессиональные качества, но и СОВЕСТЬ!

'Абдракипов Данила' ...."батенька", за кого там голосовать? ихнего агитационного запала хватит на 3 - 4 месяца и к серединке срока сведется на "распиливание" бюджетных денег. ( имхо )
 

mоскви4

Пользователь
...
Кто-нибудь видел агитацию альтернативных кандидатов и где (ну кроме6 Смагиной)? Хоть бы одним глазом глянуть.
Кто-нибудь видел или слышал агитационные воззвания г-жи Смагиной как кандидата в депутаты? Или она сошла с дистанции?
 

Pavlun

Пользователь
Не каждый раз простого дворника дважды называют господином и три раза по имени отчеству. :)
Вбухав такую долю сарказма в это извинение, что я бы на Вашем месте еще бы разок на них заявление написал. Теперь уже на 2 рубля моральных мучений.

Лев, Вы благополучно вступили на скользкую дорожку казуистки. А ведь Вы еще даже не депутат.
Крытый каток - да увидел. ФОК Айсберг - нет не увидел.
Извините, но ответов и на десятую часть вопросов от господина Абакулова я не услышал.
Ещё раз подчеркну - видя скрещенные руки, бегающий взгляд, постоянные врезки изображения корреспондентов, комментарий уважаемого ведущего...
Даже после монтажа сюжета в студии - всё выглядет не убидительно, не реально и как-то нервозно...
Не верю!
С уважением.
Исходя из ваших слов, можно сделать вывод, что у нас в городе существует еще один крытый каток. Видимо власть имущие его умело от нас прячут, чтобы продолжать ремонтировать. А вот Вы нашли этот какток. Давайте поступим так: Вы мне назовете адрес того катка, который не ФОК, а крытый, а я, в свою очередь, перестану пытаться уличить Вас в передергивании фактов. И на выборах буду голосовать за Кузьмина, как за представителя Вашей партии.
 

LEO

Уже освоился
Денис если честно - то я проживаю очередную страницу своей жизни. Чем мне запомнится эта весна 2010 г.? Тем, что я познакомился с очень большим количеством горожан, которые действительно не хотят жить так, как им диктуют власти. Фраза (когда я в очередной раз приклеивал свою агитку) брошенная сегодня молодой девушкой - "Молодец, так держать!" вызвала у меня столько чувств радости и восторга, которое сопоставимо разве, что "с хорошо проведённой дискотекой на гастролях в Свердловске-45". И всё это благодаря нынешним выборам. Не ввязался бы я в это, прожил бы очередной серый ничем не запоминающийся месяц...


Не каждый раз простого дворника дважды называют господином и три раза по имени отчеству. :)
а почему агитка хватитврать развешена нетолько в вашем округе? или вы ее на троих юзаете?
 
'Абдракипов Данила' ...."батенька", за кого там голосовать? ихнего агитационного запала хватит на 3 - 4 месяца и к серединке срока сведется на "распиливание" бюджетных денег. ( имхо )


видимо, я наивен, если в свои 27 всё еще не утратил веру в людей... :)
печально.
 
Сверху