Выборы в Снежинске и не только

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
russo_turisto, зачем лезть в дискуссию? Вы просили названия диверсифецированных городов, вам их дали. Какой смысл сравнивать круглое с гладким? Сильверстоун это Пикалево в Англии, там не только шахтеров сократили, там еще и базу стратегических бомбардировщиков убрали. :lol: Причем здесь возраст городов? Моногорода могут родиться вокруг одной золотоносной жилы и умереть через 10 лет после окончания выработки, при этом обрасти населением в сто тысяч и прочей сопутствующей инфраструктурой или вам нужно обязательно "что бы оно за колючкой было"?
Повторяю вопрос, а воинские части не относятся к моногородам?
Частных компаний обеспечивающих жизнь и инфраструктуру целых районов мегаполисов "легион два" ("ЧТЗ" как пример, "Уралмаш") или Вам без КПП это не представляется? При этом, институт уже давно ничего из инфраструктуры не содержит, ни детских садов, ни школ, ни "Трансэнерго", да простят меня читающие тему под этим ником :).
Раян, может хватит шлангом прикидываться? Я говорил про диверсификацию такого специфичного объекта, как моногород, а не про диверсификацию вообще. Считаете что в этом нет никакой разницы - Ваше право. Что ЧТЗ - единственное предприятие Челябинска, а УралМаш - Ебурга? Что вы не понимаете, что Ньюкасл, с его более чем тысячелетней историей замечательное место для туризма? Если городу 1000 лет - туриндустрия там будет жить припеваючи. А что вы покажите в Пикалево и в городах Кузбасса? И главное где найти таких идиотов туристов, которые туда бы поехали? Нет ну я понимаю, сейчас вы запоете про экстремальный туризм, про немецких бюргеров и американских ковбоев, которые заплатят кучу денег за право срубить уголек в шахте или поработать на самом вредном химпроизводстве...
И где Вы нашли колючку в Пикалево или Кузбассе? Почему там не происходит того, что в Сильверстоуне?
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
А закрытый, значит, защищен?

Что мешает вместо муляжа положить TNT? http://www.vesti.ru/doc.html?id=398560&cid=8

Может быть, тему "Выборы 2010" плавно переименовать в "Рассуждения о политике"?
Мне просто довелось побывать в 1993 году в гостях у американца, жившего в private community. Та же колючка, тот же контроль посетителей. Только за свои деньги. И не малые. Поэтому когда начинаются очередные причитания по поводу колючки, мне смешно.
 

notacat

Местный
Кроме того, ни одно из упомянутых Вами предприятий, по своим налоговым отчислениям даже близко к ВНИИТФ не стоит. Ни сколько-нибудь существенного вклада в бюджет города, ни сколько-нибудь существенного количества рабочих мест эти предприятия не дают и утверждать, что кроме ВНИИТФ в Снежинске есть еще предприятия (Как это имеет место быть в Ньюкасле) - смешно.
слушайте, не тратьте буквы в таком количестве, скажите в двух словах - чего вы предлагаете-то?
Если б все кругом ничего не делали до тех пор, пока им кто-нибудь не покажет, что это можно сделать, то никто бы ничего не сделал. Зачем вам сдались примеры успешной диверсификации? Прям хотите непременно получить доказательства, что можно снести ВНИИТФ и отстроить нечто другое? Ну дак, почитайте какую-нибудь книжку про родной край, еще 60 лет назад тут города вообще не было, а была тараканья горка..
Если желание есть, все можно сделать. А если нету, то хоть бы помаленьку, хоть на 20 рабочих мест малое предприятие - и то плюс для тех 20 человек, которые в нем работать будут.
 

