Все о новогодних праздниках, костюмах, подарках.

Fix

Активный пользователь
подскажите, где можно купить проволку для крыльев
Тоже Winx? Маленькие крылья для пчелки делали тоже на проволочном каркасе,
а в этом году дочь задала задачу посложнее. Проволоку тоже буду искать.
Если найду - напишу где.
 

Неждана

Местный
в икее продаются как бы выкройки из печенья - стен и крыши с окнами, дверью. всё это кремом склеить и глазурью, мармеладом, леденцами украсить )
 

Ватрушка

Активный пользователь
сын не хочет никакой костюм на НГ, хочет быть: "просто Максимом". Что делать? в садике на утреннике обязателен костюм или можно просто нарядно одеть?
 

bestia_cat

Уже освоился
Мне кажется вы просто лишаете своих детей праздника. Мы на елки начали ходить в год и семь, ребенок ни разу не заплакал и пр. Всегда была только радость. Соответственно и костюмы были с этого возраста.
В этом году в садике у нас костюм обязателен, причем определенного вида в зависимости от сценария елки. В прошлом году в садике костюм был по желанию, но ни один ребенок из группы не изъявлял желания быть "просто мальчиком или девочкой", для меня если честно, это вообще дико
huh.gif
 

bestia_cat

Уже освоился
может и так :pardon: мы даже дома ёлку ставить не будем из соображений безопасности, то что ребь её свалит - 100%))

А за ребенком следить не? не пробовали?
на своем опыте могу сказать, что за три года предыдущих ребенок не пытался свалить елку. Игрушки пытался снимать, но ему вовремя объяснили. Да и игрушки я специально покупала небьющиеся
Поэтому тут все зависит от родителей и от их желания устроить или нет ребенку праздник
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Соглашусь с Бестией по поводу ёлки. Фрау, мы тоже думали, что свалит, вместе с котейкой разнесут её. Ничего подобного. Ставили и игрушки были не бьющиеся, специально закупала, а в этом году дополню стеклянными. Следить за ребёнком это да, но вечно не сможешь этого сделать. Для этого мы с сыном вместе наряжали ёлку и попутно объясняли, утром пока мы спали, ребёнок таскал игрушки и строил под ёлкой домики, но ни разу не пытался уронить её, хотя тоже хулиган тот ещё.
Но в 1,5 года ёлки небыло и не рискнули и не до неё было-ремонт. И на тему костюма не заморачивались в 1,5 года, но там и садика у нас небыло. И в 2,5 костюма не было, всё-равно не пригодился. Но ёлка была и деть её до сих пор вспоминает и ждёт новую. Как-то так под конец мыслей получилось, что согласна больше с Фрау, учитывая возраст ребёнка.

Некоторые новогодние костюмы делают для лежачих детей. Смысл?
 

bestia_cat

Уже освоился
Ну если так рассуждать, то ДР (особенно 1 год) родители устраивают только для ублажения себя любимых и ближайших родственников
 
Сверху