Выборы в Снежинске и не только

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Прошу прощения. Конечно опечатка.
Ваш ответ мне понравился больше всех. Спасибо.
Читал ответы других, добавлю что в Веге тоже можно болеть и рожать. Сейчас бухгалтер как раз по уходу за ребенком отдыхает, но мы ее все ждем!
С другой стороны, хожу и ругаюсь на курящих, но рублем не наказываю! Хотя иногда хочется за некурение надбавку ввести! :lol:
С уважением,
 

Consultant

Пользователь
Уважаемый Беденко Олег!
А программа-то будет в почтовом ящике? Я уже устал ждать.
Пока тока господин Заводсков Н.Ф. отметился. Не впечатлил.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
Ну вот а говорили что у вас есть опыт в управлении. В чем заключается управление?
Опыт - совокупность знаний и умений, приобретенных индивидом на основе и в процессе непосредственного практического взаимодействия с внешним миром.(Глоссарий.ру)
Опыт управления - возможность оценить свои решения через 3-5-10 лет и сделать выводы. У меня управленческий опыт 15 лет, и, принимая решение, я точно знаю что получится, и какие есть риски, что делать и куда бежать, если что-то пойдет не так. Еще более бесценный опыт в управлении - это прийти руководителем в новый большой коллектив(более 50), у меня это было несколько раз и в разных городах. Также одним из элементов высшего пилотажа в управлении является возможность увидеть, что принципы и цели, которые управленец заложил в предприятие 10-15 лет назад прекрасно работают и не утратили своей актуальности.

В РФ есть куча кодексов, которые мне не нужны в моей работе(я их не читал и не даже не видел), моя задача, как управленца, понять проблему и с учетом интересов предприятия написать должностную инструкцию специалисту, дать ему полномочия и обозначить ответственность. Дальше мне необходимо мониторить только возникающие проблемы или нестыковки между службами, чтобы не было вопросов, которые попадают "между" разными спецами.
Это и называется УПРАВЛЕНИЕ, а есть более распространенный вариант - когда руководитель "Правит" и без него ничего не решается, - еще более худший вариант, когда руководитель правит в зависимости от настроения или по принципу "человек нравится или нет". Есть совсем плохой вариант правления - когда "Правитель" со временем меняет правила игры.

Поверьте на слово, не могут люди работать на равных, даже если они все учредители фирмы. А вот получать на равных могут, это несложно технически.
Да, и еще: после увольнения некоторого количества сотрудников, в том числе за воровство, взгляд на отношения руководитель-сотрудник несколько меняется, начинаешь немного по-другому ставить задачи.. и не только.


Для Consultant:

Будет, но не раньше 5го марта. Непросто вникнуть в проблемы поселка Сокол, еще сложнее решить, что озвучивать, а какие проблемы не "по силам" - типа начальной школы, заявить в программе легко, вот и решаю со спецами, получится или нет.
 

Consultant

Пользователь
Будет, но не раньше 5го марта. Непросто вникнуть в проблемы поселка Сокол, еще сложнее решить, что озвучивать, а какие проблемы не "по силам" - типа начальной школы, заявить в программе легко, вот и решаю со спецами, получится или нет.

Значит придет вместе с жировкой за ЖКХ :lol:
Спасибо за ответ.
 

Раян

Zonderkommando
Мое сугубо личное ИМХО, человеку нужно обеспечить равную оплату, за труд равной ценности (ст. 22 ТК РФ). Сделал много получи - много, сделал более чем много - получи еще больше, не сделал ничего - получи оклад, нанес деятельностью ущерб - получи вычет. Вот на заработанное будь ты директр или дворник ты и живи. Мечтаешь о даче на берегу Синары, ищи более достойную работу чем та, которая оплачивается одним социальным минимумом. А мечтать можно бесконечно долго, особо в этом городе, где манией величия страдают сотрудники основного предприятия, которое в свою очередь существенно искажает цену и стоимость труда на Снежинском рынке трудовых ресурсов. Что каксается меня, я готов помочь работнику, но снять исподнее в этой помощи - извините :p. При этом в момент кризисов в компании, те кому чаще помогали и кто громче ныл, что он "пролетарий голый" - валит в первую очередь, ни секунды не вспоминая о работодательной благодати.
Абсолюно поддерживаю льготы, если в компании есть деньги как - то осмеченые и прописанные бюджетом, если есть средства -хоть всем детским садом на Мальдивы B).

Любимый Избиратель, Вы мне пишите как "по закону" (люблю его, чту и перечитаваю на ночь), а я Вам пишу как в жизни. Вообще, это очень хитрая тема всего диалога когда надо писать По Закону!, а когда не надо По понятиям:lol:. Тут все пишут что хотят "Честнопорядочногоинициативноумногопрофессионала", но тут же понимают, что "всложивусловонвсеравнопритыритгадина"...
 

Путник

Новичок
Всю эту полемику читать интересно конечно, но ...
Странно всё это.
Мне кажется реально попадающие в СД люди потом как-то становятся "... страшно далеки от народа ... "
Хотя возможно я и ошибаюсь.
 

Избиратель

Новичок
Мне кажется реально попадающие в СД люди потом как-то становятся "... страшно далеки от народа ... "
Так вот и я о том же. Чтобы хоть немного понять как поведет себя кандидат придя во власть надо посмотреть, а как он зарекомендовал себя по факту. "А обещать не значит жениться"
 

Владислав Быков

Пользователь
Опыт - совокупность знаний и умений, приобретенных индивидом на основе и в процессе непосредственного практического взаимодействия с внешним миром.(Глоссарий.ру)
Опыт управления - возможность оценить свои решения через 3-5-10 лет и сделать выводы. У меня управленческий опыт 15 лет, и, принимая решение, я точно знаю что получится, и какие есть риски, что делать и куда бежать, если что-то пойдет не так. Еще более бесценный опыт в управлении - это прийти руководителем в новый большой коллектив(более 50), у меня это было несколько раз и в разных городах. Также одним из элементов высшего пилотажа в управлении является возможность увидеть, что принципы и цели, которые управленец заложил в предприятие 10-15 лет назад прекрасно работают и не утратили своей актуальности.

В РФ есть куча кодексов, которые мне не нужны в моей работе(я их не читал и не даже не видел), моя задача, как управленца, понять проблему и с учетом интересов предприятия написать должностную инструкцию специалисту, дать ему полномочия и обозначить ответственность. Дальше мне необходимо мониторить только возникающие проблемы или нестыковки между службами, чтобы не было вопросов, которые попадают "между" разными спецами.
Это и называется УПРАВЛЕНИЕ, а есть более распространенный вариант - когда руководитель "Правит" и без него ничего не решается, - еще более худший вариант, когда руководитель правит в зависимости от настроения или по принципу "человек нравится или нет". Есть совсем плохой вариант правления - когда "Правитель" со временем меняет правила игры.

Поверьте на слово, не могут люди работать на равных, даже если они все учредители фирмы. А вот получать на равных могут, это несложно технически.
Да, и еще: после увольнения некоторого количества сотрудников, в том числе за воровство, взгляд на отношения руководитель-сотрудник несколько меняется, начинаешь немного по-другому ставить задачи.. и не только.


Для Consultant:

Будет, но не раньше 5го марта. Непросто вникнуть в проблемы поселка Сокол, еще сложнее решить, что озвучивать, а какие проблемы не "по силам" - типа начальной школы, заявить в программе легко, вот и решаю со спецами, получится или нет.
Уважаемый Олег! На равных работать можно, только необходимо этому научиться, а может даже умение управлять это "дар", тогда все работают на равных, интересно, на чем основываются ваши должностные инструкции "как руководителя", если кодексов вы в глаза не видели?

