Выборы в Снежинске и не только

LEO

Уже освоился
.. и все-же я не вижу повод голосовать за неё. Подскажите, что и как она сможет для нашего города сделать лучше, чем господин Железнов? Тот наш человек, человек дела, с нашей корпорации, а что сможет для нас госпожа Смагина?
ну Смагина тоже с корпорации только толку. Щас ходит по зданию в кб-1 со всеми здоровается, пипец просто прям звезда типа все ее должны знать )) смешно, думает что народ все ее закидоны забыл )))
 

Umbrella

Новичок
ну Смагина тоже с корпорации только толку. Щас ходит по зданию в кб-1 со всеми здоровается, пипец просто прям звезда типа все ее должны знать )) смешно, думает что народ все ее закидоны забыл )))

Не люблю людей, что поливают грязью других. Пишите факты, а не домыслы!
 

LEO

Уже освоился
Не люблю людей, что поливают грязью других. Пишите факты, а не домыслы!
факт я уже писал выше, несколько страниц назад. Это только один эпизод правда с очень серьезными последствиями, а народ кто с ней постоянно пересекается по работе и просто в здании много может порасказывать.
 

Umbrella

Новичок
Не люблю людей, что поливают грязью других. Пишите факты, а не домыслы!


факт я уже писал выше, несколько страниц назад. Это только один эпизод правда с очень серьезными последствиями, а народ кто с ней постоянно пересекается по работе и просто в здании много может порасказывать.

Понятно.
 

levaMC

Активный пользователь
А теперь докажите это... или Вы тупо прикрываетесь этими словами?
МОИ ЦЕННОСТИ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ. СВОБОДА. СОЛИДАРНОСТЬ
Моё мировоззрение и партийная Программа основаны на базовых ценностях Справедливости, Свободы и Солидарности.
Социализм — это постоянное движение к обществу социальной справедливости.
Справедливость — это равные для всех политические права и свободы, распределение благ в соответствии с трудовым вкладом и способностями человека, право на достойную жизнь.
Прямая обязанность государства — гарантировать справедливость. Цель развития государственных демократических институтов состоит в достижении политической и социальной справедливости. Вне этой цели демократия остается не более чем общим лозунгом.
Справедливость — это равенство возможностей, а не получаемых благ.
Я считаю, что идея справедливости способна пробудить самосознание и достоинство миллионов россиян, объединить их на пути в будущее.
Свобода в социалистической традиции понимается как власть человека над обстоятельствами, как свобода от эксплуатации и угнетения одних людей другими. Свобода требует преодоления унизительной зависимости, нищеты и страха.
Свобода без справедливости — это всегда свобода для немногих.
Свобода может быть реализована только в правовом государстве, при четко отлаженной системе правосудия, беспристрастно применяемой ко всем гражданам. Только реальные правовые гарантии могут обеспечить надежную защиту человека от насилия и унижений, опасностей и оскорблений, обмана и произвола власти, гарантировать свободу совести, слова и политического выбора.
Я считаю свободу и справедливость мерой развития и обновления страны, критерием благополучия общественной и политической жизни.
Солидарность — это важнейшее условие существования и развития современного общества, основа гуманизации общественных отно­шений.
Общество, распавшееся на богатых и бедных, раздираемое непримиримыми социальными противоречиями, несолидарное и безответ­ственное, не имеет перспектив.
Только солидарное общество может создать по-настоящему социальное государство и обеспечить достойную жизнь людям.
Идея социализма — это объединительная идея. Она не противопоставляет, а сплачивает людей. Социализм — это подлинно солидарное общество, которое не вызывает у человека страха оказаться на обочине жизни.
Я призываю всех, кто ощущает себя гражданином России, всех, кому дорого будущее Родины, к политической консолидации.
Справедливость, Свобода, Солидарность — мои главные ценности. Я никогда не поступлюся ими! Воплощение этих ценностей в жизнь — залог возрождения России как великой державы.
Моя цель — сделать жизнь справедливой
Мой выбор — социалистическая перспектива.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
А что, есть какие-то варианты вообще не проводить выборы и сэкономить эту "кучу средств"? А доверия нет именно из-за отсутствия гражданской позиции (не лично у вас, боже упаси!) а у подавляющего большинства. Можно сидеть дома у ящика, побрызгивать ядом во все стороны: я-де лучше бы сделал, я знаю как. Но! на выборы при этом не пойду, сам баллотироваться не буду, а по факту буду продолжать брызгать, что дураков во власть навыбирали. Детская болезнь левизны какая-то...
так повелось, что вариантов какбэ нет. вот есть выборы, а толку с них нет. традицыя. ога, электорат виноват, что доверия нет к чинушам. не хотят, гады, насильно любить бюрократов, чтоб им пусто было. про яд я не понял, вы, наверное, кого-то конкретного имели ввиду? поясните, сделайте одолжение)
вы, насколько я вижу, к выборам относитесь серьезно. вы тоже телепат? или просто слепо доверяете тому, за кого ставите галочку? да, это очень смело и ответственно.
 

