Выборы в Снежинске и не только

Лупик

Пользователь
Живу на Комсомольской 22,что то ни одной предвыборно-агитационной бумажки не видовали...Это у всех в нашем округе так?
 

BlackFox

Местный
Чем больше слушаю радио, смотрю листовки, тем сильнее убеждаюсь - никакие депутаты нашему городу не нужны. Городу нужна команда профессиональных управленцев, которую должен назначить избираемый глава города. Управленцы с очень большими полномочиями. Чтобы они могли строить все городские предприятия и конторы. И с очень большой ответственностью за свои участки, вплоть до увольнения за неспособность что-то сделать.
Нужно именно городское правительство. А не дума. Дума в масштабах города нафик не нужна. Только говорильня и самопиар. Особенно сейчас. Послушать кандидатов - все как под копирку - я живу в городе 10-20-30-40 лет, знаю все наши проблемы, очень хочу там работать, выберите меня и ваши волосы будут толстые и пушистые. Полный бред и шизофрения. Ощущение такое, что люди хотят попасть в думу для решения в первую очередь каких-то своих шкурных интересов.
С удовольствием схожу на выборы и испорчу бюллютень. Забирать домой на память - слишком много чести для них.
 

Mike22

Местный
Не вопрос. Давайте вспомним, что было при г-не Оплачуке, тоже были отдельные персоналии.. Типа Онищенко, которые отжимали все..

Вопрос? Почему тех людей, кто ходил к Вам, не сдали в прокуратуру?
Ну, не нужно так мелко.
Давайте уже у прокуратуры и спросим, были ли какие-то нарушения у Онищенко. Или продолжим дальше фантазировать?

Мне кажется что вы не искренни. Что вы, Олег, знаете много и понимаете, но играете в игру - "попади во власть, а там уже разберёмся".
 

дима74

Активный пользователь
Послушать кандидатов - все как под копирку - я живу в городе 10-20-30-40 лет, знаю все наши проблемы, очень хочу там работать, выберите меня . Полный бред и шизофрения. Ощущение такое, что люди хотят попасть в думу для решения в первую очередь каких-то своих шкурных интересов.
И они спорят:"При М.Ж. воруют",а другой:" А при Опланчуке то-же воровали" Был бы третий вспомнил-бы Щукина(ЦННКНП)
 

Mike22

Местный
И они спорят:"При М.Ж. воруют",а другой:" А при Опланчуке то-же воровали" Был бы третий вспомнил-бы Щукина(ЦННКНП)
Про это спор и идёт.
Нужно систему поменять, чтобы воровать не было возможности и чтобы наказание серьёзным было.
И я выше говорил про совесть и ответственность.
Беда наших выборных систем - победить можно любыми средствами и дальше ты никому не подконтролен. Выборная должность.
 

дима74

Активный пользователь
Про это спор и идёт.
Нужно систему поменять, чтобы воровать не было возможности и чтобы наказание серьёзным было.
И я выше говорил про совесть и ответственность.
Беда наших выборных систем - победить можно любыми средствами и дальше ты никому не подконтролен. Выборная должность.
Поэтому, чаще силовики и ждут конца мандата.А может-быть и сейчас ждут?
 

Mike22

Местный
Поэтому, чаще силовики и ждут конца мандата.А может-быть и сейчас ждут?
Что-то они давно ждут. Действовать пора.
А не трещать про государственную безопасность.
Враг давно внутри :)

Кстати, уже очень многими высказывалась мысль о том, что наши "силовики" давно сами превратились в коммерческую корпорацию и лишь выполняют заказы а не следят за законностью.

Видимо у нас в городе ничего не поменяется т.к. заказчик остаётся прежним.
 

ask

Местный
Что-то они давно ждут. Действовать пора.
А не трещать про государственную безопасность.
Враг давно внутри :)

Кстати, уже очень многими высказывалась мысль о том, что наши "силовики" давно сами превратились в коммерческую корпорацию и лишь выполняют заказы а не следят за законностью.

Видимо у нас в городе ничего не поменяется т.к. заказчик остаётся прежним.
Хоть намекнули бы, кто заказчик!
 

дима74

Активный пользователь
Кстати, уже очень многими высказывалась мысль о том, что наши "силовики" давно сами превратились в коммерческую корпорацию и лишь выполняют заказы а не следят за законностью.

Видимо у нас в городе ничего не поменяется т.к. заказчик остаётся прежним.
Через 4 года ,заказчик точно поменяется и придется выполнять другие заказы.А пока можно спорить-кто больше украл.
 

