Выборы в Снежинске и не только

levaMC

Активный пользователь
Могут наложить взыскание ....
Уважаемый Владислав.
Разрешите мне выразить своё возмущение за Вашу агитацию сегодня наклеенную на мою агитацию "Хватит врать!" на стенде у трёх поросят.
Прошу Вас в дальнейшей пропаганде воздерживаться от подобных действий.
С уважением.
 

zzz

инвалид умственного труда
чудеса. наверное, специальная кнопка для руления форумом выведена прямо в красный дом =).
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Читаем закон о выборах ст 38 п 5.Единственное -немного перестаховались,не 3 дня а 5.А то если забудем-еще выборы отменят или оштрафуют. :lol:
 

LEO

Уже освоился
Читаем закон о выборах ст 38 п 5.Единственное -немного перестаховались,не 3 дня а 5.А то если забудем-еще выборы отменят или оштрафуют. :lol:
тогда и тему закрывайте и подписи тут у некоторых удаляйте где явная агитация, будте последовательны до конца. Кстати этот форум не относится к категории электронных СМИ
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Тема будет закрыта вечером в пятницу.
 

zzz

инвалид умственного труда
Читаем закон о выборах ст 38 п 5.
читаем.
67-фз "Об основных гарантиях избирательных прав..." (с изменениями вплоть до 27.12.09)
ст.38 п.5 "Не могут служить основанием для признания подписи избирателя, участника референдума недействительной имеющиеся в сведениях об избирателе, участнике референдума, содержащихся в подписных листах, сокращения слов и дат, не препятствующие однозначному восприятию этих сведений."
м. б., не тот закон? м.б., подразумевается закон чел.обл. 36-зо "о муниципальных выборах в чел.обл"?
так там ст.38 вообще отсутствует (исключена законом от 28.05.09)

или имеется в виду какой-то другой хитрый закон, например, 138-фз "об обеспечении конституционных прав граждан РФ избирать и быть избранными в органы местного самоуправления"?
там, действительно, есть приложение со статьей 27 (предвыборная агитация через средства массовой информации), которая гласит, что "...в течение 2х дней до дня выборов и в день выборов запрещается обнародование результатов опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и иных исследований, связанных с предстоящими выборами."
 

notacat

Местный
Уважаемый Владислав.
Разрешите мне выразить своё возмущение за Вашу агитацию сегодня наклеенную на мою агитацию "Хватит врать!" на стенде у трёх поросят.
Прошу Вас в дальнейшей пропаганде воздерживаться от подобных действий.
С уважением.
ну уж будьте последовательны. Там кроме черной краски никаких "хватит врать" видно не было. Сегодня сама видела. И еще фотки Вылегжаниной тоже были черным замазаны.
Должен ли Владислав быть виновать, что он повесил свою агитацию поверх пятна черной краски?
 

Дизель

Южный ветер
читаем.
67-фз "Об основных гарантиях избирательных прав..." (с изменениями вплоть до 27.12.09)
ст.38 п.5 "Не могут служить основанием для признания подписи избирателя, участника референдума недействительной имеющиеся в сведениях об избирателе, участнике референдума, содержащихся в подписных листах, сокращения слов и дат, не препятствующие однозначному восприятию этих сведений."
м. б., не тот закон? м.б., подразумевается закон чел.обл. 36-зо "о муниципальных выборах в чел.обл"?
так там ст.38 вообще отсутствует (исключена законом от 28.05.09)

или имеется в виду какой-то другой хитрый закон?
как было раньше http://www.medialaw.ru/publications/zip/65/ch3.htm

С другой стороны, ну убрали владельцы ресурса опрос - что изменилось-то?
Железнов М.Е. набрал к этому времени около 25% голосов, больше, я думаю, и не было бы.
За графу "Против всех" проголосовало бы в районе 60%
А выборы состоятся в любом случае: и с испорченными бюллетенями, и при низкой явке.
Вот я и думаю - не хочу голосовать за Железнова, а испорчу бюллетень, считай, голос мой пропал зря :) Поэтому проголосую за другого кандидата, хоть так мое отношение к нынешнему Главе выкажу. Прекрасно понимаю, что кандидаты все одним мирром мазаны, и Железнов победит в любом случае... И от этого остается чувство, что в очередной раз меня моя Родина... полюбила крепко-крепко.
 

Touareg

to kalon epieikes
За графу "Против всех" проголосовало бы в районе 60%
А выборы состоятся в любом случае: и с испорченными бюллетенями, и при низкой явке.
Вот я и думаю - не хочу голосовать за Железнова, а испорчу бюллетень, считай, голос мой пропал зря :) Поэтому проголосую за другого кандидата, хоть так мое отношение к нынешнему Главе выкажу. Прекрасно понимаю, что кандидаты все одним мирром мазаны, и Железнов победит в любом случае... И от этого остается чувство, что в очередной раз меня моя Родина... полюбила крепко-крепко.
А я наверно опять заберу бюллетень с собой. Когда Родина тебя крепко любит полезно сохранять чек, для истории так сказать. :lol:

Вобще нынешняя предвыборная компания вызывает у меня рвотный рефлекс (как у любого нормального в меру аполитичного жителя города), явный перебор черного пеара. Стыдно господа, эту цель эти средства не оправдывают.
 

zzz

инвалид умственного труда
тогда и тему закрывайте и подписи тут у некоторых удаляйте где явная агитация, будте последовательны до конца. Кстати этот форум не относится к категории электронных СМИ
закон о сми написан так, что можно тягать кого угодно, за что угодно и сколько угодно. почитай как ура.ру судится с роскомсвязьнадзором. покашто менее всего подвержены блоги, там можно и агитировать, и опросы проводить хоть когда.
 