prep

Активный пользователь
"МОИ ЦЕННОСТИ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ. СВОБОДА. СОЛИДАРНОСТЬ..." (levaMC)
И кто под этим не подпишется!? Можно еще заповеди Христа обозначить. Набор лозунгов, вполне приемлемый для первомайской демонстрации. Пора бы понять, что конкретно для Снежинска, как города, решающую роль в развитии играет ВНИИТФ. Изначально так повелось и не искоренить этого. Возможно олько тандемное управление территорией, используемой для производства и проживания людей, обеспечивающих производство. Любые конфронтации (а их время прошло) ни к чему здравому привести не смогут. Работа должна быть совместной. Что касается стратегических планов, то нужно обязательно развитие параллельно основному производству подготовки и производства продукции гражданского назначения. Причем как можно скорее, пока 55-65 летние кадры не ушли (они хоть думать и работать могут).
 

Salo

Статист I степени
меня ещё одна мысль гложет: что, рабочие и колхозники(обобщенно) теперь не котируются ваще в депутатах? можете меня защитать хоть коммунистом, но что то здесь не так, когда во власть идут одни чиновники от пера и седалища... :huh:
да простят меня некоторые представители этого класса :lol:
 

LEO

Уже освоился
меня ещё одна мысль гложет: что, рабочие и колхозники(обобщенно) теперь не котируются ваще в депутатах? можете меня защитать хоть коммунистом, но что то здесь не так, когда во власть идут одни чиновники от пера и седалища... :huh:
да простят меня некоторые представители этого класса :lol:
и студенты
мне как то мало верится что 18 летняя студентка сможет оказать весомое влияние, а еще сомнения берут это стремление М.Ежова перебороть ценовую политику Газпрома на энерго ресурсы, :lol:
 

prep

Активный пользователь
Полезный и к месту совет находим у Пушкина: "когда общество бедствует, не должно дразнить народ обидной роскошью." Между тем тут есть немалая доля вины и самого народа российского. Ничто не мешает ему проявлять на выборах депутатов большую активность и вдумчивость, чтобы не пускать "наверх" жадных и своекорыстных людей, гоняющихся за властью и привилегиями. Ведь политики ведут себя так, как позволяет им общество: плохое правительство, подчёркивает Энгельс, есть результат "негодности подданных"
А студенты что ж? Сейчас они идут от коммунистов, завтра будут в "Молодой гвардии"......Пока портфель деда Щукаря не получат. Флюгеры.
 

fishers

Местный
levaMC, вы мне все больше и больше напоминаете товарища Гапонова (это тот чел который балотировался в 2005 г.)!!! Все Ваши достоинства народ успел оценить в недавнем прошлом! Хорош мозг людям выносить своими лозунгами!!!
 

Touareg

to kalon epieikes
Вобщем то соглашусь с предыдущим оратором.
levaMC, смените имиджмэйкера, весь Ваш пиар воспринимается как черный, что вдвойне обидно так как в сущности не сомневаюсь Вы человек хороший.
Удачи на следующих выборах...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Корректность????????????????????????????????

Уважаемый, вы читаете, да не вчитываетесь..

Про корректность говрит хотя бы то, что Лева обосрал ВСЕХ людей, которых уволили с сервиса. Типа скопина, клокотина и прочих.. Там список фамилий был. Мол они пытались кинуть город.
Вот только забыл Лева указать, что сам то тоже работал в ЭТОЙ же команде. И остался не вредимым.. Типа сухой из воды... странно..

ВОт и думайте про корректность..

Общается на форуме вежливо - факт. Корректности.. тут у каждого свое имхо
уважаемый... какая вежливость. но неважно.
ссылку на обсирание дайте.
 

