ВНИИТФ

exciter

Новичок
я как бы не возражаю. Если вы при этом во ВНИИТФ работаете, желаю вам в случае чего получить доступ к кусочку конверта с инструкциями, чтобы погрызть. Потому что денег или хлеба вам такой менеджмент не даст, разве что веревку с мылом


Немного оффтоп. Почитал всю тему про ср. зарплату ВНИИТФ. Вы, мадам, так страстно обличаете институт, что невольно напрашивается вывод, что у Вас пунктик по этому вопросу. Ну занимаетесь Вы фрилансом, ну и занимайтесь дальше, все за Вас только рады, что Вы во ВНИИТФ не работаете.
В чем, позвольте узнать, смысл священной войны? Разумеется, если это не секрет.

Просто интересно
 

notacat

Местный
Немного оффтоп. Почитал всю тему про ср. зарплату ВНИИТФ. Вы, мадам, так страстно обличаете институт, что невольно напрашивается вывод, что у Вас пунктик по этому вопросу. Ну занимаетесь Вы фрилансом, ну и занимайтесь дальше, все за Вас только рады, что Вы во ВНИИТФ не работаете.
В чем, позвольте узнать, смысл священной войны? Разумеется, если это не секрет.

Просто интересно
А так ли уж плохо обличать? Из первого попавшегося в и-нете словаря - обличать - Обнаруживать, показывать, раскрывать. Лучше по-вашему зажмуриться и делать вид, что все нормально? Было бы у некоторых желание эти обличения услышать - уверяю вас, ВНИИТФ начал бы со временем лучше жить.
Пунктик, и сто раз уже писала - если ВНИИТФ будет продолжать в том же духе, городу в целом будет паршиво, а мне тут еще пожить хочется.
Как тут товарищ выше написал - у руководства есть секретный план, что делать, если будет нашествие голодных деревенских. Не подумал наверное, что деревенские-то прокормятся, а вот есть ли у кого план, что делать, если у ВНИИТФ денег не будет? Наверняка тоже есть, только вряд ли он включает в себя прокормление всех ныне там работающих. Не хотелось бы, чтобы по городу начали слоняться безработные, которые точно знают, что выхода нет и не будет.
Вот если кто радио или телевизор послушает - уже по-моему везде сказали, что стабфонда и ЗВР (золото-валютных резервов) хватит на два года, а кризис только начался. Подумайте сами - если ВНИИТФ не приложит массу усилий, чтобы хоть что-то самостоятельно зарабатывать - где он через эти два года окажется? Нефть-то только дешевеет пока.
 

CoderA

Местный
Пунктик, и сто раз уже писала - если ВНИИТФ будет продолжать в том же духе, городу в целом будет паршиво, а мне тут еще пожить хочется.
Обличать мало ... народ просит конструктива ...
Вы в ужасе от менеджмента ВНИИТФ ... в этой ситуации есть два решения проблемы: 1) уволиться и 2) самому стать менеджером. Вопрос: при каком раскладе ВНИИТФ воспрянет, а жизнь в городе станет лучше?

Подумайте сами - если ВНИИТФ не приложит массу усилий, чтобы хоть что-то самостоятельно зарабатывать - где он через эти два года окажется?

Здесь правильно было подмечено, что ВНИИТФ ничего сам зарабатывать не должен. Максимум - он должен конкурировать с 1-2 аналогичными структурами за гос.заказ.

а вот есть ли у кого план, что делать, если у ВНИИТФ денег не будет?
+ воспоминания о 90-х

если денег нет во ВНИИТФ, значит денег нет во всей России => ни какой фриланс и работа в коммерческой компании в данной ситуации не спасут ...

по поводу кризиса и стаб.фонда ... спад мировой и нет никакой гарантии где его легче пережить в США, Европе или России ... глобализация понимаш!!! ... легче всего кризис переживут африканские племена и северные корейцы :)
 

T-Rex

Пользователь
Немного оффтоп. Почитал всю тему про ср. зарплату ВНИИТФ. Вы, мадам, так страстно обличаете институт, что невольно напрашивается вывод, что у Вас пунктик по этому вопросу. Ну занимаетесь Вы фрилансом, ну и занимайтесь дальше, все за Вас только рады, что Вы во ВНИИТФ не работаете.
В чем, позвольте узнать, смысл священной войны? Разумеется, если это не секрет.