дима74

Активный пользователь
Кстати, уже очень многими высказывалась мысль о том, что наши "силовики" давно сами превратились в коммерческую корпорацию и лишь выполняют заказы а не следят за законностью.
Они для этого и были созданы:"Выполнять заказы"
Всё дело в заказчике?
 

Дизель

Южный ветер
Насчет сильного политика:
А Вы много публично выступали? Вам известно, как себя вести, когда на тебя смотрит много глаз, причем с надеждой, что именно сейчас будет обещание "полного счастья"?
Ну, конечно, ТАКИХ обещаний мне раздавать не приходилось, а вот выступать перед большой аудиторией - это да. Преподавательская и учительская деятельность, знаете ли... Да, еще Царя в самодеятельности играл :)
 

han

Уже освоился
в газетке прочитал про кандидата от коммунистов-Елесеева...
целый разворот положительных качеств...только вот в городе он не живет....
просто прописан...ну,на кой нужен "проездной" депутат???
 
Друзья, мы с вами забыли о том, что кандидаты (и я в том числе) - это одни из нас с вами! Вы тут пишете, что выбирать не из кого, а я скажу почему.
Кандидаты - это наше общество в срезе, т.е. пока мы живем как эгоисты, пока надеемся, что кто-то придет и всё исправит, мы будем каждый раз видеть то, что видим сейчас!
Ругая любого кандидата, вы должны понимать, что все это адресовано вам самим!
Впереди есть 5 лет, за которые у нас есть шанс изменить СЕБЯ в лучшую сторону, и тогда, я уверен, появится масса достойных кандидатов!
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
...у нас есть шанс изменить СЕБЯ в лучшую сторону, и тогда, я уверен, появится масса достойных кандидатов!
Большое, человеческое спасибо за совет :) Вот только пока мы меняемся в лучшую сторону, ворье у руля посмеиваеццо над идиотами и пишет программки к следующим выборам :) Этой стране нужен Сталин а не партламенты различных уровней
 

han

Уже освоился
Друзья, мы с вами забыли о том, что кандидаты (и я в том числе) - это одни из нас с вами! Вы тут пишете, что выбирать не из кого, а я скажу почему.
Кандидаты - это наше общество в срезе, т.е. пока мы живем как эгоисты, пока надеемся, что кто-то придет и всё исправит, мы будем каждый раз видеть то, что видим сейчас!
Ругая любого кандидата, вы должны понимать, что все это адресовано вам самим!
Впереди есть 5 лет, за которые у нас есть шанс изменить СЕБЯ в лучшую сторону, и тогда, я уверен, появится масса достойных кандидатов!

ну кандидатов не ругают,а оценивают....если даже вопросы на форуме многих ставят в тупик
и вызывают раздражение то нет смысла "идти" в провинциальную политику....
а исправлять себя есть шанс не только 5 лет....кому как повезет.. :)
 

Bestiya

Attagirl!
Сегодня был на встрече с кандидатом на должность главы Снежинского городского округа Михаилом Железновым. (далее по тексту М.Ж.) Впечатление сильное, скажу честно - все обсуждения М.Ж., которые я читал на форумах за последние 2-3 года не имеют ничего общего с действительностью. М.Ж. показал себя как очень сильный политик, на неудобные вопросы грамотно увел тему в сторону и рассказал много интересного о городских проблемах, на много вопросов ответил, на некоторые вопросы ответил настолько прямо и открыто, что я не решусь эти ответы обнародовать, поскольку народ не поймет этих ответов. Разговор на два часа без бумажки, кстати.
Олег, Вы наверное шутите? Я после встречи в депрессию впала и мучилась от бессоницы. Вас не удивило количество участников встречи? Половину из них пригласили персонально, откуда про встречу узнали остальные 5 чел. я не знаю.
Бизнесмены на полном серьёзе час мусолили по уборку междворовых территорий, спортивные площадки и парковки. Единственная озвученная проблема, которая ни для кого не является секретом, - оформление въезда в город. Оказывается закавыка в отсутствии делегата-предпринимателя в комиссии по ввозу, а не в сбоях в работе режимной службы при администрации.
Еще понравилось искренее удивление главы, по поводу того, что никакого экономического подъема местные предприниматели и близко не ощущают, а совсем наоборот. Он правда не в курсе или пытался внушить некий оптимизм?
Не знаю, может у бизнеса и впрямь всё хорошо со сбытом, с платежеспособностью потребителей. Или предпочли не спрашивать и не озвучивать свои проблемы?
На свои вопросы я получила ответы и сделала вывод, что моим детям в городе работать будет негде, кроме ВНИИТФ и торговли. И мне жаль, что вопрос про привлечение внешних инвестиций и создание рабочих мест оказался неудобным. Хотела спросить, что глава считает неудавшимся, не получившимся и ошибочным. Не успела...
 
ну кандидатов не ругают,а оценивают....если даже вопросы на форуме многих ставят в тупик
и вызывают раздражение то нет смысла "идти" в провинциальную политику....
а исправлять себя есть шанс не только 5 лет....кому как повезет.. :)

1) еще как ругают)))
2) то-то и оно - "провинциальная"
5) согласен :)

Большое, человеческое спасибо за совет :lol: Вот только пока мы меняемся в лучшую сторону, ворье у руля посмеиваеццо над идиотами и пишет программки к следующим выборам :lol: Этой стране нужен Сталин а не партламенты различных уровней

У Вас есть шанс воспитать "не ворьё"!
Всё в наших руках! Это НАШИ дети будут "рулить" через 5-10-15 лет! Наше дело скромное - воспитать их ЛЮДЬМИ!
 

Раян

Zonderkommando
Присутствовал на встрече ЖМЕ с бизнесом по средствам "гало" (ну да, я именно тот нимб, что осияет чело вождя) :). Не однозначное осталось впечатление. Да, говорить мэр стал уверенней, проблематику и симптоматику различает хорошо. "Лампы вкручиваем, снег убираем, примуса починяем" - это - то, что хорошо. Что, по сути "не хорошо", а все в общем по сути "не хорошо". Одно и тоже - НЕ стратег. Олег имеет право на трасформацию собственого восприятия, я же нашел к сожалению подтверждение всем ранее высказанным мыслям. Никакого будущего у бизнеса в этом городе нет, собственно и бизнеса как таковго особо нет, а в связи с этим, ни у власти, ни у субъектов бизнеса нет тем для взаимного пересечения. Фундаментальный столп взаимоотношений "любое увеличение предпринимательсокой активности уменьшяет субвенции в город, а "Нам" собсвенно это совершенно не нужно". По этому, все наши чистолюбивые помыслы о "благоприятном экономическом климате","развитом высокотехнологичном бизнесе", "тотально занятости в АйТи отрасли" - Утопия! И обсуждения этой темы можно смело на этом закончить. Как 5 лет назад сказал в одном интервью г-н Кирилов "Предприниматели Снежинска - паразиты на нуждах населения", ну в общем все так и осталось.
Будущее друзья ждет нас безрадостное, ибо никто из кандидатов в Совет и мэрское кресло нам вообщем будущее не обещает. Все гворят квартальными слогизмами. В сути, ситуация строится по принципу - "да что вы я не болен", чем это плохо, ну в сути только тем, что если раньше на лечения нужны были "таблетки", то скоро понадобится "хирургическое вмешательство", не сделаем и его... умирать будем тяжко.

p.s. Приятно, когда поклонником твоего интернет таланта являются власть имущие. Термин "воинствующий любитель" изобретен мной аж в 2002 г., а он поглядитека, даже председателем собрания в суе используется :).
 

Внезапный

Новичок
Вопрос? Почему тех людей, кто ходил к Вам, не сдали в прокуратуру?

Дурацкий вопрос, перечисленные, в том числе Вами, люди отнюдь не воробьи, чтобы попасться на мякине. То что Вам понравился ЖМЕ в личном общении не удивительно, ЖМЕ именно этим и отвратителен, что очень гладко врет, при этом элегантно умничая и занимаясь самолюбованием. Сказка про "хорошего царя" и "плохих бояр" давно известна, однако никто из "бояр" не лишился своего места и своего якобы незаконного дохода. Поэтому если Вам не нравятся "бояре" то и "царя" следует считать плохим. Вспомните сколько раз вспыхивали скандалы за время возглавления ЖМЕ администрации и каким заговариванием зубов заканчивались все эти скандалы. ЖМЕ приходил в светлом костюмчике с 5 дневной аккуратно тремингованной щетинкой на прессконференцию и говорил "Мы всех послушали, но считаем что все у нас зашибись..." Одновременно, все кто выступал и стремился к справедливости и лучшей доли для города "получали по зубам", но это не афишировалось.
 
Сверху