Выборы в Снежинске и не только

levaMC

Активный пользователь
Лева, статья, конечно одиозная, но... очень много лукавства. Привязка к Железнову часто должна адресоваться к Опланчуку. И в этом слабость! Хотелось, чтобы все было за тебя, но... Извини, этот материал - тебе в минус!
Спасибо за Ваше мнение. Оно только подверждает правильность моей позиции, - есть в Снежинске люди неравнодушные к своему городу. Что лучше горькая правда - чем сладкая ложь. Ещё раз повторяю, я не автор статьи, она только оплачена из моего избирательного фонда. То, с чем бы я подписался уже изложил ранее в диалоге с Раяном. Впереди 14 марта - выборы покажут мне минус или плюс...
Из интернета понравилось - "ЕДим РОссию"...
 

Путник

Новичок
Уважаемый Путник!
Вы как и некоторые присутствующие здесь немного заблуждаетесь. Структура управления в городе меняется. Глава города теперь будет осуществлять представительские функции и возглавлять Собрание. Подписывать он будет только коллегиальные решения депутатов, а следовательно правоохранительным органам лично его привлечь к уголовной ответственности будет ОЧЕНЬ сложно. А вот назначаемый глава администрации будет принимаеть решения единолично, а следовательно ... Ну Вы поняли.

Всё возможно в подлунном мире.
В том числе и то, что я заблуждаюсь ...
Но есть тут некая подоплёка.
Ниточки управления ведут не к Красному дому, и даже не к Желтым домам (тем, что друг на против друга стоят, недалеко от Красного).

А ведут они к определённой группе лиц.
Которые и решают что и как.
Не имеет значение кто кем станет.
Имеет значение то, что контроль над должностями будет сохранён.

Потому, что нужные должности займут нужные люди.
Снежинск это идеальное место для всякого рода афер.
Пока приедет какая-либо проверка всё будет подчищено и станет правильно.
На время присутствия этой проверки.

А потом, всё встанет на круги своя.
И все эти разговоры о том, что должность мэра это должность свадебного генерала по сути значения не имеют.
Потому, что "мутки" будут происходить по другим схемам, но с тем же результатом.
Хороших людей только жаль немного, тех кто в это хочет сунутся.

И кстати уважаемые собеседники.
Если посмотреть на импровизированный опрос, то получается что за ЖМЕ почти 23%, всего-то.
Остальные так или иначе против, а это около 77%, но всё равно он останется тем кем и сейчас является.
И так или иначе будет рулить процессом, представляя интересы "серых" кардиналов нашего города.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
ksk написал(а):
И еще, почему вы не пишите что ВНИИТФ паразитирует на бедном УСИ.
Причёт тут ВНИИТФ?
ВНИИТФ тоже в некоторой степени паразитирует, но Интернет-услуги для него побочная деятельность. И ВНИИТФ не препятствует провайдерам Интернета работать в городе. Пускать/не-пускать - это в компетенции городской администрации. Для ВНИИТФ Интернет убыточен, и предоставление услуг вне института лишь частично компенсирует убытки. Никакой корысти от отсутствия нормального провайдера ВНИИТФ не имеет.

ksk написал(а):
И что УСИ НЕ строит своих сетей по городам, тем же каслям, а использует существующее..
Зачем строить сеть, если есть менее затратный вариант. Если бы Вега получила электросвязь, то никаких сетей тоже бы не было. Вега строит сети только для того чтобы избавиться от кабельных модемов, а не ради всеобщего блага.

ksk написал(а):
Я свое мнение написал, и считаю что когда мы закончим строительство сети по городу, у нас будет своя клиентская база при любых условиях. Решит ВНИИТФ передать электросвязь в УСИ, будет АДСЛ, но почему вы считаете что Вега на этом закончится? Мы будем и дальше расширять спектр услуг.
Не представляю, как можно конкурировать с тем, от кого полностью зависишь. Если УСИ придёт в город, то самое разумное решение со стороны Веги - это продать построенные сети. Тогда рабочий коллектив Веги скорее всего будет также функционировать, но только под вывеской УСИ, а вы останетесь наёмным директором. Но при этом соотношение качество/стоимость Интернета повысится в разы. Изменится только направление финансового потока - в УСИ, а не чиновникам (или подставным лицам от имени которых они действуют). И это справедливо - УСИ вложился в Интернет, а чиновьё пришло паразитировать на готовое. Всем станет лучше, качество жизни в городе повысится. Решит Вега продолжить подключение к Интернету - тоже неплохо, любая конкуренция выгодна конечным пользователям.

ksk написал(а):
Кстати, это реально тема не для этой ветки и по 5му кругу больше это писать не буду.
А по сотому кругу писать про бордюры и пешеходные дорожки - для этой ветки тема? Интернет - реальная проблема города, которая усиливает разрыв с большими городами и ухудшает качество жизни, в основном молодёжи (которая активно уезжает отсюда). То что ни один из кандидатов не поднял эту тему, хотя бы ради саморекламы, говорит о том что все они ограничены и выбирать по сути не из кого.

