Выборы в Снежинске и не только

Salo

Статист I степени
1. Вспомните прошлый созыв, г-жу Койнову и льготы "Строймонтажсервису"
3. Ни один "голодный" не устоит перед соблазном возглавить что-нибудь по предложению администрации.
4. И я тоже к ним сдержанно отрицательно..
5. Пример: г-н Заводсков очень компетентный, зато кому-то не нравится. Но это не делает его плохим управленцем.

Еще раз: я за состоявшихся и независимых людей в совете.
1. я многое помню... и то, что эта порочная практика продолжается именно благодаря "состоявшимся и независимым".
3. это то чем чревато, пусть возглавляет, если во благо. Но чувствуется твоё неверие в "идейность". а ведь представители народа и есть проводники народных идей, а не кучки "состоявшихся", не?
5. компетентность для себя и для города, разные вещи, уж согласись...

меня пугает "ваша"(всехняя состоявшихся) агрессивность, что в "ваших" планах предстоящих выборов нет места тем, ради кого и от имени кого "вы" идёте на это место. заляпаете для виду пару дырок на асфальте и т.д., и вуаля, для постотчёта в будущем (нынешний-ваще книга комиксов), а вся действительно огромная работа будет проходить вне нашего внимания и не для нас. ну не чувствую я там, в "ваших" планах места для себя, любимого... :lol:
интересно, а "идейных" видимо совсем не осталось, вымерли как вид? пошёл ка я посмотрю фильм "Коммунист".

"..."-множественное число.
 

Избиратель

Новичок
Поверьте, моего опыта для независимого кандидата в депутаты будет более, чем предостаточно, чтобы заставить чиновников работать и выполнять всё, что им положено по своим служебным обязанностям…
Чтобы заставить кого-либо делать что-либо надо иметь как можно больше представление о том, что именно надо делать.
Тогда и прокотролировать-то можно. А не позволить обвешать себя лапшой.
 

Salo

Статист I степени
вспомнилось чо то...о том, как при невыполнении своего слова, некий господин ляжет на рельсы. не лёг, зас%%%%ец!
может это прописать в обязанности депутатов по окончании срока полномочий? :lol:
тогда бы точно бы задумывались кандидаты, "быть или не быть"!
 

levaMC

Активный пользователь
в чем заключается независимость? вы ведь уже в партии а значит получается представляете партию в которой состоите нравится вам это или нет.
Ваша логика неуместна. Вы почитайте повнимательней эту тему. Какие мои убеждения, я подробно здесь уже освящал и возвращаться к этомй вопросу второй раз что-то не хочется. Если пытаетесь мне сказать, что партия у меня плохая - тут говорится на вкус и цвет товарищей нет. Я перестану быть независимым, состоя в партии? Хочу отметить - пока партия мне ни одного указания не дала, что и как делать. А если и будут в дальнейшем такие указания, то я буду в первую очередь дайствовать только в интересах моих избирателей, уж поверьте!

Чтобы заставить кого-либо делать что-либо надо иметь как можно больше представление о том, что именно надо делать.
Тогда и прокотролировать-то можно. А не позволить обвешать себя лапшой.
Это о чём?
прокотролировать (Контроль за Котляром?)
 

LEO

Уже освоился
Ваша логика неуместна. Вы почитайте повнимательней эту тему. Какие мои убеждения, я подробно здесь уже освящал и возвращаться к этомй вопросу второй раз что-то не хочется. Если пытаетесь мне сказать, что партия у меня плохая - тут говорится на вкус и цвет товарищей нет. Я перестану быть независимым, состоя в партии? Хочу отметить - пока партия мне ни одного указания не дала, что и как делать. А если и будут в дальнейшем такие указания, то я буду в первую очередь дайствовать только в интересах моих избирателей, уж поверьте!
а высокие слова про всеобщую справедливость? Я просто уверен что взято вами было и интерпретировано из программы партии справедливая россия в которой и состоите... ))))) а все остальное только слова, невозможно проверить поручалось вам или нет, да и мне абсолютно и глубоко фиолетово на все партии, одним мазаны одинаково.


