Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Врединa

Настоящая
а я считаю лучше стимулирование, чем роды в 42 недели.

еще недельку то надо погулять))))) хотя бы)))))
Оль,а чем роды в 42 хуже, чем стимуляция? А если срок был поставлен неверно и эти 42=40? Ну ок. А для чего стимуляция в 37-40?

Я тоже так подумала и осталась дома, а значит роды откладываются))) Мне не хотя бы недельку, мне только недельку, иначе потом совсем слоник будет))))
 

Mathilda

Активный пользователь
Оль,а чем роды в 42 хуже, чем стимуляция? А если срок был поставлен неверно и эти 42=40? Ну ок. А для чего стимуляция в 37-40?
+1
Даже если срок был поставлен верно. Роды в 42 недели - это ещё вариант нормы. Срок созревния у всех индивидуален. А вот роды когда ребенок не готов - не лучшее начало. Понятно, когда есть какие-то проблемы, то приходится стимулировать роды до того как это сделает ребенок.
Я когда на очередной осмотр к своей акушерке ходила, у неё женщина родила на 43й неделе крупного мальчика без признаков переноса. Родила сама.
 

Врединa

Настоящая
Тут, видимо, о детях не думают, когда судят о стимуляции. Какой стресс испытывает ребёнок, который был выдернут из утробу тогда, когда он не готов. хорошо, если такое не отразится на его здоровье и развитии, в чём я очень сомневаюсь.
Мариша вот радуется, уже 2 недели, ну да, хорошо, а с другой стороны сидел бы малыш в милой мамочке хотя бы до доношенного срока и уже было бы лучше.
 

Bastet7423

Пользователь
Состояние плаценты, точнее как она истончается врач посмотрел при осмотре, плод тоже визуально посмотрели и ктг ..
ошиблась немного, у меня смотрели как истончилась шейка, а не плацента. А признаков переноса у моего ребенка не было. Хотя мою знакомую так же простимулировали на 37 неделе и у ребенка уже были признаки переноса... По прошествии времени, я считаю что в этих стимуляциях врачи не ошиблись, хотя первые пол года очень обижалась, что так нагло простимулировали.

О детях думают, но не как о своих детях, роддом государственный, отношение тоже государственное.
 

Врединa

Настоящая
Из всего вышесказанного и написанного в теме про род.дом можно сделать вывод, что у нас в городе просто сборище тех кому ВАЖНО стимулироваться на 37-38-39 неделе, иначе было бы поздно. Детей жаль от глупости мамашек:(
 

Bastet7423

Пользователь
Мамы должны думать о детях. Не надо сваливать свою ответственность и обязанность на других.
Вы думаете мамы не думают о своих детях?)))) я и написала в том смысле чтобы мамочки не ждали супер сервиса от государственного роддома и все что могут проверяли сами, перекладывание ответствености тут не причем.
 

Врединa

Настоящая
Вы думаете мамы не думают о своих детях?)))) я и написала в том смысле чтобы мамочки не ждали супер сервиса от государственного роддома и все что могут проверяли сами, перекладывание ответствености тут не причем.
каким местом думают, когда повально идут на запуск родов раньше срока?
 

Врединa

Настоящая
ты думаешь кто-то об этом знает? теперь благодаря форуму знает.
Кать, к сожалению, многие знают и идут, а некоторые целенаправленно. :( И я бы сегодня пошла, если бы поверила обещаниям, но не время рисковать и испытывать "авось", хотя срок и 38 нет, на узи я не ориентируюсь.

А меня вот вчера удивило. Звоню в Медею с целью записаться на узи, не хочу сюрпризов в родах, потому хотелось посмотреть предлежание, состояние плаценты и её высота от зева, обвитие и т.п. А Медея отказали, типа нет смысла делать на таком сроке.
 

juli9

Пользователь
Кать, к сожалению, многие знают и идут, а некоторые целенаправленно. :( И я бы сегодня пошла, если бы поверила обещаниям, но не время рисковать и испытывать "авось", хотя срок и 38 нет, на узи я не ориентируюсь.

А меня вот вчера удивило. Звоню в Медею с целью записаться на узи, не хочу сюрпризов в родах, потому хотелось посмотреть предлежание, состояние плаценты и её высота от зева, обвитие и т.п. А Медея отказали, типа нет смысла делать на таком сроке.
Отказались делать УЗИ? :mega_shock: Вот это новости. Я тоже хочу сделать, если дотяну до такого срока( мало ли). Тоже интересует предлежание, обвитие и вообще состояние ребенка и т.д. Тем более у нас в РД аппарата УЗИ вообще нет :diablo:
 

Bastet7423

Пользователь
Многие не знают и идут на обычный осмотр, который оказывается со стимуляцией. Но я считаю, что мать тоже может сама выбрать время рождения своему ребенку, при желании хоть до дня, учитывая конечно мнение врача. Это ее организм, который она знает получше других советчиков, ее ребенок.
 

sova_f

Пользователь
Девочки, ситуации бывают разные. Мама сама чувствует, что и когда. Дату первых родов я знала задолго до их начала. Просто знала и все, что этого числа. Врач другой срок ставила. Со вторыми я предполагала, когда, но плановое КС - явно раньше должно быть. Зав. предлагала в любое время, начиная с 38 недель (я в 36 к ним на сохранение угодила, в ЖК уже крест поставили, что кесарнут сразу, ан нет. Подлечили, через 10 дней выпустили еще погулять). Зав. не настаивала (хотя, как говорят, они всех на 38-й оприходуют), дату я сама выбрала (по максимуму к своей ожидаемой - за 2 дня, чтоб на вт. выпало). НО! Уже через два дня после выхода из роддома готова была идти туда сдаваться обратно. Очень тяжело было. И не надо было эту лишнюю неделю упираться. Ни мне, ни ребенку от этого не гуд. Так что думайте сами, решайте сами. С врачом можно договориться.
 

Mathilda

Активный пользователь
Старт родам дают совместно организм матери и ребенка. Через гормональную систему. Мать не может решать за ребенка - дозрел он или нет. И даже врач это не может знать лучше ребенка.
Встречала мам, которые с врачом обговариввали дату, т.к. "к первому сентября надо уже выйти из РД, старшего в школу собирать, а врачу скоро в отпуск уходить"
 

Врединa

Настоящая
Отказались делать УЗИ? :mega_shock: Вот это новости. Я тоже хочу сделать, если дотяну до такого срока( мало ли). Тоже интересует предлежание, обвитие и вообще состояние ребенка и т.д. Тем более у нас в РД аппарата УЗИ вообще нет :diablo:
Я тоже думала так что я плачу-вы делаете, нифига, отказались, мол только по показаниям, коих у меня нет.


Bastet7432, Вы поймите, родовую деятельность запускает ребёнок, он начинает выделять в кровь гормоны и вещества которые запускают роды и начинается это тогда, когда он готов появиться на свет, когда организм к этому готов полностью. Запустив роды искусственно есть большая вероятность того,что родовая деятельность будет слабой, т.к. организм не готов полностью на тот момент к родам. Всему своё время.
 
Сверху