Выборы в Снежинске и не только

notacat

Местный
Ага, "может быть, это сукин сын, но это наш сукин сын." © Франклин Рузвельт :rolleyes:

Нет уж, лучше проголосовать за какого-нибудь металлурга из Магнитки, но не из ЕР. А еще лучше (из-за упомянутого здесь метода Империале) не ходить на выборы, так сказать, проголосовать ногами. Что я и сделаю
не ходить - это проголосовать за Едро, метод Империале именно так работает.

Насколько я смотрю, у нас по области 2 и 3 места по предыдущим выборам занимают КПРФ и Справедливая Россия. По-моему, имеет смысл за кого-то из них голосовать. За всякие там Яблоки настолько низкий процент, что эти голоса все равно в Едро уйдут.

Кстати, у нас тут есть сайт про выборы: http://www.elect74.ru/
Кликните там, за кого собираетесь голосовать, интересно потом будет сравнить с реальными результатами.
 

Дизель

Южный ветер
Неужели Вы думаете,что металлург будет представлять и защищать интересы нашего ЗАТО в Зак. Собрании?
Вот так представляются и защищаются в ЗСО интересы нашего ЗАТО. http://www.zs74.ru/work/analytics/igrushki..._veteranov.html

Хорошая работа по округу, но где же Снежинск? Или у меня линк старый?
 

notacat

Местный
Вот так представляются и защищаются в ЗСО интересы нашего ЗАТО. http://www.zs74.ru/work/analytics/igrushki..._veteranov.html

Хорошая работа по округу, но где же Снежинск? Или у меня линк старый?
по-моему, вся эта работа совсем не законодательная. Защита интересов Снежинска должна проявляться в каких-то законах, а не в ремонте дорог или крыш. Это же законодательное собрание. Так что Мурашкин молодец, что кроме законодательной работы, еще и по округу крыши починил. Вот не факт, что Железнов или кто там на самом деле будет вместо паровоза, будут заниматься чем-нибудь в этом роде.
Ну честно, я вот рада, что в Булзях в школе крышу починили. Если бы Снежинску нужна была такая забота, как в этой заметке написано, наших всех Железновых надо было бы выгнать с волчьим билетом.
 

han

Уже освоился
сейчас посмотрел ОТВ,где выступал ЖМЕ...похоже у едроссов дела с выборами не ахти...
показалось,что в словах ЖМЕ растерянность и паника...типа"...ребята,спасайте мое и наше..."
как прижмет-так сразу про гражданский долг (правда с известной долей меркантильности),
а про письмо учителей-молчок,только про бассейн...
 

Tibbledorf

Уже освоился
Наши интересы в ЗСО представляет не бывший испытатель, а теоретик(бывший?)

http://www.zs74.ru/deputies/all/m/murashki...khajlovich.html

Испытатель бывший, поскольку сейчас нет испытаний. А теоретик вполне действующий, и в маразме пока не замечен.
Участник более 60 испытаний изделий, преимущественно собственной разработки. Один из столпов нашего института, наряду с Феоктистовым, Птицыной, Стахановым и Нечаем. При этом в смутные времена кроме основной работы по необходимости занялся политикой.
С Б.М. всё просто и давно понятно. Он последовательно, во всех инстанциях куда может дотянутся, проповедует одну идею - ЯО единственный гарант политической и прочей безопасности России, поэтому ему, и его разработчикам, необходимо уделять особое внимание властей. А следовательно, особое внимание надо уделять и ЗАТО, где эти разработчики живут и работают.
В свое время ему удалось добраться до Ельцина и отстоять необходимость существования второго (нашего) ядерного центра, хотя уже практически было принято решение об оставлении единственного в Сарове.
Так что в этой кампании это единственный политический тяжеловес и действительно заслуженный человек. При этом честный человек, что теперь большая редкость. Капиталов за время своего депутатства не нажил, особняков не построил, иномарок не закупил.
А партийная принадлежность для него всегда была всего лишь инструментом для облегчения достижения главной цели.
 

