Выборы в Снежинске и не только

Избиратель

Новичок
Как правило жители сами, устанавливают водосчётчики в своих квартирах. Если водосчётчик монтирует ООО Фирма Фобос. то всю работу выполняет непосредственно сам генеральный директор. В договорах с жителями ООО Фирма Фобос - Подрядчик, а жители - Заказчик.
Простите, а что Вы имели ввиду когда говорили: "Как и везде, если появляется работа нанимаем дополнительно работников по договорам."
Если я правильно понял, то договор, заключаемый с Заказчиком не зависит от того, кто именно устанавливает от имени фирмы Фобос счетчик?
 

Kolya

Пользователь
ни за кого голосовать не буду, т.к. никого из кандидатов не знаю на столько хоошо, чтобы доверить управление

а еще , к сожалению не вижу ни у одного в программе популяризацию духовного роста, работы над собой и здорового образа жизни в приоритетных задачах, что явно говорит о недальновидности планов кандидатов
 

Избиратель

Новичок
В штате у нас один генеральный директор и бухгалтер по совместительству.
Если водосчётчик монтирует ООО Фирма Фобос. то всю работу выполняет непосредственно сам генеральный директор.

Это же надо! Один человек - соучередитель Кутлузаманова Л.М. и генеральный директор и бухгалтер и сам счетчики устанавливает - многоликий Янус какой-то. 2700 договоров по счетчикам. Прямо какой-то раб на плантациях. Давайте поговорим о совести!
 

LEO

Уже освоился
Это же надо! Один человек - соучередитель Кутлузаманова Л.М. и генеральный директор и бухгалтер и сам счетчики устанавливает - многоликий Янус какой-то. 2700 договоров по счетчикам. Прямо какой-то раб на плантациях. Давайте поговорим о совести!
а еще был одновременно и директором "сервиса"))))
 

levaMC

Активный пользователь
Это же надо! Один человек - соучередитель Кутлузаманова Л.М. и генеральный директор и бухгалтер и сам счетчики устанавливает - многоликий Янус какой-то. 2700 договоров по счетчикам. Прямо какой-то раб на плантациях. Давайте поговорим о совести?
Завидно? Да мы пашем на благо горожан в течении 6 лет без отпусков и права на больничный. В отчёты приходится работать с 8:00 до 24:00 без праздников и выходных, но это наш выбор. Это наша позиция, чтобы быть конкурентно способным на рынке надо пахать, пахать и ещё раз пахать.
 

Избиратель

Новичок
какой другой еще, не сочиняйте
Поясняю. У фирмы Фобос два учредителя Кутлузаманов Л.М. и другой, который и генеральный директор фирмы Фобос и бухгалтер и счетчики устанавливает. :eek:
А кандидат в депутаты - он дворник в Детском саду № 15. Теперь понятно? :blink:
 

LEO

Уже освоился
Поясняю. У фирмы Фобос два учредителя Кутлузаманов Л.М. и другой, который и генеральный директор фирмы Фобос и бухгалтер и счетчики устанавливает. :eek:
А кандидат в депутаты - он дворник в Детском саду № 15. Теперь понятно? :blink:
нет непонятно
 

Избиратель

Новичок
Поясняю еще раз.
У фирмы Фобос два учредителя Кутлузаманов Л.М. и другой.
Кутлузаманов - НЕ генеральный директор Фобоса, это следует из прежних постов. Генеральный директор фирмы Фобос - тот другой, он же бухгалтер, он же счетчики устанавливает. "Он же - Гоша, он же Гога, он же ..."
Так вот, они не берут никого на работу (не заключают трудовые договоры), чтобы не оплачивать больничные и отпуска. " Я экономить буду" - кот Матроскин прямо.
А вот интересно, кто отвечает на телефонные звонки, когда звонят сказать показания счетчиков?

Иногда они заключают гражданско-правовые договоры, но в известность Заказчиков, о том, что работы по договорам от имени Фобос юридически и фактически выполняет не фирма Фобос, они не ставят. Нарушая тем самым, на мой взгляд, как минимум, Закон "О защите прав потребителей".
 

LEO

Уже освоился
Поясняю еще раз.
У фирмы Фобос два учредителя Кутлузаманов Л.М. и другой.
Кутлузаманов - НЕ генеральный директор Фобоса, это следует из прежних постов. Генеральный директор фирмы Фобос - тот другой, он же бухгалтер, он же счетчики устанавливает. "Он же - Гоша, он же Гога, он же ..."
он сам говорит что 4в1, или там за аккаунтом их несколько пишет? :eek:
 

levaMC

Активный пользователь
Люди послушайте внимательно, больше повторять не буду.
Я Кутлузаманов Лев Мунирович, являюсь учредителем ООО Фирма Фобос 50%.
Родионов Игорь Иванович является генеральным директом ООО Фирма Фобос. он же сантехник и водитель фирмы, тоже является учредителем ООО Фирма Фобос другие 50%.
Ранее работая в ООО РЭП, МУ УКЖКХ, ОАО Сервис и сейчас в МДОУ №15 я являюсь только учредителем своей фирмы. Т.е. в основное рабочее время работал(ю) в выше перечисленных организациях, а по выходным и ночным часам участвую в работе ООО Фирма Фобос на добровольной (бесплатной) основе.
Я думаю, мне ни кто не запретить работать там где мне хочется и нравится.
 

