Вопросы по компьютерам и софту

Effect

SamuelColt74
Народ помогите. Не давно (месяца 2-3 назад) установил систему. Играми сист. не перегружал всё нормально шло. Пока в один момент у меня не начинает всё глючить. Что же это такое? м.б. кто нить сталкивался с похожей проблемой? Дефраг, делал. Всё равно. :angry:
 

Эlton

I'll be back
Кто-нибудь обладает опытом преобразования динамического раздела в базовый без потери информации? Раздел на винте один. Семёрка.
 

VitaminRagnarok

Новичок
откройте физический в WinHex, нажмите Alt+F12, Master Boot Record - Apply. Найдите строку Partition Type Indicator и смените 42 на 07. Нажмите Enter, закройте окно и Ctrl+S. Перезагрузитесь и проверьте результат.

©http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:40177

2 совет уже с другого форума программа R-Studio

3 способ

3.1
http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=8653

3.2
Алгоритм для преобразования динамического диска в базовый без потери данных: 1) Скачайте и запустите бесплатную программу TestDisk. Программа не требует установки.
2) Выберите "Create a new log file" для записи всех действий с дисками
3) Появится список дисков. Выделите диск для преобразования и нажмите "Proceed"
4) Выберите платформу Intel
5) Нажмите "Analyse" для анализа файловой системы на диске. Появится структура диска.
6) Нажмите сначала "Backup" для сохранения предыдущей копии, затем "Proceed"
7) После этого выберите "Write" и введите "Y" чтобы подтвердить преобразование динамического диска в базовый
8) После конвертации произведите выход из программы и перезагрузите компьютер.

http://www.cgsecurity.org/testdisk-6.11.3.win.zip -программа
 

Mike22

Местный
Кто-нибудь обладает опытом преобразования динамического раздела в базовый без потери информации? Раздел на винте один. Семёрка.
Самое правильное и простое решение - скопировать данные на другой диск и после этого переразбить первый.
Всё остальное черевато проблемами.
 

Эlton

I'll be back
2 VitaminRagnarok: Способы проверенные? Винт у меня WD-15EARS c advanced format (перемычка установлена). Не потеряю полтора Тера инфы?
2 Mike22: Согласен. Но пока некуда скопировать.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Если и
в один момент у меня не начинает всё глючить. Что же это такое?
и
начинает звук глючить
То я бы на твоём месте принял самое разумное решение - переустановил ОС. Ибо:

Проще переустановить систему, чем разбираться в "что там глючит". :)

Часа 2-2.5 максимум уйдёт на все злоключения с установкой самой системы и базового набора необходимого софта, если с руками и головой всё в порядке ;)
Переустановка поможет сделать выводы -
Если опять будет глючить (я надеюсь, ты не додумаешься снова установить ту же сборку, что у тебя была раньше
laugh.gif
) то тогда - либо у тебя самопальная сборка "Венды" либо постоянно цепляешь вирусы, либо греется (от пыли, например) или вовсе мрёт железо.
 

eclipse

Пользователь
эксплорер переустановите

Эксплорер невозможно переустановить

Самое правильное и простое решение - скопировать данные на другой диск и после этого переразбить первый.
Всё остальное черевато проблемами.

Acronis Вам в помощь!
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Эксплорер невозможно переустановить



Acronis Вам в помощь!

1 еще как можно, это всего лишь компонент системы
2 продолжайте пользоваться сами, но когда советуете другим -- добавляйте, что это черевато потерей данных
dry.gif


предварительно скопировав данные на резервный винт пробовал и акронис, и партишн мэджик и парагон -- все из них хоть раз из ряда проб теряли инфу... так что шанс 1/10 уже не устраивает.
 

AlexXx

Местный
Кто-нибудь обладает опытом преобразования динамического раздела в базовый без потери информации? Раздел на винте один. Семёрка.
Paragon Partition Manager
И помните, если отрубится электричество то кранты инфе. Проделывал данную операцию много раз, проблем не возникало, единственное потом надо дефрагментацию делать, а то бардак сплошной
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Вопрос к знающим: будет ли лучше охлаждаться железо если открыть одну из боковых крышек на башне? Просто слышал, что при этом как бы нарушается циркуляция воздуха с кулеров и вроде как хуже становится даже, но в этой информации я не уверен
 

Punisher

Активный пользователь
Вопрос к знающим: будет ли лучше охлаждаться железо если открыть одну из боковых крышек на башне? Просто слышал, что при этом как бы нарушается циркуляция воздуха с кулеров и вроде как хуже становится даже, но в этой информации я не уверен

обычно градуса на 2 падает температура всех железок
 

Hikari

I am a true ^_^
Обычно да... Но если у тебя грамотно стоят вентили на вдув и выдув то не факт что будет лучше.
з.ы. Проще попробовать.
 

Punisher

Активный пользователь
Обычно да... Но если у тебя грамотно стоят вентили на вдув и выдув то не факт что будет лучше.
з.ы. Проще попробовать.

имхо такое возможно, но только в дорогих корпусах с очень хорошо продуманной системой вентиляции
 
Сверху