notacat

Местный
Грызлов за успехи в выборах будет регионалам гранты давать: http://www.rg.ru/2010/10/15/partii.html (наша область хорошо проголосовала, поощрят :lol:)
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
слушайте, не тратьте буквы в таком количестве, скажите в двух словах - чего вы предлагаете-то?
Если б все кругом ничего не делали до тех пор, пока им кто-нибудь не покажет, что это можно сделать, то никто бы ничего не сделал. Зачем вам сдались примеры успешной диверсификации? Прям хотите непременно получить доказательства, что можно снести ВНИИТФ и отстроить нечто другое? Ну дак, почитайте какую-нибудь книжку про родной край, еще 60 лет назад тут города вообще не было, а была тараканья горка..
Если желание есть, все можно сделать. А если нету, то хоть бы помаленьку, хоть на 20 рабочих мест малое предприятие - и то плюс для тех 20 человек, которые в нем работать будут.
слушайте, не тратьте буквы в таком количестве, скажите в двух словах - чего вы предлагаете-то?
Если б все кругом ничего не делали до тех пор, пока им кто-нибудь не покажет, что это можно сделать, то никто бы ничего не сделал. Зачем вам сдались примеры успешной диверсификации? Прям хотите непременно получить доказательства, что можно снести ВНИИТФ и отстроить нечто другое? Ну дак, почитайте какую-нибудь книжку про родной край, еще 60 лет назад тут города вообще не было, а была тараканья горка..
Если желание есть, все можно сделать. А если нету, то хоть бы помаленьку, хоть на 20 рабочих мест малое предприятие - и то плюс для тех 20 человек, которые в нем работать будут.
В России, по разным оценкам, от 335 до 460 моногородов. Вы всерьез думаете, что их проблемы можно решить с помощью озвученной Вами теории малых дел? Ну, ладно, на минуту поверим в побасенки Раяна, что в Снежинске во власти тупые старые Жучки. И что если бы не это и не колючка, то в Снежинске все было в шоколаде. А в остальных трех с лишним сотнях моногородов почему этого шоколада нет? И зачем это моногородам, попавшим в список на финансирование диверсификации только на этот год было выделено по 27 миллиардов рублей?!
 

sami

Местный
В России, по разным оценкам, от 335 до 460 моногородов. Вы всерьез думаете, что их проблемы можно решить с помощью озвученной Вами теории малых дел? Ну, ладно, на минуту поверим в побасенки Раяна, что в Снежинске во власти тупые старые Жучки. И что если бы не это и не колючка, то в Снежинске все было в шоколаде. А в остальных трех с лишним сотнях моногородов почему этого шоколада нет? И зачем это моногородам, попавшим в список на финансирование диверсификации только на этот год было выделено по 27 миллиардов рублей?!
Каждому по годовому бюджету Украины? :lol:

На самом деле 27 на все моногорода. В среднем по 80 млн. А на деле кому-то 1.5 миллиарда (типа Тольятти, Нижний Тагил, Сокол), а кому - копейки.

Да и то, значительная часть денег направлена на коммуналку.
 

notacat

Местный
В России, по разным оценкам, от 335 до 460 моногородов. Вы всерьез думаете, что их проблемы можно решить с помощью озвученной Вами теории малых дел? Ну, ладно, на минуту поверим в побасенки Раяна, что в Снежинске во власти тупые старые Жучки. И что если бы не это и не колючка, то в Снежинске все было в шоколаде. А в остальных трех с лишним сотнях моногородов почему этого шоколада нет? И зачем это моногородам, попавшим в список на финансирование диверсификации только на этот год было выделено по 27 миллиардов рублей?!
ну из всех этих городов, только в Снежинске такое умное население, прям половина с высшим образованием, а кое-кто даже академики. Ну могли бы ум-то приложить. А при чем тут колючка, вы тему не перепутали? Проблема не в колючке. Проблема именно в устройстве мозгов
 

Tibbledorf

Уже освоился
<!--quoteo(post=1564771:date=14.10.2010, 10:41:name=Раян)--><div class='quotetop'>Цитата(Раян @ 14.10.2010, 10:41) <a href="index.php?act=findpost&pid=1564771"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->Писал не однократно, муссирование мифа о уникальности моногорода Снежинск - вредно.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->+1
Мне этот жупел (про нашу уникальность и про то, что мы ничего, кроме изделий делать не умеем и не хотим уметь), с которым везде бегает 2 десятка лет Борис Мурашкин, уже осточертел.

И смешны страшилки о будущем города, если его открыть. Гадят, тащят, что плохо лежит, и бьют морды друг другу в 99% случаев <b>свои</b>. Кто ссал у меня в лифте? Бухой сосед с 6 этажа. Кто гадит окурками под окно? Сосед с 3-го этажа. Какой бухарик пристает к человеку, приехавшему в час ночи из дальней поездки и разгружающему машину, чтобы его вот так взяли, бросили все и подвезли в другой конец города? Местный алкаш. Кто ворует велосипеды из подъездов? Школьники из Каслей? Кто поджигает сухую траву? Кто ссыт в подъездах?

