Все о новогодних праздниках, костюмах, подарках.

kroha

Местный
нашим годовасикам каждый месяц НГ, просто удивятся, что родики весь день дома все 10 дней...
 

Katishka

меняюсь
А кто что будет дарить? У нас в планах лего от родителей, Деду Морозу подарок пока не заказали, ребетенок думает. На Рождество надо что-то придумать, и на День Рождения, три праздника подряд в новогодние праздники

у нас еще в октябре дети Деду письмо накатали и в морозильник засунули... а так-то еще в сентябре собирались :blink:


заказали: машинку на р\у и подъемный кран. это Деду в мешок, когда придет, а что под елку в новогоднюю ночь положить мы пока еще не придумали. 

ну и однозначно, сладкие подарки))) их обычно бывает столько, что конфеты еще 2 месяца доедаются)))

 

Fix

Активный пользователь
А кто что будет дарить? У нас в планах лего от родителей, Деду Морозу подарок пока не заказали, ребетенок думает. На Рождество надо что-то придумать, и на День Рождения, три праздника подряд в новогодние праздники
Во, мы также, лего для наших малышей очень актуально - играют с удовольствием.
Дочь заказала маджиков и винкс.
 

PT_limited

весенняя палитра
у меня старший заказал себе на НГ коробку киндер-сюрпризов... детский сад :D
 

Неждана

Местный
моя хочет от деда мороза мороженку. чудесный бюджетный подарок для неизбалованного сладостями трехлетнего ребенка ))) так что будем ему в мешок - деду - мороженку в коридоре засовывать ))

от нас - две шикарных книжки-игры про пони - с фигурками и игровым полем и магнитами, кассу, домик пряничный икейский, ксилофон деревянный на 15 тонов, и так далее )
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
а я хочу под ёлочку положить пижамки, всей семье одинаковые, только размеры разные, думаю, ребёнку весело будет видеть родителей в такой же пижамке :) незнаю, найду или нет)))
а дочке, естественно, ещё какие-нибудь штучки, типо книжек-игрушек и т.д, точно ещё не определилась :)
 

Неждана

Местный
а я просто по жизни сани начинаю готовить летом ) у меня с сентября начали потихоньку подарки собираться в потайном месте. благо, ребенок еще не умеет их искать ) а, лего еще купила. дупло. с историей игрушек-3.

кстати, искать еще не умеет, но в садике к этой мысли подводят ) они сейчас учат песню, она мне ее исполняет по несколько раз в день, там есть строки "где-то здесь, где-то здесь спрятаны подарки" ))
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
здорово, у меня б терпения не хватило, так долго от ребенка прятать)) потому всё в попыхах и перед самым праздником :D
Аналогично. я племяннице в октябре подарком обзавелась на 15летие, что в январе. В эти выходные подарила :rofl: Тоже не умею терпеть, потому скатаемся когда зарплаты хорошие дадут, там всем и подарочки найдутся:)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у нас дед в будни такие подарки ребенку дарит, что я даже не знаю, чем его удивить в праздник :pardon:
а на утреник хочу вот одеть его мальчиком. Ну если он ничего другого не знахочет. Лично я не люблю карнавальные костюмы <_<
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Я тоже не люблю. Но у меня они были в детстве и мне нравится смотреть фотографии, нравится вспоминать, потому решила, пусть у ребёнка складывается своё мнение потом о костюмах и их необходимости, но приятные воспоминания из детства должны быть.

В прошлом году вообще никак не хотела костюм делать, не лежала душа, оно и к лучшему, проболели.
 

chudik

Уже освоился
А мы пока не определились что от нас, а что от деда мороза. но в шкафу уже лежат кролик набитый конфетами,синтезатор, барабан, мягкая игрушка это для старшей, а для младшей развивающий кубик и пирамидка (6 месяцев много к сожалению не придумаешь :( ).
Ну и еще думаю что-нибудь купить так как в нашей семье уже традиция сложилась дарить много подарков на новый год рождество и старый новый год, муж правда против этого считает что избалую детей.
А я помню себя как ждала новый год потому что знала что Дед мороз положит маленький сюрприз вечером потом в 12 часов а потом утром =) и потом до рождества каждое утро я находила по маленькому подарочку под елкой. Пусть даже календарик но радости то сколько, ведь ко мне приходит дед мороз каждый день а к подружкам только в Новый год и рождество :rofl:
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
А у нас и не будет дома Деда Мороза. Не вижу в нём смысла мелким, в садике достаточно будет.
 

chudik

Уже освоился
А вот что делать с костюмами не знаю. Хочется конечно девочек нарядить, но младшей мне кажется еще рано. А со старшей вообще проблема в выборе так как сегодня она может захотеть один костюм,а завтра ей захочется другой, а перед праздником может разревется ,что вообще не одену. У нас так было уже. перед юбилеем мужа купили платье красивое Маша решила пойти в нем, за пол часа до прихода гостей сказала что будет в футболке и в джинсах и платье не оденет :(
Девочки кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что можете посоветовать покупать костюм или нет?
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Девочки кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что можете посоветовать покупать костюм или нет?
Думаю стоит отдаться желанию дочери в выборе. А далее морально готовить к тому, что надо будет одеть. У нас тоже мальчик с характером, но костюм выбрал сам из предложенных, ткань вместе пойдём покупать, цвет уже тоже заказал.
 

volchonok

Уже освоился
Девочки кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что можете посоветовать покупать костюм или нет?
У нас все поменялось в один вечер: сначала мы сказали, что будем мальчиком, но через час передумали и выбрали принца :unsure: теперь думаю как сделать внешне из мальчика принца (в душе он для меня всегда принц), так чтоб корону не одевать (сын не хочет корону).
 

Shamp

Пользователь
У нас все поменялось в один вечер: сначала мы сказали, что будем мальчиком, но через час передумали и выбрали принца :unsure: теперь думаю как сделать внешне из мальчика принца (в душе он для меня всегда принц), так чтоб корону не одевать (сын не хочет корону).
Оля, может Зорро предложишь? Шляпу, маску (если захочет конечно же), а лучше с инета примерно что он хочет скачай и выберете вместе)))
 

volchonok

Уже освоился
Оля, может Зорро предложишь? Шляпу, маску (если захочет конечно же), а лучше с инета примерно что он хочет скачай и выберете вместе)))
Шляпу и маску он вряд ли оденет. Сегодня показывала ему костюмы, сказал, что хочет быть принцем. Приблизительно придумала, как это будет выглядеть, но вот воплотить... надо думать. Корону надо, из картона смотреться не будет, в магазинах короны для девочек продают :(
 

Katishka

меняюсь
Шляпу и маску он вряд ли оденет. Сегодня показывала ему костюмы, сказал, что хочет быть принцем. Приблизительно придумала, как это будет выглядеть, но вот воплотить... надо думать. Корону надо, из картона смотреться не будет, в магазинах короны для девочек продают :(

может, не обязательно корону, а вот примерно такую шапочку


Посмотреть вложение 137246

блин, фота маленькая, но идея по-моему понятна)))


 
Сверху