Воспоминания о Снежинске

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

biz

Местный
вот там не помню
для меня первый Д. мир - подвальное помещение
в здании 2-го управления
вход был с Васильева
может помнит его кто еще?
вход вроди был с торца, где ща вход в филиал сбербанка ... смутно чота такое помню из совсем детства ...
 

Salo

Статист I степени
эхх вас послушаеж про прошлое ммм... :rolleyes:
Прям Завидна
но всё же это прошлое,а жаль... :rolleyes:


вот там не помню
для меня первый Д. мир - подвальное помещение
в здании 2-го управления
вход был с Васильева
может помнит его кто еще?
там был комиссионый,а д. мир скорее в спорттоварах,отец подрабатывал там,скорее отдел был.может и путаю чего,но когда сдали солнечный,отец переезжал с д.миром вместе...
вход с торца по моему ж/д кассы были...а где филиал с/банка это кассы для выдачи з/п и т.д. Радуга-был книжный магазин,где банк снеж. классный буфет с 8 утра работал,зайдешь туда,а там сосиски килограммами варятся в специальном бачке и выпечка свежайшая часам к 9 утра.насколько помню,Георгий Палыч иногда заходил туда справляться у буфетчиц всего ли достаточно...может еще чего надо...а 5 этаж 2 з/у наше СМУ 10... до этого сму-10 находилось в районе ленина 20...со стороны универмага крылечко не помню,но по моему что то профсоюзное...
а в 1з/у гастроном и помню даже очень-очень короткое время в нем то самое эскимо по 11 коп.(как в фильме *старик хоттабыч*-блюдо мне такое бы)...со стороны циолковского 15 ,с торца-телеграф был...
чот меня повело... :rolleyes:
 

biz

Местный
там был комиссионый,а д. мир скорее в спорттоварах,отец подрабатывал там,скорее отдел был.может и путаю чего,но когда сдали солнечный,отец переезжал с д.миром вместе...
вход с торца по моему ж/д кассы были...а где филиал с/банка это кассы для выдачи з/п и т.д. Радуга-был книжный магазин,где банк снеж. классный буфет с 8 утра работал,зайдешь туда,а там сосиски килограммами варятся в специальном бачке и выпечка свежайшая часам к 9 утра.насколько помню,Георгий Палыч иногда заходил туда справляться у буфетчиц всего ли достаточно...может еще чего надо...а 5 этаж 2 з/у наше СМУ 10... до этого сму-10 находилось в районе ленина 20...со стороны универмага крылечко не помню,но по моему что то профсоюзное...
а в 1з/у гастроном и помню даже очень-очень короткое время в нем то самое эскимо по 11 коп.(как в фильме *старик хоттабыч*-блюдо мне такое бы)...со стороны циолковского 15 ,с торца-телеграф был...
чот меня повело... :rolleyes:
в торца упр2 вход в _подвал_, где по-моему дмир был ...
а где вход в снежбанк - парикмахерская, мя там на доске "под ёжик" кромсали => ~ конец 60х ... буфет наерна посередине здания был, там была раньше дверь какая-то ...
 

Salo

Статист I степени
в торца упр2 вход в _подвал_, где по-моему дмир был ...
а где вход в снежбанк - парикмахерская, мя там на доске "под ёжик" кромсали => ~ конец 60х ... буфет наерна посередине здания был, там была раньше дверь какая-то ...
точно,парикмахерская ...проклятый склерос :rolleyes:
а вход в буфет был как только в кассы заворачиваешь ,то есть окна угловые у него были,где сейчас банкнмат...
 

Mike22

Местный
А в первом здании управления, там где сейчас киоск стоит, был вход в аптеку. Я там гематогенки покупал :rolleyes:
 

smart

Джедай
А в первом здании управления, там где сейчас киоск стоит, был вход в аптеку. Я там гематогенки покупал :rolleyes:
А во втором здании, в подвале была комиссионка. А потом в нее комсомольцы заехали под командованием Токаря.
 

kroha

Местный
Фотостудии по моему,были:
1. На Ленина 30, где "Глория Джинс"
2. Между первым и вторым этажом в бывшем "Детском мире", вот только не помню, где сначала..по моему сначало в "Д.М", а потом по Ленина 30???
 

zzz

инвалид умственного труда
А во втором здании, в подвале была комиссионка. А потом в нее комсомольцы заехали под командованием Токаря.
а до комиссионки там действительно был игрушечный магазин, зуб даю.
 

Скоморох

Новичок
а до комиссионки там действительно был игрушечный магазин, зуб даю.

ура! единопомнящий
значит не глюки
я там фехтовальный набор покупал и конфетти

а в аптеке еще тыквенные семечки в бело-желтых пакетах
классные были по 22 коп вроде

а в управленческом буфете мне молочные коржики по 8 коп
очень нравились
 

biz

Местный
детская комната милиции в доме около "космоса"
"чёртово колесо" в парке и ещё десяток аттракционов, чёрт возьми
 

natali

Новичок
Муж мой ( 6 годков ему было), стащил у родителей из заначки десятку и отправился в Детский мир покупать машину аж за 3 рубля, уж больно она ему понравилась, а родители не покупали. Так продавщица на кассе деньги и машинку отобрала, сказала- придёшь с родителями. Вот у него горе то было- и машинку не купил, и перед родителями колоться пришлось. :)

А мы во втором классе в новый "Меркурий" за рогаликом бегали...Ох и попадало нам за это.... Какая у него была хрустящая корочка...
А еще до сих пор изумляюсь автоматами с газированной водой. Стоит один стакан на всех, моют его несколькими капельками воды и никакой брезгливости.....А самое удивительное, что стоял же!!!!и никто его домой не утаскивал и об голову кому-нибудь не бил!!!!! Здорово!!! :angry:

Ну да- это у нас в городе никто не утаскивал, а в больших городах были железные кружки на толстенных цепях, приваренных к автомату. :angry:
 

Salo

Статист I степени
Ну да- это у нас в городе никто не утаскивал, а в больших городах были железные кружки на толстенных цепях, приваренных к автомату. :D
ну уж,ну уж... :D
Челябинск,у к/т росия кафе-мороженое,по моему 6 вдоль стеночки стояли,со стаканами,78 год,общага моя рядом,сам лично стащил в комнату стаканчик,каюсь ...было дело...в комнате ни одного не было,чтоб въезд отметить...совесть заела ,на утро по пути на работу заглянул. <_< ...все на месте ...с души отлегло...
 

Salo

Статист I степени
а кто помнит летний кинотеатр в поселке? :D
 

kssu

Активный пользователь
Наверно у каждого есть любимые места в городе! Многие наверно даже не знают что раньше было на месте того или иного здания... Поделитесь своими воспоминаниями. Я часто прохожу мимо- теперь"Строительного мира"-это бывшая чебуречная. Там всегда была очередь, потому что посточнно выносили "с пылу , с жару " горячие чебуреки. Стояли столики, можно было посидеть, а можно "на вынос". На первом этаже была кулинария, вход потом убрали и сделали её в другом месте. А вот ступеньки которые снесли, это был вход в ресторан "Малахит", на первом этаже был хол, на втором ресторан... Рядом магазин "Ласточка"-это хозяйственный). За этими строениями находился "наш" любимый двор, так как там была карусель...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху