Выборы в Снежинске и не только

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ну вот видишь, записано не буржуазия, а народ. И если некоторые представители народа не исполняют свой гражданский долг, да еще и оппозиционно настроенную часть народа подбивают на это,
Подбивают на что? На выражение претензий по поводу вбросов и прочих махинаций.
А ПРИЗНАТЬ выборы с вбросами и многочисленными нарушениями состоявшимися - это выполнить гражданский долг??????
 
  • Like
Реакции: ASCO

ask

Местный
Подбивают на что? На выражение претензий по поводу вбросов и прочих махинаций.
А ПРИЗНАТЬ выборы с вбросами и многочисленными нарушениями состоявшимися - это выполнить гражданский долг??????
Подбивают на неучастие в выборах протестный электорат, тем самым искажая народное волеизявление.Выборы с вбросами могут быть признаны в том случае, если процент вбросов искажает общий результат.В данном случае общий результатв большей степени искажает неучастие в выборах, но в нашем законодательстве неучастие не является преступлением.Кстати, приближается всеобщая перепись населения. Сравните, насколько активнее будет руководство, чтобы охватить все население.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Если бы за КПРФ проголосовало абсолютное большинство избирателей, он такого не посмел бы произнести.
В СМЫСЛЕ????
"посмел не посмел"????. Вы утверждаете, что лидер КПРФ, партии за которую вы голосуете - самый настоящий "Флюгер"????
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Гуля жалко пытается оправдать своё неучастие в выборах. И он, к сожалению, не одинок.
Я не пытаюсь никого оправдывать и никого обвинять. Я пытаюсь предьявить ФАКТЫ? доступные мне для анализа и привлечь к этим ФАКТАМ внимание :)
И,кстати, такой ФАКТ (номер раз). "в мохнатые времена" могла возникнуть (официально) ситуация под названием "на выборы пришло слишком мало народа, так что следует провести выборы повторно". Таким образом, в те "мохнатые времена" люди не приходили на выборы, дабы ДОБИТЬСЯ повторных выборов. Сейчас (ФАКТ номер два) во времена демократии некоторые КОЛЛЕКТИВЫ трудящихся в "добровольно-принудительном " порядке отправляют на выборы, нередко даже уточняя, за кого следует голосовать. А как не пойти или не проголосовать за ЕДРО, если могут возникнуть ПРОБЛЕМЫ НА РАБОТЕ? К Вам ,Антон, у меня такая просьба. Прокомментируйте,пожалуйста, приведенные мною ДВА факта.
 
Последнее редактирование:

CoderA

Местный
Я не пытаюсь никого оправдывать и никого обвинять. Я пытаюсь предьявить ФАКТЫ? доступные мне для анализа и привлечь к этим ФАКТАМ внимание :)

Объясните каким образом ваши "факты" и ваши "анализы" помогаю изменить ситуацию?
 