Просто интересно
'exciter' а вы похоже в институте работаете и не плохо получаете.
 

notacat

Местный
> Вы в ужасе от менеджмента ВНИИТФ ... в этой ситуации есть два решения проблемы: 1) уволиться и 2) самому стать менеджером. Вопрос: при каком раскладе ВНИИТФ воспрянет, а жизнь в городе станет лучше?
Самому стать менеджером - это типа детской мечты "вырасту, стану президентом". Да и один отдельный человек в менеджменте ничего путнего с системой не сделает в любом случае.
Есть правда еще другие решения:
- если основная масса работников ВНИИТФ вдруг осознает, что если полезного выхлопа не будет, то жрать будет нечего, и начнет трясти по этому поводу начальство, то что-нибудь может начать меняться в консерватории;
- или консерватория решит, что раз уж все кричат про кризис, то можно забыть про социальную ответственность и поступить жестко - всех выгнать, нанять обратно только тех, от кого отдача будет..

>Здесь правильно было подмечено, что ВНИИТФ ничего сам зарабатывать не должен. Максимум - он должен конкурировать с 1-2 аналогичными структурами за гос.заказ.
С чего вы взяли, что это правильно? Если известно, что деньги по госзаказу не обеспечивают существования всего института, если можно спрогнозировать, что эти деньги будут уменьшаться, если менеджеры не в силах за заказы конкурировать - значит любой человек, который владеет арифметикой и живет на зарплату, побежит зарабатывать, чтобы голодным не остаться. А ВНИИТФ типа не человек и о низком задумываться не должен? Несмотря на то, что он градообразующий?
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Несмотря на свои клятвы больше не писать в теме, \флейм\
 

notacat

Местный
Несмотря на свои клятвы больше не писать в теме,\флейм\ .
Я как бы не вижу повода ответить вам буквально в таком же стиле, я тем, чем вы, не страдаю.
Человек задал вопрос конкретно мне, пришлось ответить. Если бы он ничего не спрашивал, а только вы бы этим своим сообщением разродились, не ответила бы.
Можете объяснить, чем мои слова так фатально от ваших отличаются:
Помимо политики сокращений диктуемой Кириенко проблема ещё в том, что директор не занимается своими делами. В институте есть две высших руководящих должности - директор и научный руководитель. Директор - это администратор, занимается хозяйственными и организационными вопросами. Научный руководитель руководит всей работой по основной тематике. Так изначально задумывалось и так было десятилетиями. Рыкованов административными вопросами заниматься не хочет. Так и заявляет, что хочет заниматься наукой, а от хозяйственных подразделений намерен освобождаться. Тогда спрашивается, что он делает на посту директора. Наукой заниматься за директорскую зарплату многие могут. Он что, большой учёный? Даже выдающиеся учёные мирового уровня таких доходов не имеют. На должности директора платят за решение реальных проблем, которых куча в институте и городе. А он только и занимается самоустранением от них. Вывел УАТ, теперь Трансэнерго, скоро возможно уборщиц, электриков, сантехников. Про библиотеку обмолвился. Даже в любой коммерческой структуре есть свой обслуживающий персонал. Который является неотъемлемой составляющей производственного процесса и должен быть под контролем. Недавно Рыкованов ещё должность научного руководителя прибрал. С одной-то толком не справляется, а теперь вообще на двух стульях сидит.

Был на недавней встрече с директором. По его ответам у меня создалось впечатление, что что ему всё по барабану, больше всего его интересует собственная персона.
Или свое просто роднее?
 

Salo

Статист I степени
да вообщем то з\п дрянь,а вот будущее деление по принципу ,как он(негр) сюда попал,в мойку его,ничего хорошего не сулит институту,нижнему звену,а начальству на*****ь,оно было,есть и будет-получало,получает и будет,закроют внии-переведут с повышением в другой,третий...короче г**** не тонет :blink:
мне нравится моя РАБОТА ,может и пропадает во мне банкир или менеджер великий ;) но я именно здесь именно сейчас и хочу просто,понимаете ,просто получать достойную з\п,не много тыщ 30-40 по нынешним ценам...

простой закон:если у кого то слишком много,то у многих слишком мало... :rolleyes:
 

Гридень

Новичок
да вообщем то з\п дрянь,а вот будущее деление по принципу ,как он(негр) сюда попал,в мойку его,ничего хорошего не сулит институту,нижнему звену,а начальству на*****ь,оно было,есть и будет-получало,получает и будет,закроют внии-переведут с повышением в другой,третий...короче г**** не тонет ;)

простой закон:если у кого то слишком много,то у многих слишком мало... :blink:

Посмотреть вложение 65706
 

LISS

Активный пользователь
мне нравится моя РАБОТА ,может и пропадает во мне банкир или менеджер великий :D но я именно здесь именно сейчас и хочу просто,понимаете ,просто получать достойную з\п,не много тыщ 30-40 по нынешним ценам...
Не вы один этого желаете. Будущее института - за теми, кто сейчас является "молодым специалистом."А какое это будущее, если 70% из этой категории на работе либо спяТ, либо курят целый день, либо чешут языком - выхода 0? К работе отношение без интереса.
И дело-то не только в з/плате, а еще в отношении к самой работе. Извините, если резко сказано,
но работаю в институте 17 лет и могу делать выводы, по крайней мере на примере своего подразделения. А з/плата с выплатой грантов целый год по 15 штук сверх зарплаты и сверх добавок - этого вам тоже мало, молодым? Мне кажется должно быть стыдно жаловаться на такую з/плату всем спящим, курящим и т.п. Пенсионеры свое гребут, пока их не выпнули, молодые - те тоже недовольны. А среднее звено делает работу и как бы ничего им не надо. Это все бесконечная тема для обсуждения.
 