В каком проценте подъездов стало чище и спокойней после установки домофона? У нас своей гопоты во всех смыслах этого слова хватает. А проволока напрямую выгодна, надеюсь, понятно кому.
Пока будет проволока вокруг города - бизнес и деньги в город не придут.

Бред изволите писать. Какой нафиг бизнес и какие деньги сюда пойдут, что им тут делать?
В городе дай бог наскребется тысяч 10 человек с приличным доходом, которые могут тратить хоть какие-то деньги на покупки. И они уже успешно окучены как местным бизнесом, так и крупными сетевиками. Но весь этот бизнес - торговля товарами "народного потребления" и услуги. При этом тот же ассортимент сетевиков в городе никогда не будет близок к тому, что у них же в крупных городах, ибо банально народу не хватит скупить все до протухания. Закон больших чисел никто не отменял.
А инновационный бизнес сюда не придёт, поскольку он и в открытых то городах не работает.

Что касается колючки, вы конечно страшные примеры привели, аж мороз по коже :lol: .
Вот только после открытия города сюда не бизнес пойдет, а народишко с окрестных деревень, где каждый второй мужик или уже отсидел, или готовится сесть. Что эти кадры тут будут делать - спросите хотя бы у тех, кто работает на 3-й площадке, которая за колючкой. Тырят все что прикручено и не прикручено, наплевав на то что может накрыть взрывом, да и вещества там очень интересные по округе распылены. Но окурки под окном это, конечно, куда страшнее :).
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
...И смешны страшилки о будущем города, если его открыть....

Смешны подобные недалёкие рассуждения. Собственно, Tibbledorf уже почти всё сказал.
Вы можете возразить - а как же живут люди ну в том же ЕКб? Дескать, там почти спокойно оставляют машины под окнами (к примеру). Так вот после открытия у нас количество паковочных мест будет только расти, пока окрестный криминал разного пошиба, наконец, не успокоится. И это касается не только машин. Вы этого хотите? Или весь ваш кругозор ограничивается соседскими алкашами и бычками на асфальте?

Пока будет проволока вокруг города - бизнес и деньги в город не придут.
Поглядите на Касли и Кыштым - увидите, что ваше высказывание чушь полная.
 

Раян

Zonderkommando
russo_turisto,не нужно Ваши мысли выдавать за мои. :) Вы просили примеры я их привел без комментариев со своей стороны. Рассуждать и комментировать стали Вы сами.
Примеры успешного интегрирования моногородов в мировую экономическую систему есть, их примеров масса.
Я не пишу что колючка это помеха, да это ограничение существенно влияющее на все процессы происходящие в городе, все можно обратить как в "+", так и в "-", смотря как использовать.

Я не пишу и не считаю, что ветераны института люди глупые и не достойные. Я вижу, что решения этих людей на постах связанных с исполнением власти все время отдают решениями о серии балистических испытаний, а не менеджмента и маркетинга. И ждать от них иного просто глупо. Я вижу глубокое системное противоречие в самом институте (судя по соседней ветке ВНИИТФ), когда молодая и талантливая молодежь задавлена старичками, которые подсев на неплохие деньги по сути кроме личных проблем на работе уже мало что решают.

Мы и дальше можем пребывать в благости, уверовав в вечность бюджетных вливаний. А время идет и однажды оно может закончится и вот тогда мы опять заплачем о "великой Русской доле", мол мы и умные и красивые, вот только на... никому не нужные. И давайте реально понимать, что мы с вами в отличии от молодежи от этого города уже никуда не отскочим.

Я лично знаю почему в Пикалево и в Кузбасе всем по сути по пояс проблемы населения. Там есть глинозем и рабы и партия "ЕР", которая туда своих смотрящих поставила. Рабы добывают глинозем, а смотрящие его толкают за бугор, в этой схеме богатеет не большой круг лиц узнаваемость которых на телеэкране равна 200% :lol:, нужно фамилии писать или сами догадаетесь :lol:?

