Родильный дом.

Mathilda

Активный пользователь
Отеки при беременности - норма, если давление и анализ мочи - в норме, нет сильного скачка веса и самочувствие нормальное.
Сирзы
"Ваш организм нуждается в дополнительном количестве жидкости, чтобы обеспечить нормальное течение беременности. Гормоны беременности естественным образом вызывают жажду, заставляя вас пить больше воды. Эти же гормоны следят за тем, чтобы организм использовал дополнительную воду для пополнения окружающей ребенка амниотической жидкости, для повышения содержания воды в крови (так вашим почкам легче избавляться от шлаков), а также для удовлетворения потребностей самого растущего ребенка. Потребность в жидкости настолько велика, что при необходимости организм берет ее из кишечника, а это приводит к запорам. К концу беременности в вашем организме содержится до 10 кварт дополнительной жидкости. Большинство женщин с нормально развивающейся беременностью замечают некоторое накопление жидкости в различных частях тела — особенно в третьем триместре. Начиная с пятого или шестого месяца можно ожидать появление припухлостей в районе отяжелевших рук, ног и ступней — именно там сила тяжести заставляет скапливаться жидкость к концу дня. Добавьте к действию силы тяжести тот факт, что увеличивающаяся матка замедляет кровообращение в ногах, и вас перестанет удивлять, что к концу беременности многие женщины начинают носить обувь на размер больше."
http://www.med39.ru/pregnancy/oteki.html
 

bestia_cat

Уже освоился
Сегодня положили, роддом понравился, прокапали и отпустили, завтра снова в бой) Дмитрий Владимирович тоже понравился, в очередной раз)
 

МарьИванна

Активный пользователь
да да, мне врач тоже самое сказала, что если отеки не спадут, но в 37 недель стимулировать
а я вот уперлась - сказала до 38 недели меня не трожьте, сама рожу! что удивительно - не тронули)) а то наслушалась..))) хотя было и давление (снизили немного), анализы не очень...
 

bestia_cat

Уже освоился
а я вот уперлась - сказала до 38 недели меня не трожьте, сама рожу! что удивительно - не тронули)) а то наслушалась..))) хотя было и давление (снизили немного), анализы не очень...
ну мы с ним тоже поговорили, сказал трогать не будут)


так тебя на 1 этаж к нему положили?
нет, к нему на 2-й
 

bestia_cat

Уже освоился
аааа, всё поняла, видимо Татьяна Владимировна в отпуске)))))) точно-точно, она говорила что в мае у нее отпуск :)
когда за тебя кулачки держать-то? :)
да, она в отпуске была - вот в пн только вышла, понравилась она мне) все все все объясняет и если не понятно что-то - прям разжевывает)
 

Vivien

Уже освоился
да, она в отпуске была - вот в пн только вышла, понравилась она мне) все все все объясняет и если не понятно что-то - прям разжевывает)

Катюш, поздравляю с рождением сыночка))))))))))))))))))) :give_rose: :give_rose: :give_rose:
А Татьяна Владимировна действительно замечательный человек и очень хороший специалист - благодаря ей мой ребенок жив и здоров!!! :) тьфу тьфу тьфу))
 

PT_limited

весенняя палитра
Девочки, подскажите что сейчас нужно с собой брать для себя и малыша? Пора сумки собирать ))
 

tanhik

Пользователь
Все для личной гигиены себе (прокладки, полотенце, носочки, плавочки и т.д.), чайник пусть принесут, кружку. Если не хочешь ходить в халате род. отделения можешь с собой взять. Я брала воду без газа, если не КС то очень пить хочется. Для малыша - памперсы, крем или присыпку, ватные палочки, влажные салфетки,(много сразу не бери, мне муж по надобности, что было нужно приносил) на всякий случай бутылочку (мне понадобился молокоотсос - мне принесли), можно распашонки, некоторые сразу боди одевают, кто не пеленает.
 

Jukki

Активный пользователь
Если КС, то пить тоже охота потом, а встать тяжело (особенно когда от наркоза отойдешь), поэтому советую взять маленькую бутылочку с насадкой (вроде "спортивная" называется, чтоб быстро не лилось). А то даже в кружку налить тяжело, а потом еще пить, не проливая полулежа тоже не очень.
 

Дашутка

Новичок
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, возможны ли естественные роды после кесарева в снежинском роддоме? Спасибо.
 

(Катюха)

Новичок
Девушки, к вам вопрос. Я беременна, и интересует такой вопрос: в каком роддоме сейчас рожают, в новом или старом? Или в новый роддом везут только с патологиями? Те, кто уже рожал, расскажите, многим ли делают кесарево? Слышала, так каждую вторую кесарят. Так ли это? И какое обращение персонала к роженице?
 

Мариша

Местный
Девушки, к вам вопрос. Я беременна, и интересует такой вопрос: в каком роддоме сейчас рожают, в новом или старом? Или в новый роддом везут только с патологиями? Те, кто уже рожал, расскажите, многим ли делают кесарево? Слышала, так каждую вторую кесарят. Так ли это? И какое обращение персонала к роженице?
все уже давно рожают в новом роддоме. так то старого роддома уже нет.
http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/65280-%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b4%d0%be%d0%bc/ почитайте.
 

naumtat

Пользователь
Девушки, к вам вопрос. Я беременна, и интересует такой вопрос: в каком роддоме сейчас рожают, в новом или старом? Или в новый роддом везут только с патологиями? Те, кто уже рожал, расскажите, многим ли делают кесарево? Слышала, так каждую вторую кесарят. Так ли это? И какое обращение персонала к роженице?
нормальный роддом, персонал адекватный, кесарят по показаниям, я сама рожала. Обслуживанием осталась довольна. (Сравнивать есть с чем)
 

lera

Пользователь
Рожают все в новом роддоме (даже с Каслей, Уфалея и т.д). В старом сейчас бухгалтерия. По поводу кесарева могу сказать только по собственному опыту-я очень просила о кесареве, но И.Ю сказала "сама родить сможешь"...и я ни о чем не жалею))) А про обращение- сколько людей, столько и мнений). Кстати сама рожала в старом РД.
 
Сверху