Выборы в Снежинске и не только

levaMC

Активный пользователь
Какого депутата, Salo???
До сих пор в теме были замечены только кандидат в мэры (и депутаты по совместительству) и 2 кандидата в депутаты.
Люди задают им вопросы. Людям интересно знать, что за человек собирается принимать общегородские решения... И какие решения...
Вот несколько моих мыслей...
- Власть должна быть ответственна перед избирателями Снежинского городского округа, т.е. любые действия или бездействия властных структур не должны идти во вред избирателям, или ущемлять их права.
- Глава города, депутаты и исполнительная власть должны публично отчитываться о проделанной работе во Дворце культуры "Октябрь".
- Депутаты не должны распоряжаться бюджетными средствами в любом виде.
- Приватизация муниципального имущества не должна быть инвестицией в Свердловскую область, а приносить реальную прибыль Снежинскому городскому округу..
- Будущий сити мененджер Снежинска должен выиграть публичный конкурс, комиссия которого должна состоять 1/3 представители Росатома, 1/3 представители депутатского корпуса и 1/3 представители региональной (областной) власти. Как того требует действующее законодательство Российской Федерации.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
...публично отчитываться о проделанной работе во Дворце культуры "Октябрь".
Так вот это что было!! А мы думали концерт
msg-607-1252752431.gif
:D :blink:
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Вот несколько моих мыслей...
- Власть должна быть ответственна перед избирателями Снежинского городского округа, т.е. любые действия или бездействия властных структур не должны идти во вред избирателям, или ущемлять их права.
- Глава города, депутаты и исполнительная власть должны публично отчитываться о проделанной работе во Дворце культуры "Октябрь".
- Депутаты не должны распоряжаться бюджетными средствами в любом виде.
- Приватизация муниципального имущества не должна быть инвестицией в Свердловскую область, а приносить реальную прибыль Снежинскому городскому округу..
- Будущий сити мененджер Снежинска должен выиграть публичный конкурс, комиссия которого должна состоять 1/3 представители Росатома, 1/3 представители депутатского корпуса и 1/3 представители региональной (областной) власти. Как того требует действующее законодательство Российской Федерации.
публичные отчёты сколько раз в год?
 

Избиратель

Новичок
Дааа. Все самое интересное поудаляли. Стало скучно.

Вопрос к кандидатам. А новые темы то будете открывать? Или уже нет. Сидим галстуки жуем?
 

Bestiya

Attagirl!
По моим ощущениям работа депутатов носит сильно формальный характер. Почитайте их полномочия. В основном все сводится к "принятию порядка", т.е. "кухарки" должны согласиться или не согласиться с тем, что разработали специалисты, которые несут ответственность за свою работу. Не забываем, что ещё есть КСП и Общественная палата. В общем очень странный замес из контролирующих и представительных органов. В таком раскладе я бы деп.корпус урезала бы втрое и полномочия перераспределила, чтобы дублирования не было.

Посмотрела список страждущих:
Маслакова В.Н. - сразу нет. В гимназии дел непочатый край и проблем выше крыши. Вот пусть ими и занимается.
Смагина Т.В. - с нетерпением жду отчёта о проделанном
Сычев А.М. - хотелось бы увидеть резюме. Принадлежность к правящей партии для меня как красная тряпка. В ЕР разочаровалась давно. Знаю, что многие примкнули не по убеждениям, а из административных и прочих соображений.
 

levaMC

Активный пользователь
публичные отчёты сколько раз в год?
Начать хотя бы один раз в год, а там посмотрим насколько снежинцам это чаще надо...

Дааа. Все самое интересное поудаляли. Стало скучно.

Вопрос к кандидатам. А новые темы то будете открывать? Или уже нет. Сидим галстуки жуем?
Вот например мои вопросы:
- Можно ли выборы считать состоявшимися, если выбор происходит из одного кандидата?
- Если температура в квартире ниже 16 градусов, нужно ли управляющей компании делать перерасчёт за не качественное предоставление услуги отопление для ресурсоснабжающей организации, как того требует закон?
- Если город завален снегом и его обслуживающая организация не убирает в срок, надо ли муниципалитету применять штрафные санкции, согласно договора?
- Если система отопления в административном здании работает не в температурном режиме (завышена температура обратного трубопровода), надо ли наказывать ресурсоснабжающей организации ответственного за теплопотребляющую установку, согласно договора?
- Если подрядчик не выполняет своих обязательств перед заказчиком по строительству школы № 135, надо применять штрафные санкции согласно договора?
- Если "замораживается" строительный объект, надо ли организовывать охрану этого объекта, дабы избежать вандализма и разграбления?
- Насколько будет эффективна работа депутатского корпуса, если у подавляющего большинства депутатов работодатель Глава Снежинского городского округа?
 

Раян

Zonderkommando
Дааа. Все самое интересное поудаляли. Стало скучно.

Вопрос к кандидатам. А новые темы то будете открывать? Или уже нет. Сидим галстуки жуем?

Так официально можно только с 13 февраля начать агитационный период:D. ИМХО из всех кандидатов только Олег и Лев знакомы с интернетом :blink:, весь бред и манна отольется в наши головы по средствам газет и листовок. По хорошо сложившейся традиции раз в 5 лет мы узнаем, что у газеты "Окно" есть цветное приложение, ну, а портрет "вождя" в "пальто и кепке в полный рост" это в "Ва банке" пропечатают, правда это больше к мэрскому креслу будет отоноситься.
 

