Воспоминания о Снежинске

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ask

Местный
А, ещё , милый Эlton, мы экономили эту разницу в 9 копеек за неделю или за месяц и гуляли на них в кулинарии в "Юбилейном", ах, какие пироженные, торты и выпечка там была , а если деньги совсем не сдавать , то обедали в самом кафе на 50 копеек.
В моей компании практиковалось тратить все деньги на музыкальные записи. С диска- трояк, с пленки - два рубля. Потом менялись друг с другом.

Еще сдесь кто то выпускался до 80-го года?
Я про колючку....неужели кому то хочется жить при беспеределе? А кому не нрався - гоу из города пожалуйсто!!!!!!!!!!!
Каждый город должен сохранять свое историческое лицо. Просто у одного города это Исакиевский собор, у другого - колючка.
 

AQUA

в каждом из вас
Цитата(Tasha @ 7.10.2007, 18:45) *

А, ещё , милый Эlton, мы экономили эту разницу в 9 копеек за неделю или за месяц и гуляли на них в кулинарии в "Юбилейном", ах, какие пироженные, торты и выпечка там была , а если деньги совсем не сдавать , то обедали в самом кафе на 50 копеек.

эх...где же те вкусные булочки по 7копеек и газировка по 30:(...сейчас и булки не вкусные и газировка отвратительная



а вообще снежинск хоть и за колючкой,но я его люблю...правда сама долго привыкала ,что миниральную воду тут продают за деньги так как сама с родителями из шадринска приехала и там она у нас бесплатно текла:D
 

Saksona

Новичок
Каждый город должен сохранять свое историческое лицо. Просто у одного города это Исакиевский собор, у другого - колючка.
У нас еще мифическое снежинское метро есть. И снежик. Брррр

правда сама долго привыкала ,что миниральную воду тут продают за деньги так как сама с родителями из шадринска приехала и там она у нас бесплатно текла
Видимо прямо из-под крана :D :) :D Сорри, если не так поняла.
Кстати, у нас тут есть родники. Родоновые...
Знайте же, AQUA, по всей России минеральную воду продают, а теперь и обычную. Не только в Снежинске.

А открывать город не надо ни в коем разе. Когда жила в Ект. за два года 4 раза кто-то взламывал соседнюю однокомнатную только потому, что там стояли стеклопакеты. Не помогли ни решетки на окнах, ни сейф-двери. Замечу, что жила я в самом центре. Что уж говорить об окраинах. И еще всяких ужасов насмотрелась. Например, там я впервые увидела труп человека с распоротым животом, кишки наружу. Лежал он никому не нужный на ж/д вокзале. Не все, конечно, там так ужасно. И театры, выставки, культурная жизнь... Но в Ебург больше не тянет на пмж.
У нас же тут и впрямь тепличные условия. Жаль только, что в теплице и сорняки неплохо растут.
 

AQUA

в каждом из вас
Знайте же, AQUA, по всей России минеральную воду продают, а теперь и обычную. Не только в Снежинске.



дорогая....спешу тебя разочаровать...и скажу,что в 1979 году еще небыло предпринимателей которые смешивают соду с водой и называют её минеральной....и что в шадринске вода текла просто из специализированных источниках и совсем бесплатно
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
плюсадиню...а еще пироженки по 22 копейки...и томатная или ягодная мороженка по 10 копеек :)
А я томатную любил!!! Афигеть! А щас я мороженое не ем - сплошняк суррогат! Лучче пивом качнуться....
 

Saksona

Новичок
дорогая....спешу тебя разочаровать...и скажу,что в 1979 году еще небыло предпринимателей которые смешивают соду с водой и называют её минеральной....и что в шадринске вода текла просто из специализированных источниках и совсем бесплатно
Хорошо там у вас в Шадринске было. В 1979 году. :) А что стало с источниками?
У нас тут родник облагораживают. Тоже своего рода местная достопримечательность. :eek: Только вода там далеко не минеральная...
 

be-open

джедай
Помню довелось побывать на источнике Кургазак, что около Янган-Тау, там местные жители тоже исключительно минералку пользуют в любых целях, включая бытовые. Правда проблемы у них там поголовные со здоровьем от этого, минералы они хороши в умеренных дозах.
 