Написанное выше лишь частности, а суть в следующем.

1. С приходом УСИ Интернет станет лучше.
2. Нет ни одной серьёзной причины не допускать УСИ в город.
3. Отсюда следует, что интересы владельцев Веги лоббируются на уровне администрации в ущерб интересам всех жителей города.

Напишите, с каким из этих пунктов вы не согласны.
 

Bestiya

Attagirl!
Сообщаю, что я не являюсь автором статьи "Хватит врать!" Она только оплачена из моего избирательного фонда. То, о чём бы я лично подписался уже объяснял
Странно. Если некий текст подписан моей фамилией, то это означает, что с вышеизложенным я ознакомлена и полностью согласна. Вы бы хоть проверили содержимое на достоверность. С удивлением узнала про отсутствие иностранных инвестиций. А это по какой статье прикажете списать? И как понять призыв не голосовать за депутатов предыдущего созыва, подписанный двумя представителями оного? Или это у меня с логикой нелады...
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Причёт тут ВНИИТФ?
ВНИИТФ тоже в некоторой степени паразитирует, но Интернет-услуги для него побочная деятельность. И ВНИИТФ не препятствует провайдерам Интернета работать в городе. Пускать/не-пускать - это в компетенции городской администрации. Для ВНИИТФ Интернет убыточен, и предоставление услуг вне института лишь частично компенсирует убытки. Никакой корысти от отсутствия нормального провайдера ВНИИТФ не имеет.


Зачем строить сеть, если есть менее затратный вариант. Если бы Вега получила электросвязь, то никаких сетей тоже бы не было. Вега строит сети только для того чтобы избавиться от кабельных модемов, а не ради всеобщего блага.


Не представляю, как можно конкурировать с тем, от кого полностью зависишь. Если УСИ придёт в город, то самое разумное решение со стороны Веги - это продать построенные сети. Тогда рабочий коллектив Веги скорее всего будет также функционировать, но только под вывеской УСИ, а вы останетесь наёмным директором. Но при этом соотношение качество/стоимость Интернета повысится в разы. Изменится только направление финансового потока - в УСИ, а не чиновникам (или подставным лицам от имени которых они действуют). И это справедливо - УСИ вложился в Интернет, а чиновьё пришло паразитировать на готовое. Всем станет лучше, качество жизни в городе повысится. Решит Вега продолжить подключение к Интернету - тоже неплохо, любая конкуренция выгодна конечным пользователям.


А по сотому кругу писать про бордюры и пешеходные дорожки - для этой ветки тема? Интернет - реальная проблема города, которая усиливает разрыв с большими городами и ухудшает качество жизни, в основном молодёжи (которая активно уезжает отсюда). То что ни один из кандидатов не поднял эту тему, хотя бы ради саморекламы, говорит о том что все они ограничены и выбирать по сути не из кого.

Написанное выше лишь частности, а суть в следующем.

1. С приходом УСИ Интернет станет лучше.
2. Нет ни одной серьёзной причины не допускать УСИ в город.
3. Отсюда следует, что интересы владельцев Веги лоббируются на уровне администрации в ущерб интересам всех жителей города.

Напишите, с каким из этих пунктов вы не согласны.

с п. 3 - это ваши вымыслы. Именно я 2 года наза привез сюда ТТК, и администрация поддержала вход ТТК. Не пустил их - собственник железнодорожной ветки Снежинск - п. Пургино. К слову, привозили и Ростелеком, но сейчас , как вы возможно знаете, Ростелеком поглащает УСИ. И чего вы ждали. если последние 2 года УСИ всеми силами повышала показатели доходности, чтобы выгоднее войти в РТ. И еще, следует отметить, что есть какие-то движения по реанимации проекта входа ТТК в Снежинск. Пока опять же нет ответа от ВНИИТФ. В этот раз Вега находится в позиции зрителя.
Ну и мое мнение - передавать электросвязь кому-либо на сторону - это уж точно не правильно. Трансэнерго - оно хоть на половину муниципальное, то есть снежинское.
С уважением,
 