А какие задачи стоят перед профсоюзом ЮУРГУ (в отношении студентов) с учетом следующих положений Федерального закона "О профессиональных союзах ...:
Статья 2. Право на объединение в профсоюзы
1. Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Статья 11. Право профсоюзов на представительство и защиту социально-трудовых прав и интересов работников
1. Профсоюзы, их объединения (ассоциации), первичные профсоюзные организации и их органы представляют и защищают права и интересы членов профсоюзов по вопросам индивидуальных трудовых и связанных с трудом отношений, а в области коллективных прав и интересов - указанные права и интересы работников независимо от членства в профсоюзах в случае наделения их полномочиями на представительство в установленном порядке.
...
ППО РФЯЦ ВНИИТФ - это планово-производственный отдел? :lol:
Что-то я сильно сомневаюсь, что владелец и нанятый им работник работают на равных.
Перед Первичной профсоюзной организацией (ППО) ЮУрГУ (Снежинского филиала) стоят задачи по защите прав и законных интересов студентов (выплата пособий для матерей студенток, контроль за своевременной выплатой стипендий, контроль за законностью отчислений студентов из ВУЗа, контроль за графиком обучения (иногда студенты учатся в воскресенье, а иногда до 23 часов).
Выдержка из ФЗ «О профессиональных союзах…» Статья 3. Основные термины

Для целей настоящего Федерального закона применяемые термины означают:
первичная профсоюзная организация - добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, одной организации независимо от форм собственности и подчиненности, действующее на основании положения, принятого им в соответствии с уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза;
общероссийский профсоюз - добровольное объединение членов профсоюза - работников одной или нескольких отраслей деятельности, связанных общими социально-трудовыми и профессиональными интересами, действующее на всей территории Российской Федерации или на территориях более половины субъектов Российской Федерации либо объединяющее не менее половины общего числа работников одной или нескольких отраслей деятельности;
общероссийское объединение (ассоциация) профсоюзов - добровольное объединение общероссийских профсоюзов, территориальных объединений (ассоциаций) организаций профсоюзов, действующее на всей территории Российской Федерации или на территориях более половины субъектов Российской Федерации;
межрегиональный профсоюз - добровольное объединение членов профсоюза - работников одной или нескольких отраслей деятельности, действующее на территориях менее половины субъектов Российской Федерации;
межрегиональное объединение (ассоциация) организаций профсоюзов - добровольное объединение межрегиональных профсоюзов и (или) территориальных объединений (ассоциаций) организаций профсоюзов, действующее на территориях менее половины субъектов Российской Федерации;
территориальное объединение (ассоциация) организаций профсоюзов - добровольное объединение организаций профсоюзов, действующее, как правило, на территории одного субъекта Российской Федерации либо на территории города или района;
территориальная организация профсоюза - добровольное объединение членов первичных профсоюзных организаций одного профсоюза, действующее на территории одного субъекта Российской Федерации, либо на территориях нескольких субъектов Российской Федерации, либо на территории города или района;
профсоюзный орган - орган, образованный в соответствии с уставом профсоюза, объединения (ассоциации) профсоюзов или положением о первичной профсоюзной организации;
профсоюзный представитель (доверенное лицо) - профорганизатор, профгрупорг, руководитель профсоюза, объединения (ассоциации) профсоюзов, профсоюзного органа или другое лицо, уполномоченное на представительство уставом профсоюза, объединения (ассоциации) профсоюзов, положением о первичной профсоюзной организации или решением профсоюзного органа;
организация - предприятие, учреждение, организация независимо от форм собственности и подчиненности;
работодатель - организация (юридическое лицо), представляемая ее руководителем (администрацией), либо физическое лицо, с которым работник состоит в трудовых отношениях;
работник - физическое лицо, работающее в организации на основе трудового договора (контракта), лицо, занимающееся индивидуальной предпринимательской деятельностью, лицо, обучающееся в образовательном учреждении начального, среднего или высшего профессионального образования;член профсоюза - лицо (работник, временно не работающий, пенсионер), состоящее в первичной профсоюзной организации.
 

Раян

Zonderkommando
Так вот и я о том же. Чтобы хоть немного понять как поведет себя кандидат придя во власть надо посмотреть, а как он зарекомендовал себя по факту. "А обещать не значит жениться"

Я готов подойти с семЯчками :lol:, це же любопытное шоу намечается :p.

