Выборы в Снежинске и не только

Беденко Олег

Активный пользователь
Я решаю вопросы один раз. Когда я занимался этим сам, был КЗоТ, потом у меня появился кадровик, и мне стало не интересно, как называется этот документ.
Первая девушка ушла в декрет в 1996-7г. и ей выплатили все как положено. В то время в других коммерческих организациях просто находили способ избавиться.
Средняя зарплата не тайна, но очень похожа на среднюю температуру у пациентов по больнице. А точные зарплаты не знают даже сослуживцы по работе.

Мы ведь тут о выборах говорим, да?
 

Избиратель

Новичок
Мы ведь тут о выборах говорим, да?
Конечно о выборах. Но через призму того, "Что я уже сделал, для зависимых от меня, и на что, с учетом этого, я способен, а следовательно, что от меня можно ожидать как от представителя."

Вот честно говоря не увидел, чем же лучше Вашим работникам по сравнению с другими, а соответсвенно чем Снежинцам будет лучше от Вашего присутствия в Горсобрании.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
собсно почему ты упираешь на то, что депутат должен обладать юридическими знаниями? мэрия содержит своих юристов, которые получают зарплату. или я что то не так понимаю?

Про юридическое я не говорил, как минимум должно быть высшее оконченное и практический опыт в управлении хоть чем-нибудь, где работает больше 10-человек. Ну или особые знания типа врачей, и тд. Я уже писал чем должны заниматься депутаты по уставу, вот и делайте выводы.
Я только за то, что бы там были компетентные и в меру консервативные люди, которые напрямую не зависели бы от бюджета, уж тем более не находились в подчинении.

Юристы не участвуют в обсуждении вопросов, а если ее и спрашивают, юрист отвечает на своем языке, который понятен не всем. После этого все голосуют по своему.
Кто помнит, при старом созыве г-н Звонков(Снежинскторг) заявил на совете, что розничная торговля убыточна по определению, и деп-ты это "схавали"
 

levaMC

Активный пользователь
Весна покажет.

Ой ли? Это потому что Трансэнерго их не слишком настойчиво предъявлял?
Весна покажет, кто где с...?
ОАО Трансэнерго прекрасно знает, что с ОАО Сервис им нечего поиметь, кроме 100 тыс.руб. уставного капитала и пары компьютеров.
А претензии по долгам очень даже настойчиво предлагали погасить ...

это не перспектива... :lol:
собсно, не работающий депутат, это по нонешним временам нормально, может даже где то и честнее.
и всё таки?
Хочу переключиться на занятие по ближе для души. Записать свой новый альбом из своих новых и старых песен. Материала предостаточно.
 

Salo

Статист I степени
Про юридическое я не говорил, как минимум должно быть высшее оконченное и практический опыт в управлении хоть чем-нибудь, где работает больше 10-человек. Ну или особые знания типа врачей, и тд. Я уже писал чем должны заниматься депутаты по уставу, вот и делайте выводы.
Я только за то, что бы там были компетентные и в меру консервативные люди, которые напрямую не зависели бы от бюджета, уж тем более не находились в подчинении.

Юристы не участвуют в обсуждении вопросов, а если ее и спрашивают, юрист отвечает на своем языке, который понятен не всем. После этого все голосуют по своему.
Кто помнит, при старом созыве г-н Звонков(Снежинскторг) заявил на совете, что розничная торговля убыточна по определению, и деп-ты это "схавали"
не скажется ли это противоречие при решении вопросов, касающихся низовых работников? ведь сытый голодного не разумеет...
нечто подобное и происходит, как бы мне не доказывал кое что из форумчан обратное.

а Савельева видимо не умеет пользоваться ПК. Хотел бы и Надю послушать...
 

Избиратель

Новичок
ОАО Трансэнерго прекрасно знает, что с ОАО Сервис им нечего поиметь, кроме 100 тыс.руб. уставного капитала.
А неужели можно обратить взыскание по долгам на уставный капитал? Просветите это как?

Хочу переключиться на занятие по ближе для души. Записать свой новый альбом из своих новых и старых песен. Материала предостаточно.
Так значит ночные бдения в Фобосе не совсем безвозмездные?
 

Беденко Олег

Активный пользователь
не скажется ли это противоречие при решении вопросов, касающихся низовых работников? ведь сытый голодного не разумеет...
нечто подобное и происходит, как бы мне не доказывал кое что из форумчан обратное.
Устав города:
...4) принятие планов и программ развития городского округа, утверждение
отчетов об их исполнении;
5) определение порядка управления и распоряжения имуществом,
находящимся в муниципальной собственности;
6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и
ликвидации муниципальных предприятий и учреждений, а также об
установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и
учреждений; ...
8) определение порядка материально-технического и организационного
обеспечения деятельности органов местного самоуправления; ...

Для решения этих вопросов нельзя быть голодным, надо быть состоявшимся настолько, что бы позволить себе просидеть 3 или 5 часов над серьезной проблемой, не думая при этом, как из этого извлечь прибыль лично для себя.
Шапкозакидательство мы уже неоднократно проходили, может не будем повторять? Про классические отношения отношения кухарки и государства тоже всем известно. Чем голодней депутат, попавший в совет, тем быстрее его "обеспечат", и сделают управляемым.

Совет представительный орган, и, выбирая конкретную личность в совет, Вы предполагаете, что Ваш депутат будет голосовать соответственно Вашим представлениям о том, как все должно быть + личный опыт депутата. Именно поэтому я против студентов в совете. Если голосовать совсем не за кого, я уже писал, как можно поступить.
Хороший парень не профессия.
 

Избиратель

Новичок
Устав города:
...
5) определение порядка управления и распоряжения имуществом,
находящимся в муниципальной собственности;

Для решения этих вопросов нельзя быть голодным, надо быть состоявшимся настолько, что бы позволить себе просидеть 3 или 5 часов над серьезной проблемой, не думая при этом, как из этого извлечь прибыль лично для себя.
Вот кто-бы говорил... На этом поприще Вы уже себя достаточно проявили и зарекомендовали.
 

Salo

Статист I степени
Для решения этих вопросов нельзя быть голодным, надо быть состоявшимся настолько, что бы позволить себе просидеть 3 или 5 часов над серьезной проблемой, не думая при этом, как из этого извлечь прибыль лично для себя.
Шапкозакидательство мы уже неоднократно проходили, может не будем повторять? Про классические отношения отношения кухарки и государства тоже всем известно. Чем голодней депутат, попавший в совет, тем быстрее его "обеспечат", и сделают управляемым.

Совет представительный орган, и, выбирая конкретную личность в совет, Вы предполагаете, что Ваш депутат будет голосовать соответственно Вашим представлениям о том, как все должно быть + личный опыт депутата. Именно поэтому я против студентов в совете. Если голосовать совсем не за кого, я уже писал, как можно поступить.
Хороший парень не профессия.
прости, передёрну... но уж упоминание "шапкозакидательства" сподвигло.
1. значит при решении общественных вопросов можно извлечь прибыль для себя?
2. муза посещает не тех, кто сыт(с)
3. неужто так уж и все продажные? (здесь известная пословица)
4. про студентов- на 90% согласен, но не совсем. оставим возможность обсуждения этого вопроса на потом.
5. нехороший парень зато профессия?
 

Избиратель

Новичок
Совет представительный орган, и, выбирая конкретную личность в совет, Вы предполагаете, что Ваш депутат будет голосовать соответственно Вашим представлениям о том, как все должно быть + личный опыт депутата.
Вот поэтому я и задавал вопросы о том на каком уровне у Вас на предприятии построена работа по дополнительным социальным льготам для работников. О том, что видят Ваши покупатели уже писались не лицеприятные для Вас вести.
Но, к сожалению, Вы не блеснули.
 

levaMC

Активный пользователь
А неужели можно обратить взыскание по долгам на уставный капитал? Просветите это как?


Так значит ночные бдения в Фобосе не совсем безвозмездные?
После того как предприятие – банкрот выплачивает все свои долги (долги ОАО Трансэнерго = долги населения) у этого предприятия остаются только основные средства (компьютеры) и Уставной капитал. Понятно, что процедура сбора долгов с населения долгая и кропотливая работа, и в большей своей части безрезультатная (должники умирают, уезжают из города, большей частью просто неплатёжеспособные (взять не чего)) поэтому, как правило, забирают Уставной капитал, который быть обязан по закону. Но до этого, слава богу, при мне не дошло.

Прошу не надо ехидничать. Я свои первые стихи начал сочинять в 1984 году. Первую песню сочинил в 1988 году в армии, когда ехал на дембель. Часть моего творчества представлена на http://www.stihi.ru/avtor/leomc
Мне всегда не хватало времени, чтобы записать своё творчество на магнитоносители.
 

Избиратель

Новичок
Прошу не надо ехидничать. Я свои первые стихи начал сочинять в 1984 году. Первую песню сочинил в 1988 году в армии, когда ехал на дембель. Часть моего творчества представлена на http://www.stihi.ru/avtor/leomc
Мне всегда не хватало времени, чтобы записать своё творчество на магнитоносители.
Простите Вы меня не правильно поняли. Я сказал к тому, что надо же будет на что-то жить. На полставки дворника - 2,5 т.рублей - извините даже счетчик не поможет. А Вы продекларировали доходы только из КЖКХ и Сервиса.

А уставный капитал хранится в сейфе у директора, на счете или просто отражается в пассиве баланса, а в активе - основные, материалы, финансовые активы? И должно быть фифти/фифти. И как раз взыкание можно обратить только на активы и забрать то учредителю можно тоже только активы.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
прости, передёрну... но уж упоминание "шапкозакидательства" сподвигло.
1. значит при решении общественных вопросов можно извлечь прибыль для себя?
2. муза посещает не тех, кто сыт(с)
3. неужто так уж и все продажные? (здесь известная пословица)
4. про студентов- на 90% согласен, но не совсем. оставим возможность обсуждения этого вопроса на потом.
5. нехороший парень зато профессия?

