Выборы в Снежинске и не только

Ф

Фрау Шнидтке

Guest
как то странно - индивидуальное поименное приглашение на выборы пришло - а в базе оказалось что меня тоже нет...
это что то новое в технологии проведения выборов. :huh:
вот это действительно странно :angry: , все приглашения составлялись в соответствии со списками.
 

zzz

инвалид умственного труда
появилась гипотеза: в списки включают только тех, кого едра посчитала благонадежным. кто процентов, скажем, на 90 за едру проголосует. правда, по каким таким признакам оне преданность партии и правительству определяют -- загадка.
 

Misv

Местный
появилась гипотеза: в списки включают только тех, кого едра посчитала благонадежным. кто процентов, скажем, на 90 за едру проголосует. правда, по каким таким признакам оне преданность партии и правительству определяют -- загадка.
гипотеза не выдерживает критики - люди уехавшие далеко за пределы чел обл ну никак не могут проголосовать в снежинске ни за едро ни на кпрф или я не прав?
 

-Иа-

Уже освоился
ПРОШУ ВСЕХ: ПРОЧИТАЙТЕ!
асилила...
Особенно порадовало:
Добавим, что минувшие выборы прошли на удивление спокойно: в комиссии не поступило ни одной официальной жалобы.
взято тут

страшно представить что ж раньше-то творилось :angry:
 

zzz

инвалид умственного труда
гипотеза не выдерживает критики
это была шутка юмора. те, которые себя считают самыми лучшими в мире пастухами, оказывается, не в состоянии даже свое стадо посчитать. боюсь, что перепись, организованная ими, таким же образом пройдет, что и выборы. а виноваты в этом будут переписчики =)
 

AWR

Местный
Прошу прощения, меня обманул кэш на прокси. В эссе от Vic (Злой) из Миасса "Бесплатное кино" не 4, а 6 частей.
Файл http://sc135.vega-int.ru/download/zloy.doc я исправил. Постарайтесь и вы преодолеть кэш.
И одолеть последние две части.
Вот дублирующая ссылка: http://sc135.vega-int.ru/download/zloy2.doc
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
так давно надо было городу бросить лоббировать интересы института и заняться хоть какой-нибудь диверсификацией. Тогда бы не пришлось глаза от камеры прятать. Ну обидно же, как Саров-то ухитряется?
Кстати, ООО "Стрела" все еще существует: http://www.vniitf.ru/index.php?option=com_...243&lang=ru. Только в Сарове из такой конторы инкубатор вырос, а у нас так и остается местом для совместителей из ВНИИТФ?
Да был, был такой мэр, что пытался Снежинск диверсифицировать. Щукин его фамилия, если не знаете. Кончилась его деятельность банальной уголовщиной. Чем, Вам, notacat, так ВНИИТФ не угодил?! Есть же рядом Касли, Тюбук. Поменять жилье в Снежинске на жилье в этих мегаполисах - нет проблем. Живите там и радуйтесь. Опять таки знаю людей, живущих в Снежинске, а работающих - в Ебурге. С какой тихой радости, лично для notacat тут кто-то что-то будет диверсифицировать. Закон капитализма прост - не востребованы - идите в ... ВНИИТФ на данный момент (специально подчеркиваю- на данный момент) востребован. Остальое-нет.
 

notacat

Местный
Да был, был такой мэр, что пытался Снежинск диверсифицировать. Щукин его фамилия, если не знаете. Кончилась его деятельность банальной уголовщиной. Чем, Вам, notacat, так ВНИИТФ не угодил?! Есть же рядом Касли, Тюбук. Поменять жилье в Снежинске на жилье в этих мегаполисах - нет проблем. Живите там и радуйтесь. Опять таки знаю людей, живущих в Снежинске, а работающих - в Ебурге. С какой тихой радости, лично для notacat тут кто-то что-то будет диверсифицировать. Закон капитализма прост - не востребованы - идите в ... ВНИИТФ на данный момент (специально подчеркиваю- на данный момент) востребован. Остальое-нет.
как бы вам сказать. За время жизни в Снежинске я уже не один раз слышала, что ВНИИТФ востребован, а остальное нет. С тех пор уже некоторых востребованных пнули под зад из этого самого ВНИИТФ. Собственно и вы персонально уже летали за востребованностью. Чего ж еще трындеть-то? Ждете, пока в очередной раз пнут?
У вас в голове уже даже не каша, а не знаю что. Даже востребованный ВНИИТФ отчего-то волнуется и проекты конверсии пытается лепить, я уж не говорю про город, который уже видимо чует, что субвенции собираются убывать. Один вы предлагаете зажмуриться и головой в асфальт воткнуться. Ну втыкайтесь, одним ртом меньше будет
 

notacat

Местный
а от общего чилса избирателей в Снежинске за едро проголосовало 18,92%
 

sami

Местный
а от общего чилса избирателей в Снежинске за едро проголосовало 18,92%
полагаю, что среди тех кто не пришел, тоже нашлись бы почитатели ЕР.

Интересны другие цифры. Сколько бы явилось и проголосовало если бы не "перегибы" с агитацией.
 

