Выборы в Снежинске и не только

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
не сочтет. противвсех достоин. но его убили. бандапутена (вы, как я понял, ее член?)
может быть, проголосовал бы за костика, но он выдвигается врагами народа.
шутить изволите? членство как бы платное удовольствие, а по слухам вдобавок еще и недешевое. я на такие жертвы не способен.)
п.с. это ... может вам не стоит продолжать потворствовать "бандепутена" и "кровавой гэбне" - работая на нее? правда никакого выхода для вас из сложившейся ситуации кроме акта суицида я не вижу.)
 

zzz

инвалид умственного труда
может вам не стоит продолжать потворствовать "бандепутена" и "кровавой гэбне" - работая на нее?
работаю на себя. беспартийный атеист.
правда никакого выхода для вас из сложившейся ситуации кроме акта суицида я не вижу.)
чоэта? это пусть враги трудового народа убиваются. им денег-власти мало: хочется, чтобы их еще и любили. хрена.

- але, это общество пофигистов?
- ага.
- а что, вам действительно все пофигу?
- само собой.
- и деньги?
- конечно.
- и власть?
- а то.
- и вино? и тетки?
- неее, вино и тетки нам не пофигу.
- ааа! так, значит, вы не настоящие пофигисты, я вас разоблачил!
- да нам пофигу ваше разоблачение.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Optima, все так наверное, мне в сути хронология не нужна и не важна. И разговор не о том, что не нужно ремонтирвать дороги или Юревич "не молодец". Все молодцы, дело нужное. Вот только, если нет производственных мощностей закатать бульвар Свердлова не имеет смысл срезать асфальт на 40 лет... и наоборот. Сделай хорошо одно иди к другому. На 40 лет работы НЕ ведутся, бываю там проездом ежедневно.
А до кризиса дорогами не нужно было заниматься?
Я против того что бы "терпеть", я за то, что бы не делать "больно". А дороги конечно сделают, мы аще поматюгаемся на партию и ее адептов, проголосуем как надо, ну кто как умеет<_< и все это забудется до очередных президентских выбо...

Кстати, сегодня автолюбители с удивлением узнают что с Васильева теперь ни к Универмагу не повернуть ни к стадиону и в новый город теперь только через Ленина или через Щелкина.

Извините меня конечно, но с "ЕР" у нас еще долго "ОК" НЕ будет.

Раян, хорош, ты же хозяйственник, не прикидывайся непонимающим то, не верю :)
Ну реально жирно держать фрезу в городе, чтобы по 50 метров срезать чтобы тут же укатать. Техника сделала свое дело и ушла. Если делать по принципу - возить ее туда - сюда - подрядчику не вопрос, он это предъявит в своих объемах, мы, как следствие получим меньше квадратных метров асфальта. Снежинск не один в регионе. Я лично очень рад, что дорогу от 9й до Т-образного делают. И то, что ее поставили вперед - тоже понятно - нету объезда (точнее есть, но сильно уж потайной ;) ).
То, что срезали столько - меня радует, значит будет МНОГО новых покрытий. Потерпеть - можно. Я не думаю что повторится история с ул. Ленина - когда она фрезерованная стояла несколько лет. Хотя и тогда, это было благо - ибо до этого она была как после бомбежки.
С уважением,
 

Раян

Zonderkommando
ksk, я за общение ников в данном формате<_<.

ksk, мне действительно отрадно, что дороги ремонтируются. Мне как одному из не многих на местном рынке создающих бренды, дающему реальные советы по маркетингу, пиару (прости господи) на самом деле больно смотреть как хороший информационный повод бесславно теряется. Наверное, что бы понять это, нужно быть действительно человеком "времени новых решений". Обывателю все равно, как поставщик услуг минимизирует издержки. Один ли раз он привозит в город фрезу или десять. Обыватель, въезжая на улицу Васильева и проехав перекресток с Ленина безальтернативно теперь вынужден пилить до Победы и обратно через Ленина, что бы попасть к Челиндбанку. Да, я грязно матерюсь в этот момент, я нормальный человек, я хочу заботы и комфорта, ну или просто тупого указателя "проезд по Свердлова до площади и стадиона закрыт, выберите пути объезда". По- моему, это нормально. Нормально интервью дать на ТВ, на радио, пресс-релиз нам прислать, мы в новостях бы хорошо подали, в интернете обращение сделать. Мол, сроки такие-то, сложности такие-то, в общем как-то облегчить коммуникативное общение.
ksk, я против потерпеть, ну правда... может потому, что знаю, что если подумать и спланировать, то можно все без боли сделать. Поставщик услуг, вероятно знает объемы своих производственных мощностей, ничто не мешало привести фрезу "вчера, если асфальт будет реально завтра". Ну не чувствую я заботы о себе правящей партии, а нет заботы, нет уважения... увы... не будет и любви.

ksk, жаль, что ты тут пишешь о своем не желании заниматься политикой, посмотри какой кредит доверия есть у людей по отношению к тебе, это же дорогого стоит. В общем, под любыми иными знаменами, я и сам готов за тебя ходить, листовки клеить. :)
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
ksk, я за общение ников в данном формате<_<.

ksk, мне действительно отрадно, что дороги ремонтируются. Мне как одному из не многих на местном рынке создающих бренды, дающему реальные советы по маркетингу, пиару (прости господи) на самом деле больно смотреть как хороший информационный повод бесславно теряется. Наверное, что бы понять это, нужно быть действительно человеком "времени новых решений". Обывателю все равно, как поставщик услуг минимизирует издержки. Один ли раз он привозит в город фрезу или десять. Обыватель, въезжая на улицу Васильева и проехав перекресток с Ленина безальтернативно теперь вынужден пилить до Победы и обратно через Ленина, что бы попасть к Челиндбанку. Да, я грязно матерюсь в этот момент, я нормальный человек, я хочу заботы и комфорта, ну или просто тупого указателя "проезд по Свердлова до площади и стадиона закрыт, выберите пути объезда". По- моему, это нормально. Нормально интервью дать на ТВ, на радио, пресс-релиз нам прислать, мы в новостях бы хорошо подали, в интернете обращение сделать. Мол, сроки такие-то, сложности такие-то, в общем как-то облегчить коммуникативное общение.
ksk, я против потерпеть, ну правда... может потому, что знаю, что если подумать и спланировать, то можно все без боли сделать. Поставщик услуг, вероятно знает объемы своих производственных мощностей, ничто не мешало привести фрезу "вчера, если асфальт будет реально завтра". Ну не чувствую я заботы о себе правящей партии, а нет заботы, нет уважения... увы... не будет и любви.

ksk, жаль, что ты тут пишешь о своем не желании заниматься политикой, посмотри какой кредит доверия есть у людей по отношению к тебе, это же дорогого стоит. В общем, под любыми иными знаменами, я и сам готов за тебя ходить, листовки клеить. :)

Спасибо, про ники - принято, исправлено.
Плакатики и инфа о сроках действительно не помешали бы. Сложно с этим спорить.
А про желание быть в политике - я пишу факты. С другой стороны мы довольно много делаем "через не хочу" в этой жизни, так что ничего в этом страшного нету. А кредит доверия на форуме мне очень ценен, но тут иллюзий нет, он совсем не отражает реальные избирательные предпочтения, в чем я уже убедился! ;) Но это безусловно настраивает на позитив, и при любом раскладе будет и дальше приятно работать "свою работу" :D
С уважением,
 

CoderA

Местный
Однако из поста я так и не понял, это какая-то позиция или просто ИМХО?

Не знаю чем позиция отличается от ИМХО <_<
Суть такова. Партии в лице депутатов должны рулить финансовыми потоками где-то наверху. В хозяйственную деятельность они не должны вмешиваться. На форуме и в жизни звучат просьбы и даже требования ... почините дороги на б.Свердлова ... достройте здание школы ... вкрутите лампочку в подъезде и т.п. Это провоцирует партию, наделенную на текущий период властью, спускаться ниже по вертикали, делать из чиновников партийных функционеров и тем самым больше укореняться.

Требуйте выполнения обещаний не от партии, а от конкретных людей. Если видите какие-то нарушения, есть КСП и прокуратура ... в партком бежать не надо.

Кстати я с Вами согласен. У нас как бы все не проблема партии smile.gif, у партии одна проблема, поклянчить легитимность с установленной периодичностью, а потом забить до следующего срока.

Надеюсь так будет всегда

я против потерпеть, ну правда... может потому, что знаю, что если подумать и спланировать, то можно все без боли сделать.

Кск ясно сказал, что это сделано с целью оптимизации расходов. Кроме Вас еще не хотят терпеть дети детского сада (№ 21, если не ошибаюсь), ученики 135 школы ... интересно президент Чехии согласился бы в такой ситуации потерпеть ?

Может быть и можно спланировать так, чтобы все были счастливы. Однако чудес не бывает.
 

Раян

Zonderkommando
CoderA, мне, как человеку закончившему политический ВУЗ с профильной специализацией всегда забавно читать "мнения граждан по поводу" <_<. Первую часть Вашего поста не понял. Не понял смысла, содержательной части, разложил с точки зрения разбора предложения по логике и все равно ничего не понял. Напишите как-нибудь проще.
Я могу не быть членом партии, но, если я профессионал в своем деле, то работу свою исполняю качественно. Что бы составить договор на муниципальный заказ по которому "исполнитель", будет платить городу неустойку, например за срыв сроков или не надлежащее исполнение согласованных работ не нужно быть юридическим гением с партбилетом у сердца. Возможно, нужно провести совещание на уровне нашего лидера партийной ячейки, милицию как-то предупредить о изменении трафика, спросить по объемам и по срокам выполнения работ у подрядчика, выступить по ТВ, прислать пресс-релиз на радио (за 7 лет моей работы мы ни разу городской власти не отказали в сотрудничестве). Правда все это имеет смысл, если "голова о народе думает", а если в голове как и в заднице ни одной мысли, то давайте прямо все будем кряхтеть с натуги "потерпим... потерпим... потерплю... терплю... терпеливый... терпеливушка... терпель... тере...пели..."
..."Почему слышится и раздается немолчно в ушах твоя тоскливая, несущаяся по всей длине и ширине твоей, от моря и до моря, песня? Что в ней, в этой песне? Что зовет, и рыдает, и хватает за сердце? Какие звуки болезненно лобзают и стремятся в душу и вьются около моего сердца? Русь! чего же ты хочешь от меня?" (С)


Скорее требовать можно, долива пива, после отстоя пены, а о партии я могу судить по намерениям ее заявленным в ходе предвыборных дебатов и по прошествии времени, по делам ее по факту. От партии в деятельности которой существует разрыв заявлений и дел, я требовать ничего не буду. Отдам свой голос другой партии, це же суть дЭмократии, так волки?

"Кроме Вас еще не хотят терпеть дети детского сада (№ 21, если не ошибаюсь), ученики 135 школы ... интересно президент Чехии согласился бы в такой ситуации потерпеть ?" от ведь гниды, а... терпеть не хотят... мы ведь все для них и рост тарифов и ЖКХ и гречку по углам, а уж как много учителя получают в пересчете на страницы учебников помноженные на поголовье учеников, деленное на количество подаренных ксероксов к прошлым выборам...

Не знаю как Президент Чехии, а мэр Праги отъезжая от резиденции (на весьма скромном малолитражном автомобиле отечественного (чешского) производства) очень мирно ждет пока две пожилые немки отчаянно жестикулируя разговаривают по телефону и сверяются с картой, он не гудит в клаксон, не газует, сотрудники ФСО не отталкивают немок с проезжей части, подождав пару минут мэр уезжает, немки уходят, земля продолжает свое неспешное движение во вселенной. В Чехии вообще все не так, там парламент расследует деятельность своего депутата, который ездит на мощном немецком седане, так вот суть расследования… согласно декларации о доходах, человек такую машину содержать не может, у него просто не может быть денег на бензин, судя по его представленным доходам. Вот придурки, да?

"Однако чудес не бывает" - и опять Вы правы! Там, где политикой занимаются б\у военкомы, люди со средне-техническим образованием, пожарные и милиционеры со строительным дипломом, чудес не дождаться. Да их ждать-то, уже само по себе через чур самонадеянно:).
 

notacat

Местный
Суть такова. Партии в лице депутатов должны рулить финансовыми потоками где-то наверху. В хозяйственную деятельность они не должны вмешиваться.
так это было обращение к партиям? Не граждане своими просьбами о лампочках заставили ЕдРо вертикаль строить и вниз ее тянуть. Это оно само не может остановиться на достигнутом..
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Не знаю как Президент Чехии, а мэр Праги отъезжая от резиденции (на весьма скромном малолитражном автомобиле отечественного (чешского) производства) очень мирно ждет пока две пожилые немки отчаянно жестикулируя разговаривают по телефону и сверяются с картой, он не гудит в клаксон, не газует, сотрудники ФСО не отталкивают немок с проезжей части, подождав пару минут мэр уезжает, немки уходят, земля продолжает свое неспешное движение во вселенной. В Чехии вообще все не так, там парламент расследует деятельность своего депутата, который ездит на мощном немецком седане, так вот суть расследования… согласно декларации о доходах, человек такую машину содержать не может, у него просто не может быть денег на бензин, судя по его представленным доходам. Вот придурки, да?

"Однако чудес не бывает" - и опять Вы правы! Там, где политикой занимаются б\у военкомы, люди со средне-техническим образованием, пожарные и милиционеры со строительным дипломом, чудес не дождаться. Да их ждать-то, уже само по себе через чур самонадеянно<_<.
Какой ужас! В этой варварской России все через задний проход! То ли дело в демократической Чехии!
Просто смешно читать такое. Похоже, правильно, что везде не любят людей, закончивших различные "политические" учебные заведения. Там, где тебя учат только лишь " гладко гутарить". Однако, спешу вас разочаровать, это "гладко гутарить" не прокатывает, когда в оппонентах человек, сверлящий в предмете обсуждения.

Возьмем, к примеру, следующий тезис - "Там, где политикой занимаются б\у военкомы, люди со средне-техническим образованием, пожарные и милиционеры со строительным дипломом, чудес не дождаться." Боже мой, как нам жить без профессиональных политиканов?! Однако, предприняв короткий исторический экскурс в 30-е гг. прошлого века, мы видим, что тезис-то дурно пахнет. "а король-то голый!" (с)
Гражданин, не огласите нам образование двух великих политиков и выдающихся гос. деятелей прошлого века - И.В. Сталина и Адольфа Гитлера? Можно до кучи сравнить их успехи с деятельностью профессионального политикана - Черчилля.

А поводу толкающейся ФСО. Да что верха, когда тут ты топчешь с товарищем энное число лет одни и те же коридоры, неоднократно сталкиваясь по работе, вроде нормально общаешься, а потом в один прекрасный день, чуток поднявшись по служебной лестнице, этот товарищ перестает здороваться с тобой и при встрече где-нибудь смотрит сквозь тебя. Не отсюда ли растут ноги у толкающейся ФСО?
 

PuMA

Чиним все
ksk, жаль, что ты тут пишешь о своем не желании заниматься политикой, посмотри какой кредит доверия есть у людей по отношению к тебе, это же дорогого стоит. В общем, под любыми иными знаменами, я и сам готов за тебя ходить, листовки клеить. :(

пожалуй я бы тут тоже подписался... В смысле, согласен.

а вот фреза в городе так то своя есть..

И еще раз, прошлый пост стерли. КУДА делся плакат на свердлова? Где едро обещало нам хорошие дороги? :rolleyes:
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Какой ужас! В этой варварской России все через задний проход! То ли дело в демократической Чехии!
Просто смешно читать такое. Похоже, правильно, что везде не любят людей, закончивших различные "политические" учебные заведения. Там, где тебя учат только лишь " гладко гутарить". Однако, спешу вас разочаровать, это "гладко гутарить" не прокатывает, когда в оппонентах человек, сверлящий в предмете обсуждения.

