Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала
Отказались делать УЗИ? :mega_shock: Вот это новости. Я тоже хочу сделать, если дотяну до такого срока( мало ли). Тоже интересует предлежание, обвитие и вообще состояние ребенка и т.д. Тем более у нас в РД аппарата УЗИ вообще нет :diablo:
съезди в касли))
 

Mathilda

Активный пользователь
Первого родила в 41нед и 4 дня. Начала рожать сама, без стимуляции, закончилось ЭКС, видимо из-за 2хкратного обвития пуповиной. Второй тоже КС, но начинала его рожать сама, в ПДР, без стимуляции.
Вот связи между лишнюю неделю ходить и тяжело потом - не поняла. К концу срока уже жутко надоедает ходить беременной - это да. Но это не повод извлекать ребенка на свет
 

Врединa

Настоящая
В первую Б на таком же сроке мне уже было тяжело, сейчас нет той тяжести. тогда меня изматывало отсутствие сна, точнее просыпалась ночью и уснуть не могла, сейчас сплю как убитая. Ходить тоже не тяжело. Это тоже всё индивидуально.
 

Mathilda

Активный пользователь
Согласна с Матильдой, случайно вместо + нажала - :( Сорри. :)
Да ничего :D
Зато я начинаю понимать зачем эти стрелочки в постах :)

В первую Б на таком же сроке мне уже было тяжело, сейчас нет той тяжести. тогда меня изматывало отсутствие сна, точнее просыпалась ночью и уснуть не могла, сейчас сплю как убитая. Ходить тоже не тяжело. Это тоже всё индивидуально.
У меня тоже 2я беременность гораздо легче прошла. Помнил уже, наверное, организм, что это такое
 

Врединa

Настоящая
В первую морально тяжело, заморачиваешься по каждой мелочи, врачам в рот заглядываешь и веришь каждому слову, неизвестность что там впереди и как это вообще жизнь с новорожденным. А тут, всё как по накатанной :)
 

Mathilda

Активный пользователь
Я тоже думала так что я плачу-вы делаете, нифига, отказались, мол только по показаниям, коих у меня нет.
Я делала на последних сроках 2раза, но по направленю врача в том РД, где рожала.
Как в РД может не быть УЗИ даже не представляю. :eek: Новый же, вроде, РД. А как на ДО состояние ребенка оценивают? Как рожениц выписывают? Без осмотра?
 

Bastet7423

Пользователь
Настоящая, вы рассуждаете теоретически об этом, и с позиций идеального здоровья.С гормональным фоном у меня действительно небольшие проблемки раньше были. Проходили бы до 41 недели сами бы, а потом решили еще ждать родов, тогда бы и советовали. Ребенку доверяете когда родится, а матери и врачу не доверяете, как-то не справедливо.
 

Врединa

Настоящая
Настоящая, вы рассуждаете теоретически об этом, и с позиций идеального здоровья.С гормональным фоном у меня действительно небольшие проблемки раньше были. Проходили бы до 41 недели сами бы, а потом решили еще ждать родов, тогда бы и советовали. Ребенку доверяете когда родится, а матери и врачу не доверяете, как-то не справедливо.
Почему с идеального здоровья? Когда есть показания, то конечно преждевременные роды оправданы. Т.е. то что роды должны начаться сами это глупость великая и ни к чему вообще выжидать срок положенный, да? :huh:
И если досидит моя красавица до 41, то дохожу, а надо будет и до 42.

Я делала на последних сроках 2раза, но по направленю врача в том РД, где рожала.
Как в РД может не быть УЗИ даже не представляю. :eek: Новый же, вроде, РД. А как на ДО состояние ребенка оценивают? Как рожениц выписывают? Без осмотра?
И в ЖК нет аппарата узи:(

О каких теоретических рассуждениях вообще речь? Я сейчас Б и могла бы уже сегодня сходить на тот волшебный осмотр, а чё, ведь с 37 недель деть доношенный и жизнеспособный, давайте рожать, тем более предвидится крупный, нафиг надо донашивать, сейчас родите, а потом он адаптируется. но я дома и никуда раньше схваток идти не собираюсь!
 

olga_snz

Уже освоился
Тут, видимо, о детях не думают, когда судят о стимуляции. Какой стресс испытывает ребёнок, который был выдернут из утробу тогда, когда он не готов. хорошо, если такое не отразится на его здоровье и развитии, в чём я очень сомневаюсь.
Мариша вот радуется, уже 2 недели, ну да, хорошо, а с другой стороны сидел бы малыш в милой мамочке хотя бы до доношенного срока и уже было бы лучше.
хм....лучше было бы если ребенок от гипоксии задыхался???? и молодец, что мариша радуется, что все благополучно. ну и сидела бы, выжидала она естественных схваток. кому лучше? да страшно представить что могло случиться!
 

Врединa

Настоящая
хм....лучше было бы если ребенок от гипоксии задыхался???? и молодец, что мариша радуется, что все благополучно. ну и сидела бы, выжидала она естественных схваток. кому лучше? да страшно представить что могло случиться!
Оль, мы говорим о стимуляции нормальной беременности, без гипоксии, гестоза и иных показаний.
В случае Мариши я говорю о том что ребёнку не дали развиться до доношенного состояния. Плановые КС мы здесь не рассматриваем.
Айдате все, в 37 недель стимулироваться, а чё дальше то ходить? глупость какая то эти естественный роды. :sad:
 

olga_snz

Уже освоился
вот почитают молоденькие девочки все рассуждения наши и могут сделать неверный шаг. все ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО!!!! понятно, безрассудно прибегать к стимулированию, если беременность протекает легко и без осложений. а вот какая-нибудь глупенькая почитает и отвергнет правильне рекомендации врачей. на слова - у вас проблемы, она скажет - идите вы, изверги! не вы , а только мой ребенок знает, когда ему на свет появиться!!! пусть ему не достаточно кислорода, пусть он задыхается, пусть в 42 недельки у беденького малыша косточки на головушке на столько плотные, что при родах он испытывает колоссальное давление. но за то мама выдержала его в пузке, дождалась, когда и ей не легко и малышу. ПРИЗЫВАЮ - не нужно преподносить свое мнение как единственно верное.
 

Bastet7423

Пользователь
О каких теоретических рассуждениях вообще речь? Я сейчас Б и могла бы уже сегодня сходить на тот волшебный осмотр, а чё, ведь с 37 недель деть доношенный и жизнеспособный, давайте рожать, тем более предвидится крупный, нафиг надо донашивать, сейчас родите, а потом он адаптируется. но я дома и никуда раньше схваток идти не собираюсь!
теоретические рассуждения это те, в которых ребенок сам запускает процесс родов, выделяются гормоны и тп. Никто не говорит что это глупость, но что это истина в последней инстанции, и что такое происходит со всеми женщинами я сомневаюсь. Все это должен оценивать врач на осмотре, он многое видит, просто вам не говорит, тот же гормональный фон можно примерно оценить по выделениям.
На стимуляцию родов мало кто соглашается только потому, что ребенок в этот срок, доношенный и жизнеспособный, у всех своя медицинская история, не надо без ее знания делать такие выводы. Моей родственнице так тяжело было ходить 37 неделе, что она несколько дней спать не могла, она попросила стимуляцию, и я ее понимаю. Другая родила на 37 переношенного ребенка, а какого бы она родила, если бы стала ждать еще дольше, когда роды начнутся? Только еще более переношенного, так, что спасибо врачам, что простимулировали. Ни у кого из нас не было показаний к стимуляции, а у меня легчайшая беременность. Я родила на 41й со стимуляцией и как оказалось не зря, потому что один гормон у меня вырабатывается в очень маленьком количестве.

Сидите сколько хотите, просто мне кажется что после 41 недели (а у некоторых и раньше) надо бы врачам показаться, потому что необходима уверенность на все 100, что все хорошо, а откуда она будет, если сидеть и не ходить к врачам?
 

olga_snz

Уже освоился
Оль, мы говорим о стимуляции нормальной беременности, без гипоксии, гестоза и иных показаний.
В случае Мариши я говорю о том что ребёнку не дали развиться до доношенного состояния. Плановые КС мы здесь не рассматриваем.
Айдате все, в 37 недель стимулироваться, а чё дальше то ходить? глупость какая то эти естественный роды. :sad:
неее, 37 очень рано, если нет показаний.

до 40-41 всяко надо ходить. а там уже задуматься

теоретические рассуждения это те, в которых ребенок сам запускает процесс родов, выделяются гормоны и тп. Никто не говорит что это глупость, но что это истина в последней инстанции, и что такое происходит со всеми женщинами я сомневаюсь. Все это должен оценивать врач на осмотре, он многое видит, просто вам не говорит, тот же гормональный фон можно примерно оценить по выделениям.
На стимуляцию родов мало кто соглашается только потому, что ребенок в этот срок, доношенный и жизнеспособный, у всех своя медицинская история, не надо без ее знания делать такие выводы. Моей родственнице так тяжело было ходить 37 неделе, что она несколько дней спать не могла, она попросила стимуляцию, и я ее понимаю. Другая родила на 37 переношенного ребенка, а какого бы она родила, если бы стала ждать еще дольше, когда роды начнутся? Только еще более переношенного, так, что спасибо врачам, что простимулировали. Я родила на 41й со стимуляцией и как оказалось не зря, потому что один гормон у меня вырабатывается в очень маленьком количестве.

