Вопросы по компьютерам и софту

Steeply

Skynet
Аха, а потом аккуратно и бережно забить эти палки ддр3 в маму ддр2 молотком. :rolleyes:
ну ясно дело что мать сменить придется. Но зато получит бОльшую производительность почти не увеличивая цену.
Что ему мещает взять мать GA-EP35C-DS3R ? она дешевле, и с такой оперативой толку от нее будет больше.
 

Touareg

to kalon epieikes
ну ясно дело что мать сменить придется. Но зато получит бОльшую производительность почти не увеличивая цену.
Да производительность и так нормальная, чипсет iP45 вполне неплохо умеет работать в ассиметричном режиме, кроме того Corsair память оверклокерская можно и погнуть если покажется мало. Зато ддр2 сейчас мэйнстрим, а ддр3 нет и станет ли ддр3 мэйнстримом вообще еще большой вопрос.
 

Steeply

Skynet
Да производительность и так нормальная, чипсет iP45 вполне неплохо умеет работать в ассиметричном режиме, кроме того Corsair память оверклокерская можно и погнуть если покажется мало. Зато ддр2 сейчас мэйнстрим, а ддр3 нет и станет ли ддр3 мэйнстримом вообще еще большой вопрос.
Я спорить не буду :blink: решать автору ) Я просто дал совет ИМХО.
 

Touareg

to kalon epieikes
Я спорить не буду :blink: решать автору ) Я просто дал совет ИМХО.
Ну ты сам много знаешь людей у которых комп с памятью ддр3? Я знаю двух и оба пытаются ее продать гы. Выигрыш по частоте компенсируется проигрышем по таймингам (сравни CL5 и CL9), вообще ддр1 рулит хе-хе. :(
 

Steeply

Skynet
Ну ты сам много знаешь людей у которых комп с памятью ддр3? Я знаю двух и оба пытаются ее продать гы. Выигрыш по частоте компенсируется проигрышем по таймингам (сравни CL5 и CL9), вообще ддр1 рулит хе-хе. :blink:
Комп грамотно надо собирать :(
Если все детали будут не согласованы, то хоть вы штук 100 выложите за них, а говно говном будет :(
 

Touareg

to kalon epieikes
Комп грамотно надо собирать :blink:
Если все детали будут не согласованы, то хоть вы штук 100 выложите за них, а говно говном будет :(
В том то и дело, сначала хочется покруче и побыстрее, потом выясняется, что побыстрее значит погорячее, потом выясняется что погорячее значит пошумнее, потом выясняется что пошумнее не хочется, а значит получается подороже, потом получается, что денег не хватает и начинается поиск на чем бы сэкономить, потом получается что на покруче и побыстрее экономить не хочется, а значит начинается экономия на надежности, а потом получается что комп за два килобакса кривой как турецкая сабля и глючный как бабушкин пентиум адин эмэмикс)).
 

I.D.

Уже освоился
такс... короче из вашего разговора вынес, что для такого проца(E8500) лучше DDR3 или например гонимую DDR2 SDRAM Corsair "Dominator" TWIN2X4096-8500C5D G (PC8500, 1066МГц, CL5), так? может мамку какую посоветуете, вот такая на примете ASUS P5Q (RTL) LGA775 <P45> PCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-II <PC2-8500>. с ддр3 чето както сыкатно)))
 

Touareg

to kalon epieikes
такс... короче из вашего разговора вынес, что для такого проца(E8500) лучше DDR3 или например гонимую DDR2 SDRAM Corsair "Dominator" TWIN2X4096-8500C5D G (PC8500, 1066МГц, CL5), так? может мамку какую посоветуете, вот такая на примете ASUS P5Q (RTL) LGA775 <P45> PCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-II <PC2-8500>. с ддр3 чето както сыкатно)))
Все правильно, ддр3 не бери, мама нормальная, а память смотри по разнице в цене, в принципе доминаторы это просто палки из отобранных по результатам тестов микросхем имхо.
 

I.D.

Уже освоился
вот еще вопрос Core 2 Duo E8500 сделан по технологии 45нм, стоит ли тратить деньги на мать которая эту штуку поддерживает? или они все поддерживают?
 

Touareg

to kalon epieikes
вот еще вопрос Core 2 Duo E8500 сделан по технологии 45нм, стоит ли тратить деньги на мать которая эту штуку поддерживает? или они все поддерживают?
Вообще говоря главное чтобы количество ног на камне совпадало с количеством дырок в сокете, но если камень заметно новее мамы она может неправильно его опознать (должно лечиться перепрошивкой биоса) или даже могут возникнуть проблемы по электричеству (если камень очень прожорливый по току а обвязка на маме низкобюджетная), в твоем случае проблем быть не должно, но если не влазишь в бюджет лучше экономить на камне, а не на маме.
 

