ВНИИТФ

Egoist

Уже освоился
Да я не собирался никого удивлять.


Рад за вас. Но не завидую.
Сэма, Вы ведь наверное уже как минимум лет 10 с ВНИИТФом не связаны, а все пытаетесь ванговать на эту тему. Я то будучи работником ВНИИТФа, немного в курсе по поводу выполненных работ и дальнейших планов, поэтому пока не вижу никаких поводов для паники, а вот Ваше икспертное мнение на чем основано? Фантомная боль в одном месте не отпускает или не можете простить ВНИИТФу, что он живет и процветает без Вас любимого?
 

sami

Местный
Сэма, Вы ведь наверное уже как минимум лет 10 с ВНИИТФом не связаны, а все пытаетесь ванговать на эту тему. Я то будучи работником ВНИИТФа, немного в курсе по поводу выполненных работ и дальнейших планов, поэтому пока не вижу никаких поводов для паники, а вот Ваше икспертное мнение на чем основано? Фантомная боль в одном месте не отпускает или не можете простить ВНИИТФу, что он живет и процветает без Вас любимого?
Простите, вот вангованием и икспертным мнением вы что именно назвали? То что процитировали? Т.е. "рад за вас. Но не завидую"? Или что-то еще? Я не понимаю, за что конкретно я тут обязан оправдываться, и что за поводы для паники в оазисе процветания?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
чайник не может сломаться, т.к. есть конкретные планы попить чаю. Не находите импликацию ложной?
Если это планы слесаря-электросварщика (т.е. умеющего чайник починить) - не нахожу
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Если это планы слесаря-электросварщика (т.е. умеющего чайник починить) - не нахожу
Вы правильно мыслите - "электросварщики" - т.е. квалифицированные кадры, причем рабочих специальностей в том числе и есть основа успешных планов.А основой кадров является их подготовка, в т.ч. и силами опытных "пенсионников". ИМХО. Готов выслушать АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ возражения на этот тезис от модератора. впрочем ,не удивлюсь, если он опять подотрет.
 

ansim74

Местный
США ввели санкции против двух российских оборонных компаний
По мнению американских властей, "деятельность этих компаний противоречит интересам нацбезопасности" страны.
В чёрный список Министерства торговли США попали две российские оборонные компании — АО "Опытное конструкторское бюро "Новатор" и АО "Федеральный научно-производственный центр "Титан-Баррикады".
По мнению американских властей, "деятельность этих компаний противоречит интересам нацбезопасности" страны.
Теперь для всей американской продукции, поступающей этим российским компаниям из США, будет действовать режим экспортного лицензирования. Это коснётся также продукции из других стран с американскими составляющими.
 

Egoist

Уже освоился
Простите, вот вангованием и икспертным мнением вы что именно назвали? То что процитировали? Т.е. "рад за вас. Но не завидую"? Или что-то еще? Я не понимаю, за что конкретно я тут обязан оправдываться, и что за поводы для паники в оазисе процветания?
У меня то поводов для паники нет, а у Вас? Неужели индийские коллеги дэмпингуют и заставляют Вас задумыватся о возвращении в родную гавань? Смысл мне тыкать Вас в Ваши посты, Вы же некошка? Давайте пойдем от обратного, приведите свою цитату где Вы желаете всяческого процветания ВНИИТФу, безусловно не корысти ради, а хотя бы понимая то, что это градообразующее предприятие?
 

sami

Местный
У меня то поводов для паники нет, а у Вас? Неужели индийские коллеги дэмпингуют и заставляют Вас задумыватся о возвращении в родную гавань? Смысл мне тыкать Вас в Ваши посты, Вы же некошка? Давайте пойдем от обратного, приведите свою цитату где Вы желаете всяческого процветания ВНИИТФу, безусловно не корысти ради, а хотя бы понимая то, что это градообразуещее предприятие?
Зачем сложности. Я прямо здесь и сейчас напишу что желаю всяческого процветания ВНИИТФ-у, безусловно не корысти ради, т.к. не строю планы в него возвращаться. Но я не вижу в будущем института такого процветания. Здесь - увы и ах.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Зачем сложности. Я прямо здесь и сейчас напишу что желаю всяческого процветания ВНИИТФ-у, безусловно не корысти ради, т.к. не строю планы в него возвращаться. Но я не вижу в будущем института такого процветания. Здесь - увы и ах.
Но за 10-ть лет всё действительно могло измениться...
 

sami

Местный
Но за 10-ть лет всё действительно могло измениться...
Могло, конечно.
У меня много родственников и знакомых в институте. Эпизодическое общение с ними на тему института дает мне понимание того, что положение вещей осталось на том же уровне, что и было когда я работал. Если точнее, то почти 12 лет назад.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
12 лет? Изменилось ОЧЕНЬ много. При этом положение и обязанности нескольких человек, да еще и работающих в одном конкретном подразделении, могло остаться практически тем же самым
 

John

Активный пользователь
Могло, конечно.
У меня много родственников и знакомых в институте. Эпизодическое общение с ними на тему института дает мне понимание того, что положение вещей осталось на том же уровне, что и было когда я работал. Если точнее, то почти 12 лет назад.
ОХ, изменилось. Еще как изменилось.
 

Egoist

Уже освоился
Могло, конечно.
У меня много родственников и знакомых в институте. Эпизодическое общение с ними на тему института дает мне понимание того, что положение вещей осталось на том же уровне, что и было когда я работал. Если точнее, то почти 12 лет назад.
А что собственно произошло то 12 лет назад? Не оценили Вашу гениальность? Так такое иногда бывает и не только во ВНИИТФе, дело житейское, пригодились в другом месте. Я надеюсь, Вы не на основе этого факта делаете свои прогнозы? Если у Вас есть по настоящему существенные факты предрекающие скорый апокалипсис во ВНИИТФе, то приведите, пожалуйста, а то мужики то не знают.
 

sami

Местный
А что собственно произошло то 12 лет назад? Не оценили Вашу гениальность? Так такое иногда бывает и не только во ВНИИТФе, дело житейское, пригодились в другом месте. Я надеюсь, Вы не на основе этого факта делаете свои прогнозы? Если у Вас есть по настоящему существенные факты предрекающие скорый апокалипсис во ВНИИТФе, то приведите, пожалуйста, а то мужики то не знают.
Какие прогнозы, какие предречения? Ознакомьте меня пожалуйста уже с моими прогнозами о скором апокалипсисе. А то какой-то "без меня меня женили" выходит.
 

Egoist

Уже освоился
Какие прогнозы, какие предречения? Ознакомьте меня пожалуйста уже с моими прогнозами о скором апокалипсисе. А то какой-то "без меня меня женили" выходит.
Зачем сложности. Я прямо здесь и сейчас напишу что желаю всяческого процветания ВНИИТФ-у, безусловно не корысти ради, т.к. не строю планы в него возвращаться. Но я не вижу в будущем института такого процветания. Здесь - увы и ах.
Так Вы видите или не видите в будущем инстиута "такого процветания"?
 
Сверху