Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Кисулька

Активный пользователь
Срок ставят от первого дня последних месячных???:eek: Не знала) спасибо)
Я считаю бредом) у меня тогда получается 8 недель,а по факту только 5,начало 6ой.
ПРишла вчера вставать,мне сказали ставят только на приеме. Дали талончик только на 30 апреля. Если ничего не волнует,то думаю нечего бежать
 

Кисулька

Активный пользователь
Лучше ни каких.
В свою беременность ничего не читала. А потом довелось немножко поработать с беременными и вот тогда я на форумах всякого начиталась, что аж волосы тыбом вставали. И так рада была за себя, что это прочитала уже после.
не буду читать надеюсь) меня очень интересует спорт,бассейн во время беременности. Только начала активно заниматься и узнали что беременна
 

Olechka

Активный пользователь
Я считаю бредом) у меня тогда получается 8 недель,а по факту только 5,начало 6ой.
ПРишла вчера вставать,мне сказали ставят только на приеме. Дали талончик только на 30 апреля. Если ничего не волнует,то думаю нечего бежать
Ого там врачей мало чтоли? Или вы к какому то врачу? Я вот еще думаю к кому встать. У меня тоже получается тогда 6 неделя сейчас, а по факту намного меньше.
 

VarIvanova

житель
Девочки, существует термин "акушерские недели", они отсчитываются со дня начала последней менструации, по ним ведется учет беременности, на сроке 40 акушерских недель принято считать, что пришел срок созревания ребенка.
Дату овуляции и оплодотворения никто вам высчитывать и определять не будет.
Срок 7 акушерских недель (в реальных это должно быть 5 недель, но у всех цикл разный) - срок, с которого уже ставят на учет.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
главное, успеть встать до 12 недели, а то не выплатят денег "по планированию"
у меня одна знакомая так понадеялась, но ее с 11 на 13 положили в больницу, а когда после больницы она пошла вставать на учет, то ей их не дали
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Рано на учёт не ставят, т.к первые недели - самые опасные. Пройдут критические сроки и поставят. А так статистика портится. Суровая правда жизни. И тех, кто на учете не стоит, так в гинекологии не стараются сохранить. Вставала в 11 недель.
 

kroha

Местный
Рано на учёт не ставят, т.к первые недели - самые опасные. Пройдут критические сроки и поставят. А так статистика портится. Суровая правда жизни. И тех, кто на учете не стоит, так в гинекологии не стараются сохранить. Вставала в 11 недель.
мне в больнице поставили 6 недель, встала на учет через две недели после отлежки
а критические сроки у меня были от начала и почти до конца беременности, к сожалению
 

Кисулька

Активный пользователь
Ого там врачей мало чтоли? Или вы к какому то врачу? Я вот еще думаю к кому встать. У меня тоже получается тогда 6 неделя сейчас, а по факту намного меньше.
Я шла именно с Сафоновой. Мне сложно сравнивать. Была у ней от работы по медосмотру пол года назад-понравилась. А Седякину еще со школы вспоминаю не самым лучшим образом,хотя столько лет прошло. Когда сказала что хочу к ней на учет,сказала что талончики вообще только на май остались
 

Кисулька

Активный пользователь
Девочки, существует термин "акушерские недели", они отсчитываются со дня начала последней менструации, по ним ведется учет беременности, на сроке 40 акушерских недель принято считать, что пришел срок созревания ребенка.
Дату овуляции и оплодотворения никто вам высчитывать и определять не будет.
Срок 7 акушерских недель (в реальных это должно быть 5 недель, но у всех цикл разный) - срок, с которого уже ставят на учет.
Да,это я поняла. Просто все равно странно) есть ведь разница 5 и 8 недель,вот так и скажут иди рожай)
 

Тетя Мотя

Уже освоился
мне в больнице поставили 6 недель, встала на учет через две недели после отлежки
а критические сроки у меня были от начала и почти до конца беременности, к сожалению
Я уверена, что вы туда попали и твёрдо заявили, что надо сохранить во что бы то ни стало. При мне молоденькую замужнюю девочку У. уговорил прервать в 6 недель т.к. сильное кровотечение было. Мол, потом нормально забеременеешь и родишь, а сейчас мол какая-то неудачная беременность, надо избавляться. Это ужасно... Сердцебиение было. Она совсем ничего не понимала, послушала врача... До сих пор с ужасом эту историю вспоминаю.
 