И еще важный мЫсль B). А почему депутаты предыдущего совета еще не отчитались по округам за проделанную работу (возможно ошибаюсь)?

У меня предложения, всем начитанным и образованым не мультипостить законы постатейно. Достаточно номера закона, названия и номера статьи.
 

Владислав Быков

Пользователь
Я готов подойти с семЯчками :lol:, це же любопытное шоу намечается :p.

И еще важный мЫсль B). А почему депутаты предыдущего совета еще не отчитались по округам за проделанную работу (возможно ошибаюсь)?

У меня предложения, всем начитанным и образованым не мультипостить законы постатейно. Достаточно номера закона, названия и номера статьи.
Я тоже считаю что достаточно, боюсь, только что до поиска и чтения данной статьи дело не дойдет, а вопрос возникнет повторно.
 

Избиратель

Новичок
И все-таки Вы не ответили на вопрос о задачах ППО :lol: применительно к студентам с точки зрения защиты их социально-трудовых прав и интересов.
И неужели Вы думаете, что хозяин и работник работают на равных?
 

Раян

Zonderkommando
Не - то, что бы понудеть... однако, давайте частные вопросы обсуждать в отдельных темах, либо в "личном" общении, заведем тему "Профсоюзы школа чо...?" и будем обсуждать.
 

LEO

Уже освоился
Единороссов могут снять с выборов. Всех! До единого!
В законе нашлась лазейка, дающая возможность отменить регистрацию официальных кандидатов от партии власти
по Челябинской области.
http://www.ura.ru/content/chel/26-02-2010/...1036254789.html
однако забавно, интересно какова будет реакция, наверно срочно закон о выборах подправят :lol:
 

Антикоррупционер

Пользователь
Это программа ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ-программа МЖелезнова.
5 лет назад когда ещё кандидата на должность главы Снежинского городского округа.
Здесь выдержки из текста, которые Михаил Евгеньевич не выполнил.

