ВНИИТФ

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Это Гоголь Н. В.?
Это я ночью сегодня написал, при колеблющемся свете электрической лампочки.

Точно не знаю. Возможно, что это так называемые контракторы? Здесь есть такая форма найма: человек не получает позицию внутри компании, а заключает контракт на выполнение определенной работы. Работает преимущественно у себя, приходя в офис для обмена информацией и сдачи работы.
Удобная форма.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
на сегодня ИМХО это единственные более-менее объективные измерители научной активности.
вот именно что активности - "мы копали". А показатели научной эффективности? без них может получиться как в СССР: показателей активности, в том числе научной, дофига, а результат...
я где-то читал, что наука сейчас разделилась на 2 слабо взаимодействующие части. для одних важны цитируемость и гранты, для других - результат, внедрение в производство.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Что касается брака в продукции и ситуации с плановиками я вам уже сказал,всё как в кривом зеркале извращено до невозможности...
А лет 10 назат этого не было, потому что была база, было учебное заведение после которого на рабочие места приходили ребята, может и не супер профессионалы, но покрайней мере знающие, что такое резец, напильник и как ими пользоваться ..
Потом эту базу разрушили тем, что якобы не стало денег.
Жопы свои на Вольвах и Тойотах возить деньги у них есть, а сохранить базу по подкотовке специалистов в рабочих специальностях денег нет!
Георгий Палыч Ломинский очень многих знал по имени и прекрастно разбирался во многих теоретических и практических вопросах.
Но, не побоюсь этого слова великим руководителем, его сделало не только знание процессов, а личная мотивированность на поддержание етх процессов в состоянии швейцарских часов ...
И кстати бывало так что на работу он пешком ходил, а нынешние без Вольвов и Тойот никуда, что ты жопа же ведь вспотеет.
Я не пытался сравнивать Рыкованова и Ломинского.
Это просто бесполезно, например как пытаться сравнить ладони, правую и левую, они кажутся одинаковыми, а на самом деле разные ....
Только одно могу сказать, Рыкованов даже и в подмётки не годиться Ломинскому.
Куда там метит товарищ Рыкованов лично мне глубоко безразлично.
Лично мне глубоко не безразлично то, что останется от института, после того как у него (Рыкованова) закончиться процесс помечивания ....
По моему убеждению Нечай был последним из могикан, последним из тех кто за дело душой болели, а не являли собой сухого статиста в глазах которого читается тоько презрение и брезгливость к проблемам простых людей ....
Аврорин и Рыкованов типичные представители такого "сатила" управления.
Для них нет простых людей, нет их проблем и судеб.
Есть только карьера, звания, регалии, деньги и всё ...
Не удивлюсь, что прийдёт время и т.Рыкованов, или подобный ему скажут "спасибо этому дому, полетим к другому" ...
Типичная модель поведения для чаек, причём людского рода.
И в отличии от простых людей у этих чаек уже давно всё подготовлено для такого перелёта, просто здесь ещё можно денюжек срубить без особого труда.
Ведь Госзсаказ всё равно "упадёт", не так ли?
</p>
Такого количества брака, как исправимого (или закрываемого извещениями оботклонении) так и неисправимого я за свою карьеру контролёра ещё не встречал.
Препирательства с ОТК идут такие, что Вам и не снилось.
Причём именно ОТК выставляется главным виновником не выполнения плана по цехам в частности и по заводу в целом!
При мне каждый божий день происходили, происходят и будут происходить такие разборки между начальником цеха и мастером ОТК, что того и гляди от слов к делу перейдут.
Сплошьи рядом происходятгрубейшие нарушения технологических процессов, 50% продукции пропихивается с помощью "интуьгенций" от конструкторов.
Говорите все слушают ОТК, да как бы не так. Такого отношения к службе качества на предприятии как сейчас никогда не было.Постоянные конфликты, за людей не считают.
Вы так поинтересуйтесь, сколько надбавка у контролёра составляет и поймёте, что в нашей службе без "любви к идее" делать нечего.
Я могу совершенно точно сказать, что уровень знаний нормативной и технической документации у рабочих упал до такой степени, что иной раз диву даёшься как они вобще работают-то.
Не знают элементарщины, я уж не говорю о чём-то большем.
Даже то, что деталь грязную и с заусками на проверку предьявлять запрещается категорически для многих новостью является ....
Как только у нас что-то ещё летает и бабахает на полигонах ... уму не постижимо.
Да, ещё остались профессионалы, но их всё меньше и с таким подходом руководства, к обучению и поощрению эти люди стали вымирающей кастой.
</p>
2. Нежелание перестраивать организацию работы ВНИИТФ уже тогда очевидным образом (для меня) вела к вырождению института. Понятно, что такой большой институт разрушить быстро трудно, но, судя по тому, что я читаю на данном форуме процесс успешно идет. Хотя, у меня во ВНИИТФ остались знакомые/друзья, и, пока такие люди в институте работают - у него есть шансы на возрождение. Лишь бы к руководству пришли вменяемые люди.
Такие дела.
Фрезеровщик - Кручу ручки, жду получки.
Они что там все ручки крутят?.
А инновационные технологии - CAD --> CAE --> Станки ЧПУ ???
 