Дизель

Южный ветер
Да уж, на черный пиар не поскупились. Как, в прочем, и на черную краску :)
 

zzz

инвалид умственного труда
а вот как сейчас.
С другой стороны, ну убрали владельцы ресурса опрос - что изменилось-то?
Железнов М.Е. набрал к этому времени около 25% голосов, больше, я думаю, и не было бы.
За графу "Против всех" проголосовало бы в районе 60%
А выборы состоятся в любом случае: и с испорченными бюллетенями, и при низкой явке.
нууу. вот, к примеру, если уличить избирком в том, что они нарушают 152-фз, то можно вообще приостановить или даже прекратить процесс =).
руководство территориального уполномоченного органа по защите прав субъектов пд говорит, что "Ответственность за нарушение требований к обработке персональных данных не ограничивается штрафами, куда более существенным может оказаться приостановление или даже прекращение обработки персональных данных."
Вот я и думаю - не хочу голосовать за Железнова, а испорчу бюллетень, считай, голос мой пропал зря :) Поэтому проголосую за другого кандидата, хоть так мое отношение к нынешнему Главе выкажу. Прекрасно понимаю, что кандидаты все одним мирром мазаны, и Железнов победит в любом случае... И от этого остается чувство, что в очередной раз меня моя Родина... полюбила крепко-крепко.
скорее всего так и будет. тоже никак не могу определиться: то ли испортить, то ли, как завещал великий шнур, "с козлами не играю", т.е. не ходить.
 

Дизель

Южный ветер
нууу. вот, к примеру, если уличить избирком в том, что они нарушают 152-фз, то можно вообще приостановить или даже прекратить процесс =).
а оно нам надо? :)
побыстрее бы закончился этот фарс под названием выборы.
и так денег на это лицедейство немало потрачено, а по второму кругу "на манеже всё те же" :)
 

Путник

Новичок
с п. 3 - это ваши вымыслы. Именно я 2 года наза привез сюда ТТК, и администрация поддержала вход ТТК. Не пустил их - собственник железнодорожной ветки Снежинск - п. Пургино. К слову, привозили и Ростелеком, но сейчас , как вы возможно знаете, Ростелеком поглащает УСИ. И чего вы ждали. если последние 2 года УСИ всеми силами повышала показатели доходности, чтобы выгоднее войти в РТ. И еще, следует отметить, что есть какие-то движения по реанимации проекта входа ТТК в Снежинск. Пока опять же нет ответа от ВНИИТФ. В этот раз Вега находится в позиции зрителя.
Ну и мое мнение - передавать электросвязь кому-либо на сторону - это уж точно не правильно. Трансэнерго - оно хоть на половину муниципальное, то есть снежинское.
С уважением,

Ваша позиция конечно имеет право на существование.
Это как говорится норма жизни, в нормальном диспуте.
Но поймите и позицию пользователей компании которой Вы управляете.
Надоело, что над нашим городом ( и так являющемся притчей во языцах ) надсмехаются жители соседних.

В Кыштыме, Каслях и т.д., то есть в тех городах и населённых пунктах где уровень дохода несравнимо ниже нашего.
Надоело, что существует такая ситуация при которой платишь больше чем в других городах, а получаешь значительно меньше.
Причём с такими проблемами, что иногда хочется взять что-то огнестрельное и пойти разбираться ... :)
И Ваши слова о том, что и Вы и сотрудники Веги делают всё возможное вызывают очень большие сомнения.

Я имею представление как они работают.
Меня как пользователя не интересует распределение средств за оплату услуг ВЕГИ Ынтырнэт.
Не интересует кому в конце концов принадлежат сами сети, при имеющихся доходах можно договориться о его "распиле" между заинтересованными лицами.
Меня интересует, что бы за свои 600 руб. в месяц я, как честный плательщик, получал достойный траффик, а не то, что сейчас.

И вот тут наступет кульминация момента.
Сети принадлежат группе заинтересованных лиц и в том числе из администрации, не a физицеском смысле, а в управленческом, что собственно одно и то же.
Эта группа монополистов в принципе не заинтересована в развитии пропускной способности этих самых сетей.
Спрашивается зачем?

Деньги и так текут рекой, широкой как Волга матушка.
И конца и края ей не видно.
И о каких таких дополнительных услугах идёт речь.
За счёт чего ВЕГА в дальнейшем будет существовать?

Что такого сможет предложить компания, что удержит столько пользователей, которые удержат на плаву саму компанию.
Какое такое ноу хау?
Открытие достойное признания общественности и соответственно небывалых прибылей $?
Не смешите пожалуйста.

Вы ведь прекрасно понимаете, что не смотря на все потуги казаться долгосрочным проектом ВЕГА это ширма.
Ширма за которой людишки делают делишки.
И вот об этом если Вы действительно честный человек надо признаться открыто.
Хотя скорее всего этого не произойдёт, ведь будете пилить то, на чём сидите.

И самое-то интересное, что всё это прекрасно всем понятно а нам воду в уши.
Про справедливость.
Про будущее.
Про продвинутый Снежинск.
 

levaMC

Активный пользователь
ну уж будьте последовательны. Там кроме черной краски никаких "хватит врать" видно не было. Сегодня сама видела. И еще фотки Вылегжаниной тоже были черным замазаны.
Должен ли Владислав быть виновать, что он повесил свою агитацию поверх пятна черной краски?
Позвольте с Вами не согласиться. Если внимательно посмотреть на моё фото, Влад своей агитацией закрыл мою фамилию и инициалы.
Мне не приятно...
 
Сверху