Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

kroha

Местный
я пошла в течение 3-х дней после выписки из роддома, там какой то документ для больничного дала гинеколог, а потом и не ходила
я еще помню как неслась из ЖК домой кормить лялю, а там муж уже не знал что делать - мелкая орала так....
 

Spartanka

просто сказка...
я с самого начала беременности мазала живот маслом Джонсонс беби, никаких растяжек не было ни в одну беременность
 

kroha

Местный
я не мазала ничем и никогда и нигде...нигде не растянула, может помогло то, что месяцев за 2-3 до беременности занималась атлетикой
 

Mathilda

Активный пользователь
я с самого начала беременности мазала живот маслом Джонсонс беби, никаких растяжек не было ни в одну беременность
Вот если бы вы одну половину живота мазали, а другую нет. :D И с одной стороны не было бы растяжек, а с другой- были, то можно было бы говорить о большой эффективности масла ДжБэби.
А так можно говорить только о вашей хорошей наследствннности, ИМХО :)
 

Iriss

Пользователь
я пошла в течение 3-х дней после выписки из роддома, там какой то документ для больничного дала гинеколог, а потом и не ходила
я еще помню как неслась из ЖК домой кормить лялю, а там муж уже не знал что делать - мелкая орала так....
Тоже самое, в течение 3 дней без очереди.
Потом через 2 месяца или месяц, уже не помню
 

olga_snz

Уже освоился
Это всё только от кожи зависит, исключительно от кожи.
и, думаю, от возраста. сыном беременная была 10 лет назад- вообще ни одной растяжечки. родила и живот плоский сразу как матка сократилась. помню будто и не была беременной и пупок до самой поледней недельки на месте был. сейчас же!!! капец! вылез, торчит и еще и болит((((( возраст! кожа не такая как раньше (((((
а крем, соглашусь, как мертвому припарка.
 

kroha

Местный
и, думаю, от возраста. сыном беременная была 10 лет назад- вообще ни одной растяжечки. родила и живот плоский сразу как матка сократилась. помню будто и не была беременной и пупок до самой поледней недельки на месте был. сейчас же!!! капец! вылез, торчит и еще и болит((((( возраст! кожа не такая как раньше (((((
а крем, соглашусь, как мертвому припарка.
как физиологист не соглашусь
1 генетика, посмотрите на своих пап-мам, бабушек-дедушек
2 тренировка мышц
занимались вы спортом, что ели
я родила в 33, до этого усиленно занималась лет 5 атлетикой, ушла на диетическое питание, но зависела от гормонов, потому и вшивала контрацептивы, а от обычных разносило
были проблемы, но от физиологических, жрать и пить поменьше надо было, себе позволяла то и такое количество, которые я не позволяла лет пять-семь до беременности
1,5 года в деперессухе после родов еще прибавила..потом опомнилась и снова на предбеременный образ жизни
и снова похожа на человека, а вы про возраст и про кожу
 

olga_snz

Уже освоился
мне, конечно, стыдно признаться (((( но спортом вообще никогда не занималась. ни тогда, 10 лет назад, ни сейчас. и кушаю как обычно и депрессий нет никаких. а вот растяжки при второй беременности появились. наследственность - мощный фактор но, опять же, отец мой сухожильный и высокий, мама невысокая и полноватая, хотя в возрасте до 40 лет была стройняшка. да ну их, эти растяжки!!! а ведь они только хирургическим путем убираются? или нет? спорт усиленный поможет?
 

Врединa

Настоящая
спорт нет, а пилинг может их сгладить. со свежими растяжками хорошо справляется мазь Контрактубекс, только совсем их не убрать, просто быстрее станут светлыми, а потом сгладить их можно или лазером или массажами с кофейным скрабом.
 

olga_snz

Уже освоился
как правило у мамы на себя мало времени после родов. по крайней мере по сыну сужу. он меня не отпускал от себя ни на шаг. надеюсь с дочей будет больше времени для себя.
 

sova_f

Пользователь
Первую беременность честно мазала этой мамой и саморучно приготовленным средством на основе миндального масла. Нигде ничего. Во вторую беременность поначалу мазала, потом обленилась и на 9-м месяце, когда пузень попер до самого немогу, а кожа вокруг пупка натянулась как на барабане вдруг заметила (не я, мне уже не видно это место было, тока в зеркало) эти самые растяжки бардовые от кровоподтеков. Сразу начала активно мазать по 2-3 раза в день, все прошло. Ну и потом, пузик сжался, теперь ничего не найдешь.
 