Oldi

Местный
"ку клиренс" это DOEшный аналог DODовского "top secret", afaik. по нашему -- "CC".
Clearance - это право работать с секретными документами. Эквивалент Российской второй или первой формы допуска. Получить его может только гражданин США после проверки ФБР.
 

DonPedro

Новичок
Нести чушь приятно и ненаказуемо, особенно делая это под ником в интернете.

Что Вы знаете о моих публикациях после увольнения из ВНИИТФ? Думаю, что ничего. Ваш профессионализм вызывает также сомнения, ибо кто я такой известно, а кто Вы можно только предполагать. Если это опять рыбка выплыла, то ее квалификация тем более находится под вопросом.

От меня люди уходят, ко мне люди приходят. Уход и приход людей не есть критерий. Я об этом в качестве критерия и не говорил. Это Вы, пожалуйста, спорьте с другими участниками форума. Критерий есть результаты.

Я оценивал научные результаты ВНИИТФ в той области, где я являюсь специалистом. Кроме того, я ссылался на оценки специалистов мирового уровня, работающих в Окриджской национальной лаборатории США.

Так что, судя по уровню аргументации, опять рыбка (турист) реинкарнировалась.

Да, и насчет докторской диссертации.

А это надо? У меня уже больше сотни публикаций. И нафига мне надо тратить полтора - два года для получения абсолютно пустого сертификата? Я лично в этом смысла не вижу.

Желаете заниматься фигней - в добрый путь, но зачем пытаться провоцировать нормальных людей к совершению бессмысленных телодвижений? Не понимаю.....

Ну и насчет текучки в НТО-2. Носит ли она угрожающий характер или нет. Вопрос, конечно, хороший. А Вы уверены, что Ваша квалификация достаточна для того, чтобы выносить какие-либо суждения по этому поводу. Я бы хотел получить от Вас подтверждение, что она такова, и на Ваше суждение в данной области можно полагаться.
После десяти лет, прошедших с Вашего ухода из НТО, об уровне науки в НТО Вы можете судить лишь на уровне Одна Баба Сказала. Свои публикации Вы приводите на многочисленных сайтах двойниках своих компаний. Там я их и беру. Есть еще Гугл, а фамилия Ваша - не Иванов. Тоже многое можно узнать. Сто работ - не сто мегабайт. Выложите их на этом форуме и заткните этим мне рот.
 

