Выборы в Снежинске и не только

Bestiya

Attagirl!
На выборы пойду хотя бы для того, чтоб узнать, кто всё же балотировался-то? До Большого Воскресения 3 дня, а до сих пор какие-то новые агитки приносят... И манера охмурения электората странная какая-то. В стиле "... не то отключим газ".
 

han

Уже освоился
а смысл?
если даже простенький опрос по выборам сняли-то
"...руки крепко держат штурвал.."
 

Bestiya

Attagirl!
И что предьявить в ТИК? Сказать "Мне не понравился тон агитатора?" Всё проще гораздо. В таком раскладе на мой голос можно не рассчитывать. Делов-то.
 

Избиратель

Новичок
Аренда земли у муниципалитета по конкурсу, кусок 3х5 метров, администрация нарезает, где можно, а потом жители подъезда торгуются за право занять место поближе к подъезду, можно еще учесть, куда выходят окна у квартиры, а там, где вплотную к дому и окнам, вообще только этой квартиры на первом этаже. Но аренда должна быть фиксированная - к примеру, 500 руб в год. Договор бессрочный, и не на человека, а на квартиру.

Представьте итог: есть дополнительное место с хозяином и бесплатно для города.

Я надеюсь Вы не будете спорит, что прежде чем сдать в аренду землю надо отмежевать кусок 3х5 метра? Сколько стоит эта процедура? И сколько надо усилий чтобы ее осуществить? Кто будет нести расходы по организации процедуры торгов? Кто будет оплачивать все расходы? Правильно - муниципалитет! Вот и выйдет, что цена вопроса сопоставима со строительством обычной парковки.
Как это договор на квартиру? Это что-то новое в субъектном составе сторон договора? В торгах будет участвовать тоже квартира? :)
И как вообще эта процедура согласуется с нормами Земельного кодекса?

А вообще, вопрос из серии что дешевле индивидуальное строительство или многоквартирное.

Идея мертворожденная и расчитана на лохов. Вы своих избирателей считаете лохами?
 

Беденко Олег

Активный пользователь
Я надеюсь Вы не будете спорит, что прежде чем сдать в аренду землю надо отмежевать кусок 3х5 метра? Сколько стоит эта процедура? И сколько надо усилий чтобы ее осуществить? Кто будет оплачивать расходы? Правильно - муниципалитет! Вот и выйдет, что цена вопроса сопоставима со строительством обычной парковки.
Как это договор на квартиру? Это что-то новое в субъектном составе сторон договора? В торгах будет участвовать тоже квартира? :)
И как вообще эта процедура согласуется с нормами Земельного кодекса?

Идея мертворожденная и расчитана на лохов. Вы своих избирателей считаете лохами?
Ну вот и появились недовольные. Очень хорошо.

Под стоянку любого другого типа тоже требуется куча документов, проекты и прочее, так что не передергивайте.
Процедура межевания стоит 3,5тыс. руб. за одинокий кусочек, и 1,5-2 тысячи за каждый, если участков рядом несколько. Стоимость строительства асфальтовой парковки 3х5 намного дороже, Вы в курсе?

В условиях договора можно предусмотреть, что договор аренды места гражданином действует до тех пор, пока он собственник квартиры, при продаже квартиры он тому же лицу продает и конструкцию для парковки. Вы что, договора не писали ни разу? Нечто подобное есть в договоре на стационарный телефон, который "приклеен" к квартире, а не к человеку. И наоборот, номерной знак на автомобиле при снятии с учета можно сохранить на себе, и поставить на другой авто. :)

Прежде чем ставить кляксы и вешать ярлыки, прошу обдумывать слова.
 

Лимоныч

Уже освоился
Ну вот и появились недовольные. Очень хорошо.

Под стоянку любого другого типа тоже требуется куча документов, проекты и прочее, так что не передергивайте.
Процедура межевания стоит 3,5тыс. руб. за одинокий кусочек, и 1,5-2 тысячи за каждый, если участков рядом несколько. Стоимость строительства асфальтовой парковки 3х5 намного дороже, Вы в курсе?