Возьмем, к примеру, следующий тезис - "Там, где политикой занимаются б\у военкомы, люди со средне-техническим образованием, пожарные и милиционеры со строительным дипломом, чудес не дождаться." Боже мой, как нам жить без профессиональных политиканов?! Однако, предприняв короткий исторический экскурс в 30-е гг. прошлого века, мы видим, что тезис-то дурно пахнет. "а король-то голый!" (с)
Гражданин, не огласите нам образование двух великих политиков и выдающихся гос. деятелей прошлого века - И.В. Сталина и Адольфа Гитлера? Можно до кучи сравнить их успехи с деятельностью профессионального политикана - Черчилля.

А поводу толкающейся ФСО. Да что верха, когда тут ты топчешь с товарищем энное число лет одни и те же коридоры, неоднократно сталкиваясь по работе, вроде нормально общаешься, а потом в один прекрасный день, чуток поднявшись по служебной лестнице, этот товарищ перестает здороваться с тобой и при встрече где-нибудь смотрит сквозь тебя. Не отсюда ли растут ноги у толкающейся ФСО?
По мне так средне-техническое куда как лучше высшего болтологического (юридического, социологического, филологического) более оторванных от реалий жизни людей я не видел - и это не их вина - это их беда. Вина их начинается ровно с того момента, когда эта публика нeгодная ни на что, кроме роли офисного планктона, начинает мнить себя очередными Спасителями Отечества
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
По мне так средне-техническое куда как лучше высшего болтологического (юридического, социологического, филологического) более оторванных от реалий жизни людей я не видел - и это не их вина - это их беда. Вина их начинается ровно с того момента, когда эта публика нeгодная ни на что, кроме роли офисного планктона, начинает мнить себя очередными Спасителями Отечества
Абсолютно с вами согласен, коллега. При Союзе эти болтологи всех мастей были на вторых ролях после технарей и "крестьян", а в перестройку наверх всплыли. теперь, оказывается, бумажки перекладывать в банке или крючкотворствовать в суде гораздо почетнее и прибыльнее, чем производить реальный продукт.
 

Mike22

Местный
Ага, давай, дави её!
Зачем нам эта гнилая интеллигенция?

Зачем нам ВУЗы, нам нужны только рабфаки!
Давайте искать врагов, ведь из-за них у нас нет хорошей жизни.

Интеллигент же — это представитель профессии, связанной с умственным трудом (инженер, врач, ученый, художник, писатель), и человек, обладающий умственной порядочностью.
... интеллигентность в России -- это прежде всего независимость мысли ...
А независимость эта должна быть от всего того, что ее ограничивает,-- будь то, повторяю, партийность, деспотически властвующая над поведением человека и его совестью, экономические и карьерные соображения и даже интересы специальности, если они выходят за пределы допустимого совестью.
Д.С. Лихачев.

Они мнят себя мозгом нации... На самом деле это не мозг нации, а её говно.
В.И. Ленин

Мы ведь уже забыли все уроки истории и всё начинает идти по второму кругу.
 

Дизель

Южный ветер
Так сняли с предвыборной гонки троих представителей ЕР по нашему округу или нет?
 

Mike22

Местный
... депутат челябинской городской думы, кандидат в Законодательное собрание Челябинской области Дмитрий Замятин обвиняется в уклонении от налогов в особо крупных размерах, - сообщили «UralDaily.ru» в Генеральной прокуратуре РФ.
...
школьникам Челябинска прямо в учебных учреждениях раздают агитационную продукцию партии «Единая Россия». Это прямое нарушение выборного законодательства.
Учителя распространяют среди детей газеты, календари и листовки с изображением «паровозов» «ЕР» Михаила Юревича, Владимира Мякуша и Виктора Рашникова и просят передать их родителям
...
«Неоднократно на Собрании депутатов Катав-Ивановского муниципального района (Челябинская область) выступают должностные лица районной администрации с просьбой обеспечить явку избирателей и победу «ЕР» на выборах 10 октября. В противном случае район лишается финансирования и софинансирования в различных федеральных и региональных программах»
Честные выборы.
 

sami

Местный
«Партия власти» спаивала пенсионеров прямо на избирательном участке в Центральном районе Челябинска. С шутками да прибаутками окосевшей публике рассказали, что голосовать можно только за реактора ЮУрГУ Александра Шестакова
 
Сверху