notacat

Местный
Послушайте, я Вам уже советовал искать не там, где светло. Ну узнайте Вы имя Директора Лос-Аламоса или Ливермора. И приведите их индексы Хирша.
совсем чуть-чуть осталось продолжить и объяснить мне, почему директорам и академикам на наличие своих публикаций может быть начхать, а Oldi, который, хотя и не академик, но занимается своим бизнесом, должен вам предъявить список публикаций.
Уж заткните свой фонтан про научный уровень. Я более чем уверена, что человек, который сколько-то лет ошивался в строительных фирмах, а потом его кто-то осчастливил и взял обратно во ВНИИТФ, вообще не может иметь понятия о научном уровне чего-либо. У вас же голова все время другим занята, одних забаненных ников уже сколько наплодили - можете вместо списка публикаций предъявлять
 

elf

Уже освоился
совсем чуть-чуть осталось продолжить и объяснить мне, почему директорам и академикам на наличие своих публикаций может быть начхать, а Oldi, который, хотя и не академик, но занимается своим бизнесом, должен вам предъявить список публикаций.
Уж заткните свой фонтан про научный уровень. Я более чем уверена, что человек, который сколько-то лет ошивался в строительных фирмах, а потом его кто-то осчастливил и взял обратно во ВНИИТФ, вообще не может иметь понятия о научном уровне чего-либо. У вас же голова все время другим занята, одних забаненных ников уже сколько наплодили - можете вместо списка публикаций предъявлять
Разница в количестве ОТКРЫТЫХ публикаций Диянкова (Oldi) и Рыкованова об'ясняется различием в теме их работ!
 

Mike22

Местный
Хватит кормить троля!
А то сейчас опять всё скатится к личным разборкам, которые Турист тут переодически устраивает.
 

DonPedro

Новичок
совсем чуть-чуть осталось продолжить и объяснить мне, почему директорам и академикам на наличие своих публикаций может быть начхать, а Oldi, который, хотя и не академик, но занимается своим бизнесом, должен вам предъявить список публикаций.
Уж заткните свой фонтан про научный уровень. Я более чем уверена, что человек, который сколько-то лет ошивался в строительных фирмах, а потом его кто-то осчастливил и взял обратно во ВНИИТФ, вообще не может иметь понятия о научном уровне чего-либо. У вас же голова все время другим занята, одних забаненных ников уже сколько наплодили - можете вместо списка публикаций предъявлять
Oldi мне ничего не должен. Он сказал, что у него после ухода из ВНИИТФ было опубликовано более 100 работ. Я их не нашел и попросил автора привести тут этот список. Никогда не думал, что Oldi не сможет сделать операцию Copy And Paste. Что же касается моей компетенции, то мне мои коллеги доверяют. И это для меня главное. Говорить же про науку даме, работающей в компании МикроМягких... Это даже не смешно. Вы уж лучше рисуйте формы для рисования форм на платформе Нет и будет Вам щастье. И чувство глубокого самоудовлетворения на фоне гнилого ВНИИТФ.
 

notacat

Местный
Говорить же про науку даме, работающей в компании МикроМягких... Это даже не смешно. Вы уж лучше рисуйте формы для рисования форм на платформе Нет и будет Вам щастье. И чувство глубокого самоудовлетворения на фоне гнилого ВНИИТФ.
вы не заметили, мы не про науку говорим, а про вас. Конечно, у вас длиньше
 

Mike22

Местный
Ох, не видели вы что тут Дон Педро творил. Там не пошлости были, а вообще запредельные оскорбления.
Удалять устали.

