Выбор монитора с матрицей AH-IPS.

Пчел

Пользователь
ASUS MX279H и AOC I2757Fh оба хороши, каждый по своему, что Асус, что AOC. Главное стильно оба смотря, даже очень. Симпатичные мониторы это факт. Для дома нормально, смотреть кино, а так же в игры играть. )
 

Huk

Новичок
Дизайн важен всегда, но качество изображения, безусловно, важнее. Когда монитор выключен глаза радует именно дизайн, а не картинка :)

Ну не знаю у кого как, а у меня, если я дома, монитор постоянно включен. Как и компьютер, поэтому мне абсолютно все равно как он выглядит в выключенном состоянии, ибо я этого не вижу. :D
 

X_RAZOR

Пользователь
играл раньше на 42 дюймовом ящике, скажу так, не нравятся большие мониторы только тому у кого их нет.
для этого у меня и есть хороший телек в 42 дюйма. Иметь монитор более 23 дюймов и сидеть перед ним в 40 см просто бесполезно (это нужно только для определенных задач), при всех прочих условиях при разрешении в 1900х1080 чем больше монитор тем хуже картинка, тк пикселы увеличиваются в размерах + шаг между ними тоже увеличивается и чтобы компенсировать это нужно сидеть дальше от монитора. получается берете монитор большего размера и садитесь от него дальше, тогда в чем смысл большого монитора ??? покупайте сразу хороший телек, сидите от него в 3-х метрах и не мучайтесь с выбором монитора.
 

spaceship

Пользователь
а лучше купить просто хороший моник с разрешением побольше. но это уже влетит в копеечку)
 

X_RAZOR

Пользователь
все правильно хороший моник с большим разрешением (к примеру 2560 x 1600 ) стоит прилично от 30 килорублей (дешовенький), но не забываем !!! чтобы прокачивать такое разрешение нужна и видео карта из топовых моделей, а может даже парочка чтоб поиграть в тоже метро 2033 с таким разрешением и нормальным фпс, а это еще около 30 килорублей + блок питание все это качать под киловатт (6-7 кило рублей). итого получается впечатляющая сумма около 70 килорублей, за эти деньги можно купить хороший 3д телек + аудио- видео ресирвер типа ямахи + бюджетную акустику 5.1 от джамо и получить хороший кинотеатр.
еще один момент , да разрешение больше , но где его использовать кроме фото? блю рей видео передает 1080р картинку, новый стандарт на подходе, дороговат. Если уж совсем нечем заняться и некуда деньги девать то покупайте сразу телек стандарта 4К (в два раза превышает full HD), они уже есть в продаже, ну и цена у них тоже улет.
а все начиналось какой монитор приобрести по цене до 10000 рублей бюджета !!!!!
 

Dex

Уже освоился
все правильно хороший моник с большим разрешением (к примеру 2560 x 1600 ) стоит прилично от 30 килорублей (дешовенький), но не забываем !!! чтобы прокачивать такое разрешение нужна и видео карта из топовых моделей, а может даже парочка чтоб поиграть в тоже метро 2033 с таким разрешением и нормальным фпс, а это еще около 30 килорублей + блок питание все это качать под киловатт (6-7 кило рублей). итого получается впечатляющая сумма около 70 килорублей, за эти деньги можно купить хороший 3д телек + аудио- видео ресирвер типа ямахи + бюджетную акустику 5.1 от джамо и получить хороший кинотеатр.
еще один момент , да разрешение больше , но где его использовать кроме фото? блю рей видео передает 1080р картинку, новый стандарт на подходе, дороговат. Если уж совсем нечем заняться и некуда деньги девать то покупайте сразу телек стандарта 4К (в два раза превышает full HD), они уже есть в продаже, ну и цена у них тоже улет.
а все начиналось какой монитор приобрести по цене до 10000 рублей бюджета !!!!!
Не так всё и страшно, как вы описываете. Я себе взял с eBay корейский монитор Shimian Achieva 27" с разрешение 2560х1440, матрица стоит IPS, как на Apple Cinema/Thunderbolt. Обошёлся он мне полгода назад в 9 тыс. рублей!! Далее, использую 2 монитора одновременно: 24" 1920х1200 + 27" 2560х1440. Всё это легко прокачивает i5-2500 + видяшка AMD HD6800 1Gb. БП хватает за глаза 600W! В игры уже не играю, но чисто для интереса ставил Grid2, летал на максимальных настройках и максимальном разрешении. Проц даже больше 30-40% не загружает! А Вы про какие-то 70-100 тысяч?

Разрешение такое очень удобно для фото, большого кол-ва окон, браузинга, работы с документами и эл. книг. Да и чёткость картинки в таком разрешении намного лучше! Пикселей не видно.

Не надо заморачивать людям голову! При желании всё можно и достаточно бюджетно.
 

X_RAZOR

Пользователь
Мы ищем монитор для большинства задач (оптимальный для различных задач), а не для фото конкретно.
Запустите кризис 3 или метро 2033 последние на максималках, очень сильно удивитесь играя в пошаговую стратегию на таком разрешении и с таким видео.
Далее с выходом новых игрух будете все удивляться и удивляться как же так, по осени выйдет парочка.
Я говорил, что большие разрешения нужны для фото или задач похлеще (моделирование) более их негде пока использовать. Вы вообще не читали, что я писал.
Я говорил про пикселы на разрешении 1920х1080 (Full HD), при одном и том же разрешении , но разных размерах диагонали, чем больше диагональ тем больше пиксел и шаг между ними- это факт!!!.
Запуская тот же Hd 1080р на таком разрешении получите мазню на мониторе (хотя можно и в окошке смотреть , но тогда зачем такой моник нужен кроме фото и определенных программ моделирования ????? или Вы опять же по 10 фильмов одновременно смотрите ?????).
потов Вы похоже дома запускаете все программы установленные разом на компе (куча окон у Вас от куда)????
Бегая по инету видимо сразу читаете информацию с 10 сайтов одновременно, молодец , наполеон прямо.
для работы с документами и чтения книг (опять же одновременно 10 штук) монитор нужен с поворотной ножкой для удобства, а не больший на 5 см по диагонали.
Один плюс в этом Вашем монике, что стоит он дешево (для той матрицы, что Вы указали, если это действительно так, а не отбракованные матрицы, да и матрицы эти для Apple делает LG Disp, и зачем было так далеко ходить не понятно), но неизвестно какая там начинка и меню, возможна ли калибровка для фото и тд и тп.
Сами Вы заморочили всем голову !!!
 

Punisher

Активный пользователь
у нас в городе кто-нибудь занимается калибровкой мониторов?
 

AlexXx

Местный
для того чтобы любительский монитор показывал более ли менее приличные цвета
для игр на глаз как приятно отстраивайте, для фото подгружается цветовой профиль фотоаппарата, для принтера, соответственно, профиль принтера
 
Сверху