Выборы в Снежинске и не только

vikont45

Уже освоился
- по персоналиям хотелось бы KsK, но по Снежинску больше наберет Мурашкин (сущий маразм право), затем Железнов (зачем ему это, я так и не понял).
А если проходит Железнов, то кресло Главы города остаётся за ним?
 

Раян

Zonderkommando
Думаю, что Да...депутат ЗСО, кроме "управления ЗСО" должности на не освобожденной основе. Нужно регламент ЗСО смотреть и Устав Челябинской области.
 

Mike22

Местный
Надо бы в Устав г.Снежинск внести изменение о запрете совместительства и двойного депутатства для всех руководителей.
Во всяком случае для тех, кто на постоянной (отвлечённой) основе работает.

А то непонятно, они у нас на благо города или на благо себя любимых стараются.
Времени у них что-ли свободного много?
 

Дизель

Южный ветер
Может поупражняемся в проницательности? Прогнозы на 10.10.10 построим? В пятницу ветку эту должны приостановить.

Вообще кроме "ЕР" и "СпР" еще кто-то заявляется?
Да. 5 партий.

Справедливая Россия
КПРФ
ЛДПР
Яблоко
Единая Россия.
 

AWR

Местный
Надо бы в Устав г.Снежинск внести изменение о запрете совместительства...
Поддерживаю. Я бы запретил избираться в Городское Собрание должностным лицам, назначаемыми и находящимся в прямом подчинении главе администрации. Например, директорам школ :rolleyes:
 

Раян

Zonderkommando
AWR, к сожалению не под контролем партии "ЕР" :rolleyes:. До 2005 г. действовала редакция закона о "Государственной и муниципальной службе в РФ", где среди запретов было и состоять в партии. После, эту норму упразднили, потому что более 80% (ИМХО) эту норму жестко нарушали, при этом имели достаточно высокие ранги в государственной службе. Вообще избираться в органы МСУ, людям состоявшим на должности и напрямую подчиненные главе МСУ это страшный бред. Впрочем, не единственный. :angry:
 

notacat

Местный
Может поупражняемся в проницательности? Прогнозы на 10.10.10 построим? В пятницу ветку эту должны приостановить.

Вообще кроме "ЕР" и "СпР" еще кто-то заявляется?

Мои прогнозы:
- явка крайне низкая не более 50% от зарегистрированных выборщиков;
- ЕР - 27% от числа пришедших;
- СпР - 9%;
- по персоналиям хотелось бы KsK, но по Снежинску больше наберет Мурашкин (сущий маразм право), затем Железнов (зачем ему это, я так и не понял).
у нас общий округ с Уфалеем и Озерском? Если да, то буду голосовать за кого-нибудь не из ЕдРа.
Не знаю, почему нет рекламы на стендах, около Универмага как-то раздавали листовки за Яблоко. Там две тетеньки, одна из которых занимается много лет исками к Маяку с тем, чтобы отселить оставшихся людей из всяких Муслюмовых. Вполне достойно, хотя и мельче, чем за бюджетные деньги и за свою чиновничью зарплату типа от имени Едра дороги ремонтировать.

не понял, у нас в области на десятое число массовая миграция какая-то запланирована? куда тикам столько открепительных-то?
Чуров говорил, что напечатали 300 тысяч открепительных, но по жалобам партий все, что свыше количества открепительных на прошлых выборах, опечатали и использовать не будут. Так что это не к 300 тысячам еще просят, а к тому количеству, что осталось неопечатанным

AWR, к сожалению не под контролем партии "ЕР" :rolleyes:. До 2005 г. действовала редакция закона о "Государственной и муниципальной службе в РФ", где среди запретов было и состоять в партии. После, эту норму упразднили, потому что более 80% (ИМХО) эту норму жестко нарушали, при этом имели достаточно высокие ранги в государственной службе. Вообще избираться в органы МСУ, людям состоявшим на должности и напрямую подчиненные главе МСУ это страшный бред. Впрочем, не единственный. :angry:
конечно, это же так удобно, когда все чиновники в Едре. Политсоветы в рабочее время, солидарная позиция по всем вопросам, вся их работа - достижение Едра...
 

CoderA

Местный
- по персоналиям хотелось бы KsK, но по Снежинску больше наберет Мурашкин (сущий маразм право), затем Железнов (зачем ему это, я так и не понял).

Персонально выбираться только Мурашкин и будет ... остальная троица (КСК в т.ч.) проходит если проголосовать за ЕР в списке партий.
 

Salo

Статист I степени
Может поупражняемся в проницательности? Прогнозы на 10.10.10 построим? В пятницу ветку эту должны приостановить.

Вообще кроме "ЕР" и "СпР" еще кто-то заявляется?

Мои прогнозы:
- явка крайне низкая не более 50% от зарегистрированных выборщиков;
- ЕР - 27% от числа пришедших;
- СпР - 9%;
- по персоналиям хотелось бы KsK, но по Снежинску больше наберет Мурашкин (сущий маразм право), затем Железнов (зачем ему это, я так и не понял).
"- явка крайне низкая не более 50% от зарегистрированных выборщиков"- тут спорить не буду... :rolleyes: а по остальному примерно так:
- ЕР - 35-40% от числа пришедших(вполне возможно и выше...)
- СпР - 5-7%;

Поставлю на KsK. :angry:
 

ahitr6

Новичок
Заблокирован
Наверное имеет смысл голосовать за непроходные партии. Не для их поддержки, а во вред ЕР. Они всё равно не пройдут, а голоса у едрил отнимем.

А так из всей этой червёрки наверное только муршкина можно поддержать. Он хоть и старый маразматик, но упёртый и с принципами. Будет там у всяких лоббистов как шило в заднице.
 

AWR

Местный
Наверное имеет смысл голосовать за непроходные партии
Поддерживаю! Это не только "козья морда" для ЕР, но и вероятность избрания хотя бы нескольких оппозиционеров в ЗСО.

А если уж совем никто не мил/ не убедил- ОБЯЗАТЕЛЬНО прийти и испортить бюллетень (можно забрать с собой на память или нарисовать кукиш напротив партии ЕР и приклеить где-нибудь как протестную листовку. )
 

notacat

Местный
Поддерживаю! Это не только "козья морда" для ЕР, но и вероятность избрания хотя бы нескольких оппозиционеров в ЗСО.

А если уж совем никто не мил/ не убедил- ОБЯЗАТЕЛЬНО прийти и испортить бюллетень (можно забрать с собой на память или нарисовать кукиш напротив партии ЕР и приклеить где-нибудь как протестную листовку. )

У нас по методу Империали будут места в зак. собрание делить, так что кто испортит бюллетень или за совсем непроходную партию проголосует - отдаст голос за ЕдРо.

Причем как-то это стараются нигде не светить, очень трудно найти информацию.

"Изменен и порядок распределение мандатов. Раздавать места будут после сложных подсчетов по системе "империале", и их число будет зависеть от явки избирателей на каждой территории. "Новая система создает искусственный перекос в стороны одной партии. Я полагаю, что она совершенно не отражает расклад сил - "империале" способствует большинству "Единой России". В итоге получается, что процент голосов, полученных партиями, вообще не важен и проценты, набранные малыми партиями, перераспределят в пользу лидера""

Вот тут есть описание сути метода: http://www.spravedlivo.ru/news/position/1115.php

Пример применения (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=791905):
"На вчерашнем заседании кассационной коллегии ВС представители СПС и "Справедливой России" Вадим Прохоров и Павел Афанасьев подчеркнули, что "произошло дикое нарушение" принципа пропорциональности и равенства кандидатов и партий: на один депутатский мандат "Единой России" приходится 27 783 голоса избирателей, а на мандат СПС — 73 893 голоса. "В результате такого распределения мандатов голос избирателя 'Единой России' тяжелее голоса избирателя СПС в 2,6 раза!"

Еще вроде ЛДПР пробовала по этому поводу судиться, но тоже ничего не отсудила.
 

Избиратель

Новичок
А если проходит Железнов, то кресло Главы города остаётся за ним?
Депутат ЗСО - это выборная государственая должность субъекта федерации, а глава города - выборная муниципальная должность. Совмещение данных должностей не допускается. И это не зависит от того работает депутат на постоянной основе или нет.
Железнов - "паровоз". Дотащит и свалит. Никуда он от нас не денется.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
"- явка крайне низкая не более 50% от зарегистрированных выборщиков"- тут спорить не буду... :rolleyes: а по остальному примерно так:
- ЕР - 35-40% от числа пришедших(вполне возможно и выше...)
- СпР - 5-7%;

Поставлю на KsK. :angry:

Спасибо, но на текущих выборах КСК вы не выделите никак, галочка общая и у КСК, и еще у 5 кандидатов. Но можете меня подчеркнуть, главное галочку не забудьте поставить :)
Еще раз спасибо!
С уважением,


Поддерживаю! Это не только "козья морда" для ЕР, но и вероятность избрания хотя бы нескольких оппозиционеров в ЗСО.

А если уж совем никто не мил/ не убедил- ОБЯЗАТЕЛЬНО прийти и испортить бюллетень (можно забрать с собой на память или нарисовать кукиш напротив партии ЕР и приклеить где-нибудь как протестную листовку. )

Конечно, пусть все депутаты будут из Магнитки. Алексей, вы умный человек?
Какие оппозиции? Вы предлагаете отдать голоса из округа. Если вы оппозиция - выдвигались бы от партии, или одномандатником - и вперед, честнее было бы. Но это ваше право, демократия...
 

Muxa_snz

Пользователь
Вопрос на засыпку! Если никто, нигде и ни при каких условиях не пойдет голосовать - кто победит?
 

John_Smith

Атомск
Может быть оффтоп.

Это только мне кажется что у Юревича бандитская физиономия? :rolleyes:
И говорит он как то не уверенно когда речь заходит о проблемах Челябинской области.
 
Сверху