Сидите сколько хотите, просто мне кажется что после 41 недели,а у некоторых и раньше надо бы врачам показаться, потому что необходима уверенность на все 100, что все хорошо, а откуда она будет, если сидеть и не ходить к врачам?
Bastet7423, согласна на все 100 !!!!!!!
 

Врединa

Настоящая
Вы внимательно меня читаете? Когда речь идёт о 40 и далее неделе, то делается мониторинг состояния ребёнка. Я почти в каждом сообщении пишу о том что стимуляция ПО ПОКАЗАНИЯМ необходима. Как об стенку горох...Здоровья вашим деткам, дай Бог чтобы не отражалась родительская безрассудность на них.
 

Bastet7423

Пользователь
Читаю и вижу что вы пишете, что:
Из всего вышесказанного и написанного в теме про род.дом можно сделать вывод, что у нас в городе просто сборище тех кому ВАЖНО стимулироваться на 37-38-39 неделе, иначе было бы поздно. Детей жаль от глупости мамашек :(
или то что ребенок сам запускает процесс родов, а мнение врача и мамы учитывать не надо.
 

AlexXx

Местный
А в нашем роддоме партнерские роды практикуются??? и какие анализы нужно здать для присутствия. Ктонить знает?
 

Iriss

Пользователь
Что-то у меня такое впечатление сложилось, что вы друг друга не слышите
По-моему, все верно сказано, что БЕЗ показаний нет смысла идти на стимуляцию до 40 недель а то и дальше. Можно еще и учитывать что срок не правильно ставят, у всех ведь и цикл разный. Срок по УЗИ вообще считаю не достоверно, тк все детки разные, даже внутри )
Я когда пришла в РД, со мной вместе пришла мамочка, сказала, что устала ходить, попросила чтоб простимулировали. Знаете, мне тогда было очень странно это. И до сих пор странно. Что значит устала, а если уже в 33 недели устала, всякое бывает, чтож теперь бежать на стимуляцию, чуть только 37 недель стукнет, тк в это время ребенок уже жизнеспособный, а если срок не верный? Может ведь быть и фатальная ошибка. А потом будут кричать на каждом углу, врачи дураки. А может ...
Природа ведь не дура, и если нет никаких показаний для стимуляций, зачем..?
И никто не говорит, что по врачам ходить не надо, все должно быть под контролем, и с головой.
 

Врединa

Настоящая
Читаю и вижу что вы пишете, что:

или то что ребенок сам запускает процесс родов, а мнение врача и мамы учитывать не надо.
Да, именно так, при нормальном течении беременности, т.е. при отсутствии показаний, врач и мама не имеют права выбирать когда ребёнку родиться. Нет, не так. ХОРОШАЯ мама, врач тут вообще не должен принимать решения(вновь для тех кто в танке, ПРИ ОТСУТСТВИИ ПОКАЗАНИЙ) будет ждать естественного запуска всех процессов.
Bastet7423, Вас я понимаю, если бы я сделала такую оплошность и позволила вторгнуться в свой организм вне срока, то тоже бы оправдывала себя всеми правдами и неправдами.
Вот сейчас один врач считает что мне уже можно рожать, врач в ЖК ни разу не обмолвилась о преждевременных родах, сказала что с направлением могу гулять до самых схваток, ах-ах, я то тоже хочу уже с дочерью познакомиться и была бы рада родить в конце июня,что теперь, должна бежать и пусть меня ковыряют, чтобы родить пораньше? Да плевать мне на мнение одного врача, который считает что уже можно, показаний нет, плевать на своё желание, пусть ребёнок растёт и развивается ровно до того момента, который ему необходим.
С утробы обрекаете ребёнка на ущербность, т.к. не оставляете ему право выбора. А потом можно и ходить начать учить с 6 месяцев, потому что маме решать когда и что делать с её ребёнком. Он не марионетка!!!
Далее что-то объяснять не буду. Написано уже одно и тоже 1000 раз, но слышат только то что хотите слышать.
 
Сверху