Избиратель

Новичок
Родионов Игорь Иванович является генеральным директом ООО Фирма Фобос. он же сантехник и водитель фирмы, ...
Ой теперь чевой-то я запутался. Родионов И.И. - генеральный директор, бухгалтер, сантехник, водитель. Образование - начальное профессиональное, профессия - слесарь-ремонтник? Молодец мужик! Так может ему надо было в депутаты? Игореха ауу! Ты что-же это не заявился?
Кутлузаманов Л.М. - дворник. Работая в дневное время директором Сервиса, а ночью "безвозмездно, то есть дадом" в Фобосе.
Простите кто-нибудь пробовал работать в таком режиме длительное время? Теперь понятно почему Сервис - банкрот!
 

levaMC

Активный пользователь
Ой теперь чевой-то я запутался. Родионов И.И. - генеральный директор, бухгалтер, сантехник, водитель. Образование - начальное профессиональное, профессия - слесарь-ремонтник? Молодец мужик! Так может ему надо было в депутаты? Игореха ауу! Ты что-же это не заявился?
Кутлузаманов Л.М. - дворник. Работая в дневное время директором Сервиса, а ночью "безвозмездно, то есть дадом" в Фобосе.
Простите кто-нибудь пробовал работать в таком режиме длительное время? Теперь понятно почему Сервис - банкрот!
ОАО Сервис не банкрот. При мне, когда я был его генеральным директор, долг был сопоставим с долгами населения города. Другими словами - оплати население 100% услуги ЖКХ, ОАО Сервис все свои долги закрыл бы...
 

Беденко Олег

Активный пользователь
В ответ на вопрос Избирателя:

Все сотрудники имеют трудовую книжку и мед. книжку, договора только трудовые, по КЗоТ. Есть кадровик - моя мама, она много лет работала в кадрах в Администрации, ведет все по правилам.
Профсоюза вроде нет, кол. договора нет(пака не понял, кому он нужен).
Все отпуска и больничные как положено. За время моего руководства больше 20-сотрудниц стали мамами, со всеми положенными выплатами.
Есть доплата за переработку, ночные часы и предпраздничные дни.
В больничном есть нюанс: если заболевание серьезное, человек получает 100% независимо от стажа.
Раньше ежемесячно выдавали фрукты на каждого ребенка, потом стали выдавать просто деньгами.
Текучки почти нет, есть много продавцов со стажем больше 10-лет, думаю, это показатель, в том числе это значит, что з/п людей устраивает.
Все налоги как положено. Несколько человек оформили на пенсию, в том числе от ИП.
ВСЕ это работает с 1996г.!!

Очень много бывших наших теперь заведуют другими магазинами, ушли на повышение..
 

Избиратель

Новичок
ОАО Сервис не банкрот.
Весна покажет.
При мне, когда я был его генеральным директор, долг был сопоставим с долгами населения города. Другими словами - оплати население 100% услуги ЖКХ, ОАО Сервис все свои долги закрыл бы...
Ой ли? Это потому что Трансэнерго их не слишком настойчиво предъявлял?
 

Избиратель

Новичок
Все сотрудники имеют трудовую книжку и мед. книжку, договора только трудовые, по КЗоТ.
Так, для общего развития - КЗоТ существовал до 2002 года. Сейчас - Трудовой кодекс РФ.
Если Вы все-таки юрист, то правильнее говорить не "договора", а "договоры". С ударением на предпоследний слог. Хотя конечно в последнем словаре, который широко обсуждался, написали, что можно говорить и "договора". Но насколько я знаю юристы этого не признают.
Профсоюза вроде нет, кол. договора нет(пака не понял, кому он нужен).
В коллективном договоре прописываются дополнительные обязательства работодателя перед работниками.
А обязательства это, как изветно не права - их исполнять надо. А не так - хочу дам, а хочу нет.
За время моего руководства больше 20-сотрудниц стали мамами ...
Ой, это Ваша личная заслуга?

Оплата больничных - за счет средств ФСС.
Все остальное, предусмотрено трудовым и налоговым законодательством, под страхом наказания, кроме фруктов детям.
Дополнительных социальных гарантий не увидел.
Средняя зарплата - это коммерческая тайна? Или похвастать нечем?
 

Salo

Статист I степени
а еще , к сожалению не вижу ни у одного в программе популяризацию духовного роста, работы над собой и здорового образа жизни в приоритетных задачах, что явно говорит о недальновидности планов кандидатов
а примерно как это? да и вроде как это нужно им самим. такие вещи не требуют особого статуса, не?
работы над собой и здорового образа жизни в приоритетных задачах
по моему сейчас приоритетная политика депутатов должна упираться в социальные программы. как бы не хаяли прошлое, но была там ещё и такая штука, как "наказ депутату". этот самый наказ являлся дополнительной "нагрузкой" помимо основной. а сейчас полное ощущение, что "нагрузка" идёт как основная работа депутата.
Беденко Олег Дата Сегодня, 19:35
В ответ на вопрос Избирателя:
понятно.
теперь ещё один вопрос: собсно почему ты упираешь на то, что депутат должен обладать юридическими знаниями? мэрия содержит своих юристов, которые получают зарплату. или я что то не так понимаю?
нынешнюю работу менять будешь? :eek:
 
Сверху