DVA

Пользователь
Сегодня разговаривал с одной бабушкой, она сказала, что ей прислали два приглашения для голосования, одно ей, а второе ее умершему более шести лет назад мужу :) . Кроме того она привела еще несколько подобных примеров. Ее знакомые, которые получили такие приглашения, сильно обиделись и не хотят идти на выборы.
Нам прислали приглашения, адресованные бывшим хозяевам квартиры, которые съехали более 2 лет назад.
Если на форуме есть люди отвечающие за организацию выборов, то объясните, пожалуйста, такие промахи и нет ли здесь злого умысла?
 

vortex

shaken, not stirred
Может быть оффтоп.
Это только мне кажется что у Юревича бандитская физиономия? :)
+1
как минимум вам не одному это кажется.
'Tibbledorf написал(а):
А теоретик вполне действующий, и в маразме пока не замечен.
поддерживаю, был как-то на научном семинаре в нто-1, Мурашкин несмотря на возраст - никакого маразма, вызвало симпатию что человек может прямо говорит, то что думает, а не то что "надо говорить".
 

Дизель

Южный ветер
Сегодня разговаривал с одной бабушкой, она сказала, что ей прислали два приглашения для голосования, одно ей, а второе ее умершему более шести лет назад мужу :) . Кроме того она привела еще несколько подобных примеров. Ее знакомые, которые получили такие приглашения, сильно обиделись и не хотят идти на выборы.
Нам прислали приглашения, адресованные бывшим хозяевам квартиры, которые съехали более 2 лет назад.
Если на форуме есть люди отвечающие за организацию выборов, то объясните, пожалуйста, такие промахи и нет ли здесь злого умысла?
Да-да-да. Аналогично. Нам с женой пришло приглашение на имя бывшей хозяйки квартиры, которая уже давно почиет в бозе. Я позвонил в ИК по тел. 3-00-77. Там передо мной извинились, сказали, что виной всему присланная им старая база данных по жителям и что мне теперь ... внимание! нужно самому с паспортом прийти на свой избирательный участок с 16-00 до 19-00, дабы внести себя и супругу в списки. В общем-то я еще не ходил. Но есть телефон, по которому я завтра позвоню на этот участок и провентилирую этот вопрос. Why me?
 

Salo

Статист I степени
А у меня сына забыли пригласить... :)
И что интересно, он только- только вошёл в "политический возраст".
 

sami

Местный
Нам прислали приглашения, адресованные бывшим хозяевам квартиры, которые съехали более 2 лет назад.
Если на форуме есть люди отвечающие за организацию выборов, то объясните, пожалуйста, такие промахи и нет ли здесь злого умысла?
Аналогично. Удивительно то, что в прошлые выборы (госдума/президент) все было в порядке с приглашениями.
 

vikont45

Уже освоился
Испытатель бывший, поскольку сейчас нет испытаний. А теоретик вполне действующий, и в маразме пока не замечен.
Говоря о бывшем испытателе, я имел ввиду Горбачева В.И. который с 1970 по 1979 годы работал в секторе 12 , в то время ещё ВНИИ приборостроения. В настоящее время он является депутатом ЗСО Челябинской обл, и многие снежинцы, почему то считают, что он является представителем нашего округа( города) в этом органе власти.
 

notacat

Местный
Да-да-да. Аналогично. Нам с женой пришло приглашение на имя бывшей хозяйки квартиры, которая уже давно почиет в бозе. Я позвонил в ИК по тел. 3-00-77. Там передо мной извинились, сказали, что виной всему присланная им старая база данных по жителям и что мне теперь ... внимание! нужно самому с паспортом прийти на свой избирательный участок с 16-00 до 19-00, дабы внести себя и супругу в списки. В общем-то я еще не ходил. Но есть телефон, по которому я завтра позвоню на этот участок и провентилирую этот вопрос. Why me?
интересно, какой диверсант им старые списки прислал и где он их взял

Пожалуйста, параллельно уточните, вынесут ли при этом из списков предыдущую хозяйку квартиры, или что-нибудь другое с этим сделают. И нам расскажите. Если таких много, можно хороший процент пририсовать кому-то - просто сравниваешь старые списки с новыми и голосуешь за отсутствующих. И никто же не придет возмущаться, что он умер, а за него проголосовали
 