ПУПСЕНОК

Пользователь
плюсадиню...а еще пироженки по 22 копейки...и томатная или ягодная мороженка по 10 копеек :D
А мы во втором классе в новый "Меркурий" за рогаликом бегали...Ох и попадало нам за это.... Какая у него была хрустящая корочка...
А еще до сих пор изумляюсь автоматами с газированной водой. Стоит один стакан на всех, моют его несколькими капельками воды и никакой брезгливости.....А самое удивительное, что стоял же!!!!и никто его домой не утаскивал и об голову кому-нибудь не бил!!!!! Здорово!!! :D
 

sergeich

Уже освоился
Да...В буфете "Юбилейного" были прекрасные булочки "Дорожные" - такие, круглые, примерно 12 см в диаметре, с мягкой посыпкой. Помню, учился в 7-8 классах во вторую смену, по пути домой (из 126 к Ленина 36) шёл, ел. Вкусно было... А, вообще, в кафе "Юбилейное" прекрасно кормили (обедал там в летние каникулы несколько школьных лет). Но в "Малахите" - лучше. И там обедал когда-то в каникулы. И крутили в "Малахите" вседга одну и ту же пластинку - кажется, она называлась "Песни из фильма "Эта весёлая планета"". Как хорошо было! В "Берёзке" и "Заре" кормили много хуже...
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
а аптека в здании 1 Управления- вход был там, где сейчас киоск "Союзпечати"
а во 2 здании (где сейчас банк "Снежинский") симметрично аптеке была мужская парикмахерская. А дальше где хранилище сейчас был инструментальный магазин .

Кидаю на фтп Филина...

А кто помнит где раньше траурные обряды проходили?
по месту жительства умершего ... зрелище не для слабонервных (хорошо, что эта традиция утрачена)
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
Эт почему жители города должны подстраиваться под твоё нежелание жить в этои городе. Очень многим нравиться что город закрытый, и многие хотели бы чтобы он остался таким! Не нравиться, езжай в деревьню Пупкино, денег много не надо, чтоб дом купить! Зато будешь свободен от прохода через КПП, и друзья к те смогут приехать запросто. Водички натаскаете, дровишек наколите, баньку истопите - красота!
согласен. А еще эти борзые свердловчане как тараканы вокруг Синары понаедут, засрут все и еще тебе фейс намылят. А в "Рубине" очередь из них за бухлом выстроится до управы. Не ... КПП есть гуд.

эх...где же те вкусные булочки по 7копеек и газировка по 30:(...сейчас и булки не вкусные и газировка отвратительная
а вообще снежинск хоть и за колючкой,но я его люблю...правда сама долго привыкала ,что миниральную воду тут продают за деньги так как сама с родителями из шадринска приехала и там она у нас бесплатно теклаB)
а мне нравилась стоимость пустой тары .... собрал 10 пустых из-под пива. 2 рубля. А на 2 рубля - пир всей компанией. И кино и газ. вода в автомате по-Васильева и рогалик за 7 копеек ... :angry: :mellow:
 

Salo

Статист I степени
эх...где же те вкусные булочки по 7копеек и газировка по 30:(...сейчас и булки не вкусные и газировка отвратительная



а вообще снежинск хоть и за колючкой,но я его люблю...правда сама долго привыкала ,что миниральную воду тут продают за деньги так как сама с родителями из шадринска приехала и там она у нас бесплатно текла:huh:

крем сода -22коп. остальная 27 коп. и вишневая 32коп.
плюсадиню...а еще пироженки по 22 копейки...и томатная или ягодная мороженка по 10 копеек :mellow:
томатная мороженка 7коп.

согласен. А еще эти борзые свердловчане как тараканы вокруг Синары понаедут, засрут все и еще тебе фейс намылят. А в "Рубине" очередь из них за бухлом выстроится до управы. Не ... КПП есть гуд.


а мне нравилась стоимость пустой тары .... собрал 10 пустых из-под пива. 2 рубля. А на 2 рубля - пир всей компанией. И кино и газ. вода в автомате по-Васильева и рогалик за 7 копеек ... B) :angry:
пустая бутылка 12коп.молочная 15коп.



кто вспомнит как назывался камень возле магазина владимира?
 

Salo

Статист I степени
позже по 20 коп принимали...
а в Малахите была чудная чебуречная... и пиво чешское там давали..
ну эт совсем позже...а чебуречная мда-а-а-а...
б.книжный и муз.школу- принимал участие в переделке,по плану лучше должно было быть...и пара мраморных плиток в районе стула на фото мною ложены...
 

Скоморох

Новичок
вопрос знатокам
где был первый ДЕТСКИЙ МИР?
ну или почти самый первый? (у каждого видимо свой)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху