Введение комендантского часа

Salo

Статист I степени
Я тебе про то, что не улица есть ночью самое страшное место. А если с ребенком общий язык не найдешь=не убедишь его делать что нужно, будешь хоть каждый день штрафы выплачивать, а он - гулять по ночам. Ферштейн?
первое, мы поняли надеюсь о чём здесь говорится. :huh:
второе: не ферштейн... :lol: по одной простой причине, что дети от 14-15 лет скорее всего имеет своё мнение, что в данной ветке постоянно и выпячивается ими же. они понимают, очень даже понимают, что можно, что нельзя, но то ли гормональный повышенный тонус, то ли ещё множество других причин, иногда заставляет их совершать "безумные" поступки. мы же, как родители, можем свести только их к минимуму... но не исключить совсем.
друг мой, оставь попытки что либо объяснить или прояснить.
попытка, не пытка, как говорил т. Берия)))
 

YANataly

Новичок
первое, мы поняли надеюсь о чём здесь говорится. B)
второе: не ферштейн... :huh: по одной простой причине, что дети от 14-15 лет скорее всего имеет своё мнение, что в данной ветке постоянно и выпячивается ими же. они понимают, очень даже понимают, что можно, что нельзя, но то ли гормональный повышенный тонус, то ли ещё множество других причин, иногда заставляет их совершать "безумные" поступки. мы же, как родители, можем свести только их к минимуму... но не исключить совсем.
Родители - могут, тока закон здесь причем? :lol: Что он есть, что его нет - кардинально ситуация не изменится.
 

Salo

Статист I степени
Родители - могут, тока закон здесь причем? :lol: Что он есть, что его нет - кардинально ситуация не изменится.
повторюсь:
3. боюсь, милиция не сейчас, и в не в будущем не сможет обеспечить безусловный порядок на улице в ночное время, общество само таково, скажем так, незаконопослушно... и инцинденты возникают, от загулов и пьянок до драк и приключений на задницу. естесно, кто в этом принимает участие? естесно, гуляющая по ночам молодёжь. blink.gif ну и естесно, оградить всех "нормально отдыхающих на улице по ночам" ??? (этот отдых ваще нормален???)силы правопорядка не могут. отсюда и запрет, просто проще пока так действовать, думаю пока...
и если хотя бы десяток "превентивных ситуаций" не случится, уже плюс

кстати, меня ещё одна мысль посетила: если бы не гулянье по ночам, то и в квартирах происходило бы меньше преступлений. причина и следствие, не?
 

YANataly

Новичок
и если хотя бы десяток "превентивных ситуаций" не случится, уже плюс
Ясно все. Плиз, не употребляй термины, если не знаешь их значения. Превентивный - от латинского "предупреждать, предотвращать". Превентивными могут быть меры.
 

Salo

Статист I степени
Ясно все. Плиз, не употребляй термины, если не знаешь их значения. Превентивный - от латинского "предупреждать, предотвращать". Превентивными могут быть меры.
я и хотел сказать примерно это... :lol: опережающий действия противной стороны - ситуаций , дословно: когда действия опережают здравую мыслю. но учту, чтоб быть более точным в следующий раз.
 

YANataly

Новичок
естесно, нет... :lol: но есть такой причиндал в голове, называется:стоп-кран. :huh:
Он и у детей есть, не надо им в благоразумии отказывать.

Понимаешь, есть ситуации и сферы отношений, когда государство перебарщивает в своем стремлении их урегулировать. А это уже попахивает казармой. Дальше объяснять надо?
Хотя, казалось бы, куда как проще не выпускать ребенка на улицу, аргументируя это законодательно установленным запретом. B)
 

Mia

Пользователь
Я вам вот что сказать хочу...Многие,как и я,в 17 лет живут уже отдельно от родителей зарабатывают себе на жизнь и на учёбу...Дак смысл в 17 лет,почти в 18,ограничивать их?7м??значит учиться в институте уже можно,жить отдельно можно,при опр обстоятельствах и замуж выходить можно...а гулять после 11 ти нет??
 