AWR

Местный
Конечно, пусть все депутаты будут из Магнитки. Алексей, вы умный человек?
Спасибо, Константин, от такого и слышу :)
Я думаю, что Вы, избравшись от ЕР, ничего существенного сделать не сможете, т.к. вряд ли сможете действовать вопреки ЕР. Жёсткая там дисциплина, сужу по директору нашей школы. Её сделали крайней, ответственной за разъяснения партийного тождества 2х2=5 в коллективе грамотных подчинённых. Есть и ещё пример- увольнение директора Орлёнка М.Канова, несмотря на ворох завоёванных для лагеря титулов и грамоту губернатора.
Вас не смущает вероятность такого или подобного варианта для Вас? Я искренне не желаю, чтобы Вы пострадали от этих людоедов.

ЕР по своей организации- никакая не не партия, а профсоюз чиновников, это уже стало понятно всем. Пиво членам "профсоюза", не сомневаюсь, будет обеспечено, кто б сомневался!
Всем остальным, как водится, предложат выплывать самим. Сильных предпринимателей (а также блатных) это устроит, лишь бы не мешали работать (воровать). А что делать бюджетникам?

Какие оппозиции? Вы предлагаете отдать голоса из округа. Если вы оппозиция...
Нет, я избиратель. И не вижу никакого ущерба для города, если пройдут достойные люди не из Снежинска. Ущерб будет для действующих персоналий власти, для которых выборы, хоть и в небольшой степени, но всё-таки проверка на вшивость. Надеюсь, уже мало кому можно впарить ахинею, что лучше людоед из Снежинска, чем порядочный человек из Миасса или Магнитогорска.
 

sami

Местный
Если таких много
Судя по всему те кто переезжал в 2007м и позже (а может и раньше). Знаю что у мамы такая же ситуация.


Надеюсь, уже мало кому можно впарить ахинею, что лучше людоед из Снежинска, чем порядочный человек из Миасса или Магнитогорска.
А кто сказал что человек из Миасса будет порядочным?
 

AWR

Местный
А кто сказал что человек из Миасса будет порядочным?
А никто! Это Вам, как избирателю, решать. Почитать и пофильтровать Интернет, потратить время. Вполне возможно, что нам подсунут одних людоедов. И что? Меньшее зло опять выбирать? Или дерьмо, но снежинское? Нет уж, лучше разрисовать бюллетень, чтобы наши голоса людоедам не зачли.
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
можно подумать, если я схожу на выборы, то у меня бабосов больше в кармане станет :)
А не фига сделают как надо все за папиросы....людей так для галочки и формальности зазывают притопать, это вам не депуташек рисовать в городской билет по кругу знакомств, и без вас галочек навешают по указанию свыше.........
 

zzz

инвалид умственного труда
Говоря о бывшем испытателе, я имел ввиду Горбачева В.И. который с 1970 по 1979 годы работал в секторе 12 , в то время ещё ВНИИ приборостроения. В настоящее время он является депутатом ЗСО Челябинской обл, и многие снежинцы, почему то считают, что он является представителем нашего округа( города) в этом органе власти.
а кого он, прожив почти всю свою сознательную жизнь в городе, представляет? себя? где гарантия, что любой другой, став народным избранником, не начнет представлять исключительно себя самого?
Так что в этой кампании это единственный политический тяжеловес и действительно заслуженный человек.
всё так. борис михайлович, кажется, действительно в меру сил лоббировал интересы яок, но членство в партии... всё, связанное с едром, сегодня вызывает у организма чисто рефлекторное отторжение.
интересно, какой диверсант им старые списки прислал и где он их взял
похоже, что это всем известная версия базы второго отдела, за которую одного уже осудили =)
кто и на каком основании передает в тик персональные данные жителей города -- вопрос действительно очень интересный. но, видимо, только для нас с вами. похоже, что ни прокуратуру, ни отдел уфсб, ни роскомнадзор не интересуют нарушения законов рф в области и в городе.
 
Сверху