Grundig

Местный
Ну если Ваша фамилия не Зорге (собирательно, прим.), вы наверняка сами расскажете о том, за кого проголосовали кому-нибудь за рюмкой чая...
Ну и скажешь потом, что специально соврал, чтобы выявить стукача. Делов то...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Я не пытаюсь никого оправдывать и никого обвинять. Я пытаюсь предьявить ФАКТЫ? доступные мне для анализа и привлечь к этим ФАКТАМ внимание :)
И,кстати, такой ФАКТ (номер раз). "в мохнатые времена" могла возникнуть (официально) ситуация под названием "на выборы пришло слишком мало народа, так что следует провести выборы повторно". Таким образом, в те "мохнатые времена" люди не приходили на выборы, дабы ДОБИТЬСЯ повторных выборов. Сейчас (ФАКТ номер два) во времена демократии некоторые КОЛЛЕКТИВЫ трудящихся в "добровольно-принудительном " порядке отправляют на выборы, нередко даже уточняя, за кого следует голосовать. А как не пойти или не проголосовать за ЕДРО, если могут возникнуть ПРОБЛЕМЫ НА РАБОТЕ? К Вам ,Антон, у меня такая просьба. Прокомментируйте,пожалуйста, приведенные мною ДВА факта.
Прокомментировать... Пожалуйста.
Во времена СССР выборы действительно были фикцией, ибо все кандидаты на какие-либо посты утверждались по партийной линии и мнение трудящихся не имело никакого значения. К моему глубокому сожалению, это укоренилось в сознании огромного количества граждан страны-приемника Союза, РФ то есть. Я могу понять точку зрения, что выборы изначально "запланированы на конкретный результат", НО! Я категорически не приемлю эти высказывания от людей, которые игорируют выборы. Оторви зад от дивана, сходи, отдай свой голос за какого-либо кандидата и только после этого ты получишь право критиковать действующую власть, если ты голосал не за неё. Только высокий процент явки, моё личное мнение-не меньше 80%, может дать право оспаривать результаты, говорить о вбросах и прочих нарушениях.
Но ведь проще поставить антилайк под постом, (правда, АСКО?) чем начать активно участвовать в жизни страны. Я начал ходить на ВСЕ выборы, когда получил право голоса, без всякого принуждения.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Неявка на выборы не является выражением своей гражданской позиции. Может ты просто забухал?
"просто" только кошки рождаются, наверное (хотя, как кошатник, вы меня имеете право поправить и тут :) ). Ты не просто забухал в день выборов, или срать пошел на целый день (даже на три дня) в сортир, а продемонстрировал, что с предъявленными кандидатами бухать не будешь и даже срать рядом не сядешь :)
 
  • Like
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Прокомменитровать... Пожалуйста.
Во времена СССР выборы действительно были фикцией, ибо все кандидаты на какие-либо посты утверждались по партийной линии и мнение трудящихся не имело никакого значения. К моему глубокому сожалению, это укоренилось в сознании огромного количества граждан страны-приемника Союза, РФ то есть. Я могу понять точку зрения, что выборы изначально "запланированы на конкретный результат", НО! Я категорически не приемлю эти высказывания от людей, которые игорируют выборы. Оторви зад от дивана, сходи, отдай свой голос за какого-либо кандидата и только после этого ты получишь право критиковать действующую власть, если ты голосал не за неё. Только высокий процент явки, моё личное мнение-не меньше 80%, может дать право оспаривать результаты, говорить о вбросах и прочих нарушениях.
Но ведь проще поставить антилайк под постом, (правда, АСКО?) чем начать активно участвовать в жизни страны. Я начал ходить на ВСЕ выборы, когда получил право голоса, без всякого принуждения.
страна-приЁмник Союза - это прямо-таки оговорочка со смыслом :)
Т.е. вы всё же ДОПУСКАЕТЕ ,что выборы могут быть "запланированы" на определенный результат? (ну понятно, обьясняя это "совсковой психологией " и ничем иным, также вы достаточно предвзято (по вашему мнению не все имеют право это допускать, а только те, кто ходил на выборы) относитесь к тем, кто тоже ДОПУСКАЕТ, что выборы могут быть "запланированы на определенный результат")
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ASCO

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
страна-приЁмник Союза - это прямо-таки оговорочка со смыслом :)
Т.е. вы всё же ДОПУСКАЕТЕ ,что выборы могут быть "запланированы" на определенный результат? (ну понятно, обьясняя это "совсковой психологией " и ничем иным, также вы достаточно предвзято относитесь к тем, кто тоже ДОПУСКАЕТ, что выборы могут быть "запланированы на определенный результат")
Я допускаю "спущенный сверху план", но категорически отвергаю якобы давление со стороны руководства. На дне встрече с директором М.Е. Железнов призывал всех пойти на выборы, но никак не обязывал голосовать за конкретный пункт в биллютене и никаких устных распоряжений от нижестоящего начальства проголосать "правильно" не поступало.
 
Сверху