Внезапный

Новичок
Вот несколько моих мыслей...
- Власть должна быть ответственна перед избирателями Снежинского городского округа, т.е. любые действия или бездействия властных структур не должны идти во вред избирателям, или ущемлять их права.
- Глава города, депутаты и исполнительная власть должны публично отчитываться о проделанной работе во Дворце культуры "Октябрь".
- Депутаты не должны распоряжаться бюджетными средствами в любом виде.
- Приватизация муниципального имущества не должна быть инвестицией в Свердловскую область, а приносить реальную прибыль Снежинскому городскому округу..
- Будущий сити мененджер Снежинска должен выиграть публичный конкурс, комиссия которого должна состоять 1/3 представители Росатома, 1/3 представители депутатского корпуса и 1/3 представители региональной (областной) власти. Как того требует действующее законодательство Российской Федерации.
Ржу нимагу, lol, бу-га-га,
почему не в клубе "Химик" или "Дружба"? Там нет буфета... бу-га-га.
Жалко, что он в мэры не пашел, это мега программа, бу-га-га.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Начать хотя бы один раз в год, а там посмотрим насколько снежинцам это чаще надо...


Вот например мои вопросы:
- Можно ли выборы считать состоявшимися, если выбор происходит из одного кандидата?
- Если температура в квартире ниже 16 градусов, нужно ли управляющей компании делать перерасчёт за не качественное предоставление услуги отопление для ресурсоснабжающей организации, как того требует закон?
- Если город завален снегом и его обслуживающая организация не убирает в срок, надо ли муниципалитету применять штрафные санкции, согласно договора?
- Если система отопления в административном здании работает не в температурном режиме (завышена температура обратного трубопровода), надо ли наказывать ресурсоснабжающей организации ответственного за теплопотребляющую установку, согласно договора?
- Если подрядчик не выполняет своих обязательств перед заказчиком по строительству школы № 135, надо применять штрафные санкции согласно договора?
- Если "замораживается" строительный объект, надо ли организовывать охрану этого объекта, дабы избежать вандализма и разграбления?
- Насколько будет эффективна работа депутатского корпуса, если у подавляющего большинства депутатов работодатель Глава Снежинского городского округа?
Бог ты мой, и этим всем должны заниматься наши депутаты??? :D
 

notacat

Местный
ИМХО из всех кандидатов только Олег и Лев знакомы с интернетом :D,
Еще ksk знаком. А уже почти кворум. ksk - ЕдРо, Лев - справедливая Россия (если не путаю). Если Олег не коммунист, то еще коммуниста пригласить и все - вся наша политика в одном месте.
Вот по 11 округу как раз тетенька от коммунистов выдвинута, инженер-программист, интересно, она с интернетом знакома или нет.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
Так официально можно только с 13 февраля начать агитационный период:D. ИМХО из всех кандидатов только Олег и Лев знакомы с интернетом :blink:,

Да нет, просто они читатели этого форума. А не пишут сюда по простой причине: препираться неохота с анонимами.
Мы тут бузим, а потом в совете самое интересное обсуждают.

Согласен, с 13-го начнется борьба за голоса...

Еще ksk знаком. А уже почти кворум. ksk - ЕдРо, Лев - справедливая Россия (если не путаю). Если Олег не коммунист, то еще коммуниста пригласить и все - вся наша политика в одном месте.
Нет! лучше в геологи, чем в партию.
 

Раян

Zonderkommando
Да нет, просто они читатели этого форума. А не пишут сюда по простой причине: препираться неохота с анонимами.
Мы тут бузим, а потом в совете самое интересное обсуждают.

Согласен, с 13-го начнется борьба за голоса...

Нет! лучше в геологи, чем в партию.

Чукча не писатель, чукча...(С) :D

А не пишут они сюда... а и в правду что писать, как дверь в ГАИ пинком открывали или как по тихому подряды на строительство получали:lol:. При этом какие уж анонимы, все и так прекрасно представляют "ху из кто" :p.

Олега, это МЫ тут бузим, а ты тут раз в 5 лет:blink:.

С 13 начнется официальный период отведенный на агитацию (см. статью 40 п.2. Закона Челябинской области от 27 марта 2003 года N 153-ЗО
"О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ГЛАВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ И ИНЫХ ВЫБОРНЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ").
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
По моим ощущениям работа депутатов носит сильно формальный характер.
формальный - сказано очень мягко.
У меня сложилось впечатление, что многие даже не представляют, для чего вообще существует депутатский корпус.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
ничего не цитировала, кроме ника :D
А про агитацию - зря. Если уж человек присутствует в интернете, я лично ожидаю, что он публично на вопросы ответит.
Ну или хотя бы на встрече с избирателями. А Вы ожидаете, что избиратели сами будут Вас искать и о чем-то спрашивать?
Не путайте избирателей с пользователями - это абсолютно разные вещи, хотя, возможно, люди те же самые.

Согласен,
Кстати, как вы считаете, встреча с избирателями в моем случае нужна или нет, и вообще, пойдут ли?
Только приехал из Москвы, чуток проснусь - попробую отвечать на вопросы. Только и вопросы то хочется видеть не такие, как про интересы. Лично я искренне считаю, что мои интересы совпадают с интересами горожан. Есть мечта, восстановить освещенную лыжную трассу. Буду пытаться это делать, правда, в любом случае. Неужели это противоречит чьим-то интересам?
Если считаете, что депутатство - это лоббирование интересов ООО, так я действительно не вижу в этом смысла. Мы заканчиваем в 10 году строить собственные сети ВОЛС, из города на это денег не просили, и не просим, Так что тут, как говорится, прошу верить на слово.
С уважением,
 
Сверху