Неплохо еще внизу свои ФИО указать, если обсуждаете конкретного человека...
Зачем? Чтобы легче было найти в реале и как вы сказали пару десятков страниц назад "стукнуть куда нада"? :lol:
 

Избиратель

Новичок
Ну Вы же сказали, что заставите чиновников работать и выполнять все то, что им положено...
А что конкретному чиновнику то положено вы должны знать? ЖКХ с Котляром это лишь маленькая толика того, в чем придется разобраться, что бы как-нибудь не ляпнуть: "Что вы нам тут объясняете, мы все равно ничего не понимаем..." или что-то вроде этого.

Зачем? Чтобы легче было найти в реале и как вы сказали пару десятков страниц назад "стукнуть куда нада"? :lol:
Сейчас он уже выражается завуалировано. Есть прогресс от наших бесед. Понял, что надо быть сдержаннее.
Здесь же бесплатное рекламное место. А на выборы-то всего 5-7 тыс. запланировано.
 

Salo

Статист I степени
За кого я точно против так это за Железнова......
гы... :lol: оригинальная формулировочка... :p

вопросик ко всем кандидатам: кто очерчил круг обязанностей кандидата? и что, эти обязанности, величина неизменная?
 

LEO

Уже освоился
Ваша логика неуместна. Вы почитайте повнимательней эту тему. Какие мои убеждения, я подробно здесь уже освящал и возвращаться к этомй вопросу второй раз что-то не хочется. Если пытаетесь мне сказать, что партия у меня плохая - тут говорится на вкус и цвет товарищей нет. Я перестану быть независимым, состоя в партии? Хочу отметить - пока партия мне ни одного указания не дала, что и как делать. А если и будут в дальнейшем такие указания, то я буду в первую очередь дайствовать только в интересах моих избирателей, уж поверьте!
хочу добавить к мною сказанному: если человек вступает в какую либо партию это значит что он согласен с проводимой политикой и программой этой партии, согласен с ее уставом и обязуется его соблюдать. И вся его политическая активность уже рассматривается как представителя этой партии. А у вас получается что на выборах как выговорите сам по себе а в целом как бы в партии, нестыковочка получается, определяться нужно :lol:
 

Владислав Быков

Пользователь
В ответ на вопрос Избирателя:

Все сотрудники имеют трудовую книжку и мед. книжку, договора только трудовые, по КЗоТ. Есть кадровик - моя мама, она много лет работала в кадрах в Администрации, ведет все по правилам.
Профсоюза вроде нет, кол. договора нет(пака не понял, кому он нужен).
Все отпуска и больничные как положено. За время моего руководства больше 20-сотрудниц стали мамами, со всеми положенными выплатами.
Есть доплата за переработку, ночные часы и предпраздничные дни.
В больничном есть нюанс: если заболевание серьезное, человек получает 100% независимо от стажа.
Раньше ежемесячно выдавали фрукты на каждого ребенка, потом стали выдавать просто деньгами.
Текучки почти нет, есть много продавцов со стажем больше 10-лет, думаю, это показатель, в том числе это значит, что з/п людей устраивает.
Все налоги как положено. Несколько человек оформили на пенсию, в том числе от ИП.
ВСЕ это работает с 1996г.!!

Очень много бывших наших теперь заведуют другими магазинами, ушли на повышение..
Уважаемый кандидат «КЗоТа» давно нет, интересно как это у вас продавцы работают по «КЗоТ»? Есть Трудовой кодекс Российской Федерации.
 

han

Уже освоился
эх,жаль что бабули и дедули форум не читают...
зато исправно ходят на выборы...и их голосов не 147,как в опросе...
а больше,значительно больше...
значит победят они и их кандидаты... :lol:
ура! :p
 

Владислав Быков

Пользователь
Про юридическое я не говорил, как минимум должно быть высшее оконченное и практический опыт в управлении хоть чем-нибудь, где работает больше 10-человек. Ну или особые знания типа врачей, и тд. Я уже писал чем должны заниматься депутаты по уставу, вот и делайте выводы.
Я только за то, что бы там были компетентные и в меру консервативные люди, которые напрямую не зависели бы от бюджета, уж тем более не находились в подчинении.

Юристы не участвуют в обсуждении вопросов, а если ее и спрашивают, юрист отвечает на своем языке, который понятен не всем. После этого все голосуют по своему.
Кто помнит, при старом созыве г-н Звонков(Снежинскторг) заявил на совете, что розничная торговля убыточна по определению, и деп-ты это "схавали"
Ну вот а говорили что у вас есть опыт в управлении :lol: Вы даже Трудовой кодекс КЗоТом называете. В чем заключается управление?
 