Абсолютно все ветви и уровни власти: городская администрация, городской совет, общественная палата, КТОСы, товарищества собственников жилья, старшие дворов и домов - должны получить официальный и закрепленный в городском законе статус, обрести новые полномочия, возможности и права.
НЕ ВЫПОЛНЕНО!!!
Для успешного развития Снежинску необходимо научиться самостоятельно формировать свой бюджет. Новый городской бюджет должен формироваться из четырех источников. Во-первых, традиционным образом, за счет налоговых поступлений в результате развития современной городской экономики предпринимательского типа. Во-вторых, за счет поступлений из бюджетов Челябинской, Свердловской и Тюменской областей в результате осуществления совместных экономических проектов регионального масштаба. НЕ ВЫПОЛНЕНО!!!
В-третьих, за счет привлечения российских и зарубежных инвестиций в инновационные проекты и, в-четвертых, за счет федеральных средств.
НЕ ВЫПОЛНЕНО!!!
За ближайшие несколько лет городские органы власти должны добиться того, чтобы объемы финансирования из всех четырех источников были сбалансированными.
НЕ ВЫПОЛНЕНО!!!
Администрация города и городской совет, при поддержке федерального ядерного центра, должны объединить всю городскую элиту вокруг разработки, продвижения и запуска таких экономических проектов, которые задают принципиально новые направления и возможности развития Снежинска, повышают статус нашего города на уровне региона и России в целом, а также обеспечивают создание новых рабочих мест, улучшение уровня жизни и качества жилой среды.
НЕ ВЫПОЛНЕНО!!!
Первый блок проектов, связанных с разработкой и продвижением высоких технологий, выставочно-ярмарочной деятельностью, развитием современных транспортных систем и передовой транспортной инфраструктуры, а также созданием нового центра активного отдыха и туризма у нас есть. Это принципиально новые для нас градообразующие проекты, со средними сроками осуществления от четырех до десяти лет.
НЕ ВЫПОЛНЕНО!!!
Заложить основы для специализации Снежинска, соответствующей реалиям двадцать первого века.
НЕ ВЫПОЛНЕНО!!!
Новые экономические инициативы города позволят нам подключиться к разработке общероссийской программы создания технополисов, добиться превращения Снежинска в межотраслевую экспериментальную зону по разработке новых высоких технологий, сохранить особый статус, а также получить дополнительные конкурентные возможности за счет разнообразных форм поддержки на международном и федеральном уровнях.
Залог нашего успеха и благополучия в одновременном и взаимоувязанном развитии РФЯЦ-ВНИИТФ, Снежинска и прилегающих к городу территорий! Стабильно работающий ядерный центр, новый технополис, создаваемый на базе РФЯЦ-ВНИИТФ, а также растущий внутри охраняемой территории и за ее пределами город, обеспечивающий развитие транспортного коридора "Екатеринбург-Челябинск", - это три кита, на основе которых должен и может сегодня развиваться Снежинск.
НЕ ВЫПОЛНЕНО!!!
Приступить к созданию новой городской экономики сетевого типа
НЕ ВЫПОЛНЕНО!!!
Сформировать новый, современный облик Снежинска и благоустроить город.
НЕ ВЫПОЛНЕНО!!!
Слаженная и эффективная работа города и ядерного центра позволит получить средства на достройку новой котельной, обеспечить доступ к альтернативным источникам электропитания и тепла, привести в порядок всю городскую инфраструктуру и снизить тарифы на услуги ЖКХ.
НЕ ВЫПОЛНЕНО!!!
Для того, чтобы город рос и развивался, нам необходима новая программа жилищного строительства. Ее суть можно выразить в двух пунктах. Молодежь, молодые семьи, одинокие, инвалиды и престарелые должны иметь доступное жилье в многоэтажных домах. Для людей с высокими доходами и многодетных нужно строить блочные малоэтажные дома повышенной комфортности и коттеджи.
НЕ ВЫПОЛНЕНО!!!
Центрами общественной и культурной жизни в городе будут школы, незначительная реконструкция которых может превратить их в благоустроенные социальные центры наших микрорайонов.
НЕ ВЫПОЛНЕНО!!!
На базе РФЯЦ-ВНИИТФ, нескольких российских вузов, городских образовательных учреждений, специализированных классов довузовской подготовки и библиотек города в Снежинске будет создана единая компьютеризированная библиотечная образовательная среда.
НЕ ВЫПОЛНЕНО!!!
Динамичный стиль жизни, высокий уровень культуры и образования резко сократят социальную базу для преступности и наркомании. А сокращение разницы в доходах у самых бедных и самых богатых людей города создаст необходимые условия для обеспечения в городе порядка и безопасности нашей жизни.
Убийство Ивана Сухорутченко тому доказательство.
 

Дизель

Южный ветер
Единороссов могут снять с выборов. Всех! До единого!
В законе нашлась лазейка, дающая возможность отменить регистрацию официальных кандидатов от партии власти
по Челябинской области.
http://www.ura.ru/content/chel/26-02-2010/...1036254789.html
Это в Аше, а как обстоят дела в Снежинске с регистрацией?
 

Serg

Новичок
Если Кузнецов С. - это опечатка, (я, как следует из инициалов Кузнецов Константин Сергеевич) то готов ответить кратко, и как мне видятся, причем понимая что мои же сотрудники в этой ветке читают.
ИМХО: А вот на моем предприятии совладельцем и руководителем которого я являюсь, работники находятся в более благоприятном положении по отношению к работникам других организаций (я поправил ваше высказывание, привел его в сответствие с Вегой)
1. Профсоюза нет. Руководитель не должен его создавать, но препятствовать конечно не стал бы. Но мне кажется, на сегодняшний день коллектив в этом не нуждается.
2. Все оформляются, ведутся личные дела, есть и инструкции должностные, и все , что положено, но колдоговора нет.
3. Кое-что делаем. На мой взгляд интересный вариант со страховой фирмой - накопление пенсионного капитала, когда часть (50%) оплачивает сотрудник, часть за него предприятие. После определенной выслуги (5 лет по-моему) сотрудник имеет право весь капитал. Но тут наверное не ветка - реклама страховщиков и фондов.
4. Ушел 1 сотрудник в РФЯЦ (никак не к конкурентам). Почему ушел - понятно, никаких обид. Продолжает участвовать в проводимых Вегой работах по совместительству. Пришло за последние годы - много.
5. ЗП планово повышается. в 2010 году средняя на предприятии составляет около 25 тысяч (чуть меньше). Считаю что она не ниже средней по городу. Предупреждая следующий вопрос - разница между высшей и низшей ЗП - примерно 1:4. (когда-то этот коэффициент обсуждался в какой-то из веток).