I.D.

Уже освоился
ну вот мамка которую я написал ASUS P5Q - она поддерживает Core 2 Duo Exxxx, а есть ASUS P5E X38(X48) чип другой и указана конкретно поддержка 45 нм и цена на 2кило рубля дороже так вот стоит ли оно того?
 

Steeply

Skynet
ну вот мамка которую я написал ASUS P5Q - она поддерживает Core 2 Duo Exxxx, а есть ASUS P5E X38(X48) чип другой и указана конкретно поддержка 45 нм и цена на 2кило рубля дороже так вот стоит ли оно того?
Это не новые процессоры на данный момент, и все мамки их поддерживаю, кроме древних. К тому же у тебя проц из бюджетного класса.
Так что какую брать решать тебе. Будешь гнать проц, значит нужна мамка соответствующая, с улучшенной системой охлаждения и питания.
Гигабайт дешевле, Асус дороже (Причем при той же цене асуса, можно взять достаточно хорошую мать от гигабайта.)
У меня сколько было материнок все гигобайтовские. Пользовался несколько раз дешевыми асусами, не понравилось, качество изделия оставляет желать лучшего. На нормальную мать от асуса обычно денег не хватало.
 

BigaLow

Пользователь
Дайте ссылку плиз, где можно комплектацию ноутбука подобрать....
 

Cosinus

Новичок
GA EP45-DS4 класная вещь! собирали в сборке с Е8500 какраз и на памяти тобой выше описаной (800 частота)
Видяху ставили 9800GT

комп получился замечательный но я для себя выбрал бы 8600 проц и память 1066 поставил бы
видяху оставил бы такую либо максимумум 9800gtx
 

I.D.

Уже освоился
вот пока на такой комплектации остановились, оцените:
1. Процессор Intel "Core 2 Duo E8500" (3.16ГГц, 6МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775 + Zalman "CNPS9500A LED"
2. Мат. плата Socket775 ASUS "P5Q" (iP45, 4xDDR2, SATA II-RAID, U133, SATA II, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394, USB2.0, ATX)
3. Модуль памяти 2x2ГБ DDR2 SDRAM Corsair "XMS2" TWIN2X4096-8500C5 G (PC8500, 1066МГц, CL5)
4. Видеокарта PCI-E 512МБ ASUS EN9800GTX+
 

Anu

keishi
вот пока на такой комплектации остановились, оцените:
1. Процессор Intel "Core 2 Duo E8500" (3.16ГГц, 6МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775 + Zalman "CNPS9500A LED"
2. Мат. плата Socket775 ASUS "P5Q" (iP45, 4xDDR2, SATA II-RAID, U133, SATA II, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394, USB2.0, ATX)
3. Модуль памяти 2x2ГБ DDR2 SDRAM Corsair "XMS2" TWIN2X4096-8500C5 G (PC8500, 1066МГц, CL5)
4. Видеокарта PCI-E 512МБ ASUS EN9800GTX+
В целом, вроде нормально.
 

DimoZZZa

Красаффчик
у меня такой вопрос: есть беспроводные клава и мышак от Genius. Клава работает номано, а мышак глючит слехка. опять же есть мышак с разъемом PS2. Если я отключу беспроводную мышку, и подключу обычную (PS2), то будет ли клавиатура с этой мышкой работать? В принципе я попробовал, но мышь не бегает. Вот я и спрашиваю, это у мя глюк или это вообще не возможно?
 

PekBueM

Пользователь
у меня такой вопрос: есть беспроводные клава и мышак от Genius. Клава работает номано, а мышак глючит слехка. опять же есть мышак с разъемом PS2. Если я отключу беспроводную мышку, и подключу обычную (PS2), то будет ли клавиатура с этой мышкой работать? В принципе я попробовал, но мышь не бегает. Вот я и спрашиваю, это у мя глюк или это вообще не возможно?
Ну у меня вообще две мыши стоит, и ничего так, друг другу не мешают.
Вообще проблем нет. Думаю и 5 вместе работать будут. :)
 

Славянин

Новичок
у меня такой вопрос: есть беспроводные клава и мышак от Genius. Клава работает номано, а мышак глючит слехка. опять же есть мышак с разъемом PS2. Если я отключу беспроводную мышку, и подключу обычную (PS2), то будет ли клавиатура с этой мышкой работать? В принципе я попробовал, но мышь не бегает. Вот я и спрашиваю, это у мя глюк или это вообще не возможно?
буит.   а в бесхвостую вставь батарейки новые. глючить перестанет.
 
Сверху