Избиратель

Новичок
Уважаемый Владислав Быков, вопросы то были и к Вам тоже. Ответьте пожалуйста.

... Кандидаты, являющиеся рядовыми сотрудники организаций и не оказывающие действенного влияния на социальные процессы происходящие в их организациях конечно же не могут сказать "А вот на моем предприятии владельцем (руководителем) которого я являюсь, работники находятся в более благоприятном положении по отношению к работникам других организаций". А что скажут предприниматели и руководители отвечая на этот вопрос? Что сделал Я для своих сотрудников? И что доказывает, что и придя в представительный орган не буду все свои дела посвящать себе любимому.
Хотелось бы услышать ответы на следующие вопросы, в первую очередь от тех, кто не побоялся появиться на этом форуме (Кутлузаманов Л., Кузнецов С., Быков В., Беденко О., может еще кто-нибудь присоединится).
1. Создана ли на Вашем предприятии первичная профсоюзная организация?
2. Заключен ли Вами коллективный договор с трудовым коллективом? Когда? Прошел ли он уведомительную регистрацию в установленном порядке?
3. Какие дополнительные социальные гарантии по сравнению к закрепленными в трудовом законодательстве, Вы обеспечиваете своим работникам
(санаторно-курортное лечение, дополнительные оплачиваемые отпуска, страхование работников за счет средств организации, выплаты материальной помощи, охрана труда, культурно-массовые мероприятия и т.д.)?
4. Имеется ли текучесть кадров на Вашем предприятии? Не уходят ли сотрудники в конкурирующие организации? Когда ушел последний сотрудник, почему? Проводится ли Вами аналитическая работа в данном направлении?
5. Какая средняя зарплата на Вашем предприятии? Соответсвует ли она средней зарплате по городским организациям?

Если есть еще что-то - укажите.
 

Владислав Быков

Пользователь
Отвечаю:
1. Профсоюза нет, так как в нем нет необходимости. А вот будучи студентом ЮУрГУ я создал Профсоюз (Первичку), проведены переговоры с ППО РФЯЦ ВНИИТФ они будут вести бухучет нашей первички. Профсоюз был создан еще осенью 2009 года, но сопротивление отдельных лиц и нежелание признавать факт такого создания сильно тормознули процесс.
2. Текучки нет.
3. Дополнительные гарантии я не обеспечиваю. В.т.ч. и себе, все сотрудники работают на равных.
4. Заработная плата соответствует средней з/п по городу.
 

Избиратель

Новичок
Отвечаю:
1. Профсоюза нет, так как в нем нет необходимости. А вот будучи студентом ЮУрГУ я создал Профсоюз (Первичку), проведены переговоры с ППО РФЯЦ ВНИИТФ они будут вести бухучет нашей первички. Профсоюз был создан еще осенью 2009 года, но сопротивление отдельных лиц и нежелание признавать факт такого создания сильно тормознули процесс.
2. Текучки нет.
3. Дополнительные гарантии я не обеспечиваю. В.т.ч. и себе, все сотрудники работают на равных.
4. Заработная плата соответствует средней з/п по городу.
А какие задачи стоят перед профсоюзом ЮУРГУ (в отношении студентов) с учетом следующих положений Федерального закона "О профессиональных союзах ...:
Статья 2. Право на объединение в профсоюзы
1. Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Статья 11. Право профсоюзов на представительство и защиту социально-трудовых прав и интересов работников
1. Профсоюзы, их объединения (ассоциации), первичные профсоюзные организации и их органы представляют и защищают права и интересы членов профсоюзов по вопросам индивидуальных трудовых и связанных с трудом отношений, а в области коллективных прав и интересов - указанные права и интересы работников независимо от членства в профсоюзах в случае наделения их полномочиями на представительство в установленном порядке.
...
ППО РФЯЦ ВНИИТФ - это планово-производственный отдел? :lol:
Что-то я сильно сомневаюсь, что владелец и нанятый им работник работают на равных.
 

Раян

Zonderkommando
Ой, это Ваша личная заслуга?
Оплата больничных - за счет средств ФСС.