1. Вспомните прошлый созыв, г-жу Койнову и льготы "Строймонтажсервису"
3. Ни один "голодный" не устоит перед соблазном возглавить что-нибудь по предложению администрации.
4. И я тоже к ним сдержанно отрицательно..
5. Пример: г-н Заводсков очень компетентный, зато кому-то не нравится. Но это не делает его плохим управленцем.

Еще раз: я за состоявшихся и независимых людей в совете.

Для Избирателя:

Мы здесь обсуждаем выборы 2010, а не меня лично, почитайте правила форума.
У меня нет задачи попасть в совет любой ценой, для себя я поставил задачу просветительскую, а также предлагаю себя в качестве альтернативы действующему болоту из послушных людей. За голосами гоняться не собираюсь, и по квартирам ходить тоже. В эти выборы попытаюсь уложиться в минимальные деньги на агитацию (5-7тыс. руб). Дополнительная социальная льгота у меня на предприятии одна: при любой возможности поднять людям зарплату, поскольку это мотивирует лучше мифической путевки.
Если я Вам не нравлюсь, напишите здесь все, что Вас не устраивает, и снизу припишите: не голосуйте за таких людей, голосуйте за других, а провоцировать меня бесполезно, я здесь не веду агитацию, а пишу как и все.
Неплохо еще внизу свои ФИО указать, если обсуждаете конкретного человека. Либо пишите о том, что все директора порочны.
 

levaMC

Активный пользователь
Простите Вы меня не правильно поняли. Я сказал к тому, что надо же будет на что-то жить. На полставки дворника - 2,5 т.рублей - извините даже счетчик не поможет. А Вы продекларировали доходы только из КЖКХ и Сервиса.

А уставный капитал хранится в сейфе у директора, на счете или просто отражается в пассиве баланса, а в активе - основные, материалы, финансовые активы? И должно быть фифти/фифти. И как раз взыкание можно обратить только на активы и забрать то учредителю можно тоже только активы.
Уважаемый Избиратель!
Позвольте мне жить на планете Земля, в России, в Снежинске.
Позвольте мне по ночам работать там, где я хочу.
Позвольте моей фирме платить то, что положено по закону РФ.
Позвольте мне реализовать своё право баллотироваться в депутаты.
Позвольте мне не быть бухгалтером, а быть честным и открытым для общения, а не для Ваших придирок, гражданином.
Если Вы знаете, как забирать Уставной капитал, это не означает, что Вы лучше.
Поверьте, моего опыта для независимого кандидата в депутаты будет более, чем предостаточно, чтобы заставить чиновников работать и выполнять всё, что им положено по своим служебным обязанностям…
С уважением...
 

LEO

Уже освоился
Поверьте, моего опыта для независимого кандидата в депутаты будет более, чем предостаточно…
в чем заключается независимость? вы ведь уже в партии а значит получается представляете партию в которой состоите нравится вам это или нет.
 

Избиратель

Новичок
Для Избирателя:

Мы здесь обсуждаем выборы 2010, а не меня лично, почитайте правила форума.
Если я Вам не нравлюсь, напишите здесь все, что Вас не устраивает, и снизу припишите: не голосуйте за таких людей, голосуйте за других, а провоцировать меня бесполезно, я здесь не веду агитацию, а пишу как и все.
Что ВЫ. Да БОЖЕ упаси. :p Обсуждать лично Вас? :lol: Да никогда. B)

Вы мне также интересны, как и все другие кандидаты. И вопросы то я задал всем, а не только Вам. И позицию то я свою неоднократно высказывал Для чего я здесь. Чтобы разобраться. За кого стоит голосовать, а за кого нет. Зовут то меня ИЗБИРАТЕЛЬ.
Если Вы заметили у нас был диспут и с другим кандидатом.
Я в прежних постах често признался, что мне импонирует, то что здесь - на форуме, присутствуют некоторые кандидаты, которым можно задать конкретные вопросы с надеждой на то, что они на них ответят, а не только забрасывают в почтовый ящик свои агитки,написанные другими.

И тема то это называется Выборы 2010, а значил и все то, что с ними связано. Или Вы считаете, что кандидаты сами по себе, а выборы сами по себе. Мухи и котлеты,что ли?
 

levaMC

Активный пользователь
Еще раз: я за состоявшихся и независимых людей в совете.

Для Избирателя:

Мы здесь обсуждаем выборы 2010, а не меня лично, почитайте правила форума.
Полностью согласен. Слишком много постановлений Совета депутатов прошлого созыва были приняты без оглядки на избирателей. По принципу, как партия прикажет.
Или ещё лучше сказал Алексей Киселёв в сегодняшнем выпуске Метро:
- При молчаливом согласии депутатов в Снежинске было принято множество антинародных решений. Вновь выберем «послушное большинство», которое подчиняется администрации и дрожит за своё место, - вновь получим такие решения. Мы против молчащих депутатов, «кормящихся» в бюджете!
 
Сверху