Выборы в Снежинске и не только

CoderA

Местный
А у меня не состоялась :lol:, хотя даже на учредительном съезде "ЕР" в Челябинской области присутствовал от Снежинска, как "молодежный лидер". А потом два года - подожди, подожди и как результат на должность встала та, кто к Депутату ГД была ближе вхожа :). Спокойно зашел перед последними выборами в ГД в местную ячейку и вышел и хуже жить не стало ни мне, ни стране ни партии лидеры которой, отняли у меня два года бесполезного ожидания и даже не извинились, за это. Вообще, партия кроме самой себя более уже никого не слышит и даже не пытается.
ИМХО конечно, но этот вечный шантаж надоел, не выберете "ЕР" город откроем, урежем, закроем и т.д. и т.п. При этом не будет своего представителя в ЗСО все и дальше будет зависеть от того как Миша с Мишей дружат.

KsK, ну не люблю я "ЕР"... извини. Для меня педанта, каждый раз проезд по 40 лет это вынос мозга и взрыв сознанья! Ну если у тебя нет асфальта, то нафиг срывать старый... "твою же мать", привычно ответило эхо ;).

Раян, почему Вы не стали участвовать в программе "Кадровый резерв"?

http://www.redhouse.snz.ru/ver2/?p=92&art=166

Вообще, из Вашего поста можно понять, что принципиально (идеологически) Вы не против ЕР. А Ваша неприязнь - это обида на фоне межличностных отношений.
 

notacat

Местный
прочитайте пост Раяна. Вот такое вот ЕдРо. Т.е. человеку обещают должность и он за это в партии состоит. А если бы Раяну должность дали, он бы и сейчас там состоял. Никаких убеждений или идеологии, чисто корыстные интересы.

Читала какой-то сайт избиркома, вроде как есть кандидаты от других партий, только они почему-то никак не пиарятся и большинство абсолютно незнакомые, потому что из Уфалея и типа того..
 

zzz

инвалид умственного труда
Да я бы и сам проголосовал за достойнейшего, и чтобы толк был городу. Покажи пальцем, за кого?
вот еще к вопросу о городских представителях в зсо. зацепило:
«Область очень большая, и передвигаться губернатору быстро и оперативно очень важно, – считает депутат заксобрания Челябинской области от фракции КПРФ Владимир Горбачев. – Конечно, неплохо было бы приобрести такой универсальный вертолет для того, чтобы использовать его и для тушения пожаров, и для спасения пострадавших».

если мне не изменяет склероз, горбачев -- бывший инженер-испытатель в 12ом секторе, бывший секретарь парткома кб-1, потом горкома, потом замглавы города. теперь, после скандала с его поддержкой кандидата в губеры от едра юревича, уже бывший 1й секретарь челябинского обкома кпрф, в зсо -- зампредседателя комитета (прошу внимания!) по социальной политике, работает в комитете по бюджету и налогам.
 

kroha

Местный
проституция бывает моральной, физической и духовной...духовная - у духовенства Кирилла, физическая - дэвушки на Тверской, моральная - у Донцовой.....а ЕР объединила все это и прибавила еще Материльную
 

тИГРЕК

Местный
P.S. Я с превеликим удовольствием бы проголосовал за тебя, как за человека своего слова и дела, но не хочу голосовать за партию. Sorry.

кажется мне и в местные депутаты на этом участке народ думал за кого голосовать: за отличного во всех отношениях парня или против единоросса...
 

Monah

ХВ
появляются деньги, хочется власти. появилась власть, захотелось всеобщей любви.....старо как мир.....какой бы звиздатый чел не был, а лесенка описана ещё Райкиным.
 

тИГРЕК

Местный
P.S. Я с превеликим удовольствием бы проголосовал за тебя, как за человека своего слова и дела, но не хочу голосовать за партию. Sorry.