Monah

ХВ
Не вы один этого желаете. Будущее института - за теми, кто сейчас является "молодым специалистом."А какое это будущее, если 70% из этой категории на работе либо спяТ, либо курят целый день, либо чешут языком - выхода 0? К работе отношение без интереса.
И дело-то не только в з/плате, а еще в отношении к самой работе. ..............
Считаете директор не вкурсе насчет отношения к работе большинства молодых спецов?
 

LISS

Активный пользователь
Считаете директор не вкурсе насчет отношения к работе большинства молодых спецов?
Считаю, что в курсе. Поэтому и пытается их как-то мобилизировать к работе, создать условия. Но это только портит все начинания. Молодые говорят сейчас: вот, хорошо, платят гранд, добавки хорошие, а через год-два перестанут - и надо валить отсюда. И свалят, кто сможет. Грустно думать о будущем института.
 

PT_limited

весенняя палитра
Считаю, что в курсе. Поэтому и пытается их как-то мобилизировать к работе, создать условия. Но это только портит все начинания. Молодые говорят сейчас: вот, хорошо, платят гранд, добавки хорошие, а через год-два перестанут - и надо валить отсюда. И свалят, кто сможет. Грустно думать о будущем института.

какой-то странный подход - мобилизовать работников для работы... далеко с такой обузой не уедешь.
 

Monah

ХВ
Считаю, что в курсе. Поэтому и пытается их как-то мобилизировать к работе, создать условия. Но это только портит все начинания. Молодые говорят сейчас: вот, хорошо, платят гранд, добавки хорошие, а через год-два перестанут - и надо валить отсюда. И свалят, кто сможет. Грустно думать о будущем института.
Их уже не мобилизуешь. Они изначально шли такие на предприятие, дефективные. И сейчас продолжают шантажировать своими высказываниями пугливое начальство, которое только перед местными проявляет судьбодроч...ую решимость.
 

Salo

Статист I степени
Считаете директор не вкурсе насчет отношения к работе большинства молодых спецов?
LISS ведь есть и те кто работает... :) я например,беда только ,что не в основной струе,но результаты моей работы видели большая часть завода 1...и не один год...и что? 10-13 т.руб. гранты не положены! и мне не стыдно было бы получать в данный отрезок времени 30-40т. руб.... :D спасибо,что в молодняк записали,радует :D :p :D

а вы думаете он в курсе вообще :p B) :D
 

LISS

Активный пользователь
какой-то странный подход - мобилизовать работников для работы... далеко с такой обузой не уедешь.
Да, странный, даже более. Наши родители приехали в этот город тоже молодыми специалистами, имея за плечами Питерский политех. Мы родились в этом городе, выучились тоже на большой земле.
И если сравнивать наш подход к своей работе и подход сейчас молодых, то это небо и земля, повторяюсь почти на 70-80%. Где выход?
 

Salo

Статист I степени
Да, странный, даже более. Наши родители приехали в этот город тоже молодыми специалистами, имея за плечами Питерский политех. Мы родились в этом городе, выучились тоже на большой земле.
И если сравнивать наш подход к своей работе и подход сейчас молодых, то это небо и земля, повторяюсь почти на 70-80%. Где выход?
там же где и вход :p ну как бы вернуться к тем временам(ранняя стадия внии) от каждого по способностям ,каждому ПО ТРУДУ... по моему до сих пор никто не отменял... бездельников,пополизов,дармоедов и т.д. вон с работы :D
логично...но не элементарно :D
 

PT_limited

весенняя палитра
Да, странный, даже более. Наши родители приехали в этот город тоже молодыми специалистами, имея за плечами Питерский политех. Мы родились в этом городе, выучились тоже на большой земле.
И если сравнивать наш подход к своей работе и подход сейчас молодых, то это небо и земля, повторяюсь почти на 70-80%. Где выход?

пару лет назад проводилось анкетирование молодых специалистов, 90% основной причиной приезда в город назвали откос от армии, 70% опрошенных в 27 лет собирались покинуть город и вернуться во свояси. и тем не менее, ОК отдает предпочтение именно им - якобы образование глубже, способности ширше... тоже ведь проблема у кого то в голове! :D
 
Сверху