Давайте будем все же честны уважаемый Избиратель. До тех пор пока Работодатель не заплатит по больничному, ни о каком возмещении этих расходов ему, речи идти не может. В этой ситуации например за прошлый год ФСС имеет задолженность перед моим предприятием в .... (в большую сумму в общем), тоска моя вечна, ибо в прошлом году сначала был кризис (деньги чуть подзадерживали), потом отпуск у сотрудницы ФСС, потом она уволилась, потом ей не было замены, потом нужно было перепроверить то, что она уже проверила, сейчас даже и не заню что там сейчас... А денег вложенных мной в государство - НЕТ!, и ни о какой компенсации мне со сторны Государства, за то что я весь из себя такой порядочный обеспециваю работникам социальные льготы, речи не идет :p. При этом, если бы это бы бизнес, то я давно бы судился с таким контрагентом, аванс которому не исполняется им более 8 месяцев! Я рад, что мои работницы рожают, заслуга тут конечно же их мужей или иных достойных Граждан РФ мужского пола B). Однако, когда ты платишь, эти деньги из дохода и изымаешь их из оборота предприятия, то создаешь сложности исключительно только для себя. Типа, ну нам пролетариям, пофигу на ваши буржуйские проблемы :lol:?
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Я прошу прощения, что вторгаюсь в вашу дискусию о высоком и нетленном. Как это еще провал на олимпиаде не затронули и не сказали: "А вот Советские спортсмены ......."?
Но хотелось бы вернуться к теме выборов в городе Снежинске, что мне несколько ближе.
Все кандидаты в депутаты в своих агитках декларируют, что высшей ценностью для них является ЧЕЛОВЕК. Сейчас трудно, да и невозможно, предсказать как изменится жизнь этого самого ЧЕЛОВЕКА с приходом того или иного кандидата в депутатство - "к рулю власти".
Кандидаты, являющиеся рядовыми сотрудники организаций и не оказывающие действенного влияния на социальные процессы происходящие в их организациях конечно же не могут сказать "А вот на моем предприятии владельцем (руководителем) которого я являюсь, работники находятся в более благоприятном положении по отношению к работникам других организаций". А что скажут предприниматели и руководители отвечая на этот вопрос? Что сделал Я для своих сотрудников? И что доказывает, что и придя в представительный орган не буду все свои дела посвящать себе любимому.
Хотелось бы услышать ответы на следующие вопросы, в первую очередь от тех, кто не побоялся появиться на этом форуме (Кутлузаманов Л., Кузнецов С., Быков В., Беденко О., может еще кто-нибудь присоединится).
1. Создана ли на Вашем предприятии первичная профсоюзная организация?
2. Заключен ли Вами коллективный договор с трудовым коллективом? Когда? Прошел ли он уведомительную регистрацию в установленном порядке?
3. Какие дополнительные социальные гарантии по сравнению к закрепленными в трудовом законодательстве, Вы обеспечиваете своим работникам
(санаторно-курортное лечение, дополнительные оплачиваемые отпуска, страхование работников за счет средств организации, выплаты материальной помощи, охрана труда, культурно-массовые мероприятия и т.д.)?
4. Имеется ли текучесть кадров на Вашем предприятии? Не уходят ли сотрудники в конкурирующие организации? Когда ушел последний сотрудник, почему? Проводится ли Вами аналитическая работа в данном направлении?
5. Какая средняя зарплата на Вашем предприятии? Соответсвует ли она средней зарплате по городским организациям?

Если есть еще что-то - укажите.

Я думаю, что услышав правдивые ответы на эти вопросы, можно составить хоть какое-то представление о человеке, который своими конклюдентными действиями сказал: "Я более достойный чем каждый из вас?"