Что-то еще - на мой взгляд то, что часто люди в поисках работы обращаются в нашу организацию - это показатель того, что у нас хотят работать. Пришло много молодых людей, и они реально стараются занять свое место, и обеспечить себя работой на перспективу.
В свою очередь, есть желание заниматься чем-то новым и у меня лично. И если человек приходит с идеей, смежной нашей работе, то мы создаем ему свой мини-бизнес-инкубатор :lol: Пока основная проблема - тесно сидеть уже стало.

С уважением,
Про житье ваших подчиненных ничего плохого сказать не могу, а вот качество услуг(работы) судя по этой ветке мягко говоря хромает.
Как Вы думаете улучшить жизнь в городе проще чем наладить интернет?
 

Salo

Статист I степени
вопросик ко всем кандидатам: кто очерчил круг обязанностей кандидата? и что, эти обязанности, величина неизменная?
приходится повторять... :p
или боженька скинул обязанности и права депутатов при сотворении мира? :lol:
а то тут постоянно приводят дословно эти пункты, как будто откровение свыше ...
 

Антикоррупционер

Пользователь
Это в Аше, а как обстоят дела в Снежинске с регистрацией?
Аналогично, единственная зацепка, все документы Мякуш подписывал, а он лигитивен...

Прошу прощения. Конечно опечатка.
Ваш ответ мне понравился больше всех. Спасибо.
Вы не работник Веги?
Слишком быстро сдулися... :lol:
 

Salo

Статист I степени
Мое сугубо личное ИМХО, человеку нужно обеспечить равную оплату, за труд равной ценности (ст. 22 ТК РФ). Сделал много получи - много, сделал более чем много - получи еще больше, не сделал ничего - получи оклад, нанес деятельностью ущерб - получи вычет. Вот на заработанное будь ты директр или дворник ты и живи. Мечтаешь о даче на берегу Синары, ищи более достойную работу чем та, которая оплачивается одним социальным минимумом. А мечтать можно бесконечно долго, особо в этом городе, где манией величия страдают сотрудники основного предприятия, которое в свою очередь существенно искажает цену и стоимость труда на Снежинском рынке трудовых ресурсов. Что каксается меня, я готов помочь работнику, но снять исподнее в этой помощи - извините :p. При этом в момент кризисов в компании, те кому чаще помогали и кто громче ныл, что он "пролетарий голый" - валит в первую очередь, ни секунды не вспоминая о работодательной благодати.
Абсолюно поддерживаю льготы, если в компании есть деньги как - то осмеченые и прописанные бюджетом, если есть средства -хоть всем детским садом на Мальдивы B).

Любимый Избиратель, Вы мне пишите как "по закону" (люблю его, чту и перечитаваю на ночь), а я Вам пишу как в жизни. Вообще, это очень хитрая тема всего диалога когда надо писать По Закону!, а когда не надо По понятиям:lol:. Тут все пишут что хотят "Честнопорядочногоинициативноумногопрофессионала", но тут же понимают, что "всложивусловонвсеравнопритыритгадина"...
Раян, вы безгрешны? если нет, то за свои ошибки все равно свои исподники не снимите, так ведь? а ведь такие ситуации не одноразовы, и чем больше самоуверенности, тем больше ошибок в управлении персоналом. хорошо, что некоторые понимают, что есть разные "управленцы" предприятий...
потому и требуется от депутата такие качества, при которых за свои ошибки он будет расплачиваться сам.
 
Сверху