Тема в своем развитии исчерпала себя. Давайте откроем новую или тут как- то вернемся в тему выборов.
 

maks5477

Пользователь
Мне понравилась аналитическая статья про выборы во вчерашнем "Окне". Я вот даже как-то не задумывался, что посыл предвыборной агитации изначально был не тот.
 

notacat

Местный
Мне понравилась аналитическая статья про выборы во вчерашнем "Окне". Я вот даже как-то не задумывался, что посыл предвыборной агитации изначально был не тот.
как они ухитрились наконец-то посыл заметить. Он уже не первые выборы такой
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Если проволоки не будет - бизнес будет по крайней мере думать об этом.
Потрясающая наивность.
Может тогда просветите, где искомый бизнес в названных мной населённых пунктах, или он всё ещё в раздумьях? ;)
Насчёт криминала. Есть такое понятие как "переходный процесс". Если вы наивно полагаете, что снятие колючки обойдётся без криминального всплеска, то я вот считаю иначе. Прежде чем оставить город в покое, его основательно "пощиплют". Мне есть что терять и терпеть волну беспредела, из-за умников, посчитавших что колючка не нужна, нет никакого желания.
Кардинально почти ничего не изменится. Ни-че-го. Если не считать разогнанного бюро пропусков, КПП и прихлебателей и (конечно же!) 15% надбавки за колючку.
Я вам скажу, что кардинально изменится - ВНИИТФ прекратит существование, т.к. люди, ценившие сравнительный покой Снежинска, просто уедут отсюда. И будет у нас ещё одна деревня городского типа, аля Касли, куда уж точно никакой бизнес не придёт.
Знаете, когда я слышу рассуждения подобные вашим, мне хочется сказать "не нравится Снежинск - уезжай, вас тут никто не держит".
 

notacat

Местный
Я вам скажу, что кардинально изменится - ВНИИТФ прекратит существование, т.к. люди, ценившие сравнительный покой Снежинска, просто уедут отсюда.
вы верите, что пассив, который всю жизнь сидел на попе ровно, вдруг всколыхнется и куда-то полетит?
Ничего плохого сказать не хочу. Но большинство свое нынешнее присутствие в Снежинске объясняет не покоем, а тем, что родители, дети, сад-огород, да что на большой земле никто на работу не возьмет, да еще жилье там не купишь...
 

Раян

Zonderkommando
Опять весь разговор свелся к судьбе города, а не к судьбе демократических выборов :).

Крупный бизнес сюда не придет, нет инфраструктуры с одной стороны и высокий административный барьер с другой.

Что есть реального с высоким потенциалом? Молодые работники института. Вот под научные проекты финансирование можно найти, это модный тренд. Однако этим нужно заниматься и я думаю не Волошину и не Мурашкину. Кто-то должен начать двигать такие мысли в Москве и двигать быстро мы уже старт проспали давно.

Читал сегодня интервью М.Юревича "Деловому Кварталу - Челябинск", грустно. Город вообще никак в стратегии развития Челябинской области не вписывается и кроме "дай субвенцию" мы ничего не просим. А лейтмотив у Губернатора один - предлагайте бизнес проекты развивающие ВВП губернии - дадим, дадим много, спросим жестко, потому что Президент ставит жесткие цифры.

В тему о выборах. Был вчера в Озерске (очень активный в плане развития бизнеса город), так вот по всему городу висят плакаты 6*3 на фоне фотографии Юревича "Озерчане - благодарю за поддержку на выборах!" Вопрос задачки, кому будет область помогать?
 

Хочу фото

Уже освоился
Вы всё пишете, а за "Е@@ную Россию" проголосовало всего 15% "избирателей".

Можно принять любые законы о "пороге выборов" - но то, что у власти самозванцы, поддерживаемые меньшинством - теперь установленный факт :)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
вы верите, что пассив, который всю жизнь сидел на попе ровно, вдруг всколыхнется и куда-то полетит?
Пассив может и нет, "перспектив" - да.
 

Misv

Местный
Мне понравилась аналитическая статья про выборы во вчерашнем "Окне". Я вот даже как-то не задумывался, что посыл предвыборной агитации изначально был не тот.
ну и то, что в этой статье написали кто же на самом деле то виноват в отвратных списках. интересно, ЖМЕ администрацию в своем лице накажет? :) или хотя бы извинения жителям принесет... раз так и не удалось клон раскулачить.
да и интересна статья по поводу зп. кто нить примерно прикинул зп главы? :)
 
Сверху