Killar

Имеет право
Я вам вот что сказать хочу...Многие,как и я,в 17 лет живут уже отдельно от родителей зарабатывают себе на жизнь и на учёбу...Дак смысл в 17 лет,почти в 18,ограничивать их?7м??значит учиться в институте уже можно,жить отдельно можно,при опр обстоятельствах и замуж выходить можно...а гулять после 11 ти нет??
потому что закон говорит о совершеннолетии с 18 лет.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Я вам вот что сказать хочу...Многие,как и я,в 17 лет живут уже отдельно от родителей зарабатывают себе на жизнь и на учёбу...Дак смысл в 17 лет,почти в 18,ограничивать их?7м??значит учиться в институте уже можно,жить отдельно можно,при опр обстоятельствах и замуж выходить можно...а гулять после 11 ти нет??
Я вам вот что сказать хочу... Многие в 17 лет живут уже отдельно от родителей, зарабатывают себе на жизнь и учёбу... Дак смысл возмущаться? Покажите, какие вы взрослые, спокойным ожиданием Дыра. Значит учиться в институте уже можете, жить отдельно можете, сексом заниматься чтоб по залёту замуж выходить тоже можете... А терпелку заткнуть никак? Мм?
 

Mia

Пользователь
Я вам вот что сказать хочу... Многие в 17 лет живут уже отдельно от родителей, зарабатывают себе на жизнь и учёбу... Дак смысл возмущаться? Покажите, какие вы взрослые, спокойным ожиданием Дыра. Значит учиться в институте уже можете, жить отдельно можете, сексом заниматься чтоб по залёту замуж выходить тоже можете... А терпелку заткнуть никак? Мм?
Вы что из крайностей в крайности переходите то?Я привожу нормальные примеры..,а Вы по-моему всё только опошлить можете!!Терпелку заткнуть...я с Вами по- человечески разговариваю...а Вы всё заткнуть меня пытаетесь!!
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Вы что из крайностей в крайности переходите то?Я привожу нормальные примеры..,а Вы по-моему всё только опошлить можете!!Терпелку заткнуть...я с Вами по- человечески разговариваю...а Вы всё заткнуть меня пытаетесь!!
Если тут кто и впадает в крайности - то это вы. Я же хочу вам сказать одно. Если вы действительно такая взрослая, то должны понимать, что не возмущаясь дождаться 18летия было бы разумнее.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Я вам вот что сказать хочу...Многие,как и я,в 17 лет живут уже отдельно от родителей зарабатывают себе на жизнь и на учёбу...Дак смысл в 17 лет,почти в 18,ограничивать их?7м??значит учиться в институте уже можно,жить отдельно можно,при опр обстоятельствах и замуж выходить можно...а гулять после 11 ти нет??
Иллюзия "взрослости". Таких проблемных детей-отщепенцев и нужно охранять))
 

MaRRika

follow your heart...
Иллюзия "взрослости". Таких проблемных детей-отщепенцев и нужно охранять))
причём тут дети-отщепенцы? вполне стандартная ситуация, когда несовершеннолетний живёт один в большом городе, учится в институте, снимает квартиру, работает, возвращается домой поздно. он привык к такому образу жизни.
 

Salo

Статист I степени
YANataly
Он и у детей есть, не надо им в благоразумии отказывать.
будь я гм... 15 летним, я точно обиделся. :p ведь пойми, наши благоразумия и особенно стоп-краны тоже базируются на каких то юношеских ошибках. а ведь казалось бы явные ошибки молодости не стоит повторять. :( ан нет, на своем опыте хотят убедиться, что выйдя на улицу в два часа ночи, например, под шофе явно найдёшь приключения на задницу :lol: и не только до 18, но и после 40 лет... :lol:
Вы что из крайностей в крайности переходите то?Я привожу нормальные примеры..,а Вы по-моему всё только опошлить можете!!Терпелку заткнуть...я с Вами по- человечески разговариваю...а Вы всё заткнуть меня пытаетесь!!
это не нормальные примеры, а чаще всего исключение, не? прям таки все студенты учатся, работают и т.д. :lol: их всего лишь какой то % от всех. крайний пример введения ком. часа во время войны? никто не возмущается же, понимая, что другого выхода для спасения ваших же жизней пока нет. про пошлость ваще не понял... :blink:
причём тут дети-отщепенцы? вполне стандартная ситуация, когда несовершеннолетний живёт один в большом городе, учится в институте, снимает квартиру, работает, возвращается домой поздно. он привык к такому образу жизни.
вот именно, что не стандартная. :p притом, хочу напомнить о том, что многих студентов папы-мамы на второй-третий год забирают домой, ибо не учатся и кидаются во все тяжкие по причине отсутствия надзора за ними и полной свободы... кстати, спросил пару человек-студентов, а как они выходят из таких ситуаций? их ответ прост: те же наряды милиции при нормально объяснённой ситуации отпускают их, и в дальнейшем при встрече уже знают таких в лицо, ну или связываются с отделением, ведь там уже в курсе.
 

Эlton

I'll be back
Развели тираду на 8 страниц из-за того, что детишкам не терпится поскорее "стать взрослыми". :(
"Где мои 17 лет? На Большом Каретном!" (с) :blink:
 
Сверху