Вопросы по компьютерам и софту

AlexXx

Местный
как убрать панель задач насовсем?
убить напроч explorer.exe командой "taskkill /f /im explorer.exe" (без кавычек)
загасить загрузку эксплорера shell, но придется искать альтернативу стандартному
тут HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon ищем параметр shell и прописываем в значении путь к альтернативной проге, насчет пустого значения не знаю как поведет себя оболочка, попробуй.
Помогло???
 

Immortal

groove
как отключить Dynamic Energy Saver? Системная плата Gigabyte GA-945PLM-S2 v1

если конечно именно из за неё у меня проблемы со звуком на Вин7. звук спустя какое то время после начала работы начинает потрескивать. курсор при движении "заедает".
 

AlexXx

Местный
как отключить Dynamic Energy Saver? Системная плата Gigabyte GA-945PLM-S2 v1

если конечно именно из за неё у меня проблемы со звуком на Вин7. звук спустя какое то время после начала работы начинает потрескивать. курсор при движении "заедает".
не ставить софт от гигабайта, а насчет проблем со звуком на w7, то проблем море и решать мс их не торопится
 

Immortal

groove
не ставить софт от гигабайта, а насчет проблем со звуком на w7, то проблем море и решать мс их не торопится

софт от гигабайта я никакой не ставил.

почему тогда курсор заедает? такое ощущение что жутко тормозит процессор. но диспетчер ничего не кажет.

и всё это начинается спустя определённое время работы. перезагрузка всё решает....временно опять же.
 

Immortal

groove
ещё такой интересный (а может и не очень) вопрос: где искать в вин7 его штатное "средство для просмотра фотографий". сам ехешник видимо мне нужен.
 

Mike22

Местный
ещё такой интересный (а может и не очень) вопрос: где искать в вин7 его штатное "средство для просмотра фотографий". сам ехешник видимо мне нужен.
Господи. Каких фотографий? Какое штатное средство?
В составе стандартного Win7 есть несколько программ, которыми можно открыть и посмотреть графику.
Но далеко не всех форматов.

Неужели вам сложно установить хорошую программу графический-въюер?
Вопрос в чём заключается?
Почему я не могу никакой картинки посмотреть? Тут ответов может быть несколько.
Может у вас сбиты настройки приложений по умолчанию для определённых расширений файлов, а может ещё что.

Поставьте нормальную сторонюю программу и не мучайтесь.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
вопрос можно ли заставить стандартный проигрыватель windows media добавить в медиатеку файлы в таких форматах как mkv или правильнее все-таки полностью отключить этот бред и использовать сторонние решения типа http://www.homemediaserver.ru/ ?
необходимо для DLNA
 

Dex

Уже освоился
вопрос можно ли заставить стандартный проигрыватель windows media добавить в медиатеку файлы в таких форматах как mkv или правильнее все-таки полностью отключить этот бред и использовать сторонние решения типа http://www.homemediaserver.ru/ ?
необходимо для DLNA
с Windows Media не пробовал - показывать показывает, но с добавлением файлов там мудрёно как-то, а вот Домашний медиа-сервер, тот что по ссылке, стоит. Неоднозначное впечатление от этой программы.. вроде и работает, всё показывает, тормозов нет, роутер не грузит, но с определённой переодичностью где-то 20-30 мин. видео обрывается и телевизор не видит сервер. Не могу выяснить кто в этом виноват - сам телевизор, программа или вообще роутер (хотя на него меньше всего подозрений).
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
с Windows Media не пробовал - показывать показывает, но с добавлением файлов там мудрёно как-то, а вот Домашний медиа-сервер, тот что по ссылке, стоит. Неоднозначное впечатление от этой программы.. вроде и работает, всё показывает, тормозов нет, роутер не грузит, но с определённой переодичностью где-то 20-30 мин. видео обрывается и телевизор не видит сервер. Не могу выяснить кто в этом виноват - сам телевизор, программа или вообще роутер (хотя на него меньше всего подозрений).
спасибо :)
как раз недождавшись ответа только что поставил, работает, посмотрим будет ли такой же эффект.
 

Salo

Статист I степени
Проблема маленькая, но интересно...
Исчезла папка Downloads программы закачки Download Master. При ближайшем поиске выяснилось, что эта папка стала системной, то исть скрытой. В свойствах папки убрать/поставить галочку на "только для чтения" не влияет на появление папки в открытом доступе. Нижняя клеточка скрыть/показать для галочки совсем недоступна, ну не ставится она там. В чём проблема?
ЗЫ. Возможно повлияла установка дополнительной проги для скачки "Орбит"? :sad:
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
А что именно хочется? Вернуть папку на общее обозрение или узнать, кто сделал её скрытой?
Убрать атрибут "системная" можно с помощью Total Commander (меню "файлы"->изменить атрибуты).
 

Salo

Статист I степени
А что именно хочется? Вернуть папку на общее обозрение или узнать, кто сделал её скрытой?
Убрать атрибут "системная" можно с помощью Total Commander (меню "файлы"->изменить атрибуты).
Ну как бы да, чтобы она не была скрытой. Что сделало её скрытой, это вопрос не столь важный, если нет взаимосвязи между этими действиями: установка проги- скрытие папки.
Пробовал. Не изменимо, ну или не доступно изменение...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
То есть в окошке выбора галочек атрибутов в totalcmd снимаешь "системный", нажимаешь ОК, а в ответ тишина и всё остаётся как и было?
 

Delbord

Пользователь
Есть вариант попробовать изменить атрибуты через командную строку, к примеру, как описано тут: http://unick-soft.ru/Note.cgi?type=43. В случае с пораженной вирусом флешкой, мне помогло.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Надо бы ещё ntfs-права на папку глянуть, может разрешений на смену не хватает.
 

Salo

Статист I степени
То есть в окошке выбора галочек атрибутов в totalcmd снимаешь "системный", нажимаешь ОК, а в ответ тишина и всё остаётся как и было?
Ога.
Удалил "орбит" перезагрузил комп и почистил "тюн-апом". После этого всё получилось акей :)
Похоже глюк системы... Возможно, в папку при закачке загрузок попал какой нито системный(как бы) файл, который и сделал, возможно, всю папку системной/скрытой.
Спасибо ... :)

Надо бы ещё ntfs-права на папку глянуть, может разрешений на смену не хватает.
На всякий случай, а это где? Пригодится... У меня Хрюша.
 

Delbord

Пользователь
На всякий случай, а это где? Пригодится... У меня Хрюша.
В Хрюше про такоее возможно. Смотреть: щелчок ПКМ на файле/папке - Свойства - закладка Безопасность. Правда, чтобы появилась эта закладка, должна быть снята галка в Пуск - Панель управления - Свойства папки - закладка Вид -Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется)
 
Сверху