Выбор имени

Spartanka

просто сказка...
Наверное... У нас вот мальчишечьи имена не придумывались ни в какую. На Узи пол не говорили. Оказалось, что и старшая и младшая девочки;).

а Алёнка не нравится?
в конце марта на узи сходим, проверим))) :)

не нравится :lol:
 

ксюндель

Новичок
Милена Вадимовна,(как?) Елена Вадимовна, Анна Вадимовна, Валентина Вадимовна
 

SEVERYNA

Пользователь
Я когда имя выбирала для Львёнка календарь взяла и перелистывала :lol: ;)
 

Fix

Активный пользователь
Зоя Вадимовна или Нина Вадимовна, хотя и не с гласной!
 

Spartanka

просто сказка...
Дмитрий и Надежда Зима
Как назвать ребенка в год Тигра?

14 февраля 2010 года по Восточному календарю наступает год Тигра. Ну, о том, что характер у Тигра не самый нежный, говорить, наверное, не стоит. А вот по модному сегодня календарю индейцев майя 2010 год проходит под знаком Кремня.

Индейские жрецы верили, что рожденный под знаком Кремня уверен в себе, решителен, самостоятелен и независим, обладает сильным характером, упорством и обостренным чувством справедливости. Кремень не терпит какого-либо давления на себя и всегда готов дать решительный отпор. Он энергично идет к своей цели, невзирая на трудности, умеет быстро и четко принимать решения. Не свернет и не отступит, пока не добьется успеха. Из негативных же черт Кремня стоит отметить склонность к резкости, повышенную раздражительность, а зачастую и нетерпимость.
Хотите вы того или нет, но в той или иной степени все эти качества будут присутствовать в характере рожденного в 2010 году малыша. Естественно, речь не идет о стопроцентном воздействии, ведь на характер влияет и множество других факторов. Тем не менее, воздействие майянских знаков достаточно велико, и если вы хотите, чтобы судьба вашего малыша сложилась наиболее успешно, ему можно подобрать такое имя, которое будет усиливать позитивные черты Кремня и сглаживать негативные.

Лучшие имена для рожденных в год Кремня

Для девочек, рожденных в 2010 году: Алиса, Алина, Валентина, Валерия, Вера, Виктория, Галина, Дарья, Екатерина, Елизавета, Ирина, Кира, Кристина, Лариса, Лидия, Надежда, Наталья, Ольга, Полина, Раиса, Светлана.

Для мальчиков, рожденных в 2010 году: Анатолий, Андрей, Антон, Аркадий, Арсений, Борис, Валентин, Валерий, Василий, Виктор, Вячеслав, Глеб, Игорь, Константин, Леонид, Никита, Олег, Ростислав, Сергей, Станислав, Эдуард.
 

PT_limited

весенняя палитра
Девочки, а вы знаете хоть одну новорожденную Елену или Наталью например? :rolleyes: такое ощущение, что эти красивые имена совсем вышли из оборота :blink:
 

Spartanka

просто сказка...
знаю много маленьких Лен и Наташ, а вот Татьяна, по-моему, как раз сейчас редкость...
 

PT_limited

весенняя палитра
последняя Татьяна, которую я знала - моя одноклассница, это получается было больше... короче давно было :rolleyes:
 

Blue Bird

я ангел,только нимб на подзарядке
А у меня очень редкое имя, но всем известное-Ираида. Назвала меня так мама. Никто вроде как не возражал, тем более у меня так бабушку зовут по папиной линии, но это не в честь нее)) Зовут меня все Ирина, никто не зовет Ираида, если только официально где-нибудь. Ирина и Ираида-это вообще два разных имени! Ирина-это Ирина, а Ираида-Ира, А вообще, мне не нравится, когда Ирин зовут Ирами!! Ну что за Ира? Это так грубо звучит! Мне раньше не очень нравилось, что я-Ираида, а сейчас ниче, имя как имя. Недавно спрашивала маму почему она меня так назвала, она говорит серьезная ты, идет тебе. Но ведь ты же не знала, какая я буду, серьезная или взбалмошная, она сказала, что почувствовала и когда ей меня дали, это имя прям так и прилипло ко мне. :blink:
Я тож постоянно объяняю всем, что я ИРИНА а не ИРА... все смеются не верят, что разные имена.... Родители всегда только Ирина.. А вот знакомые :rolleyes:
 

kroha

Местный
знаю девочку Снежана учится в школе 127
откуда знаю...ее все знают - у нее огненно рыжие волосы...вот такая Снежана

а в садик со мной ходила Христина...мы ее по русски, Кристиной звали, а она настаивала на Христине, так ведь они и уехали к себе на родину, то ли в Польшу, то ли в Болгарию

в школе, примерно на 5-6 лет старше училась Бел(л)а...ее все Белкой звали

у соседей моего отца ребенка зовут Аполлон....

просто я к тому, что трудно может быть ребенку с редким именем....УЖЕ ПОТОМ
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А мне всегда интересно узнавать, как по паспорту правильно Наталья или Наталия =)
 

YANataly

Новичок
А мне всегда интересно узнавать, как по паспорту правильно Наталья или Наталия =)
Это два разных ...чуть не написала "имени" :blink: . Короче, два разных варианта одного и того же имени. Как скажешь - так и напишут ребенку в свидетельстве о рождении, а потом и в паспорте. Для кого-то это существенно :) Считается, что у Натальи характер потяжелее чем у Наталии. :lol:
 
Сверху