Внезапный

Новичок
Я вот в Окне попытался прочитать статью кандидата экономических наук, кандидата на должность главы Снежинского городского округа Железнова М.Е. про экономику нашего города, если честно с трудом осилил и наверное половину не понял... Но что меня поразило, это обещания уважаемого КАНДИДАТА в конце статьи создать за пять лет своей работы 5000 (пять тысяч) рабочих мест, причем чуть ли не IT-шных. Это получается по 1000 (тысяче) в год? (ну или по 200 в год и 4200 в последний год перед новыми выборами). Эдак к концу срока МЕ город наш вырастет до размеров Озерска. Наверняка штобы заселить город таким количеством специалистов придется построить еще два квартала домов (около 50 девяти этажных подъездов). Что-то в это очень слабо верится. А еще для них нужно будет садики и школы строить, они же размножаться будут эти IT-шники. А мы за предыдущие 5 лет даже 135 школу достроить не смогли. И опять эта байка про транзит между Челябинском и Е-бургом, так-то у Клеопино или Знаменки гораздо больший транзитный потенциал :lol: Может прав Ди ДЖей? Хватит врать?

А еще в этом Окне я статью KSK прочитал, че-то белиберда какая-то написана, с трудом разобрал за словесными экзирцисами смысл статьи, а когда разобрал, то был слегка шокирован: Вы когда Вас изберут тоже будете со всеми не согласными собачиться?
 

Bestiya

Attagirl!
Дизель, спасибо, но легче мне не стало )).

Агитка главы в ОКНЕ похожа на выжимку из Стратегии Соц-экономичнеского развития города. Я, конечно, не сличала, но текст что-то уж сильно знакомый. Некоторое время назад на ОТВ краем глаза застала репортаж о планах застройки нового микрорайона. Там тоже звучали цифры " N тысяч жильцов". И ещё тогда у меня возник вопрос "где будут работать все эти люди?".
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Я вот в Окне попытался прочитать статью кандидата экономических наук, кандидата на должность главы Снежинского городского округа Железнова М.Е. про экономику нашего города, если честно с трудом осилил и наверное половину не понял... Но что меня поразило, это обещания уважаемого КАНДИДАТА в конце статьи создать за пять лет своей работы 5000 (пять тысяч) рабочих мест, причем чуть ли не IT-шных. Это получается по 1000 (тысяче) в год? (ну или по 200 в год и 4200 в последний год перед новыми выборами). Эдак к концу срока МЕ город наш вырастет до размеров Озерска. Наверняка штобы заселить город таким количеством специалистов придется построить еще два квартала домов (около 50 девяти этажных подъездов). Что-то в это очень слабо верится. А еще для них нужно будет садики и школы строить, они же размножаться будут эти IT-шники. А мы за предыдущие 5 лет даже 135 школу достроить не смогли. И опять эта байка про транзит между Челябинском и Е-бургом, так-то у Клеопино или Знаменки гораздо больший транзитный потенциал :lol: Может прав Ди ДЖей? Хватит врать?

А еще в этом Окне я статью KSK прочитал, че-то белиберда какая-то написана, с трудом разобрал за словесными экзирцисами смысл статьи, а когда разобрал, то был слегка шокирован: Вы когда Вас изберут тоже будете со всеми не согласными собачиться?

Наверное не разобрали.
"Собачиться" - уж точно не мой метод. "Тявкать" - опять не мое. Так что не будем трогать животных.
Но не согласиться - прошу за мной это право оставить.
С уважением,
 

zzz

инвалид умственного труда
а вот еще такие вопросы вскочили:
понятно, что тик обрабатывает персональные данные (пд) избирателей.
зарегистрировался ли он в качестве оператора пд (в реестре вижу только радиоузел, ифнс, узсн и администрацию города)?
где берет тик пд? на каком основании?
получил ли тик согласие субъектов пд на обработку их пд (меня лично никто не спрашивал)?
в случае нарушения тиком требований 152-фз и рд фстэк (и вообще, знакомы ли с этими документами члены комиссии или ктотамобрабатывает) могут ли быть опротестованы результаты выборов? нуитакдалие
 

Раян

Zonderkommando
Хватит врать?

А еще в этом Окне я статью KSK прочитал, че-то белиберда какая-то написана, с трудом разобрал за словесными экзирцисами смысл статьи, а когда разобрал, то был слегка шокирован: Вы когда Вас изберут тоже будете со всеми не согласными собачиться?

