Выбираем видеокарту

Mike22

Местный
snzStorm_ru, я не выдумываю, поверьте.
Видимо вам повезло, если вы не сталкивались с этой "бедой", я вот постоянно мучался с ATI.
Почитайте старые форумы - найдёте подтверждение моих слов.

У ATI получается хорошее железо, но софт для него они писать не умеют. :rolleyes:
 

snzStorm_ru

10L 9R
Mike22, а я и не ожидал от вас конструктивного аргументированного ответа.

При всём возможном уважении фраза "У ATI получается хорошее железо, но софт для него они писать не умеют" на заявление полноценной точки зрения не тянет.

Умнейшее Linux-комьюнити могло бы и самостоятельно локализовать и решить проблему с увеличением размеров курсора "пятилетней давности".
 

Mike22

Местный
Mike22, а я и не ожидал от вас конструктивного аргументированного ответа.

При всём возможном уважении фраза "У ATI получается хорошее железо, но софт для него они писать не умеют" на заявление полноценной точки зрения не тянет.

Умнейшее Linux-комьюнити могло бы и самостоятельно локализовать и решить проблему с увеличением размеров курсора "пятилетней давности".
При чём тут Linux вообще?
И какого конструктивного ответа вы ждёте?
Я своим опытом и мнением по поводу ATI поделился.
Вы же не станете спорить что владельцы карт ATI с проблемами сталкиваются гораздо чаще чем владельцы карт Nvidia?
Nvidia делает более стабильные драйверы, отрицать это бессмысленно, это реальность.
Да, по цене и производительности ATI смотрится немного лучше, но лично мне важна стабильность и для меня разница в цене и производительности в +/-10% совершенно никакой роли не играет.
Это моё личное отношение к выбору между ATI и Nvidia.
 

snzStorm_ru

10L 9R
При чём тут Linux вообще?
С упомянутой ошибкой в какой среде столкнулись?
И какого конструктивного ответа вы ждёте?
Ссылок на "старые форумы с обсуждением ошибки" как минимум.
Вы же не станете спорить что владельцы карт ATI с проблемами сталкиваются гораздо чаще чем владельцы карт Nvidia?
Стану, так как после шестимесячной эксплуатации 9800GT вернулся на ATi.
Nvidia делает более стабильные драйверы, отрицать это бессмысленно, это реальность.
Это религиозная предвзятость :rolleyes:
 

Mike22

Местный
Конечно про Win ведём речь.

ATI не открывала исходники своего драйвера и открытое сообщество мало что может сделать для того чтобы их ошибки выловить, да и вообще, Win и Lin драйверы являются разными проектами, там код практически не пересекается.

Никакой предвзятости нет, есть большой опыт - на работе до сих пор "воевать" приходится порой и переустанавливать драйверы на десятке машин с ATI-графикой.
Я допускаю что дома на единственной машине вы могли и не сталкиваться со сложностями, но вот когда у вас машин много, то тогда очень чётко видна разница в стабильности работы одного или другого решения.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Конечно про Win ведём речь.
Не верю, чтоб вы его использовали,
это какой-то обман!
Никакой предвзятости нет, есть большой опыт - на работе до сих пор "воевать" приходится порой и переустанавливать драйверы на десятке машин с ATI-графикой.
Я допускаю что дома на единственной машине вы могли и не сталкиваться со сложностями, но вот когда у вас машин много, то тогда очень чётко видна разница в стабильности работы одного или другого решения.
У вас на работе десятки машин под Windows с ATi графикой, на которых приходится переустанавливать драйвера?
Сюрреализм.

Спасибо, шутка дня, не иначе.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Кстати,если кого интересует, видеокарта ATI Radeon HD 5830 официально поступила в продажу.
До нас,думаю,через пару недель доберётся.
AMD не собирается снижать цены на Radeon HD 5830
В день анонса Radeon HD 5830 зародились горячие споры о не самом удачном позиционировании этой видеокарты: находясь по уровню быстродействия ближе к Radeon HD 5770, по цене она была ближе к Radeon HD 5850. Та символическая скидка в $10, которая была сделана от начального уровня $249, ничего принципиально не меняла.

