Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

mary_mouse

Уже освоился
вот думаю надо ли..написано если в семье не было,то смысла нет
Вам жалко чуть-чуть крови? Пусть проверят, гормоны такая вещь, надо как можно раньше лечить. У нас этот анализ был положительным, ездили в областную к эндокринологу, потом не подтвердился адреногенитальный синдром
 

alien55

Уже освоился
Девочки, скажите пожалуйста, у нас в роддоме на родильном кресле спинку кресла поднимают во время потуг?
 

alien55

Уже освоился
девочки, а у нас в роддоме акушерки говорят, когда и как тужиться?
 

mary_mouse

Уже освоился
девочки, а у нас в роддоме акушерки говорят, когда и как тужиться?
Мне акушерка говорила, но не "тужься вот сейчас", типа это самой надо чувствовать, говорила уже во время потуг что-то типа "давай-давай"
 

Katishka

меняюсь
вот думаю надо ли..написано если в семье не было,то смысла нет

Прочитайте про эту болезнь и поймете,что надо сдать обязательно! Вы не можете знать 100% было в семье или не было.
Вообще,все исследования по крови у новорожденных -это большой плюс,что их делают. Все заболевания,если выявятся, можно будет лечить без отлагательств,не запуская болезнь.
У меня у старшего были подозрения на ФУ(не оправдались, но к генетику я ездила)
У младшего-тиреотоксикоз анализ выявил. Лечение начали сразу же! Т.е. уже в полтора месяца мы лежали в больнице, проходили обследование и подбирали лекарства.
В итоге,сейчас мы гормоны уже не пьём,ребенок нормально развивается(9 лет), т-т-т. А что,если б не сдали? Если б упустили?
 

Кисулька

Активный пользователь
Прочитайте про эту болезнь и поймете,что надо сдать обязательно! Вы не можете знать 100% было в семье или не было.
Вообще,все исследования по крови у новорожденных -это большой плюс,что их делают. Все заболевания,если выявятся, можно будет лечить без отлагательств,не запуская болезнь.
У меня у старшего были подозрения на ФУ(не оправдались, но к генетику я ездила)
У младшего-тиреотоксикоз анализ аыявил. Лечение начали сразу же! Т.е. уже в полтора месяца мы лежали в больнице, проходили обследование и подбирали лекарства.
В итоге,сейчас мы гормоны уже не пьём,ребенок нормально развивается(9 лет), т-т-т. А что,если б не сдали? Если б упустили?
Спасибо!
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Да уж! Жесть. Тоже не хочу лежать с кем-то, понимаю, как это. То есть после ваших слов ТВ положила вас в отдельную палату? И что, к вашей соседке и к вам родственники приходили при этом?????
Конечно, приходили. Еще бы не приходили))) К ней и ребенок приходил старший. Да, второй раз лежала отдельно. ТВ сказала, что сейчас никого вдвоем не кладут (оказывается это не так). Чтобы оказаться вдвоем надо родить с кем-то одновременно. Есть какие-то правила у них - что-то вроде "подселять можно в течение 4 часов, не позже". Если в течение первых часов никого не подселят, то уже точно будете одна лежать.
 

Леська

Пользователь
Конечно, приходили. Еще бы не приходили))) К ней и ребенок приходил старший. Да, второй раз лежала отдельно. ТВ сказала, что сейчас никого вдвоем не кладут (оказывается это не так). Чтобы оказаться вдвоем надо родить с кем-то одновременно. Есть какие-то правила у них - что-то вроде "подселять можно в течение 4 часов, не позже". Если в течение первых часов никого не подселят, то уже точно будете одна лежать.
Бред полный.Когда подселили к соседки разница была 2 суток.
 

chudik

Уже освоился
в догонку вопрос... почему многие отказываются от чего-то в роддоме (от прикорма, пеленания, ухода, от прививок)
потому что многие сейчас в интернете все читают, а страшилок там с каждым годом все больше и больше, вот и верят во всякую чушь. Я конечно понимаю что беременные впечатлительные, сама помню беременная ходила а девочке из за неправильно поставленной прививки руку ампутировали, тоже куча страхов было, но я в принципе считаю что жить вредно от этого все равно умирают. Но каких усилий мне стоило себя перед родами перебороть.
 

mary_mouse

Уже освоился
в догонку вопрос... почему многие отказываются от чего-то в роддоме (от прикорма, пеленания, ухода, от прививок)
От прикорма отказалась, молоко было. Остальное - ну почему нет? Особенно когда опыта нет совсем)
Пеленать не обязательно, тут по ребеночку смотрите, кто-то в этом нуждается, мой в 8 мес до сих просто крепче спит, когда что-то обволакивает. А некоторые дети наоборот бесятся и выпрастываются
 

Тетя Мотя

Уже освоился
потому что многие сейчас в интернете все читают, а страшилок там с каждым годом все больше и больше, вот и верят во всякую чушь. Я конечно понимаю что беременные впечатлительные, сама помню беременная ходила а девочке из за неправильно поставленной прививки руку ампутировали, тоже куча страхов было, но я в принципе считаю что жить вредно от этого все равно умирают. Но каких усилий мне стоило себя перед родами перебороть.
Полностью согласна! Удивляюсь, сколько терпения надо иметь, чтоб с беременными работать! С одной стороны гормоны, с другой стороны, все в интернете начитаются чужого опыта, делают свои выводы. У меня 2 примера из роддома. Одна беременная не пришла рожать, срок больше 40 недель. Видимо, начиталась, что ребенок сам родится, когда положено. Всё так, конечно. Только у нее стояло кольцо. Её искали, дозванивались.
2 пример. Утром в столовке послеродового познакомилась с мамочкой - родила вчера вечером. Она у всех спрашивает: "Вы тоже все за смесью каждые три часа ходите?" Мамочки отвечают: "Нет, конечно, малышу в первые два дня хватает молозива, а потом молоко приходит." Тоже все верно ответили. Только у той мамочки малыш меньше 2.5 кг родился. Таких малышей действительно нужно смесью докармливать.
 
Сверху