Выбор имени

Кыся

Новичок
мамочки, а как вы выбирали имена своим деткам??? на чем основывались?? или просто нравится имя и все тут? :)
 

Demon&Lenka

Пользователь
мамочки, а как вы выбирали имена своим деткам??? на чем основывались?? или просто нравится имя и все тут? :)
Выбирала чисто по симпатиям - нравится имя или нет. ну и разные звучания чтоб были, как у нас например получилось Дарья, Даря, Дашутка, Дарюнка и т.д)) А уж когда доча решила 8 марта родиться, точно поняла, что с именем угадала - поДАРок мой :)
Ну и еще смотрела чтобы в родне не было человека с таким именем. Хотя с удовольствием назвала бы дочь Александрой)
 

PT_limited

весенняя палитра
старшего всю беременность хотела назвать Данилом (правда до последнего дня не знала кто родится), а потом в роддоме в одной палате три девочки так сыновей назвали - пришлось резко передумать на Максима

с младшим как-то даже не особо размышляла, имя нравилось. правда сейчас Егоров пруд пруди, но надеюсь скоро мода пройдет :) в семье ласково называем его Горынычем ))
 

Кыся

Новичок
дочка у меня папа называл, Евгения получилось, я была не против да и звучит ЕВгения Александровна :) на сына был выбор Артем, Данил, или Дима, родился, посмотрела...ну вылитый Артемка))) Артем Сергеевич тоже звучит))) вот сейчас начинаем над третьим именем голову ломать, возникли противоречия... :)
 

PT_limited

весенняя палитра
имя Дмитрий мне тоже нравилось, но у меня так начальника зовут :)
 

НоваяМама

Новичок
Мы имя особо не выбирали. Половину моей беременности моя мама говорила, что в животе Ромка, постоянно называла пузопинателя Ромашкой...мы с мужем противились этому имени. Без всякой причины, просто не рассматривали. Месяце на 8 мне в голову пришло, что там Семён(выбирала по характеристике имени, по факту отсутствия таковых знакомых и родных, а ближе к рождению муж уговорил на Александра( хотелось ему будучи Юрием Александровичем назвать сына Александр Юрьевич :huh: ) Родив со мной в палате оказалась новорожденная девочка. которую тоже хотели назвать Сашей, к ней приходила родня и все звали малышку шуркой. Мне эта интерпретация имени не нра и я сказала. что сын не Саша. Решили назвать Сёмой. Вернувшись в город называли ребёнка Сёмой, но боялись с мужем сказать друг другу, что не "ложится" имя на ребёнка. И тут муж спросил "А почему бы не Роман"? Тоже подумали разные интерпретации, выяснили. что в родне и среди друзей таковых не имеется, пошли и зарегистрировали Романом. теперь не можем даже представить, что сын не Роман :lol:

Как-то мед.сестра сказала, что на имя Роман началась мода, после сериала "Не родись красивой". Типа кто-то там был очень милым актёром с именем Роман.

А я не понимаю, как можно девочку назвать именем Александра или Евгения. Для меня это исключительно мужские имена...С таким же успехом можно назвать дочь Колей, Петей, Стёпой, Васей и т.п.
 

PT_limited

весенняя палитра
А я не понимаю, как можно девочку назвать именем Александра или Евгения.
замечательно можно назвать - красивые имена )) просто поговаривают, что эти имена особым образом влияют на характер, ну да брешут все :huh:
 
C

copycat

Guest
Мы еще до всяких беременностей хотели назвать сына Васей а дочь Лизой.
Василием - в честь прадеда, героя войны, мирового мужика, богатыря-долгожителя. Получился полный тезка.
Лизой - в честь прабабки.
 

YANataly

Новичок
Для дочки имя еще класса с 8-го школы припасено было - сказочная девочка Настенька). Если б мальчик - был бы как папа Дмитрием (Дим Дим)) или Дамиром)
 
C

copycat

Guest
Ух... чей-то нынче кажная вторая - Настя. :huh:
 
C

copycat

Guest
Почти десять лет назад дело было. С первых недель беременности Настей была. И без вариантов) А-нас-та-си-я - мелодия, одним словом)

сейчас, похоже, новая волна популярности Насть, Софий, Данил и Никит. :huh: Ах, да.. Алексеев еще.
 

AlexxA

Голограмма:)
Как только забеременела, в мозгу только одно имя крутилось - Алексей. И больше никак. Даже разговаривала с ним, по имени называла.. Но не судьба была выжить, слишком маленький срок - 26 недель..
А потом разные имена были: Валерий, Сергей.. Так хотелось снова назвать Алёшей, но было жутко страшно.. И все же решилась, как раз после 26 недели. :lol:

сейчас, похоже, новая волна популярности Насть, Софий, Данил и Никит. :huh: Ах, да.. Алексеев еще.
Мы кстати одни такие в группе. Может совпадение такое. :lol: И слышала, что сейчас это редкое имя, хотя была и удивлена..
 

PT_limited

весенняя палитра
так вот сейчас вспоминаю на меня в свое время сильно повлияло наличие в группе (я еще училась на 4 курсе) аж трех Максимов. все были очень разные люди, но каждый по-своему интересен, целеустремлен, обоятелен :lol:

еще мне безумно нравится имя Сергей, даже было желание назвать так младшего, но наверное бывший муж не понял бы такого "закидона" :huh:
 

Танюсик

Активный пользователь
А мы когда свою Настенькой назвали, даже не знали, что сейчас это имя популярно. Только потом, месяца через два после родов в газете прочитали, что многие так называют :) Руководствовались в назывании дочки чисто нравится - не нравится имя. Ну и чтобы к отчеству подходило более или менее (Олеговна)
 

НоваяМама

Новичок
замечательно можно назвать - красивые имена )) просто поговаривают, что эти имена особым образом влияют на характер, ну да брешут все :lol:
Да можно конечно назвать, но лично для меня это непонятно. Почему бы тогда не назвать девочку Петей или васей? А того же мальчика можно без зазрения совести назвать Олей:huh:

У меня имя для дочери припасено давно и держится в строгой тайне:D

часто близкие родственники выступают противниками какого-то конкретного имени. Стоит ли учитывать мнение родни, при выборе?


Энергетика наша, все же. По-моему, это лучше, чем Каролины, Кристины, Снежаны ... :lol:
А мне наоборот нравится, что на смену пресловутым именам приходят более оригинальные;) Знакомые назвали сына Добрыней :lol:
 
Сверху