Выборы в Снежинске и не только

LEO

Уже освоился
А дальше что?
Голосуйте за ЖМЕ. который поступился своими же "железными принципами" (в части снижения тарифов ЖКХ хотя бы) и пишуший постановления под себя, в разрез с Федеральными Законами...
Голосуйте за ЕАЛ, который служил в дисциплинарном батальоне, который ничем себя не зарекомендовал. кроме как клерк, образцово выполняющий указания своего начальства Калгушкин, Кретов...
Голосуйте за КВВ, который завалил наш город в 90-е года водкой, и который себя в последнее время зарекомендовал себя. так же как руководитель образцово выполняющий все указания ЖМЕ...
Голосуйте за СТВ, которая голой танцевала в ресторане... Хотя даже её испугались, не пустили на выборы...
абревиатуры расшифруйте ну и потом слова свои фактами а то пока что все это ОБС , да кстати боитесь назваться? :eek:
 

han

Уже освоился
ого,страсти накаляются...я просто уверен,что кризис элит бывает и
маленьких,закрытых городах...
ну вот нет авторитетного и уважаемого человека,имя которого ничем
не испачкано ,признанного в городе...что бы люди ему верили,а значит
-доверяли....испорченный бюллютень-не выход,конечно,а все же позиция...ИМХО.
ну а у желающих получить депутатский мандат интерес очевиден...
40 страниц....реально в этом убеждают...
 

levaMC

Активный пользователь
Про стоянку на Победе рядом с Серыми Волками, по-моему уже сто лет говорят. Ничего никуда не сдвинулось.
Я одно не понимаю, это же уже будут планы сити-менеджера. А Железнов-то чего будет делать?
Так ему в бюллетне и напишу "советую пойти в сити-менеджеры", пусть реализует чего обещал
На своём выступлении в ТОЦ Синара ЖМЕ заявил, что стоянку на Победе за Серыми Волками запланировали сделать в этом году.
Делать будет новый сити - менеджер.
Новый глава города будет руководить депутатами с правом решающего голоса. Если и захотят кого посадить, сделать будет это дораздо сложнее (надо будет всех депутатов сажать).
 

Ookami

имеет
Заблокирован
"Вчера в Китае казнен бывший глава управления по контролю за продуктами питания и лекарствами Чжэн Сяоюй. В мае этого года городской суд Пекина приговорил его к расстрелу за получение взятки в особо крупных размерах и преступной халатности на рабочем месте. Как полагают эксперты, столь жестокое наказание избрано в назидание другим коррупционерам.

Находясь на высоком посту, Чжэн Сяоюй предоставлял лицензии на производство лекарственных препаратов без проведения их клинических испытаний и получил за это в общей сложности 6 млн юаней (800 тыс. долларов). Беспрецедентно жесткое наказание - расстрел - без сомнения, является своего рода показательным и грозным предупреждением высокопоставленным китайским чиновникам. На последнем съезде Коммунистической партии КНР была объявлена война коррупции и взяточничеству, захлестнувшим в последние годы страну."
и к чему это я? О_О
 

LEO

Уже освоился
вроде как за три депутатских срока к пенсии дают прибавку в размере 70%
 

Избиратель

Новичок
Я прошу прощения, что вторгаюсь в вашу дискусию о высоком и нетленном. Как это еще провал на олимпиаде не затронули и не сказали: "А вот Советские спортсмены ......."?
Но хотелось бы вернуться к теме выборов в городе Снежинске, что мне несколько ближе.
Все кандидаты в депутаты в своих агитках декларируют, что высшей ценностью для них является ЧЕЛОВЕК. Сейчас трудно, да и невозможно, предсказать как изменится жизнь этого самого ЧЕЛОВЕКА с приходом того или иного кандидата в депутатство - "к рулю власти".
Кандидаты, являющиеся рядовыми сотрудники организаций и не оказывающие действенного влияния на социальные процессы происходящие в их организациях конечно же не могут сказать "А вот на моем предприятии владельцем (руководителем) которого я являюсь, работники находятся в более благоприятном положении по отношению к работникам других организаций". А что скажут предприниматели и руководители отвечая на этот вопрос? Что сделал Я для своих сотрудников? И что доказывает, что и придя в представительный орган не буду все свои дела посвящать себе любимому.
Хотелось бы услышать ответы на следующие вопросы, в первую очередь от тех, кто не побоялся появиться на этом форуме (Кутлузаманов Л., Кузнецов С., Быков В., Беденко О., может еще кто-нибудь присоединится).
1. Создана ли на Вашем предприятии первичная профсоюзная организация?
2. Заключен ли Вами коллективный договор с трудовым коллективом? Когда? Прошел ли он уведомительную регистрацию в установленном порядке?
3. Какие дополнительные социальные гарантии по сравнению к закрепленными в трудовом законодательстве, Вы обеспечиваете своим работникам
(санаторно-курортное лечение, дополнительные оплачиваемые отпуска, страхование работников за счет средств организации, выплаты материальной помощи, охрана труда, культурно-массовые мероприятия и т.д.)?
4. Имеется ли текучесть кадров на Вашем предприятии? Не уходят ли сотрудники в конкурирующие организации? Когда ушел последний сотрудник, почему? Проводится ли Вами аналитическая работа в данном направлении?
5. Какая средняя зарплата на Вашем предприятии? Соответсвует ли она средней зарплате по городским организациям?

Если есть еще что-то - укажите.

Я думаю, что услышав правдивые ответы на эти вопросы, можно составить хоть какое-то представление о человеке, который своими конклюдентными действиями сказал: "Я более достойный чем каждый из вас?"
 

LEO

Уже освоился
Я прошу прощения, что вторгаюсь в вашу дискусию о высоком и нетленном. Как это еще провал на олимпиаде не затронули и не сказали: "А вот Советские спортсмены ......."?
Но хотелось бы вернуться к теме выборов в городе Снежинске, что мне несколько ближе.
Все кандидаты в депутаты в своих агитках декларируют, что высшей ценностью для них является ЧЕЛОВЕК. Сейчас трудно, да и невозможно, предсказать как изменится жизнь этого самого ЧЕЛОВЕКА с приходом того или иного кандидата в депутатство - "к рулю власти".
Кандидаты, являющиеся рядовыми сотрудники организаций и не оказывающие действенного влияния на социальные процессы происходящие в их организациях конечно же не могут сказать "А вот на моем предприятии владельцем (руководителем) которого я являюсь, работники находятся в более благоприятном положении по отношению к работникам других организаций". А что скажут предприниматели и руководители отвечая на этот вопрос? Что сделал Я для своих сотрудников? И что доказывает, что и придя в представительный орган не буду все свои дела посвящать себе любимому.
Хотелось бы услышать ответы на следующие вопросы, в первую очередь от тех, кто не побоялся появиться на этом форуме (Кутлузаманов Л., Кузнецов С., Быков В., Беденко О., может еще кто-нибудь присоединится).
1. Создана ли на Вашем предприятии первичная профсоюзная организация?
2. Заключен ли Вами коллективный договор с трудовым коллективом? Когда? Прошел ли он уведомительную регистрацию в установленном порядке?
3. Какие дополнительные социальные гарантии по сравнению к закрепленными в трудовом законодательстве, Вы обеспечиваете своим работникам
(санаторно-курортное лечение, дополнительные оплачиваемые отпуска, страхование работников за счет средств организации, выплаты материальной помощи, охрана труда, культурно-массовые мероприятия и т.д.)?
4. Имеется ли текучесть кадров на Вашем предприятии? Не уходят ли сотрудники в конкурирующие организации? Когда ушел последний сотрудник, почему? Проводится ли Вами аналитическая работа в данном направлении?
5. Какая средняя зарплата на Вашем предприятии? Соответсвует ли она средней зарплате по городским организациям?

Если есть еще что-то - укажите.

