Выборы в Снежинске и не только

Дизель

Южный ветер
Лужков для меня - урод. Для непонятливых :lol: - поддержка частью населения не является вакциной от уродства
Понятно одно, личная неприязнь, ничем не аргументируемая. Впрочем, как и у многих снежинцев к нашим главам.
Сравнение реальных дел Лужкова и наших мэров - не в пользу последних. Только не надо ля-ля про "в Москве все деньги мира". Одно строительство жилья и новых дорог дорогого стоит, а также поддержка пенсионеров. Причем не на деньги налогоплательщиков, а за счет извлечения прибыли с инвестиционных проектов.
Ну, а результаты соц. опросов умело сформированы СМИ, которым была дана команда "фас". Вернее, не результаты, а общественное мнение, приведшее к этим результатам.

Вот на этом ресурсе (от 16.09.) рейтинг Лужкова выше, чем рейтинг Медведева.

http://www.gidepark.ru/user/1723854524/poll/43198

Скажите, у вас в Москве кто-то живет или вы сами там живете, что можете судить Лужкова или только по тому, что скажет зомбоящик?
 

Дизель

Южный ветер
Про чистоту на улицах (и кто их подметает), про доплаты пенсионерам и бюджетникам, про ТТК и пр. - знаю.
Но также знаю про "долю города" при строительстве жилья, гениальную жену-миллиардершу, про пробки на дорогах, про давку в метро и турникеты в автобусах/троллейбусах/трамваях, про наручные часы Лужка за 400тыс$, гулянки с ворами в законе и многое другое

Я там очень часто бываю
Спасибо. Теперь понятна стала неприязнь :)
Причем, г-жа Батурина играет не последнюю роль как раз при формировании мнения о Лужкове. Даже, казалось бы, в отдаленных районах Южного Урала. А и тут наследили. В Троицком районе пахотные угодья, принадлежащие по праву пая бывшим колхозникам, скупались и скупаются на невыгодных условиях и с помощью махинаций (со слов крестьян) фирмой "Иволга", принадлежащей жене мэра (со слов крестьян), что формирует негативное мнение о самом Лужкове.

Ну а предъявленные обвинения, о которых вы пишите - в части пробок и метро, а не количество ли жителей раздутого мегаполиса виновато? :lol:
Часы... May be дешевая китайская подделка, но реноме прежде всего))
Гулянки с ворами в законе... хммм... может для бизнеса, может просто друзья. Вон у Миши Круга этих друзей было, но никто его что-то уродом не называет.
Многое другое... ну это да, это - железный аргумент)))

Я тоже в Москве часто бываю, но на формирование моего мнения от посещений влияет еще и мнение мамы-пенсионерки и младшей сестры-автовладелицы, живущих в Москве на ПМЖ уже с 2003 года.
При всех "минусах" их Лужков устраивает больше кого бы то ни было. Ибо, по их мнению, может быть только хуже, лучше Лужкова не будет точно. Его преемник будет еще долгое время ехать по накатанной, пользуясь результатами, достигнутыми бывшим мэром.

Окей, мнения друг друга выслушали, остались при своих, конструктивный диалог, спасибо. Приятно поговорить с умным человеком. ;)
 

zzz

инвалид умственного труда
так, штришок к портрету. едрилы у руля:

Челябинские власти покупают вертолет

Главное управление материальных ресурсов Челябинской области сделало котировочный запрос на покупку вертолета. На летательное средство власти готовы потратить 289 млн рублей, сообщает 28 сентября корреспондент ИА REGNUM Новости.

Среди требований, выдвигаемых к вертолету, - ковровое покрытие, улучшенная шумоизоляция, корпоративные потолочные панели с регулируемыми насадками кондиционера и кожаной отделкой, система вентиляции с использованием набегающего воздуха, система кондиционирования воздуха с одним испарителем и ручным управлением. Предполагается, что вертолет должен иметь два двигателя, суммарной мощностью не менее 586 л.с. каждый.

Напомним, ранее о необходимости покупки вертолета заявлял глава Челябинской области Михаил Юревич.

костя, вот стал ты депутатом, предлагает тебе партия затвердить буджет с вип-вертолетами, а ты встаешь такой и говоришь: -- несогласный я, давайте лучше на социалку эти деньги пустим! учителям, например, подкинем, а то жалуются чота... или на оплату больничных...