Если Кузнецов С. - это опечатка, (я, как следует из инициалов Кузнецов Константин Сергеевич) то готов ответить кратко, и как мне видятся, причем понимая что мои же сотрудники в этой ветке читают.
ИМХО: А вот на моем предприятии совладельцем и руководителем которого я являюсь, работники находятся в более благоприятном положении по отношению к работникам других организаций (я поправил ваше высказывание, привел его в сответствие с Вегой)
1. Профсоюза нет. Руководитель не должен его создавать, но препятствовать конечно не стал бы. Но мне кажется, на сегодняшний день коллектив в этом не нуждается.
2. Все оформляются, ведутся личные дела, есть и инструкции должностные, и все , что положено, но колдоговора нет.
3. Кое-что делаем. На мой взгляд интересный вариант со страховой фирмой - накопление пенсионного капитала, когда часть (50%) оплачивает сотрудник, часть за него предприятие. После определенной выслуги (5 лет по-моему) сотрудник имеет право весь капитал. Но тут наверное не ветка - реклама страховщиков и фондов.
4. Ушел 1 сотрудник в РФЯЦ (никак не к конкурентам). Почему ушел - понятно, никаких обид. Продолжает участвовать в проводимых Вегой работах по совместительству. Пришло за последние годы - много.
5. ЗП планово повышается. в 2010 году средняя на предприятии составляет около 25 тысяч (чуть меньше). Считаю что она не ниже средней по городу. Предупреждая следующий вопрос - разница между высшей и низшей ЗП - примерно 1:4. (когда-то этот коэффициент обсуждался в какой-то из веток).

Что-то еще - на мой взгляд то, что часто люди в поисках работы обращаются в нашу организацию - это показатель того, что у нас хотят работать. Пришло много молодых людей, и они реально стараются занять свое место, и обеспечить себя работой на перспективу.
В свою очередь, есть желание заниматься чем-то новым и у меня лично. И если человек приходит с идеей, смежной нашей работе, то мы создаем ему свой мини-бизнес-инкубатор :lol: Пока основная проблема - тесно сидеть уже стало.

С уважением,
 

Внезапный

Новичок
О Папаснежиков эту тему читает))) А почему, кстати, Снежик не баллотируется? Я б за него голос свой отдал лучше, чем за ЖМЕ :lol:
 

Избиратель

Новичок
Давайте будем все же честны уважаемый Избиратель. До тех пор пока Работодатель не заплатит по больничному, ни о каком возмещении этих расходов ему, речи идти не может. В этой ситуации например за прошлый год ФСС имеет задолженность перед моим предприятием в .... (в большую сумму в общем), тоска моя вечна, ибо в прошлом году сначала был кризис (деньги чуть подзадерживали), потом отпуск у сотрудницы ФСС, потом она уволилась, потом ей не было замены, потом нужно было перепроверить то, что она уже проверила, сейчас даже и не заню что там сейчас... А денег вложенных мной в государство - НЕТ!, и ни о какой компенсации мне со сторны Государства, за то что я весь из себя такой порядочный обеспециваю работникам социальные льготы, речи не идет :p. При этом, если бы это бы бизнес, то я давно бы судился с таким контрагентом, аванс которому не исполняется им более 8 месяцев! Я рад, что мои работницы рожают, заслуга тут конечно же их мужей или иных достойных Граждан РФ мужского пола B). Однако, когда ты платишь, эти деньги из дохода и изымаешь их из оборота предприятия, то создаешь сложности исключительно только для себя. Типа, ну нам пролетариям, пофигу на ваши буржуйские проблемы :lol:?
Давайте. Но согласитесь, что оплата больничных это все-таки обязанность под страхом наказания. Я же говорил о дополнительных льготах, которые получают работники. И обязанности их предоставлять у работодателя нет, но проявляя заботу о ЧЕЛОВЕКЕ, работодатель, может быть даже в ущерб себе, их предоставляет.
Взаимоотношения с ФСС мне лично понятны - не хочется ссориться, а ведь в законе все сроки возмещения (если очередного платежа недостаточно) прописаны, и естественно, они не такие о которых Вы говорите.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ
НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ
Статья 4.6. Порядок финансового обеспечения расходов страхователей на выплату страхового обеспечения за счет средств бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации
3. Территориальный орган страховщика выделяет страхователю необходимые средства на выплату страхового обеспечения в течение 10 календарных дней с даты представления страхователем всех необходимых документов, за исключением случаев, указанных в части 4 настоящей статьи. Перечень документов, которые должны быть представлены страхователем, определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.
4. При рассмотрении обращения страхователя о выделении необходимых средств на выплату страхового обеспечения территориальный орган страховщика вправе провести проверку правильности и обоснованности расходов страхователя на выплату страхового обеспечения, в том числе выездную проверку, в порядке, установленном статьей 4.7 настоящего Федерального закона, а также затребовать от страхователя дополнительные сведения и документы. В этом случае решение о выделении этих средств страхователю принимается по результатам проведенной проверки.
 
Сверху