кажется мне и в местные депутаты на этом участке народ думал за кого голосовать: за отличного во всех отношениях парня или против единоросса...
 

hunter_2000

Пользователь
Да, я это уже тоже нашел, спасибо.
Просто уж больно цифирь смутила - реально слишком большая.
Сайт закупок сложный в обращении, но уверен Консультант при случае найдет ссылку на аукцион..
С уважением,

Костя, там все просто, вот ссылка
http://chelgumr.ru/pur_detail.vm?&layo...&tab=notice

а по стоимости, например, больше 3 томографов, только они без
"• Ковровое покрытие
• Улучшенная шумоизоляция
• Потолочные панели: корпоративные (с регулируемыми насадками кондиционера и кожаной отделкой)"

и вертолет конечно важнее чем здоровье людей.
 

Mike22

Местный
ksk вроде (мне так показалось) обещал разобраться с этим вопросом и отчитаться.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Извини, Константин. Но вот эти выделенные у тебя слова будешь в жизнь претворять не ты - а партия. Так, как ей будет выгодно и угодно.
Правильно был задан вопрос тебе - что ты сделаешь, если твои интересы (твоих горожан, твоего города) как законодателя пойдут в разрез с интересами ЕР?
Я к чему. Вас четверо на одном плакате. И ВСЕ от одной партии. Так какая между вами разница? Вы все будете принимать одни и те же законы, вы все будете выдвигать одни и те же инициативы. Потому что вы - одна партия. А этой партии я не верю. Тебе - верю. А ей нет. Ну почему ты единоросс, а не от Справедливой, например, России :lol: Однозначно моя галка была бы твоя...

Дизель, я четко ответил - не вопрос, билет сдать - можно. Но демарш без борьбы для меня не вариант - это слишком просто. Ой, меня обидели, я ушел. Согласись не сложно. И это возможно только при условии, что реально проблема непримиримо затрагивает как ты написал "если твои интересы (твоих горожан, твоего города)". Причем готов поменять порядок следования - мои интересы я и без партии решал, решаю и буду решать.
Про другие партии вообще ничего не буду говорить, во-первых нельзя, во-вторых - я их дел просто не вижу. Никаких. Вот будет серьезная партия, объединятся или еще что - буду только рад, если это будет конструктивная оппозиция. А то ведь даже объединиться не могут, сразу грызня и развал. И те самые демарши. За что уважать то?
Ну и про "бы" - можно без этого, как есть, так есть.
С уважением,

ksk вроде (мне так показалось) обещал разобраться с этим вопросом и отчитаться.
Миша. не передергивай.
Я обещал спросить у Мурашкина, обсуждалось ли это на сессии ЗСО. Мое мнение - вряд ли.

1.10.10: Вчера спросил! Ответ однозначный - нетД не обсуждалось, не выносилось, не обсуждалось даже кулуарно.
Ну это и логично - проблема в рамках принятого бюджета..


Отчет пока никому еще не обязан делать, правда? :)
С уважением,

Костя, там все просто, вот ссылка
http://chelgumr.ru/pur_detail.vm?&layo...&tab=notice

а по стоимости, например, больше 3 томографов, только они без
"• Ковровое покрытие
• Улучшенная шумоизоляция
• Потолочные панели: корпоративные (с регулируемыми насадками кондиционера и кожаной отделкой)"

и вертолет конечно важнее чем здоровье людей.

Да, стоимость большая. Посмотрим на итог. Меня тоже смутило, что набрав в яндексе "вертолет цена" первая же ссылка дала кучу техники, м гораздо меньшей стоимостью.
В заявке аукционной специально посмотрел спецификацию - нет кожаных кресел! ;) И вообще нет ничего запредельного. Есть надежда на экономию. Мораль - "не читайте ... газет перед едой (с) Проф. Преображенский.
С уважением,
 

Раян

Zonderkommando
Раян, почему Вы не стали участвовать в программе "Кадровый резерв"?

http://www.redhouse.snz.ru/ver2/?p=92&art=166

Вообще, из Вашего поста можно понять, что принципиально (идеологически) Вы не против ЕР. А Ваша неприязнь - это обида на фоне межличностных отношений.
Ну почему не стал участвовать :), я пару раз за это время подавал документы на замещение вакантных должностей муниципальной службы. При этом у меня 100% резюме соответствующее конкурсным требованиям. Победили знаете кто? Вообще все конкурсы в городе это простая по сути формальность для назначения на должность уже решенной кандидатуры, как правило б\у пожарного, милиционера, военного. Как бы тяжело не шли дела в медийном бизнесе, думаю все понимают, что на должность уровня специалиста я уже не пойду. При этом, качество моего менеджмента (Вадим Борисович очень любит мою фразу цитировать ;)) от моей партийной принадлежности не зависит.

Нет, у меня нет межличностных обид, тем более, что мой бывший протеже давно уже упокоен :lol:. Я действительно считаю, что "ЕР" это худшая из гипертрофированных социалистических партийных проявлений. Я действительно не понимаю навязываемой нам идеологии, каждый раз при соприкосновении с реальностью которая вступает в жесткое противоречие. Я искренне не понимаю, как уплаченные нами налоги трансформируют в благо народу оказанное партией. Это все равно, что мама отбирает у дитя новогодний подарок и по праздникам выдает одну конфету и сюсюая говорит: "Ну муси пуси, ну я ведь самая лучшая мама, я так тебя люблю...!" Партия реальных дел, это убитые в сентябре дороги, которые теперь в холода и дождь будут класть еще "Х" времени и которые "поплывут" через год. Вот именно за это Сталин людей к стенке ставил.

notacat, ну по сути так :). Однако стоило выйти из "партийной" реальности и оказалось, что жизнь прекрасна и без партбилета :p. Кстати 400 единоросов в городе, это даже не массовое явлений, а просто не обходимость, состоять на муниципальной службе.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
Последнее время мне по работе пришлось очень плотно столкнуться с законотворческой деятельностью Гос.думы и различных Зак.собраний по регионам РФ.
Особенно поразило повсеместное отсутствие адекватности. Приведу пример:
На рассмотрении Гос.думы находится законопроект № 342941-5 от 15.03.2010, обсуждаемый на "полном серьёзе", однако от прочтения некоторых документов возникает много вопросов.
Цитата из Финансово-экономического обоснования (Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам):

"В случае их выкупа в собственность средняя выкупная стоимость одного квадратного метра составит в среднем по Российской Федерации порядка 3000 рублей за квадратный метр." (!?)
(для справки: средняя цена по областным центрам РФ 20-50, маленькие города 10-20 тысяч руб.)

Карточка законопроекта здесь:http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=342941-5&02

В Зак.собрании Челябинской области нужны в первую очередь адекватные(в экономическом смысле) и имеющие практический опыт представители. Из нашего города кандидаты
Железнов и Кузнецов - самое то.

Кому не нравится, что наши кандидаты идут от ЕР - начните организовывать альтернативную партию, судя по обсуждению на форуме, найдете много сторонников.
 

Дизель

Южный ветер
Про другие партии вообще ничего не буду говорить, во-первых нельзя, во-вторых - я их дел просто не вижу. Никаких. ...
С уважением
Константин, ты сейчас сказал истинную правду, только корни этой правды знаешь в чём? В том, что дела ЕР мы видим не только на растяжках и плакатах (Партия реальных дел), но и в повседневной жизни (дороги, социалка и т.д.). Но результаты эти достигнуты благодаря тому, что ЕР объединила (загнала) под свою крышу весь руководящий состав. Прям КПСС 21 века. Согласись, хорошо и главное споро творить добрые дела, сидя в административном кресле, нажимая партийные кнопочки, пользуясь бюджетными деньгами на благо и т.д. и т.п. А что может оппозиция? Кто у нас занимает ключевые посты во власти? Правильно, члены партии ЕР. Им и карты в руки творить. Только почему-то все благие начинания ЕР вызывают стойкий рвотный рефлекс у населения. Почему, ты не знаешь?

С уважением.


Ну, а теперь "тяжелая артиллерия".
Почему я не верю ЕР. Потому что партия болтунов. Конкретно по Снежинску:
- Дороги. Завтра снег, а у нас четверть города разворочено. Деньги кончились, что ли? "минус раз"
- Роддом. Взят на контроль лично партией ЕР. Когда откроем? Я, блин, думал третьего родим в новом роддоме, нашей мелкой еще в проекте не было, а Дерябин с Железновым пяткой в грудь себя колотили, что откроют... "минус два"
- 21 МДОУ. Да, это касается лично моей семьи. Нам обещали сдать его в середине 2010 года, потом к 1 сентября, потом к 1 октября, теперь, со слов сотрудников детсада, которые ликвидируют своими силами последствия ремонта и который до сих пор длится, садик не откроют до Нового года. Кто там у нас лично курирует? Знаменский, Железнов, Абакулов? Кого из них "обещалкиным" заклеймить? "минус три"
- 135 школа. Всё достроили и ввели в эксплуатацию?
- Новая библиотека?
- Про "музей" промолчу, ибо это "тяжкое наследие", но и с ним уже давно можно было разобраться, а не тупо объявлять аукционы.
Продолжать?...
Болтуны и показушники.

Константин, еще раз, ничего личного, ок?
 

Раян

Zonderkommando
Железнов и Кузнецов - самое то.

"Трагедь" моего участия в данном обсуждении именно в том, что я безусловно доверяю Константину, приятно, что партия решила двигать на самом деле молодых и он самый достойный... но скорее переступить через свою неприязнь к партии я не смогу. Кстати, в этом трагедия и личности и люди порядочные очень страдают от этого коллективно-партийного мнения. Вспомним достойных из местного Совета - Дмитраков, Лукашин, Гилязов. Кто-то скажет одиозные личности, все так, но это те, кто не боялся послать партийное "решено" иногда просто основываясь на здравом смысле. Юрий Лукич по моему, вообще единственный кто отчитывался перед избирателями. Я хорошо помню, как он прекратил участие в совете именно мотивируя не возможностью влияния на "мнение большинства".

Олег, не так давно приезжал в город Мякуш, рядом сидел не член "ЕР" г-н Рыкованов. То, что он не единорос влияет на жизнь института? Нет! Значит, возможно дело не в партии? Мурашкин наоборот уже давно член ЗСО и что? Если по городу принято решение например не дотировать, думаешь он как-то влиял бы? Формальность все это (выборы) для власти, не нужный раздражитель в спокойной жизни.
 

CoderA

Местный
При этом, качество моего менеджмента от моей партийной принадлежности не зависит.

Партия реальных дел, это убитые в сентябре дороги, которые теперь в холода и дождь будут класть еще "Х" времени и которые "поплывут" через год.

Почему Вы считаете, что проблема с ремонтом дорог есть следствие партийной принадлежности исполнителей.

Для меня самое плохое в ЕР это вертикаль, которая спускается до уровня микроменеджмента. Какова причина этого видно из поста Дизеля. Народ сам требует от партии этого.

Это все равно, что мама отбирает у дитя новогодний подарок и по праздникам выдает одну конфету и сюсюая говорит: "Ну муси пуси, ну я ведь самая лучшая мама, я так тебя люблю...!"

Складывается ощущение, что ребенок даун.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
"Трагедь" моего участия в данном обсуждении именно в том, что я безусловно доверяю Константину, приятно, что партия решила двигать на самом деле молодых и он самый достойный... но скорее переступить через свою неприязнь к партии я не смогу. Кстати, в этом трагедия и личности и люди порядочные очень страдают от этого коллективно-партийного мнения. Вспомним достойных из местного Совета - Дмитраков, Лукашин, Гилязов. Кто-то скажет одиозные личности, все так, но это те, кто не боялся послать партийное "решено" иногда просто основываясь на здравом смысле. Юрий Лукич по моему, вообще единственный кто отчитывался перед избирателями. Я хорошо помню, как он прекратил участие в совете именно мотивируя не возможностью влияния на "мнение большинства".

Олег, не так давно приезжал в город Мякуш, рядом сидел не член "ЕР" г-н Рыкованов. То, что он не единорос влияет на жизнь института? Нет! Значит, возможно дело не в партии? Мурашкин наоборот уже давно член ЗСО и что? Если по городу принято решение например не дотировать, думаешь он как-то влиял бы? Формальность все это (выборы) для власти, не нужный раздражитель в спокойной жизни.

