Выбор монитора с матрицей AH-IPS.

Dex

Уже освоился
ИМХО
Шея будет очень уставать.
Работать за мониторами более 24" неудобно.
Вы не охватываете взглядом весь экран, головой крутить придётся.
Ну тут бы я не согласился. Возможно лично Вам неудобно. Сам пользуюсь связкой 27"(2560х1440) и 24"(1920х1200). Очень удобно. И шея не устаёт нисколько. К высокому разрешению 27" привык быстро, теперь FullHD кажется маленьким). Ну а про удобство работы на 2 мониторах и говорить не стоит, мегаудобно!
 

Mike22

Местный
Смотря какая работа.
Если действительно работаешь, и анализируешь информацию с монитора, то большее 24" охватить взглядом невозможно, приходится переводить взгяд, поворачивать голову, заново фокусироваться.

Я с двумя мониторами работал, но отказался в пользу нескольких рабочих столов на одном мониторе.
Переключение рабочего стола у меня за одно касание к клавиатуре выполняется или один клик мышкой, количество рабочих столов не ограничено, контекст переключается мгновенно.
Для меня это удобнее чем несколько мониторов. Да и место на столе, и деньги экономятся.

Повторюсь, это ИМХО, это мой опыт. Никому не навязываю.
 

Tssa

Пользователь
цена этому красавцу 450 - 500уе...но я все равно думаю играть, работать на нём тяжеловато будет, хотя для таких мониторов должен же быть вроде софт?
Не думаю) Уверена, что функционала 7-ки вполне хватит для работы в многооконном режиме. И да - лично мне тоже проще работать на 1 большом (как вот эти АОС и Делл) монике, чем подключать 2-3 монитора...
 

Gan

Пользователь
а я вот не знаю хочу взять основной какой нибудь монитор хороший новый, а второй поставить рядом и работать от 2 моников, видел как так работают многие и почемуто мне кажется это удобным...а можете посоветовать какой нить маленький монитор с HDMI чтобы был
 

Spoonest

Новичок
а маленький в вашем представлении- это какая диагональ?
навскидку LG 23EA53VQ-P, Acer HS244HQbmii, AOC i2269Vwm


 

Huk

Новичок
Мониторы в 22" вряд ли можно назвать маленькими. Скорее уже 15-17". Особенно, если в качестве второго, дополнительного.
 

Gan

Пользователь
Вот такое вот ближе всего...потому что пространство не позволяет взять больше... и то он нужен чтобы паралельно при игре допустим открыть браузер, ну или для работки чтобы пригадился когда писать курсачи или чтот подобно, и дешевое надо
 

Huk

Новичок
Вот такое вот ближе всего...потому что пространство не позволяет взять больше... и то он нужен чтобы паралельно при игре допустим открыть браузер, ну или для работки чтобы пригадился когда писать курсачи или чтот подобно, и дешевое надо

Вы уверен, что вам вообще понадобится для таких целей второй монитор? Мне кажется, это не слишком удобно. Да и все равно, если, допустим во время игры вы хотите посмотреть браузер, то играть вы не сможете в этот момент. Так проще игру свернуть)
 

Gan

Пользователь
уверен, т.к пока не попробую не буду говорить что это не удобно)а так мне понравилась новая версию монитора AOC q2963Pm, для игр думаю самое то было бы)
 

Tssa

Пользователь
уверен, т.к пока не попробую не буду говорить что это не удобно)а так мне понравилась новая версию монитора AOC q2963Pm, для игр думаю самое то было бы)
Вы как купите и поюзаете - отпишитесь, какие впечатления, плюсы, минусы...
 

priest

Новичок
уверен, т.к пока не попробую не буду говорить что это не удобно)а так мне понравилась новая версию монитора AOC q2963Pm, для игр думаю самое то было бы)
На таком мониторе вполне удобно располагаются несколько окон и можно с ними работать. Смотрите сами уже нужен вам такой или нет. По вашим нуждам я сказал бы - не берите. Но если денег не жалко, то почему бы и нет.
 

Gan

Пользователь
ну так, я такой и не собирался покупать, у меня тупо места на компьютерном столе не хватит его поставить, я думаю совместно использовать 2 монитора 23" и 15 или 17" диаганали...только вот думаю на какой матрице взять лучше будет сейчас
 

mikolaparavoz

Пользователь
в пределах 10 000 лучше взять DELL U2312HM с матрицей шарп, все остальные бюджетные модели используют матрицы LG,
Согласен с Mike22 , больше 23 дюймов ставить монитор и сидеть в метре от него это глупо. для кино есть ТЕЛЕВИЗОРЫ.
играл раньше на 42 дюймовом ящике, скажу так, не нравятся большие мониторы только тому у кого их нет.
 

mikolaparavoz

Пользователь
Да и по теме на счет AOC не знаю вообще как может не понравится моник с такой диагональю, возможно я максималист, но я бы себе в стенке нишу продолбал что бы такой поставить:) единственная для меня проблема что под такое разрешении надо блин и видюху новую сразу покупать, но для настоящего геймера это приятные хлопоты:)
 

Gan

Пользователь
не знаю вообще как может не понравится моник
ну тут как для кого...многим не нрявтся такие огромные мониторы, а мне вот интересно вообще можно в мониторе самому вылечить траблы с подсветкой черного фона?
 

Tssa

Пользователь
Хм.... а мне сразу вспоминается мудрый дедушка Фрейд, который очень просто с точки зрения физиологии объяснял такую тягу к максимализму в вещах у мужчин))))))
Кстати к слову о траблах- наткнулась на тестик по инпут лагу в инете на целую кучу моников, интересно:
http://uk.hardware.i...nitors?products[]=78077&specId=3894&tcId=150
 

Ubunta91

Новичок
Разве AH-IPS не является более бюджетной технологией по сравнению с e-IPS?
 
Сверху