В условиях договора можно предусмотреть, что договор аренды места гражданином действует до тех пор, пока он собственник квартиры, при продаже квартиры он тому же лицу продает и конструкцию для парковки. Вы что, договора не писали ни разу? Нечто подобное есть в договоре на стационарный телефон, который "приклеен" к квартире, а не к человеку. И наоборот, номерной знак на автомобиле при снятии с учета можно сохранить на себе, и поставить на другой авто. :)

Прежде чем ставить кляксы и вешать ярлыки, прошу обдумывать слова.
Как выгонять "чужаков" планируете? Или штакетник из горбыля с калиточкой следующий шаг свежей идеи.
 

Избиратель

Новичок
Ну вот и появились недовольные. Очень хорошо.

Под стоянку любого другого типа тоже требуется куча документов, проекты и прочее, так что не передергивайте.
Процедура межевания стоит 3,5тыс. руб. за одинокий кусочек, и 1,5-2 тысячи за каждый, если участков рядом несколько. Стоимость строительства асфальтовой парковки 3х5 намного дороже, Вы в курсе?

В условиях договора можно предусмотреть, что договор аренды места гражданином действует до тех пор, пока он собственник квартиры, при продаже квартиры он тому же лицу продает и конструкцию для парковки. Вы что, договора не писали ни разу? Нечто подобное есть в договоре на стационарный телефон, который "приклеен" к квартире, а не к человеку. И наоборот, номерной знак на автомобиле при снятии с учета можно сохранить на себе, и поставить на другой авто. :)

Прежде чем ставить кляксы и вешать ярлыки, прошу обдумывать слова.
О! У же признали, что, для города затрат минимум будет 1,5-2 тысячи за место, не считая других расходов и трудозатрат, а не "бесплатно для города".
"Недовольные" появились из-за лабуды, которую Вы преподносите как решение проблемы с парковками. И это мы еще не затронули санитарные нормы.
Услуги электросвязи регулируются отдельным законодательным актом и Правилами. Регистрационные действия по автомобилю - также.
Стороной в договоре все равно будет физическое или юридическое лицо. При выбытии арендатора договор расторгается. Новый договор аренды муниципального земельного участка заключается по результатам торгов. Смотрите Земельный кодекс РФ. Знаете что это такое? Поясняю. Это не "КЗоТ" и не "обе части ГК РФ". :)

Писать я стараюсь без помарок и кляксы никакие не ставлю. Ярлыки, если и вешаю, то на предназначенное для них место. Слова обдумываю. Вам уже разъясняли, что на заданный вопрос отвечают: Да, нет, не знаю.
 

дима74

Активный пользователь
Останусь человеком, обещаю, и не буду просто поднимать руку, буду сначала думать.
Но это не значит, что все 1686 избирателей + несовершеннолетние будут довольны.
Город это сложное общежитие, все построено на компромиссах. Взять избитую проблему автомобилистов и условных бабушек - всегда кто-то не доволен. Но, если решение разумное, и учитывающее мнение обоих сторон - недовольных будет меньше, а понимания больше.
Буду работать и отчитываться в рамках изложенной программы.
Это все так перед выборами говорят. В депутаты любой ценой!!!
И многие действительно так думают.
Но после дня Икс, всё поменяется.
Вас скорее всего выберут и мы увидим через пару лет вас ещё богаче.
Но . Ни прибавится стоянок,ни будут автобусы на газу ездить,и не изменится ничего.
"Хватит-врать" Напишите правду -"хочу что-нибудь урвать."
Это относится ко всем действующим и будущим депутатам и мэрам.
 

Mike22

Местный
... например не факт продажи Сунгуля важен, а то что неожиданно за месяц до продаж в заборной скважине исчезает вода которая идет на хозяйственные нужды санатория. Естественно есть акт и т.п. покупатель говорит, как мол мне все это купить без воды... надо новую скважину а это "огого рублей". Цена продажи падает. И О Чудо! Вода через день возвращается. Госоподь явил свою милость, не иначе :). И таких обстоятельств можно приводить фактически по каждому из приведенных примеров ...
Такими чудесами должна прокуратура заниматься.

