ВНИИТФ

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Заинтриговали.
Расскажите по-простому что он меряет (альфа, бета, нейтронный фон, все перечисленное - только датчики надо менять, или что-то еще) и из чего он состоит.
И центральный вопрос. ГДЕ - в городе (на участке между озером и дорогой Широкая, а также вне ПЕРИМЕТРОВ, на которых действующие могильники) такие чудные места?
Тьфу на вас ... тьфу 100500 раз. Меряет он по-простому "радиацию".
Честно, есть у кого спросить, но как правило, времени нет.
Между озером и ул. Широкая весь город. Про места захоронений не в курсе. Кто в курсе вам не скажет. Наличие локальных "дыр" так же не знаю. Как пример - родник по дорге в "Раскуриху", с которого десятки лет все воду брали. Источник газа-родона. Уверен, что и 7 ключей несут различные "подарки", но родон не опасен, если отстоять водичке дать. Опасен он в закрытых помещениях - 1 этаж (если подвальное помещение имеет плохую вентиляцию) может стать вашей гробницей, но узнать о наличии сюрприза можете только вы сами + подвальные этажи, места, где были нарушены санитарные нормы и не проведена дезинфекция - разбиты ртутьсодержащие приборы - лампы, градусники и пр.
В общем вариантов много, но какой из них ваш? Может и никакой ...

PS теоретически опасен даже лифт - шахта по своему исполнению-труба. Труба из подвала на крышу. Если дом на удачном месте, то катайся пока бесплатно, а если (ну кто за этим следит?) судьба твой рок ... я бы пешочком советовал ... вдвойне не вредно + полезно.
 

sami

Местный
слушайте, успокойтесь уже насчёт Института и не дезинформируйте общественность
Непонятно, в чем вы усмотрели дезинформацию? Участник озвучил свое мнение, при этом указав, что это именно личное мнение. Не запрещаете ли вы на форуме делиться мнением?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
в чем вы усмотрели дезинформацию?
https://forum.vega-int.ru/threads/ob-ehkonomike.44430/page-124#post-2824445
цитата из поста Крохи
Не запрещаете ли вы на форуме делиться мнением?
Нет конечно. Но МОИ источники утверждают, что это дезинформация. Извините, ссылок не будет, потому что это живые люди, занимающие высокие руководящие посты.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
А назвать их секретность не позволяет?
Они не давали мне разрешения вещать от их имени в интернетах.

А вы имеете полное право не верить моим словам.
 
Последнее редактирование:

sami

Местный
https://forum.vega-int.ru/threads/ob-ehkonomike.44430/page-124#post-2824445
цитата из поста Крохи

Нет конечно. Но МОИ источники утверждают, что это дезинформация. Извините, ссылок не будет, потому что это живые люди, занимающие высокие руководящие посты.
Информация в цитате из поста участника лишь о том, что у нее/него такое мнение. Ни больше, ни меньше. Из этой информации ни коим образом не следует что институт развалится, и тем более что не развалится. Информация не об институте, а о мнении участника.
Вот если бы участник "покривил душой" и написал о том, что у него такое мнение, а у него совсем другое мнение на самом деле, то да, это было бы дезинформацией.

То, о чем утверждают ваши источники по поводу института - это их мнение. Но я сомневаюсь в том, что ваши источники утверждают что-либо по поводу информации о том, что мнение участника вот такое. Т.е. по моему мнению дезинформацией заниматетесь вы. Безотносительно судьбы института и относительно мнения участника форума и утврждений ваших источников.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
То, о чем утверждают ваши источники по поводу института - это их мнение.
Это не мнение, а факты. Конкретно планы на ближайшие годы, которые им предстоит выполнить. Чувствуете разницу в терминологии?
 

sami

Местный
Жаль, что вы не почувствовали то, о чем я написал.
Кстати, это как если бы вы написали что экономика не может разваливаться потому что у нас столько бедных, которых предстоит вытащить из черты бедности. Уровень аргументации тот же.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Жаль, что вы не почувствовали то, о чем я написал.
Ну извините, как понял - так понял.
Кстати, это как если бы вы написали что экономика не может разваливаться потому что у нас столько бедных, которых предстоит вытащить из черты бедности. Уровень аргументации тот же.
А это вообще не понимаю.
 

sami

Местный
Ну извините, как понял - так понял.
Извиняю. Сожаление выразил выше.
А это вообще не понимаю.
Другими словами, чайник не может сломаться, т.к. есть конкретные планы попить чаю. Не находите импликацию ложной?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
помните изначальный посыл:
институт "разберут" по косточкам
в этом случае данные из источников опровергают такое развитие событий, зачем строить планы разного уровня, если предполагается угробить институт

разумеется, если смотреть глобально, то может произойти всё что угодно - и развал, и катаклизм
я о том, что если всё будет идти по плану, то предприятие вполне себе будет жить и даже процветать
 

sami

Местный
помните изначальный посыл:
Я помню посыл другим. Вы его подредактировали.
в этом случае данные из источников опровергают такое развитие событий, зачем строить планы разного уровня, если предполагается угробить институт

разумеется, если смотреть глобально, то может произойти всё что угодно - и развал, и катаклизм
я о том, что если всё будет идти по плану, то предприятие вполне себе будет жить и даже процветать
Как это зачем строить планы? Вы пытаетесь к оценочным суждениям (а основной посыл был именно таким) применять какие-то качественно-количественные суждения.
Вот есть у нас экономика, медицина, образование, суды. И есть люди, которые считают что они все это живет и процветает, а есть люди, которые считают что все это уже развалено.
Я не видел у вас попытки договориться о том, что считать развалом института. Руины зданий и площадок, либо что-то еще. Кумовство, воровство, липовые научные работы, бардак в планах и отчетности, не ахти зарплаты, или еще что.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вы пытаетесь к оценочным суждениям (а основной посыл был именно таким) применять какие-то качественно-количественные суждения.
а что они выходят за понятие оценки?
Вот есть у нас экономика, медицина, образование, суды. И есть люди, которые считают что они все это живет и процветает, а есть люди, которые считают что все это уже развалено.
согласен
 

sami

Местный
Физическая ликвидация. С остальным
По мне так "физическая ликвидация" очень далека по смыслу от "развал".

в тему ВНИИТФ раздела Снежинск, там вам расскажут подробнее.
Зачем же? Я сам могу рассказывать.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
По мне так "физическая ликвидация" очень далека по смыслу от "развал".
Вопрос терминологии.
Я сам могу рассказывать.
Да? И чем же давно покинувший сотрудник предприятия сможет меня удивить? Прошлым? Это неинтересно. А я вот частично в курсе настоящего и будущего.
 

sami

Местный
Да? И чем же давно покинувший сотрудник предприятия сможет меня удивить? Прошлым? Это неинтересно.
Да я не собирался никого удивлять.

А я вот частично в курсе настоящего и будущего.
Рад за вас. Но не завидую.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Рад за вас. Но не завидую.
Да Бога ради. Покуда в руководстве страны есть хоть небольшое количество здравомыслящих людей, Институт будет жить. Ну а когда и они исчезнут, тогда, боюсь, будем сидеть в одной лодке. Вот только там будет тесно, холодно, голодно и тоскливо.
 
Сверху