Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Pati

Активный пользователь
туда можно приходить к завтраку как и после него если дома покушаете.взвешивание и давление до 9 но можно т после попросить там все медюсестры хорошие не ругаются врач с 10 начинает обход если нет внеплановых ситуаций и домой можно если нет процедур назначеных!
 

cholera

Местный
туда можно приходить к завтраку как и после него если дома покушаете.взвешивание и давление до 9 но можно т после попросить там все медюсестры хорошие не ругаются врач с 10 начинает обход если нет внеплановых ситуаций и домой можно если нет процедур назначеных!

воот, теперь понятно! Спасибо большое! :give_rose:
 

cholera

Местный
а вот еще такой вопрос.... интересуюсь у тех кого гинеколог из ЖК направлял в стационар с диагнозом (или подозрением) гестоз.
вот в стационаре сначала анализы возьмут и выяснят есть он гестоз или нет, или сразу пичкать лекарствами начнут?
 

hhnadusha

Активный пользователь
а вот еще такой вопрос.... интересуюсь у тех кого гинеколог из ЖК направлял в стационар с диагнозом (или подозрением) гестоз.
вот в стационаре сначала анализы возьмут и выяснят есть он гестоз или нет, или сразу пичкать лекарствами начнут?
меня направлял! И анализы все взяли и капельницу в первый же день воткнули. Анализы потом пришли, сказали все норм. ну а капельниц все-таки 5 штук прокапали. Но я в 11.00 всегда уже дома была.
 

Мариша

Местный
Я с 30 недели лежала в стационаре с диагнозом острый гестоз, первые 2 недели были капельницы с магнезией, в моче белка не было, кровь хорошая, выписали, я в ЖК а там прибавка в весе огромная, на следующий день опять в стационар, уже в моче появился белок, гестоз чем больше срок, тем быстрее он прогрессирует, капали чистую магнезию через инфузомат, не отпускали домой, выписали, через недели из ЖК на скорой с высоким давлением, опять стационар, через неделю экстренное кесарево сечение на 37 неделе. Мой совет, с гестозом не шутите, не рвитесь быстрее домой, капельницы с магнезией они вреда не принесут.
 

cholera

Местный
да мне б просто хотелось сначала анализы сдать, что бы по ним и ставили диагноз.. а не "на глаз" :sad:
принесут вред, не принесут - это все равно химия :sad:
 

Тетя Мотя

Уже освоился
А гестоз это и есть большая прибавка в весе и белок в моче. (Потом уже давление подскакивает.) Дополнительных анализов нет, наверное. Я 2 раза лежала - белка не было, были большие прибавки. Зато там мазок берут, КТГ делают (если срок позволяет) и кровь из вены.
 

Caprice

Уже освоился
да мне б просто хотелось сначала анализы сдать, что бы по ним и ставили диагноз.. а не "на глаз" :sad:
принесут вред, не принесут - это все равно химия :sad:

я первый раз лежала с острым гестозом. В первый день вообще ничего не ставили, на второй взяли анализы и сразу начали капельницы ставить (магнезию). Анализы на следующий день только пришли, хорошие. Все равно магнезию проставили, ну и курантил с пустырничком в таблетках. По мне дак пусть лучше гестоз в начальной стадии пролечат, чем когда уже белок в моче пойдет, давление скакать будет и ребенок страдать начнет. Заодно по анализам крови выявили анемию. Тоже пролечили. Если бы тогда анализ не сделали, то еще неизвестно сколько ходила бы с анемией не принимая никаких мер.

А вообще, по сравнению с той химией, которая к нам в организм с современными продуктами питания попадает, магнезия вообще за химию не сойдет. Один кефир с молоком магазинным чего стоят с их содержанием антибиотиков, которыми коровушек кололи. Про мясо вообще молчу. А если учесть, что многие беременные и газировочку продолжают пить, и жвачки жевать, и мороженое лопать с красителями... А если совсем против - дак можешь и отказаться от магнезии. Там никто никого не заставляет капать с ней капельницы. У меня после первой капельницы вопрос об отмене встал. Но я продолжила. И не пожалела. В итоге после капельниц сбросила больше килограмма жидкости. Хотя прибавка была отмечена всего 400 грамм больше нормы.
 

cholera

Местный
кто подскажет, кто поможет??!! :cray:
как отличить треники от тонуса?
 

Mathilda

Активный пользователь
кто подскажет, кто поможет??!! :cray:
как отличить треники от тонуса?
Нам на курсах говорили, что тренировочные схватки норма - с 25 недель беременности, до 10ти раз в сутки общей продолжительностью менее часа.
 

cholera

Местный
а по ощущениям? я запуталась...
дело в том, что как раз таки не постоянно.. в сидячем, лежачем положении - все прекрасно, стоит встать - пожалуйста, противное ощущение напряжения в животе... но он не твердый.. достаточно мягким остается. вот и не понимаю :(
 

Врединa

Настоящая
Схвати по боли напоминают нарастающую менструальную боль. Если тонус живота без боли, то это тренировочные. Сама не знаю их, но именно так мне описала их подруга у которой они часто были. Мне просто было интересно как это "тренировочные".
 

Врединa

Настоящая
Звезда, Caprice уже родила, здорового и хорошего мальчишку. И всё у них хорошо, наслаждаются друг другом. А Настя разумная и мудрая мама и здраво оценивает что надо в той или иной ситуации.
 
Звезда, Caprice уже родила, здорового и хорошего мальчишку. И всё у них хорошо, наслаждаются друг другом. А Настя разумная и мудрая мама и здраво оценивает что надо в той или иной ситуации.
это самое главное. всё остальное приложится
 

Mathilda

Активный пользователь
а по ощущениям? я запуталась...
дело в том, что как раз таки не постоянно.. в сидячем, лежачем положении - все прекрасно, стоит встать - пожалуйста, противное ощущение напряжения в животе... но он не твердый.. достаточно мягким остается. вот и не понимаю :(
Тренировочные схватки становятся повышенным тонусом, когда они происходят слишком часто или слишком рано. Они могут быть и вполне чувствительными. В вашем случае на схватку не похоже, раз живот не каменеет/не схватывает. Я бы думала что это связки растягиваются. Если беспокоит, можно врачу продемонстрировать
 
Сверху