Выбираем видеокарту

dem6e1

Пользователь
Подскажите какую карту от Nvidia сейчас актуально прикупить? чтоб не дорого и побыстрей 8600GT? бюджет 4000-4500.
 
за 4500 нормальную GTS250 можно даже не искать.потому что за эти деньги только Palit,а он сами понимаете,себе дороже брать его. можно на старенькую 9800GT обратить внимание,или на более медленную, но более современную GT240.Хотя и GT240 будет раза в 2 помощнее 8600GT, она примерно как 9600GT.
 

Serg

Новичок
250 chaintech,asus меньше чем за 5 купить можно даже с гигом памяти
 
Zotac GTS 250 у нас (в Снежинске), ты меньше чем за 5 не купишь,я гарантирую это)в СТС-е лежит,дак там цена что-то около 5300, и то по карточке.а в остальных магазинах такой нет. А ASUS вообще ахтунг - 5700 просят!!!
 

Serg

Новичок
Zotac GTS 250 у нас (в Снежинске), ты меньше чем за 5 не купишь,я гарантирую это)в СТС-е лежит,дак там цена что-то около 5300, и то по карточке.а в остальных магазинах такой нет. А ASUS вообще ахтунг - 5700 просят!!!
ты думаешь я просто так говорю чтоли? :eek:
 

DMF.INQUIZITOR

Пользователь
Подскажите какую карту от Nvidia сейчас актуально прикупить? чтоб не дорого и побыстрей 8600GT? бюджет 4000-4500.

Стас, посмотри тут и следи за обновлениями, не поленись - проедь 100 км и купи видяху в 1.5 раза дешевле чем у нас http://price74.sunrise.ru/index.aspx?cat_id=0000562
 
ехать в другие города кстати порой действительно имеет смысл - в том же Челябинске 5850 реально купить за 12к\р,когда у нас она 14000-15500 стоит.А вот целенаправленно ехать за картами за 4 тыщи рублей - смысла мало, экономия в 250-400 рублей вас не спасёт.


Serg, наверное просто так...по крайне мере, если ходить по магазинам,то цены именно такие,которые я назвал.
 

dem6e1

Пользователь
спасибо за советы, когда то ко мне обращались, старею :eek:,
думаю 240 самое то, авто звук надо бы оставить тыщ 30 :blink:
за городом нет смысла брать на такую сумму, этимто и живут наши перекупщики железок :)
 
Кстати,если кого интересует, видеокарта ATI Radeon HD 5830 официально поступила в продажу.
До нас,думаю,через пару недель доберётся.
 

Вложения

  • __________t.jpg
    __________t.jpg
    43.5 KB · Просмотры: 51

Slavik

Dexter's Mod -_-
что за видяха MSI geforce 260 GTX? много слышал а знаю мало :mellow:
 
GTX260 - отбраковка то ли 280, то ли 285...По производительности примерно как Radeon 4870
А MSI - это просто производитель (ваш К.О.)
 

snzStorm_ru

10L 9R
Про свежие драйверы nVidia, которые "всяко лучше и стабильнее, чем у ATi":
http://www.overclockers.ru/softnews/print/...A_otozvany.html

:rolleyes:

Каким образом они ещё и сертификат WHQL получили,
вообще не берусь гадать :blink:

Кстати,если кого интересует, видеокарта ATI Radeon HD 5830 официально поступила в продажу.
До нас,думаю,через пару недель доберётся.
По этому же графику шикарно видно, что у 5770 фреймрейт более плотный и постоянный, чем у GTX 260:
средний fps несколько ниже, но минимальный fps 16.7 или 12.4 - серьёзная разница.

При этом расклад по московским ценам - GTX260 versus 5770 - явно не в пользу "зелёных", GTX260 дороже примерно на 70 долларов.

Хороший повод задуматься.
 

Mike22

Местный
Про свежие драйверы nVidia, которые "всяко лучше и стабильнее, чем у ATi":
http://www.overclockers.ru/softnews/print/...A_otozvany.html
:rolleyes:
Каким образом они ещё и сертификат WHQL получили, вообще не берусь гадать :blink:
Дак это наоборот, пример серьёзного отношения Nvidia к работе над драйверами. В связи с ошибкой драйверы были отозваны на доработку в течении суток.
Что мне ещё нравится у Nvidia - развитие драйверов идёт для всех линеек видеокарт, у ATI - только для новых.
Не умеют в ATI драйверы делать для своих карточек, хоть вы что говорите ;)

А сертификат WHQL получают после проверки на синтетическом тесте от MS.
Работа кулеров в этом тесте не проверяется.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Дак это наоборот, пример серьёзного отношения Nvidia к работе над драйверами. В связи с ошибкой драйверы были отозваны на доработку в течении суток.
Они их выпустили, по сути, не протестировав,
это да, это пример серьёзного отношения Nvidia к работе над драйверами.
Что мне ещё нравится у Nvidia - развитие драйверов идёт для всех линеек видеокарт, у ATI - только для новых.
Да ладно? Покажите мне свежий драйвер для GeForce2 GTS или GeForce4 Ti4200-8x?
А сертификат WHQL получают после проверки на синтетическом тесте от MS.
Работа кулеров в этом тесте не проверяется.
Повод ознакомиться с методикой подробнее.
 

Mike22

Местный
Они их выпустили, по сути, не протестировав,
это да, это пример серьёзного отношения Nvidia к работе над драйверами.
Ну, вы же понимаете, что протестировать абсолютно всё невозможно.
Главное, они не спят как в ATI, а действительно работают над драйверами. У ATI вон годами ошибки тянутся из версии в версию. А возьмите их проблему с курсором - это вообще смех, эта проблема уже лет 5 постоянно всплывает в их драйверах.

Да ладно? Покажите мне свежий драйвер для GeForce2 GTS или GeForce4 Ti4200-8x?
Ну, не до таких ведь пределов. :rolleyes:
Впрочем, для Linux новые драйверы обновляются и для таких "старушек".

Повод ознакомиться с методикой подробнее.
А что с методикой?
Берёте WDK и WLK for Hardware, пишете драйвер, тестируете, отправляете драйвер и результаты тестов в MS и получаете WHQL.
 

snzStorm_ru

10L 9R
У ATI вон годами ошибки тянутся из версии в версию.
Приведите пример, чтобы не быть голословным?

А возьмите их проблему с курсором - это вообще смех, эта проблема уже лет 5 постоянно всплывает в их драйверах.
Проблема появилась на картах пятитысячной серии осенью 2009 года,
у вас полгода за пять лет идут?)

Ну, не до таких ведь пределов. :rolleyes:
Впрочем, для Linux новые драйверы обновляются и для таких "старушек".
Зато какое смелое заявление было :blink:

А что с методикой?
Берёте WDK и WLK for Hardware, пишете драйвер, тестируете, отправляете драйвер и результаты тестов в MS и получаете WHQL.
Уже нашёл.
 

Mike22

Местный
С курсором проблема давняя, я сам с этим мучался наверное даже больше чем 5 лет назад ещё.
И переодически она опять всплывает.
:rolleyes:
 

snzStorm_ru

10L 9R
С курсором проблема давняя, я сам с этим мучался наверное даже больше чем 5 лет назад ещё.
С этого места поподробнее.
Проблема проявляется только на операционных системах семейства Windows (Known Issues Under All Windows Operating Systems),
так вы ж на Линуксе сидите? :rolleyes:

С 2002 года использовал:
9000 pro -> 9600 -> 9800 pro -> x1800xt -> 4850 -> 5750, соответственно, разные версии catalyst - и проблема проявилась только на 5750 в начале января 2010 года.
 
Сверху