Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Caprice

Уже освоился
В конце концов Лазаренко - терапевт, а не невролог... Не может же Лазаренко быть таким гением, чтобы решать все-все-все проблемы со здоровьем беременных. Я считаю в данном случае она правильно поступила, отправив к специалисту по профилю.
 

kroha

Местный
на сколько я помню из ЖК не должны беременных отправлять в больницу. Для того она и существует и для этого там и находится та самая Лазоренко, что бы помогать будущим мамочкам там. Или это всего лишь мое мнение, а по регламенту не так совсем? На счет работы - определенные сроки ухода в декрет есть. А там хоть конец года, хоть не конец. Лишить субсидий не имеют права. У меня на днях выписали родственницу из роддома, она после кесарева, лежала в отдельной палате, и, шепотом, с ней ночевала ее мама:)
Лазоренко - ТЕРАПЕВТ, нет такого универсального врача ДАЖЕ ВО ВЗРОСЛОЙ ПОЛИКЛИННИКЕ к которому ходят со всеми болячками
давайте еще лечить все у одного? и еще беременность к нему же ходить..
а вот про родственников в роддоме, вам, люди, не страшно, что ДАЖЕ ПРОВЕРЕННЫЕ люди там присутствуют? можно быть просто переносчиком всякой заразы и принести прям туда, где только что увидели свет малыши, где присутствуют открытые раны, пусть даже обработанные...самим не страшно - не подвергайте риску других...поселите еще там мужа, друзей, устройте вечер встречи..еще мы хотим чтоб всякая зараза там не присутствовала..
 

Клюква

Активный пользователь
Взбесило то, что невропатолог решила принять сначала всех по медосмотру и по прохождению м/о для получения прав, а потом только приняла меня, при этом была острая боль. Вобщем просто очень неприятно, ну да ладно...
 

Ledy

Активный пользователь
Взбесило то, что невропатолог решила принять сначала всех по медосмотру и по прохождению м/о для получения прав, а потом только приняла меня, при этом была острая боль. Вобщем просто очень неприятно, ну да ладно...
Это уже наверное врач такая (такой). Я вообще не представляю, как можно беременную в таком состоянии столько времени продержать. У меня как то нерв защемило, не будучи беременной, дык я попрощалась со всеми мысленно, вздохнуть не могла.
 

Клюква

Активный пользователь
а я хромала, как инвалидик, ещё и с пузом, картина со стороны, наверно, смешная была
 

Caprice

Уже освоился
ну да, тут уже невролог расписался в своей бесчеловечности.
 

Вьюга

Уже освоился
Во время беременности возникла проблема со здоровьем. Пошла к невропатологу, отправили к хирургу. Хирург отправил к невропатологу. В итоге хируг (один из двух наших дедков) со словами: че ж ты беременеешь, имея проблемы со здоровьем, отправил на госпитализацию. Мунасипов поглядел меня, отправил обратно к хирургу за больничным (кстати, только после моей просьбы о выдаче больничного мне соизволили его дать). Ходить туда-сюда приходилось в то время, когда ходить вообще не могла. Самое начало беременности. Всего боишься. Никаких лекарств нельзя. В гинекологию ложить не стали. т.к. тоже ничем там помочь бы не смогли. Сказали просто терпеть боль.
Только при постановке на учет через несколько дней и сдачи анализов Лазоренко срочно вызвала меня с работы (у нас же больничный дают по нормативам, а не по тому, сколько действительно нужно для твоего полного выздоровления) и посадила снова на больничный, назначив лечение гепатопротекторами. Проблемы с ногами были вызваны сбоем в работе печени. Хирурги, если бы захотели, смогли бы тоже увидеть это из анализов, но так далеко их фантазия не идет.
Так что о Лазоренко мнение как об очень хорошем специалисте, за помощь ей
огромное спасибо.
А нас, беременяшек, действительно, все боятся, как огня.(
 

Ficus

Пользователь
Подскажите пожалуйста где можно взять список вещей в роддом? и что туда надо?
 