Фрау

Местный
девочки, мажьте, мажьте и ещё раз мажьте пузики. на счет масла ДжБеби: оно аллергенное, очень, педиатры не рекомендуют. я хоть спортом и занималась, мышцы крепкие, но пуз растянуло на 9 месяце, треснул весь за 2 дня, стал как паутинка - запас прочности кожи иссяк, а подпитка в виде кремов была не постоянной. ну и живот никуда не ушел после кесарева. Ч.сказал, что если б ЕР, то ушел бы, но так слишком большой пузень был +кс, мышцам не справиться. так и вышло. первым приобретением в гардеробе стал слитный купальник.

п.с. послеродовой бандаж не носила, жарко от него было очень, июнь/июль месяцы.
 

Врединa

Настоящая
п.с. послеродовой бандаж не носила, жарко от него было очень, июнь/июль месяцы.
Блин, Катюха, ты меня зачем сейчас расстроила? Я чё то и не подумала что в нём жарко, с первым то носила сразу после родов и живот быстро ушёл, а сейчас... :(
 

Фрау

Местный
Блин, Катюха, ты меня зачем сейчас расстроила? Я чё то и не подумала что в нём жарко, с первым то носила сразу после родов и живот быстро ушёл, а сейчас... :(
Ирин, у нас просто дома температура в то лето держалась 38-40 градусов (5 этаж, без чердака), там в трусах-то было жарко )) я думаю, что при 25-30 градусах всё сносно переносится. я ещё боялась, что от пота шов может загноиться ))

живот сейчас начал уходить, я занимаюсь. но оооочень медленно, всё равно видно, что совсем плоским этому шарику не быть. живот сейчас при втягивании не стремится уже к позвоночнику, образуя впуклость, как до беременности. теперь способен лишь на прямую линию до уровня, где должен находиться живот у нормального человека, почему-то дальше просто не втягивается, даже если прилагаешь вдвое больше усилий, как вкопанный на одной отметке стоит.
 

Spartanka

просто сказка...
ну да, наверное занятия спортом повлияли...
хотя с маслом кожу не так тянуло все равно, она как-то мягче становилась
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Оля, не могу сказать, что пупок беспокоит, трогать неприятно, и когда Пуговка изнутри по нему походится, тоже ничего приятного.
Спортом занималась, сейчас врач даже головку внизу с трудом нащупывает, говорит нижний пресс хорошо прокачан, а расслабиться я не умею.
Сегодня напала на меня, наконец, Фея Быта. Как с утра за тряпку схватилась, так до обеда без остановки. Даже входную дверь с обратной стороны протерла :D Но пока это единственный невнятный признак приближающихся родов.
 

Врединa

Настоящая
Сегодня напала на меня, наконец, Фея Быта. Как с утра за тряпку схватилась, так до обеда без остановки. Даже входную дверь с обратной стороны протерла :D Но пока это единственный невнятный признак приближающихся родов.
До обеда... Я с утра до вечера мыла, чистила, разбирала))) И так в течении 3 недель, как минимум. Отпустило)))Теперь я готовлю всякие изыски не по разу в день))
 

olga_snz

Уже освоился
Оля, не могу сказать, что пупок беспокоит, трогать неприятно, и когда Пуговка изнутри по нему походится, тоже ничего приятного.
Спортом занималась, сейчас врач даже головку внизу с трудом нащупывает, говорит нижний пресс хорошо прокачан, а расслабиться я не умею.
Сегодня напала на меня, наконец, Фея Быта. Как с утра за тряпку схватилась, так до обеда без остановки. Даже входную дверь с обратной стороны протерла :D Но пока это единственный невнятный признак приближающихся родов.
ну точно жди!!!! ох и нравится твоей ляли под мамкиными ребрами жить-поживать )))))

До обеда... Я с утра до вечера мыла, чистила, разбирала))) И так в течении 3 недель, как минимум. Отпустило)))Теперь я готовлю всякие изыски не по разу в день))
ира, елы-палы, хорошо, что сюда мужики не заглядывают ))))). а то бы почитали о твоих подвигах хозяйственных .....мечта, а не жена! :D

Свет, а у тебя нет сомнения, что там мальчик? у меня иногда мысля проскальзывает ))) хотя это маловероятно, конечно. 2 врача девочку подтвердили.
 
Сверху