Salo

Статист I степени
Полезный и к месту совет находим у Пушкина: "когда общество бедствует, не должно дразнить народ обидной роскошью." Между тем тут есть немалая доля вины и самого народа российского. Ничто не мешает ему проявлять на выборах депутатов большую активность и вдумчивость, чтобы не пускать "наверх" жадных и своекорыстных людей, гоняющихся за властью и привилегиями. Ведь политики ведут себя так, как позволяет им общество: плохое правительство, подчёркивает Энгельс, есть результат "негодности подданных"
А студенты что ж? Сейчас они идут от коммунистов, завтра будут в "Молодой гвардии"......Пока портфель деда Щукаря не получат. Флюгеры.
а может народ не может себя вести, как нынешние политики? мараться неохота... да и стесняются в **** ковыряться. естесно, это на руку тому, чтокто не тонет. :huh:
 

trapeciya1

Новичок
Для чего люди хотят стать депутатами?

В 2010 году на 25 мест в собрание депутатов зарегестрировалось аж 123 кандидата. Всем известно, что с 2010 года отменили оплату за депутатство, оставили только тем, которые работают на постоянной основе. Однако, это никого не испугало. Значит, есть причина. Не дуиаю, что дело депутатов давать обещания избирателям, что они добъются выполнения их различных пожеланий. Они примерно общие для всего города – парковки, дороги, детские площадки, освещение, мусор и т.д. Для выполнения этого депутатов вообще не нужно. Достаточно коллективного письма жителей, которых объединяет та, либо другая проблема, в администрацию либо ЖКХ. Это и так должно выполняться.
Значит цель стать депутатом в другом. Утверждать бюджет дело достаточно скучное, особенно если слабо разбираешься в экономике, финансах и юридических вопросах.
Контроль и реализация муниципального имущества, тут есть на что посмотреть, сразу наступает оживление – как бы от этого пирога “урвать” кусочек. Тут особых знаний не надо, тут нужно стремление и подставная “контора”.
Устройство личной жизни и карьеры, посмотрим как это выглядело с существующим составом депутатов то, что более менее известно населению города. Чудиновский и Коковин получили квартиры, Шаров, Алексеев стали директорами. Сапрыкин – продав долю в СКЭТ наоборот пришёл депутатам и стал приближённым главы. Топорищева за деньги фонда выучила в аспирантуре сына. Порошин возглавлял секцию дэюдо, мало того что поучаствовал в приобретении муниципального имущества, он ещё оказывается строит и выигрывает престижные конкурсы. А где же доверенные ему дети и спорт? Миловидова стала директором новой 135 школы. Канов, практически развалив пионер лагерь “Орленок”, стал директором детского дома. Тодинов также “прорвался” в директора. Выглежанина – тоже директор, и какой серьёзной конторы – гроза предпринимателей города. Ну а что сказать о директоре наших общежитий – Супруне, довести до такого состояния и оставаться директором. Разве это возможно?
Ну а что скажут родители, чьи дети учатся в 125 школе, где директор Овсянникова. Постоянные поборы на то, на сё, в том числе и на выборную компанию. Или только её не хватает депутатскому корпусу для прокладки новых дорожек и борьбы с мусором.
Попользовался “преференциями” депутата и наш травматолог Твердохлеб. У него очень много свободного времени, его больше интересует частная практика врача – снимая на “халяву” офис в Дом Быта.
Этот список наверное ещё кто-нибудь продолжит, у меня рука устала писать.
Годенкова, Овсянникова, Миловидов поучиться воситывать детей поехали аж на другую сторону планеты – в Америку. Догадайтесь за чей счёт? Наверное, теперь если их выберут будет полёт на Луну, поучиться воспитывать лунатиков.
И что же поимеют следующие слуги народа?!!
Все выше перечисленные бывшие депутаты снова идут на выборы и кстати более 70% из них выдвиженцы “Единой России”.
И что же это твориться – люди добрые!!?
Ну а по Главе вы догадайтесь сами, зачем из ВНИИТФ идти на зарплату в три раза меньшую, да ещё и на второй срок. Один альянс со своим замом Ческисом по продаже ЖБИ, Сунгуля и т.д., подряды ЮУСУ, который как вы знаете завалил всю стройку – роддом, школа 135, трубу теплоцентрали. Срыв нормативных сроков строительства – это удорожание. Чем дороже, тем больше можно “умыкнуть”.
 

Consultant

Пользователь
Для чего люди хотят стать депутатами?

В 2010 году на 25 мест в собрание депутатов зарегестрировалось аж 123 кандидата. Всем известно, что с 2010 года отменили оплату за депутатство, оставили только тем, которые работают на постоянной основе. Однако, это никого не испугало. Значит, есть причина.

Одна из причин в том, что после выборов будет изменена система управления, согласно которой депутатами будет руководить глава города, а их решения будет исполнять сити-менеджер. Соответственно и полномочия распределятся, где-то прибавятся, где-то убавятся, но одно очевидно - власти у депутатов станет побольше.
 
Сверху