Что - то, как - то я стал внештанным оправдательным голосом ЖМЕ ;).
А в чем врать - то хватит? Уволим по сокращению 3 т. чел., создадим обществено - полезных мест по уборке улиц 3,5 т. чел. Прирост рабочих мест на лицо :lol:. При этом, потенциально как "операторы БСЛ" (большой саперной лопаты) это все почти АйТи должности :). Можно вывести не профильные услуги из состава ВНИИТФ, там отчитаться - сократили, в городе создать эти же должности в рамках новых ООО, отчитаться - создали :D. Где в таком случае ложь?
"Техническую администрацию" (мой введенный 5 лет назад термин в описании того, что будет с городом на этом форуме) ИМХО нельзя обвинять в допущении стратегических просчетов, это просто "не по адресу". А в том техническом обеспечении функционирования города, которое обеспечивает команда и сам мэр все в принципе укладывается в приемлемые рамки, в том числе назначение пожарных, милиционеров и военных на ключевые должности и многое другое.
Лев несколько раз ссылается на то, что ответил мне. А меж тем, я так и не увидел фактов лжи, наоборот в вольной компеляции "Хватит врать" оплаченной Кутлузамановым, Смагиной, Лукашиным ИМХО лжи гораздо больше. По моему с ложью можно бороться только правдой, но никак не полуправдой и иной ложью.

Статью KSK, если честно - тоже не понял... видно есть какая - то нам не понятная политическая игра в этом :D.
 

zzz

инвалид умственного труда
а вот еще такие вопросы вскочили:
молчит чота тик как рыба об лед. видать, не мониторит тему выборов, неинтересная избирательным комиссарам она...
и результаты опроса куда-то делись. тоже, видимо, неинтересные кому-то они =)

коли так, предлагаю провести флэш-моб на тему "реализация субъектами персональных данных права на доступ к своим персональным данным". хорошо бы вместе с территориальным органом роскомнадзора =)
 

notacat

Местный
Я вот в Окне попытался прочитать статью кандидата экономических наук, кандидата на должность главы Снежинского городского округа Железнова М.Е. про экономику нашего города, если честно с трудом осилил и наверное половину не понял... Но что меня поразило, это обещания уважаемого КАНДИДАТА в конце статьи создать за пять лет своей работы 5000 (пять тысяч) рабочих мест, причем чуть ли не IT-шных. Это получается по 1000 (тысяче) в год? (ну или по 200 в год и 4200 в последний год перед новыми выборами). Эдак к концу срока МЕ город наш вырастет до размеров Озерска. Наверняка штобы заселить город таким количеством специалистов придется построить еще два квартала домов (около 50 девяти этажных подъездов). Что-то в это очень слабо верится. А еще для них нужно будет садики и школы строить, они же размножаться будут эти IT-шники. А мы за предыдущие 5 лет даже 135 школу достроить не смогли. И опять эта байка про транзит между Челябинском и Е-бургом, так-то у Клеопино или Знаменки гораздо больший транзитный потенциал :lol: Может прав Ди ДЖей? Хватит врать?

А еще в этом Окне я статью KSK прочитал, че-то белиберда какая-то написана, с трудом разобрал за словесными экзирцисами смысл статьи, а когда разобрал, то был слегка шокирован: Вы когда Вас изберут тоже будете со всеми не согласными собачиться?
;) а откуда Вы взяли, что кто-то собирается завозить этих людей со стороны? По-моему, это все ВНИИТФ'овским мозгам применение ищут.

Помнится около года назад в одной из газет было интервью с Водолагой. Очень пессимистичное, но там было очень верно освещено состояние местных мозгов и рук. Поищите - вот это то, что будет на самом деле. Просто это в агитки не годится.

Дизель, спасибо, но легче мне не стало )).

Агитка главы в ОКНЕ похожа на выжимку из Стратегии Соц-экономичнеского развития города. Я, конечно, не сличала, но текст что-то уж сильно знакомый. Некоторое время назад на ОТВ краем глаза застала репортаж о планах застройки нового микрорайона. Там тоже звучали цифры " N тысяч жильцов". И ещё тогда у меня возник вопрос "где будут работать все эти люди?".
это не люди, это цифры
 

Mike22

Местный
А где агитация двух других кандидатов в мэры?
А зачем это им?
Они мэрами и не очень стремятся стать. Просто вышестоящее начальство (партия :lol: ) сказала - надо.
Нельзя ведь допустить чтобы у нас выборы были без альтернативы.

У нас не только в мэрах, в депутаты тоже далеко не все по своей воле баллотируются.
Когда человек зависим, и уже есть что терять, то что только не сделаешь ради того чтобы остаться при своих.
 

LEO

Уже освоился
победил в опросе "кандидат против всех" а он нынче как красный тряпкО для быка)))
 
Сверху