А схема интересная. Зачот :)
На какую примерно сумму бюджет города прострадал в результате этого чуда?
 

Consultant

Пользователь
Хаять как я погляжу мы все горазды, а предложить что-нибудь свое тому же кандидату можем? Пусть он Вашу идею за основу возьмет и проложит ей путь.
 

Bestiya

Attagirl!
Mike22, это вряд ли. Кому-то было интересно, почему санаторий, ЖБИ, Малахит (и что там ещё?) ушли к одному и тому же покупателю? Другим внешним инвесторам было не с руки поучаствовать или их не пустили?
 

Избиратель

Новичок
Хаять как я погляжу мы все горазды, а предложить что-нибудь свое тому же кандидату можем? Пусть он Вашу идею за основу возьмет и проложит ей путь.
Идею кандидат включил в свою программу. Значит он ее обдумал. Взвесил все "за" и "против". Составил что-то типа бизнес-плана. И если он при этом заявляет, что все это "бесплатно для города" - значит эта идея ничто иное как "утка", расчитаная на недумающего человека.
Кандидаты идут в депутаты со своими идеями "как сделать жизнь лучше". Но это конечно, если им программы не пишут.
 

Раян

Zonderkommando
Такими чудесами должна прокуратура заниматься.

А схема интересная. Зачот :)
На какую примерно сумму бюджет города прострадал в результате этого чуда?

Mike22, дак примерные суммы первичной оценки и факт продажи, это и есть абсолютные величины. А что должна расследовать прокуратура? Ну смотрела комиссия в состави Птичкин, Сичкин и Яичкин в водазабор - воды не было, (факт сговора и корысти членов комиссии надобно еще и доказать), а потом трах - бабах землетрясение на Суматре, подвижка земной коры, вода вернулась, комисиия посмотрела и факт возврата воды признала, а раз сделку не оспорили так так оно и аминь :).

Важно я считаю не это, а то, что оценку и конечную сумму покупки Совет наших народных избранников признал приемлемыми для нашего сообщества. Все процедуры понижения цены проходили гласно, с молчаливого одобрения в кулуарах и громогласного "За" на сэссиях. Так что... "кто старое помянет тому..." Собствено эту мысли и доносил до нас г-н Абакулов, когда говорил "нас уже сто раз проверили". То же и по ЖБИ и прочее и многое.
Вообще я это пишу не с целью вспомнить о подвигах ЮАЧа, а только для того чтобы сказать, черный пиар может быть тоньше, а последствия его больше. Вообще безусловно радения за нужды народа в течение 30 дней раздражают и озлобляют, я вот на ниве просвящения более 5 лет тут пишу, последовательно, а у людей прямо зверские обострения к выборам :huh:.
 
Идею кандидат включил в свою программу. Значит он ее обдумал. Взвесил все "за" и "против". Составил что-то типа бизнес-плана. И если он при этом заявляет, что все это "бесплатно для города" - значит эта идея ничто иное как "утка", расчитаная на недумающего человека.
.
Кандидаты идут в депутаты со своими идеями "как сделать жизнь лучше". Но это конечно, если им программы не пишут.

она расчитана на безысходность человека, а куда он денется, когда приспичит :)
 

Раян

Zonderkommando
Идею кандидат включил в свою программу. Значит он ее обдумал. Взвесил все "за" и "против". Составил что-то типа бизнес-плана. И если он при этом заявляет, что все это "бесплатно для города" - значит эта идея ничто иное как "утка", расчитаная на недумающего человека.
Кандидаты идут в депутаты со своими идеями "как сделать жизнь лучше". Но это конечно, если им программы не пишут.

ИМХО идея со стоянками не более чем популистская. Стоянки это тренд выборов, прошлый раз все клялись расследовать ремонт ДК и вернуть офшорные деньги:). Единственое разумное зерно это будущие дома строить с парковочными местами. Ну, или только путем жестких репрессий и штрафных талонов на "лобовухе" каждое утро.
 
Сверху