Выборы в Снежинске и не только

notacat

Местный
человек не прошел в ЗСО. т.е. не смотря на победу едра, ЖМЕ выборы проиграл. я думаю, счас пройдут расстроенные чувства и вернется "железо".
даю подсказку - пусть сменит партию, тогда город его точно выберет во все места. Хотя сейчас уже поздновато.
В ЗСО области 72 процента мест у едристов получилось
 

Раян

Zonderkommando
даю подсказку - пусть сменит партию, тогда город его точно выберет во все места. Хотя сейчас уже поздновато.
В ЗСО области 72 процента мест у едристов получилось

Ну не знаю... есть отдельные индивидумы, которые и за Коммуниста Железнова голосовать не будут :angry:
 

notacat

Местный
Ну не знаю... есть отдельные индивидумы, которые и за Коммуниста Железнова голосовать не будут :angry:
коммунисты сейчас не модны. От них никаких действий не видно.
А лучше быть вообще беспартийным, но при этом иметь свою позицию и что-то в соответствии с ней делать.
 

Раян

Zonderkommando
коммунисты сейчас не модны. От них никаких действий не видно.
А лучше быть вообще беспартийным, но при этом иметь свою позицию и что-то в соответствии с ней делать.

Опять же, не про этого политического деятеля :angry:.
 

AWR

Местный
IMHO, в г. Миассе народ начал просыпаться на несколько лет раньше, чем в Снежинске.
в Челябинской области на эти выборы выдано открепительных БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВО ВСЕХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ остальных ОБЛАСТЯХ, в которых в этот день проходят выборы. Одна-а-ако…
http://www.miass.ru/useful/board.php?board...8&allmess=1
Почитайте. Мне, по кр. мере, было интересно. Автор топика- бывший депутат городского собрания, бывший яблочник.
 

Kukuruza

Активный пользователь
Будучи членом УИК, очень неприятно было выслушивать оскорбления по поводу списков в свой адрес от опять же невиновных избирателей. Приходили вдовы и со слезами на глазах убеждали нас не присылать больше её умершему 3 года назад мужу приглашения на выборы. А я вот не уверена, что к следующим выборам ситуация со списками изменится. Ведь реально виновных в составлении этих списков никто не накажет.
 

AWR

Местный
Vic (15:41:31 12/10/2010)
http://www.miass.ru/useful/board.php?board=523&id=22828
Закончил я свое эссе о дне голосования

awr (17:47:19 12/10/2010)
Читаю... Уже перепостил ссылку на наш форум:
http://forum.vega-int.ru/index.php?showtop...t&p=1563513
Почитай, там у нас тоже "весело". Особенно в последние дни перед выборами.
Это практически единственный посещаемый форум в Снежинске. В пятницу тему про выборы.... нет, не ЗАкрыли,
а Скрыли, чтобы почитать нельзя было. Не помогло.

Vic (17:49:11 12/10/2010)
У нас тоже в пятницу вечером. Где-то междц 20 и 22 часами.
тоже не очень помогло: народ преполз в Городсткие события, слухи

awr (17:52:05 12/10/2010)
Видимо, Единая команда прошла... Хотя, глядя на них, мне не верится: тупорылы уж очень.
Скорее всего, владельцы ресурсов описались самостоятельно :angry:
 

AWR

Местный
Vic (15:41:31 12/10/2010)
http://www.miass.ru/useful/board.php?board=523&id=22828
Закончил я свое эссе о дне голосования
Дочитал. Да-а-а-а. Мои подозрения в подтасовках оказались детским лепетом. ПРОШУ ВСЕХ: ПРОЧИТАЙТЕ!
Это беспредел! Уголовщина в чистом виде. Нету других слов.

P.S. Этого человека знаю лет 20 и доверяю на 101%.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Будучи членом УИК, очень неприятно было выслушивать оскорбления по поводу списков в свой адрес от опять же невиновных избирателей. Приходили вдовы и со слезами на глазах убеждали нас не присылать больше её умершему 3 года назад мужу приглашения на выборы. А я вот не уверена, что к следующим выборам ситуация со списками изменится. Ведь реально виновных в составлении этих списков никто не накажет.
Что не нравится, когда в ваш адрес незаслуженные оскорбления идут, а вы вот себе подобное позволяете (это моя личная претензия за ваш пост в мой адрес)? А если по существу, то работа у вас такая - не нравится, меняйте сферу деятельности.
 

AlexXx

Местный
Будучи членом УИК, очень неприятно было выслушивать оскорбления по поводу списков в свой адрес от опять же невиновных избирателей. Приходили вдовы и со слезами на глазах убеждали нас не присылать больше её умершему 3 года назад мужу приглашения на выборы. А я вот не уверена, что к следующим выборам ситуация со списками изменится. Ведь реально виновных в составлении этих списков никто не накажет.
просто кто то собирает "мертвые души" уж простите.
 
Будучи членом УИК, очень неприятно было выслушивать оскорбления по поводу списков в свой адрес от опять же невиновных избирателей. Приходили вдовы и со слезами на глазах убеждали нас не присылать больше её умершему 3 года назад мужу приглашения на выборы. А я вот не уверена, что к следующим выборам ситуация со списками изменится. Ведь реально виновных в составлении этих списков никто не накажет.

приходишь голосовать , а в списках меня нет, зато есть люди, которые умерли лет 7 назад. противно ходить после этого и голосовать.

ЗЫ где брали списки?
 

John_Smith

Атомск
приходишь голосовать , а в списках меня нет, зато есть люди, которые умерли лет 7 назад. противно ходить после этого и голосовать.

То есть получается, что вместо не пришедших голосовали мертвецы.

В общем все понятно.
Но сделать все равно ничего нельзя.
Только разве что по возмущаться и смириться.
 

levaMC

Активный пользователь
приходишь голосовать , а в списках меня нет, зато есть люди, которые умерли лет 7 назад. противно ходить после этого и голосовать.

ЗЫ где брали списки?
Когда меня не нашли в списках избирателей, долго извинялись, мол база у них старая...
 

Misv

Местный
Местная власть озвучивая сей бред, совершает ошибку номер два, переваливая проблемы с явкой на не правильные списки. Ибо, по сути в этом нет ничего страшного. Ну меня то же не было в списке, это стало ясно из принесенного приглашения от ТИК, для сверки. При этом я прекрасно знаю, что прописка в паспорте, на одну минуту больше у стола Председателя ТИК и я получаю возможность голосовать. Забивать голову ошибками бюрократии и выстраивать на этом свою гражданскую позицию лино для меня бредово, ну может с десяток людей обидились и ушли, это не играет существеной роли когда речь идет на сотни и тысячи не голосующих.
ну как бы сказать... наслушались мы разного... и недовольные, которые пришли и развернулись были, возможно были и те, которые не найдя себя в списках голосовали назло не за едро, а сколько тех, кому не пришли приглашения принципиально не пошли голосовать... набрало бы едро ту 1000 голосов? хз. но явка точно была бы выше. ИМХО, если бы был бы 2й тур, явка была бы еще ниже. если не включили бы административный ресурс и давление сверху.
PS: вот Вы скорее всего шутите по поводу жены, которую мучили по поводу квартиры, а представьте себе дедушку, который прописал к себе в квартиру внуков, и вдруг они есть в списках а его нет... как думаете, что он будет думать?
 

sumo

Пользователь
Так получается никого не нашли что ли? :angry:

как то странно - индивидуальное поименное приглашение на выборы пришло - а в базе оказалось что меня тоже нет...
это что то новое в технологии проведения выборов. :huh:
 
Сверху