Я думаю, что услышав правдивые ответы на эти вопросы, можно составить хоть какое-то представление о человеке, который своими конклюдентными действиями сказал: "Я более достойный чем каждый из вас?"
и еще налоговую декларацию до кучи чтоб значит картина целиком )
 

levaMC

Активный пользователь
Хотелось бы услышать ответы на следующие вопросы, в первую очередь тех, кто не побоялся появиться на этом форуме (Кутлузаманов Л., Кузнецов С., Быков В., Беденко О., может еще кто-нибудь присоединится).
1. Создана ли на Вашем предприятии первичная профсоюзная организация?
2. Заключен ли Вами коллективный договор с трудовым коллективом? Когда? Прошел ли он уведомительную регистрацию в установленном порядке?
3. Какие дополнительные социальные гарантии по сравнению к закрепленными в трудовом законодательстве, Вы обеспечиваете своим работникам
(санаторно-курортное лечение, дополнительные оплачиваемые отпуска, страхование работников за счет средств организации, выплаты материальной помощи, охрана труда, культурно-массовые мероприятия и т.д.)?
4. Имеется ли текучесть кадров на Вашем предприятии? Не уходят ли сотрудники в конкурирующие организации? Когда ушел последний сотрудник, почему? Проводится ли Вами аналитическая работа в данном направлении?
5. Какая средняя зарплата на Вашем предприятии? Соответсвует ли она средней зарплате по городским организациям?

Если есть еще что-то - укажите.
Я думаю, что услышав правдивый ответ на эти вопросы, можно составить хоть какое-то представление о человеке, который своими конклюдентными действиями сказал: "Я более достойный чем каждый из вас?"
Не секрет, что с 1 ноября 2009 года я работаю дворником в детском садике №15 (Ломинского 15).
1. Первичная профсоюзная организация наверное есть, но я не член профсоюза.
2. Коллективный трудовой договор наверняка есть, но я его не читал.
3. За снег мне доплачивают +25% от оклада (примерно 500 руб.).
4. Текучесть кадров есть на сезонные работы (дворники зимой их три, летом и один справляется), в остальном коллектив стабилен.
5. По средней зарплате ничего сказать не могу, т.к. не владею информацией. Но мне "на руки" платят 4 884 руб.

Про ООО Фирма Фобос ничего особенного сказать не могу. т.к. являюсь её учредителем, а не работником. В штате у нас один генеральный директор и бухгалтер по совместительству. Работаем на упрощённой системе налогообложения. Являемся лидерами рынка по обслуживанию индивдуальных приборов учёта воды в жилых и не жилых помещениях города. Более 2 500 договоров с жителями и 200 договоров с арендаторами и собственниками в жилом фонде. Как и везде, если появляется работа нанимаем дополнительно работников по договорам.

и еще налоговую декларацию до кучи чтоб значит картина целиком )
С моими доходами можете в избиркоме ознакомится. Их как кандидат на мэра я в обязательном порядке туда сдал.
А именно за 2008 год. Мною был получен доход:
- МУ УКЖКХ - 38 899 руб.
- ОАО Сервис - 176 323 руб.
 

Избиратель

Новичок
Как и везде, если появляется работа нанимаем дополнительно работников по договорам.
ООО фирма Фобос. Вы (прошу прошения - назначенный Вами директор) нанимаете работников по гражданско-правовым договорам чтобы не оплачивать больничные и не предоставлять оплачиваемые очередные отпуска? Минимизировать расходы и получать за счет этого повышенные дивиденты?
 

levaMC

Активный пользователь
Вы (прошу прошения - назначенный Вами директор) нанимаете работников по гражданско-правовым договорам чтобы не оплачивать больничные и не предоставлять оплачиваемые очередные отпуска?
За последние четыре года мы не наняли ни одного работника. Поэтому возможно, что такое больничный или отпуск я забыл.
 