В том то и проблема, что всегда находятся причины, которые мешают что-то сделать. Я рассуждаю проще. Доверяю человеку - я ему доверяю даже когда он одет в мятые трико или красивый костюм. Говорить ему что "если бы ты был не в синем, а в белом - вот точно бы доверил, а так извини, не могу себя пересилить." Фигня полная. При этом глупо предполагать что в ЗСО останутся пустые места. Их кто-то займет. Вопрос кто. Я пережил уже один проигрыш, правильно кто-то написал, честно скажу, неприятно. Но люди выбрали - это их право. В новых выборах очень не хотелось участвовать, пытался даже от праймериз отказаться. Но есть люди которые доверяют и выдвигают, приходится идти "не простым" путем. Никогда не было желания "светиться", властвовать. И сейчас нет.
Мы выбираем, нас выбирают. Главное совсем в стороне не оставаться.
С уважением,
 

Дизель

Южный ветер
Нет, Константин, извини, мои слова не фигня полная. Не путай мятое трико и партбилет. Две большие разницы.
Я голосовал за тебя по округу, мне тоже неприятно, что мы не выиграли :lol:
В нынешней ситуации лучше провести аналогию с альпинистами. Ты пойдешь в связке, если доверяешь только одному из четырех?
С уважением.
 

Раян

Zonderkommando
Почему Вы считаете, что проблема с ремонтом дорог есть следствие партийной принадлежности исполнителей.

Для меня самое плохое в ЕР это вертикаль, которая спускается до уровня микроменеджмента. Какова причина этого видно из поста Дизеля. Народ сам требует от партии этого.

Складывается ощущение, что ребенок даун.

Почему я считаю так? В августе вижу плакаты "Хорошие дороги - Снежинску", проект партии "ЕР", далее вижу отчет по ТВ, "дали бабло". Все прекрасно. Далее, начинают снимать асфальт, душа поет - два :lol:. Далее растяжки меняют на банеры, - песня. А вот потом... потом я знаю, кто автор идеи ("ЕР"), и полтора месяца езжу по сдернутому асфальту, при этом трафик движения по городу никак не согласуется со спонтанностью перекрытия направлений. Я готов это терпеть днями, но не неделями и не месяцами. Я уже писал, по сути не важно кто закатал дорогу, когда она хорошая об авторе не вспоминаешь. А вот когда 10 раз в день переваливаешь через надолб у "Челиндбанка" и смотришь на плакат, то о партии думаешь премущественно скверно. Мне наплевать, кого подписала партия исполнять свой заказ. Если это не порядочный подрядчик, то это проблемы не автовладельцев, а проблемы партии. В конечном итоге это хорошие деньги, которые подрядчик заработает. В итоге весь пафос и пиар компании "хорошие дороги" свелся в зеро. Реальность не соответствует пиару. При этом негатив у меня ежедневно накапливается и множиться, а когда дороги все же закатают, через неделю я уже и не вспомню, отчего они такие гладкие. Да и вообще хорошие дороги, это норма любого государства. Нам же очевидные нормы постоянно выдают за благо.

А что нарушено в цепочке Заказ/Подрядчик/деньги/подготовка к исполнению/исполнение/акт выполненных работ. Что мешает не срезать асфальт, зная, что завод его не производит в нужном объеме? У МИФИ, за два дня срезали и положили, ну это так для сведения.

А ребенок - то почему даун, я не очень понял?
 

notacat

Местный
Про другие партии вообще ничего не буду говорить, во-первых нельзя, во-вторых - я их дел просто не вижу. Никаких.
Про свою скажите. Какие у нее дела? И почему это ее дела, если все делается из средств бюджета, а не из партвзносов? И почему афишируется, что это делается членами партии, когда они все сидят на своих должностях и обязаны все это делать просто по факту получения зарплаты из бюджетных же денег?

Почему Вы считаете, что проблема с ремонтом дорог есть следствие партийной принадлежности исполнителей.
потому что по всей стране трубят, что ремонт дорог - это заслуга ЕдРа
 
Сверху