Olechka

Активный пользователь
Ну а кто кроме Сафоновой еще хорош? К Свежинской как то можно попасть? (платно может). Сидякину вспоминаю тоже по первой беременности - какие то не очень воспоминания....
 

Кисулька

Активный пользователь
Я уверена, что вы туда попали и твёрдо заявили, что надо сохранить во что бы то ни стало. При мне молоденькую замужнюю девочку У. уговорил прервать в 6 недель т.к. сильное кровотечение было. Мол, потом нормально забеременеешь и родишь, а сейчас мол какая-то неудачная беременность, надо избавляться. Это ужасно... Сердцебиение было. Она совсем ничего не понимала, послушала врача... До сих пор с ужасом эту историю вспоминаю.
Я сегодня на узи была,сказали сердечко стучит,все хорошо. Не представляю как отказаться можно..я бы 10 врачей обошла
 

Кисулька

Активный пользователь
Ну а кто кроме Сафоновой еще хорош? К Свежинской как то можно попасть? (платно может). Сидякину вспоминаю тоже по первой беременности - какие то не очень воспоминания....
Вроде хорошие отзывы. Я между ними двумя разрывалась. А если не понравится-можно поменять врача
 

kroha

Местный
Я уверена, что вы туда попали и твёрдо заявили, что надо сохранить во что бы то ни стало. При мне молоденькую замужнюю девочку У. уговорил прервать в 6 недель т.к. сильное кровотечение было. Мол, потом нормально забеременеешь и родишь, а сейчас мол какая-то неудачная беременность, надо избавляться. Это ужасно... Сердцебиение было. Она совсем ничего не понимала, послушала врача... До сих пор с ужасом эту историю вспоминаю.
меня Фауст(царствие небесное) послала с внематочной на чистку
но, кланяюсь Ульяновой, перед самой операцией "увидела" что все нормально
 

VarIvanova

житель
Свежинская мне понравилась, вела обе беременности, взяла без вопросов. Когда будете записываться, скажите, что именно к ней и по беременности. Она только беременюшек ведет.
 

kroha

Местный
Хорошенькая "внематочная" у вас выросла
была недавно на УЗИ у Ульяновой , сказала ей спасибо, так она почти также как вы сказала)))
ого...вот это да. Вы ей что-нибудь сказали после этого?
зачем? у меня все силы уходили на борьбу с моим организмом, который сопротивлялся новому пузожителю
я встала к Свежинской на учет
а Фауст я ни взглядом, ни словом не попрекнула, как выяснилось потом - так, видимо, надо было
хотя и сталкивалась с ней, когда она приходила к своим дочерям и к их народившимся внукам в детском стационаре, где я, как раз с доней и лежала
 

Кисулька

Активный пользователь
была недавно на УЗИ у Ульяновой , сказала ей спасибо, так она почти также как вы сказала)))

зачем? у меня все силы уходили на борьбу с моим организмом, который сопротивлялся новому пузожителю
я встала к Свежинской на учет
а Фауст я ни взглядом, ни словом не попрекнула, как выяснилось потом - так, видимо, надо было
хотя и сталкивалась с ней, когда она приходила к своим дочерям и к их народившимся внукам в детском стационаре, где я, как раз с доней и лежала
Просто я наверное не смогла бы промолчать. И мой врач если как-то раз не была уверена в увиденном,то позвала более опытного врача. Вот это я понимаю проверять,а не выписывать просто так и не ставить диагнозы.
Как выглядит Свежинская?
 
Сверху