AWR

Местный
http://lenta.ru/columns/2010/10/12/elections/
нет уж, граждане, эта страна пока не ваша. Если бы она была ваша, вы бы в ней на выборы ходили.
Не в бровь, а в глаз! Я бы и гражданами всех не называл. Заменил бы на "потенциальные граждане".
Можно и обиднее про потенцию сказать. А также про активную и пассивную позиции :angry:
 

kroha

Местный
Не в бровь, а в глаз! Я бы и гражданами всех не называл. Заменил бы на "потенциальные граждане".
Можно и обиднее про потенцию сказать. А также про активную и пассивную позиции :angry:
грубо...я и муж на выборы ходим 100%, но мне как раз наплевать какие будут итоги - ЕДИНОРОССЫ....все равно будут они, и знаю, почему не пошли мои 10 знакомых - они не хотят быть "участниками" "преступлений" едроссов, которые, судя по прогнозам заявленными партией русских медведей в госдуму ПРОЕКТАМИ соц. характера и которые при победе их пройдут на УРА...они победили, теперь молодежи, судя по последним проектам нельзя рожать, чтобы прокормить себя и детеныша...
 

AWR

Местный
грубо...я и муж на выборы ходим 100%, но мне как раз наплевать какие будут итоги - ЕДИНОРОССЫ....все равно будут они
Не понятно. Ходить- ходите, а на результаты плевать?!
Вы за обещанные соц. проекты, что ли, голосуете? Если да, то откуда уверенность, что они будут выполнены, а не так, как часто было до сих пор:
деньги профуканы и разворованы?

Кое-что, согласен, ЕР удалось, ФОКи например. Но провалов, IMHO, куда больше. И много, очень много коррупции.
Никто не опроверг, например, докладов Немцова-Милова о Лужкове и Путине. Наоборот, про Лужкова подтвердилось.
И ещё я никогда не прощу ЕР монополию на СМИ последние 10 лет. Целое поколение оболванили.
 

John_Smith

Атомск
И ещё я никогда не прощу ЕР монополию на СМИ последние 10 лет. Целое поколение оболванили.

СМИ для того и существует, что бы оболванивать. И неважно у кого монополия.

И не забывайте.

Верить нельзя никому. Особенно самому себе.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Не понятно. Ходить- ходите, а на результаты плевать?!
Вы за обещанные соц. проекты, что ли, голосуете? Если да, то откуда уверенность, что они будут выполнены, а не так, как часто было до сих пор:
деньги профуканы и разворованы?

Кое-что, согласен, ЕР удалось, ФОКи например. Но провалов, IMHO, куда больше. И много, очень много коррупции.
Никто не опроверг, например, докладов Немцова-Милова о Лужкове и Путине. Наоборот, про Лужкова подтвердилось.
И ещё я никогда не прощу ЕР монополию на СМИ последние 10 лет. Целое поколение оболванили.
Ага а Коротич и Взгляд несли святую правду, потом Невзоров, Доренко, далее по списку. Вы никогда не задумывались на какие шиши живет последние 10 лет господин Немцов? Если мне не изменяет память, он себя гордо именует политиком. Ну где у нас политики зарплату получают?!
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
как бы вам сказать. За время жизни в Снежинске я уже не один раз слышала, что ВНИИТФ востребован, а остальное нет. С тех пор уже некоторых востребованных пнули под зад из этого самого ВНИИТФ. Собственно и вы персонально уже летали за востребованностью. Чего ж еще трындеть-то? Ждете, пока в очередной раз пнут?
У вас в голове уже даже не каша, а не знаю что. Даже востребованный ВНИИТФ отчего-то волнуется и проекты конверсии пытается лепить, я уж не говорю про город, который уже видимо чует, что субвенции собираются убывать. Один вы предлагаете зажмуриться и головой в асфальт воткнуться. Ну втыкайтесь, одним ртом меньше будет
Мадам, я с 1986 года слышу п... продуктивные разговоры по смерть института и открытие города. Есть понятие моногород. Мне не известны примеры успешной диверсификации моногорода ни у нас, ни за рубежом. Отсюда и мое отношение к регулярным призывам к диверсификации ВНИИТФ. Попробуйте диверсифицировать акм в швейную машинку.
 

notacat

Местный
Мадам, я с 1986 года слышу п... продуктивные разговоры по смерть института и открытие города. Есть понятие моногород. Мне не известны примеры успешной диверсификации моногорода ни у нас, ни за рубежом. Отсюда и мое отношение к воплям про дивесификацию ВНИИТФ. Попробуйте диверсифицировать акм в швейную машинку.
ну скажите это товарищу Кириенко и всем своим менеджерам по вертикали. Ко мне-то какой смысл обращаться. Скажут вас на мирные проекты переводить - и переведут. Ну или сократят, если не переведетесь.
А город - это не ВНИИТФ, город просто обязан думать о том, как сделаться хоть на сколько-то процентов независимым от института.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
ну скажите это товарищу Кириенко и всем своим менеджерам по вертикали. Ко мне-то какой смысл обращаться. Скажут вас на мирные проекты переводить - и переведут. Ну или сократят, если не переведетесь.
А город - это не ВНИИТФ, город просто обязан думать о том, как сделаться хоть на сколько-то процентов независимым от института.
Еще раз прошу привести пример успешной диверсификации моногорода. Я знаю только обратные примеры. Умерла автомобильная промышленность в Детройте - умер и город. И желания-надежды жителей тут побоку. А город - это ВНИИТФ и по налоговым отчислениям, и по числу работающих. Независимо от того нравится Вам это или нет.
 
Сверху