сколько после такого демарша тебе от едра депутатствовать останется, как думаешь?
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
так, штришок к портрету. едрилы у руля:

Челябинские власти покупают вертолет

Главное управление материальных ресурсов Челябинской области сделало котировочный запрос на покупку вертолета. На летательное средство власти готовы потратить 289 млн рублей, сообщает 28 сентября корреспондент ИА REGNUM Новости.

Среди требований, выдвигаемых к вертолету, - ковровое покрытие, улучшенная шумоизоляция, корпоративные потолочные панели с регулируемыми насадками кондиционера и кожаной отделкой, система вентиляции с использованием набегающего воздуха, система кондиционирования воздуха с одним испарителем и ручным управлением. Предполагается, что вертолет должен иметь два двигателя, суммарной мощностью не менее 586 л.с. каждый.

Напомним, ранее о необходимости покупки вертолета заявлял глава Челябинской области Михаил Юревич.

костя, вот стал ты депутатом, предлагает тебе партия затвердить буджет с вип-вертолетами, а ты встаешь такой и говоришь: -- несогласный я, давайте лучше на социалку эти деньги пустим! учителям, например, подкинем, а то жалуются чота... или на оплату больничных...

сколько после такого демарша тебе от едра депутатствовать останется, как думаешь?

Да не вопрос! Скажу. Но все-таки прежде чем так говорить поинтересуюсь, а собственно зачем вертолетик то?
К примеру. если летать над охот. угодьями , где какие-то уроды на квадроциклах выбивают косулю (есть факты, жаловались егеря), наловчились сдавать ее в рестораны ЕКБ на мясо, и присекать эти действия с помощью этого вертолета - то я бы был только за. Социалка - это очень здорово, но еще и природу детям хочется показать. Лосей и так уже только в зоопарке показываем.
Мониторить пожары и вовремя их пресекать - и потом не нести зверские расходы на тушение, восстановление - тоже дело. Думаю даже экономически эффективное. Когда совсем нечего делать бедному вертолету - инвестора прокатить, как бы это цинично не звучало, но тоже может быть очень даже полезно. Но это реалии! Причем не Едроссовские, сразу оговорюсь. Поговорки достаточно вспомнить старые :lol:

А с вертолета учителям не подкинешь, сами же понимаете. Да и мы же читаем с вами в форуме - это будет оскорбительная подачка. Бюджет области становится все более социальный. Так что доживем глядишь и до хороших времен. У меня брат медик - работает много, но совсем не бедствует. И жена у него медик. Есть движение, причем в лучшую сторону. Надеюсь что и в образовании, спорте, культуре тоже будет улучшение. Так то я по натуре оптимист!

С уважением,
 

Consultant

Пользователь
Врят ли егеря в засаленных телогрейках будут осматривать охотугодья и тушить пожары на "ковровом покрытии, с улучшенной шумоизоляцией, с корпоративными потолочными панелями с регулируемыми насадками кондиционера и кожаной отделкой..."
Это тоже самое, что Brabus ГИБДД подарить для патрулирования.
Если сильно хочется общаться с подконтрольными территориями - надо пользоваться услугами видеоконференцсвязи. Недорого и не так в глаза бросается.
 

Раян

Zonderkommando
Я не много не в тему... чуток про Москву... слетали тут на U2. В Москве я был последний раз в 1993 г. Бред все это, что Москва и Питер культурные столицы РФ. Ничего не сделано для людей живущих, а особо для туристов и транзитников. Конечно я мерею Прагой и Веной. Но друзья. Чья как не мэра забота о навигации в городе? Ну простые же вещи можно сделать, типа, если синяя ветка метро, то синие полоски на полу или стенах, стрелки указатели, карта метро может быть в фоне цвета ветки :lol:. Ни одного указателя в центре на достопримечательности, пиктограммы достопримечательностей никак не привязаны к продающимся картам, это же вечный квест для иностранцев путешествующих самостоятельно с путеводителями, а их масса. В Праге в любом состоянии в любом месте можно за 5 минут определиться как с местом так и с нужным направлением. Я так и не понял для чего продают отдельно билеты в Оружейную палату по строго лимитированному времени, при этом, что бы купить билет на 12-00 нужно приехать в Кремль в 9-30, пройти по территории Кремля и выйти снова в кассы и встать в очередь. Кстати, не смотря на лимит билетов, подойти к экспонатам спокойно не возможно, все запружено группами. Особо убило, что подписи экспонатов в Оружейной палате (входной билет в которую стоит 750 рублей) сделаны (!!!) на печатной машинке, опечатки заклеены, а тональность всех комментариев исполнена в социалистическом духе, аля "посмотрите до чего доводило безумие правящего класса, дарящего Такие золотые изделия своим вассалам».
По этому когда не смотря на огромные деньги не сделано элементарных культурных вещей, 4 года на должности и вон. В этой бредовой системе и вправду начинаешь верить что Дима-Вова-Дима-Вова, единственно рабочая схема, но каждый раз то рынду сперли, то акула глухая :).

А заботу «ЕР» о нас я каждый раз на себе чувствую… машину летать не научил…увы. Благодаря очередной тупой революции, смерть колесам и «велкам» на ремонт подвески.

Раньше призывал не ходить на выборы, а теперь призываю, пойдемте все, и проголосуем за кого угодно, только не за «ЕР», хуже точно не будет.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Да понятно же и так зачем. Или "за спрос денег не берут"?
Тут вопрос в другом - готов ли ты, пойдя супротив политики Партии в данном конкретном вопросе, выложить на стол партбилет и поставить крест на своей карьере?
Очень многие, идя "туда", искренне надеются что-то изменить. Но очень быстро приходится делать выбор - или прогнуться, или уйти.
Вторых намного меньше. Из наших (в лучшем понимании этого слова) на памяти только Слава Соколов

Хренасе! На 289 млн рубчиков учителям можно гульнуть ого-го... :lol:

P.S. Лужков выходит из ЕР


Прежде чем ковровые покрытия обсуждать - киньте ссылку на котировочку то... А то за 289 млн рубликов надо еще найти вертолет. Может там целое звено берут, для непримиримой борьбы егерей. Или ерунду отдельные журналисты пишут. Исправил: Нашел. Ура.ру что-то вообще интересные факты находит последнее время! Хотя даже они пишут, что в комплект может входить оборудование для тушения... Короче, дождемся фактов...

А про хлопнуть дверью, прогибаться и договариваться, парт билет на стол - круто но бестолково... тем более что у меня карьера есть, без политики. Что услышать то хотите? Никого не надо в ЗСО вообще от Снежинска, так будет лучше? С этим я не согласен...
С уважением,
 

Дизель

Южный ветер
Никого не надо в ЗСО вообще от Снежинска, так будет лучше? С этим я не согласен...
С уважением,
Надо, Константин, надо. Только почему так безальтернативно то? Все четверо от одной партии. Как в анекдоте. Поймала кошка воробья и говорит:
- Выбирай добровольно, с чем тебя есть, с уксусом или сметаной?

P.S. Я с превеликим удовольствием бы проголосовал за тебя, как за человека своего слова и дела, но не хочу голосовать за партию. Sorry.
 

zzz

инвалид умственного труда
Прежде чем ковровые покрытия обсуждать - киньте ссылку на котировочку то... А то за 289 млн рубликов надо еще найти вертолет.
Может там целое звено берут, для непримиримой борьбы егерей.

Ми-8 ситуацию не спасёт, купим маленький.
Власти Челябинской области ищут многофункциональный вертолет
Над просторами региона Михаил Юревич будет парить на «хеликоптере» за 5 млн. евро
Из-за каприза Юревича бюджет Челябинской области может уменьшиться на 8 млн. евро
Барин летать изволит. Юревич обзаведётся персональным вертолётом за 8 млн. евро

хронология событий имеет значение. и некоторые комменты заставляют задуматься. например:
Ждал этой статьи.
Я,когда узнал о намерении купить вертолет, сначала удивился/возмутился.Сначала подумал пиар.Потом начал "рыть" инет, по прайсам,обслуживанию и т.п.
Учитывая, что декларировали покупку геликоптера, как санавиационная единица(в свободное от губернатора время),пришел к выводу, что это будет 5-ти местная "вертушка".
Подобные модели "шли" от 76 млн.руб.Но 320 млн.?!?
Самое интересное, что лицезия, обслуживание(экипаж,топливо,тех.поддержка)- около 7 млн.руб/мес.

Редко, когда пишу матом, но о**ел от предпологаемой бюджетной нагрузки. Именно в силу предполагаемой финансовой отдачи- она равна нулю.Нет, ни так- "-320" и "-","-" ежемесячно на обслуживание.
Многие вещи от МЮ могу понять (с определенным допуском), но ЭТУ?
 

Раян

Zonderkommando
парт билет на стол - круто но бестолково... тем более что у меня карьера есть, без политики.

А у меня не состоялась :lol:, хотя даже на учредительном съезде "ЕР" в Челябинской области присутствовал от Снежинска, как "молодежный лидер". А потом два года - подожди, подожди и как результат на должность встала та, кто к Депутату ГД была ближе вхожа :). Спокойно зашел перед последними выборами в ГД в местную ячейку и вышел и хуже жить не стало ни мне, ни стране ни партии лидеры которой, отняли у меня два года бесполезного ожидания и даже не извинились, за это. Вообще, партия кроме самой себя более уже никого не слышит и даже не пытается.
ИМХО конечно, но этот вечный шантаж надоел, не выберете "ЕР" город откроем, урежем, закроем и т.д. и т.п. При этом не будет своего представителя в ЗСО все и дальше будет зависеть от того как Миша с Мишей дружат.

KsK, ну не люблю я "ЕР"... извини. Для меня педанта, каждый раз проезд по 40 лет это вынос мозга и взрыв сознанья! Ну если у тебя нет асфальта, то нафиг срывать старый... "твою же мать", привычно ответило эхо ;).
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Надо, Константин, надо. Только почему так безальтернативно то? Все четверо от одной партии. Как в анекдоте. Поймала кошка воробья и говорит:
- Выбирай добровольно, с чем тебя есть, с уксусом или сметаной?

P.S. Я с превеликим удовольствием бы проголосовал за тебя, как за человека своего слова и дела, но не хочу голосовать за партию. Sorry.

Да я бы и сам проголосовал за достойнейшего, и чтобы толк был городу. Покажи пальцем, за кого? Вот что плохо то, Вадим. Все умные в форумах, все знают как надо сделать. Но никому не говорят. И не делают. Я реально ведь считаю, что просто политическая система у нас еще не сформирована. Но жить то надо сейчас! И решения принимать. Еще раз, позиции то всего 2 может быть. Либо я собираюсь и дальше тут жить (у меня это было всю жизнь), и я буду стараться место своего обитания сделать лучше, либо я жду, когда смогу вырваться и уехать - вот такие как раз пишут "вы козлы, разворовали страну". Демагогия.
За доверие, спасибо.
С уважением,



Да, я это уже тоже нашел, спасибо.
Просто уж больно цифирь смутила - реально слишком большая.
Сайт закупок сложный в обращении, но уверен Консультант при случае найдет ссылку на аукцион..
С уважением,
 

Дизель

Южный ветер
Да я бы и сам проголосовал за достойнейшего, и чтобы толк был городу. Покажи пальцем, за кого? Вот что плохо то, Вадим. Все умные в форумах, все знают как надо сделать. Но никому не говорят. И не делают. Я реально ведь считаю, что просто политическая система у нас еще не сформирована. Но жить то надо сейчас! И решения принимать. Еще раз, позиции то всего 2 может быть. Либо я собираюсь и дальше тут жить (у меня это было всю жизнь), и я буду стараться место своего обитания сделать лучше, либо я жду, когда смогу вырваться и уехать - вот такие как раз пишут "вы козлы, разворовали страну". Демагогия.
За доверие, спасибо.
С уважением,
Извини, Константин. Но вот эти выделенные у тебя слова будешь в жизнь претворять не ты - а партия. Так, как ей будет выгодно и угодно.
Правильно был задан вопрос тебе - что ты сделаешь, если твои интересы (твоих горожан, твоего города) как законодателя пойдут в разрез с интересами ЕР?
Я к чему. Вас четверо на одном плакате. И ВСЕ от одной партии. Так какая между вами разница? Вы все будете принимать одни и те же законы, вы все будете выдвигать одни и те же инициативы. Потому что вы - одна партия. А этой партии я не верю. Тебе - верю. А ей нет. Ну почему ты единоросс, а не от Справедливой, например, России :lol: Однозначно моя галка была бы твоя...
 
Сверху