Коллеги с французского сайта Hardware.fr на выставке CeBIT 2010 поинтересовались у представителей AMD, следует ли потребителям рассчитывать на дальнейшее снижение стоимости Radeon HD 5830. Ответ был отрицательным, а в качестве аргумента приводилась ссылка на 256-битную шину памяти, которая имеет высокий потенциал быстродействия, даже в условиях ограниченности количества функциональных блоков видеочипа.

Следует отметить, что именно 256-битная шина и общее родство с Radeon HD 5850 как раз являются сдерживающими факторами на пути снижения розничной цены Radeon HD 5830. Таким образом, производители видеокарт должны будут изыскивать внутренние резервы для снижения цены Radeon HD 5830, поскольку партнёры AMD используют собственный дизайн печатной платы при производстве этой модели.
Пока 5830 можно порекомендовать фанатам больших цифр:
безразлично, что скорость чуть выше уровня 5770, но зато шина 256 бит и номер модели больше :lol:

И если уж в Европе она стоит $239, то в Снежинске будет стоить тысяч десять...
 

AlexXx

Местный
Не работает, качали под 2000 и 3000 не помогло.
С того же сайта
Этот релиз исправляет проблемы при работе с DirectX приложениями для серий карт Radeon HD 4000, HD 3000 и HD 2000, а также устраняет сообщение о ненайденном адаптере. Несмотря на присутствие данного обновления на сайте производителя, заявлено об отказе в пользовательской поддержке, а также не полном тестировании. Так что все действия целиком и полностью ложатся на пользователя.
 

snzStorm_ru

10L 9R
приходится это клиентам объяснять
Кстати, в плане интеграшки связка AMD Athlon II X2 + AMD 780G/785G демонстрирует очень неплохие результаты на уровне Radeon 9700 Pro/9800 Pro.
AMD Athlon II X2 + GeForce 8200/8300 - неплохо, но чуть медленнее.
Или Intel Celeron E3200/E3300 + iG41 - играть сложно, но HD DVD смотреть уже можно.
 
да кстати,хотел узнать, интегрированный видеочип GeForce 8200 - это примерно как какая карта (дискретная всмысле)?до уровня 9600Pro дотянет-нет?интернет просто если и проводит тестирование встроенной графики, то только между собой
 

snzStorm_ru

10L 9R
да кстати,хотел узнать, интегрированный видеочип GeForce 8200 - это примерно как какая карта (дискретная всмысле)?до уровня 9600Pro дотянет-нет?интернет просто если и проводит тестирование встроенной графики, то только между собой
http://www.thg.ru/graphic/graphic_card_gam...2010/print.html
Внизу табличка иерархии видеокарт:
Дискретные 3 Ti500, FX 5200 Ultra, FX 5600, FX 5700 LE, 6200 TC, 6600 LE, 7200 GS, 7300 LE
Go (mobile): 5700, 8200M, 9200M GS, 9100
Интегрированные: 8200, 8300
До 9600 Pro не дотянет.

Про интегрированные GeForce 9300 и 9400 я, пардон, успешно забыл,
по скорости соответствуют 9800 Pro - для дома необходимо, но не вполне недостаточно.
 
Cам себе противорeчишь. FX 5600 она вроде как раз как 9600..или я ошибаюсь?или как 9600, но не Pro?
просто скоро появится необходимость недельки полторы без видеокарты посидеть, и стало интересно, полетят у меня хотябы игры уровня Half Life 2 :lol:



а..если верить этой таблице, то как 9600LE примерно..а что это такое,я помню)Или зачем тогда наверху написал что встроенные видеочипы на 780G "как 9700Pro". Если опять же через промежуточное сравнение, (в интернете где-то сравнивали), то этот чип мощнее чем 8200\8300,но не настолько,как раз примерно как 9700Pro мощнее чем 9600. (хотя все помнят наверное,что 9700 - это урезанная 9800,а 9600 - это 9600)
 

zovall

Новичок
мой 785G тянул call of duty 4, правда с лагами, но это как я думаю из за отсутствия собственной памяти или как ее там.
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
Седня протестил мою видяшку (Msi geforce GTX 260) на Crysis, высокие тянет без проблем + сглаживание переварила без глюков,
радует одним словом :lol:
 
Сверху