kroha

Местный
Это уже наверное врач такая (такой). Я вообще не представляю, как можно беременную в таком состоянии столько времени продержать. У меня как то нерв защемило, не будучи беременной, дык я попрощалась со всеми мысленно, вздохнуть не могла.
эндокринолог тоже выступила
записалась по медосмотру беременных к Кузнецовой, пришла, а там принимает Войкина..попросилась, тяжело..та молча закрыла дверь, хотя к ней не было никого, все 40 минут я сидела и ждала Кузнецову, хотя к Войкиной не было ни одного человека за это время, а Кузнецова мало того что опоздала, но пришла, переоделась и ушла чай пить, в общей сложности я просидела полтора часа.
окулист вообще меня не приняла, т.к. сослалась на занятость, а на следующий день она уехала на стажировку

кстати, пациенты тоже не жалуют беременных
дали талончик в 38 кабинет на общий анализ крови, на двери висит объява, что беременных пропускают вне очереди.я пришла, не торопилась, нас, беременных накопилось пять женщин. так мужчины ни в какую нас не пропускали, говорили что не они виноваты в нашей беременности)))
шесть мужчин прошли мимо нас, двое даже прошли без очереди - торопились на работу, но нас пожалели бабушки...
 

Ledy

Активный пользователь
эндокринолог тоже выступила
записалась по медосмотру беременных к Кузнецовой, пришла, а там принимает Войкина..попросилась, тяжело..та молча закрыла дверь, хотя к ней не было никого, все 40 минут я сидела и ждала Кузнецову, хотя к Войкиной не было ни одного человека за это время, а Кузнецова мало того что опоздала, но пришла, переоделась и ушла чай пить, в общей сложности я просидела полтора часа.
окулист вообще меня не приняла, т.к. сослалась на занятость, а на следующий день она уехала на стажировку

кстати, пациенты тоже не жалуют беременных
дали талончик в 38 кабинет на общий анализ крови, на двери висит объява, что беременных пропускают вне очереди.я пришла, не торопилась, нас, беременных накопилось пять женщин. так мужчины ни в какую нас не пропускали, говорили что не они виноваты в нашей беременности)))
шесть мужчин прошли мимо нас, двое даже прошли без очереди - торопились на работу, но нас пожалели бабушки...
блин..деградирует общество((((
 

Клюква

Активный пользователь
Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией...После УЗИ у нас отправили в перинатальный центр в Челябинск на повторное УЗИ. Я же , думаю, не одна такая. Почему не в Касли, а именно туда. Что там оборудование лучше? Если кто-то ездил туда, поделитесь впечатлениями.
 
Последнее редактирование:

Вьюга

Уже освоился
Я ездила. Только не на узи, а на перинатальный консилиум. Хамло там сплошное. В частности, зам. главврача Фортыгин.
Я бы посоветовала вам самой съездить на 4д-узи в Челябинск. Есть центры, где это недорого делают, да и аппаратура там явно лучше, плюс можете фото и видео малыша сделать.
 

Клюква

Активный пользователь
А они с нами работают на бесплатной основе или ...? Свежинская сказала, что вроде между нами ЦМСЧ 15 и перинатальным центром заключен договор, и УЗИ должны сделать бесплатно (только полис нужен). А мне что-то верится с трудом.
 

Caprice

Уже освоился
если у вас на руках направление от врача, то обследование будет однозначно бесплатно. В Челябинск отправляют а не в Касли потому, что Челябинск - областной центр и квалификация специалистов там однозначно выше.
 

Клюква

Активный пользователь
Спасибо за ответы! Во вторник съезжу, поделюсь впечатлениями.
 

kroha

Местный
Подскажите к кому лучше вставать на учет?;)
это как в Спортлото, кому и как повезет..врачи они же люди - меняются со временем, а уж в лучшую или в худшую это уже на своей шкуре проверите
тем паче вообще оплата медицинской помощи меняется в корне...
 
Сверху