Избиратель

Новичок
За последние четыре года мы не наняли ни одного работника. Поэтому возможно, что такое больничный или отпуск я забыл.
Я напомню. Больничный и отпуск (одна из разновидностей времени отдыха) это социальные гарантии, необходимость оплаты которых закреплена в трудовом законодательстве. Первые два дня больничного оплачиваются работодателем, последующие - за счет средств фонда социального страхования, отчисления в который производятся работодателем в процентном отношении от распределенного фонда оплаты труда. Оплата отпуска полностью производится работодателем.
В отдельных организациях данные гарантии не предоставляются.
Законным путем обхода законодательства в этой области является заключение с работником гражданско-правовых договоров, в рамках которых обязанности работодателя платить взносы в фонд социального страхования не возникает, а следовательно не возникает и обязанности оплачивать период временной нетрудоспособности. При этом расходы по оплате данных договоров полностью относятся на расходы, уменьшающие налогооблагаемые доходы.
Необходимости оплаты отпуска также не возникает, поскольку гарантия предоставления отпуска регулируется трудовым, а не гражданским законодательстом. Трудовых же отношений при заключении гражданско-правовых договоров не возникает.
 

Избиратель

Новичок
Спасибо. Но четыре года назад, как помню, работника наняли только на три дня, поэтому отпуск и больничный не предусмотрели. Простите...
Простите за назойливость, но очень хочется знать о Вас, как о потенциальном своем представителе в органе власти, как можно больше.
А в заключаемых договорах прописывается ли время работы, которое должен отработать подрядчик и каким образом руководителем осуществляется контроль за выполненной работой по установке счетчика в индивидуально определенной квартире?
Прописывается ли в договоре, заключаемом ООО фирмой Фобос с Заказчиком - тем лицом, в квартире которого устанавливается счетчик, то что работа будет выполнена другим лицом? Как именно именуется ООО фирма Фобос в договоре с Заказчиком (генеральным подрядчиком или подрядчиком)?

Спрашиваю потому, что лично я не отношусь к тем 2700 счастливчикам (+члены их семей), которые имеют на руках Ваши договоры.

Кстати, а у Вас в квартире установлены приборы учета, или как и у нынешних руководителей ЖКХ нет?
 

bona78

Новичок
все сладко поют и мягко стелят а коснись чего нибудь так денег времини или еще чего нибудь нету денег а бесплатно птички только поют :eek: :blink:
 

Избиратель

Новичок
2. Коллективный трудовой договор наверняка есть, но я его не читал.
Очень интересное понятие "Коллективный трудовой договор", а где его легальное определение? Это "корпоративный" термин? Просветите пожалуйста.
 

levaMC

Активный пользователь
Простите за назойливость, но очень хочется знать о Вас, как о потенциальном своем представителе в органе власти, как можно больше.
А в заключаемых договорах прописывается ли время работы, которое должен отработать подрядчик и каким образом руководителем осуществляется контроль за выполненной работой по установке счетчика в индивидуально определенной квартире?
Прописывается ли в договоре, заключаемом ООО фирмой Фобос с Заказчиком - тем лицом, в квартире которого устанавливается счетчик, то что работа будет выполнена другим лицом? Как именно именуется ООО фирма Фобос в договоре с Заказчиком (генеральным подрядчиком или подрядчиком)?

Спрашиваю, потому что лично я не отношусь к тем 2700 счастливчикам, которые имеют на руках Ваши договоры.

Кстати, а у Вас в квартире установлены приборы учета, или как и у нынешних руководителей ЖКХ нет?
Как правило жители сами, устанавливают водосчётчики в своих квартирах. Если водосчётчик монтирует ООО Фирма Фобос. то всю работу выполняет непосредственно сам генеральный директор. В договорах с жителями ООО Фирма Фобос - Подрядчик, а жители - Заказчик. Когда семья была из 3 человек приборы учёта стояли (экономия была 300 - 400 руб. в месяц), когда в апреле 2008 года родился второй ребёнок водосчётчики мне стали не выгодны (перерасход 100 - 200 руб. в месяц). Поэтому сразу отказался от расчётов по факту...
Из руководителей ЖКХ (равно и из администрации города) многие живут по водосчётчикам. Например все кто имеет коттедж в обязательном порядке устанавливают водосчётчки, иначе воду ОАО Трансэнерго не подключит ...

Очень интересное понятие "Коллективный трудовой договор", а где его легальное определение? Это "корпоративный" термин? Просветите пожалуйста.
Коллективный договор с трудовым коллективом, конечно. Опечатался, извините...
 
Сверху