Для всех - давайте прекратим этот офтоп. Я уже не в первый раз призываю!
Больше предупреждений делать не буду.
 

notacat

Местный
Разница в количестве ОТКРЫТЫХ публикаций Диянкова (Oldi) и Рыкованова об'ясняется различием в теме их работ!
вы видимо недостаточно погрузились... Тут пошел троллинг от Дона Педро по десятому кругу, если вы его предыдущих реинкарнаций на этом форуме не видели, то вам трудно понять контекст.
Я бы не сравнивала Рыкованова с Oldi, если бы Дон Педро так не уперся. И я нисколько не оспариваю возможность того, что у Рыкованова работы есть, но мне их не видно. Да даже если бы было видно, работы ни одного из упомянутых авторов я бы читать не стала, потому что это от меня бесконечно далеко. Приходится опираться на индексы. И вот тут все-таки возникает претензия к Рыкованову, поскольку в российском индексе цитирования наш Рыкованов есть, но у него ровно 0 работ. Может ли какая-то отрасль науки существовать чисто в секретном поле?
Вот, сравните с директором ВНИИЭФ: http://elibrary.ru/a...authorid=507003, или хотя бы с Аврориным: http://elibrary.ru/a...authorid=106880
Да собственно, и пусть он будет секретный физик, плохо только, когда человека такой направленности делают не научным руководителем, а директором, и он развивает только то, что ему нравится, а все несекретное и невоенное старательно зажимает. И только пришедший ему в начальство Кириенко чего-то там слегка переломил

блин вы уж на пошлости переходите на почве личных общений....совсем с веткой ВНИТФ не связанных...прискорбно
извините, но когда при упоминаниях ВНИИТФ выплывают неадекватные тролли, которые в этом самом ВНИИТФ работают, это все-таки как-то с ВНИИТФ связано. И извините еще раз, разве это я перешла на пошлости? Мериться не пошло, а сказать вслух, чем товарищ занимается - пошло?
 

Oldi

Местный
Oldi мне ничего не должен. Он сказал, что у него после ухода из ВНИИТФ было опубликовано более 100 работ. Я их не нашел и попросил автора привести тут этот список. Никогда не думал, что Oldi не сможет сделать операцию Copy And Paste. Что же касается моей компетенции, то мне мои коллеги доверяют. И это для меня главное. Говорить же про науку даме, работающей в компании МикроМягких... Это даже не смешно. Вы уж лучше рисуйте формы для рисования форм на платформе Нет и будет Вам щастье. И чувство глубокого самоудовлетворения на фоне гнилого ВНИИТФ.
Чтобы закончить эту дурацкую дискуссию привожу свою точную цитату:

А это надо? У меня уже больше сотни публикаций. И нафига мне надо тратить полтора - два года для получения абсолютно пустого сертификата? Я лично в этом смысла не вижу.
У меня больше сотни публикаций ВСЕГО, а не после увольнения. Увы Турист даже читать не умеет, а о науке берется рассуждать. И приводить список своих трудов по просьбе безграмотного тролля не считаю нужным. Давайте лучше его попросим поделиться с нами своими "научными" результатами. :)

Думаю мне больше не стоит отвечать на его нападки/клевету.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Чиста конкретно о науке.
В одном из комментариев упомянул название двух пакетов (CAD, CAE) со знаком вопроса.
Как с иновационными технологиями во ВНИИТФ?
Получил в личку письмо, дескать "не палите контору", нам незя.
 

John

Активный пользователь
Чиста конкретно о науке.
В одном из комментариев упомянул название двух пакетов (CAD, CAE) со знаком вопроса.
Как с иновационными технологиями во ВНИИТФ?
Получил в личку письмо, дескать "не палите контору", нам незя.
А как связаны наука и CAD-CAM-CAE?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
КОД ЭГАК-КД ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ 3D ТЕЧЕНИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СЕТОЧНЫХ И ДИСКРЕТНЫХ ПОДХОДОВ
Российский федеральный ядерный центр – ВНИИ экспериментальной физики,
Саров, Россия
http://www.vniitf.ru...1114--2012#sec6
 

Вложения

  • e11.jpg
    e11.jpg
    45.4 KB · Просмотры: 41
  • e21.jpg
    e21.jpg
    47.3 KB · Просмотры: 46
  • e31.jpg
    e31.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 40
  • e41.jpg
    e41.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 33
Сверху