ВНИИТФ

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
я не считаю чем то общее института и коммерческой игрой
популизм
хорошо, вы когда-нибудь занимали начальственную должность? хотя бы самую минимальную на некоторое время?
судя по вашей реакции - нет
поэтому и не видете связи между игрой (да, согласен, она тратит время) и работой в команде
тут конечно не так всё просто, человек, соглашающийся с приказами виртуального командира, может опровергать живого начальника, однако, имея игровой опыт, он может включить мозг (если он есть) и спокойно подумать над приказом, а дальше решить для себя - согласен или нет
психология...
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
хорошо, вы когда-нибудь занимали начальственную должность? хотя бы самую минимальную на некоторое время?
судя по вашей реакции - нет
поэтому и не видете связи между игрой (да, согласен, она тратит время) и работой в команде
тут конечно не так всё просто, человек, соглашающийся с приказами виртуального командира, может опровергать живого начальника, однако, имея игровой опыт, он может включить мозг (если он есть) и спокойно подумать над приказом, а дальше решить для себя - согласен или нет
психология...
Звучит убедительно. Но не всякого сисадмина убедит, если юзеры таким макаром попросят его контру не сносить :)
Для "подумать" и "психологии" есть такая замечательная игра. Называется "шахматы". Одна из фишек этой гениальной игры в том, что там
нет понятия "лучше с точки зрения начальника, лучше с моей точки зрения" - там есть ОБЪЕКТИВНО ЛУЧШИЙ ход, который надо найти :)
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Вы говорите по существу и без оскорблений
Ок. По существу, "контра" (здесь набор внедряемых на предприятии игровых программных продуктов, перечисленных выше) это что вообще?
Новый вариант тимбилдинга?, программная среда для организации эффективного взаимодействия начальник-подчиненный? что-то еще?
Это планируется в нерабочее время? Или под это будут выделены рабочие часы? Какова стоимость внедрения данных программных продуктов на предприятии?
Какова планируемая эффективность внедрение контры в качестве тимбилдинговых мероприятий? Улучшение каких показателей производительности труда и за какое время ожидается? Каков ожидаемый эффект от внедрения данного програмного продукта на предприятии?
Жду развернутого ответа по существу всех заданных вопросов, без оскорблений в мой адрес ;)
 
  • Haha
Реакции: ASCO

kroha

Местный
Ок. По существу, "контра" (здесь набор внедряемых на предприятии игровых программных продуктов, перечисленных выше) это что вообще?
Новый вариант тимбилдинга?, программная среда для организации эффективного взаимодействия начальник-подчиненный? что-то еще?
Это планируется в нерабочее время? Или под это будут выделены рабочие часы? Какова стоимость внедрения данных программных продуктов на предприятии?
Какова планируемая эффективность внедрение контры в качестве тимбилдинговых мероприятий? Улучшение каких показателей производительности труда и за какое время ожидается? Каков ожидаемый эффект от внедрения данного програмного продукта на предприятии?
Жду развернутого ответа по существу всех заданных вопросов, без оскорблений в мой адрес ;)
Под это дело можно отдел организовать. С ведущими специалистами и ПСР проектами в три смены
 

виталий

Местный
В наше время начальство морщилось и вздыхало при виде игроманов.
Теперь другая напасть- депутатство , волонтерство, профактив.. . Они рьяно занимаются сей бурной деятельностью в рабочее время. И кто-то их работу за них выполняет. Как только халяву прижимают, то пыл сразу пропадает.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Ок. По существу, "контра" (здесь набор внедряемых на предприятии игровых программных продуктов, перечисленных выше) это что вообще?
Новый вариант тимбилдинга?, программная среда для организации эффективного взаимодействия начальник-подчиненный? что-то еще?
Это планируется в нерабочее время? Или под это будут выделены рабочие часы? Какова стоимость внедрения данных программных продуктов на предприятии?
Какова планируемая эффективность внедрение контры в качестве тимбилдинговых мероприятий? Улучшение каких показателей производительности труда и за какое время ожидается? Каков ожидаемый эффект от внедрения данного програмного продукта на предприятии?
Жду развернутого ответа по существу всех заданных вопросов, без оскорблений в мой адрес ;)
Гуля, развернутого ответа не будет, потому что я не говорил про внедрение матчей в контру в рабочее время и на рабочем месте. Это ты сам за меня додумал. И видимо не только ты.
 
  • Like
Реакции: ask

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Гуля, развернутого ответа не будет, потому что я не говорил про внедрение матчей в контру в рабочее время и на рабочем месте. Это ты сам за меня додумал. И видимо не только ты.
Ясно. Без панибратства и по существу у вас не выходит((

Возможно я вас не правильно услышал) исправляю)
"а коллективные игры позволяют развивать этот навык" - ну конечно развивают и прочее бла-бла-бла, но речи о том, чтобы заниматься ими в рабочее время или "добровольно-принудительно" - явно не идет, ну кому хочется, тот дома будет развиваться, кому не хочется, тот не будет :)
Надеюсь, сейчас правильно вас услышал :)
 
Последнее редактирование:

tutitut

Активный пользователь
а почему нет? если это не вредит основной работе
я так понял, что акцент делается на умение работать в команде, а коллективные игры позволяют развивать этот навык
Уже лет 10+ стабильно вузы выпускают выпускников(с), которые могут и в доты, и в танчики, и в контру.
Помогло это ВНИИТФ и прочим НИИ? Вот именно.
 
  • Haha
Реакции: ASCO

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Уже лет 10+ стабильно вузы выпускают выпускников(с), которые могут и в доты, и в танчики, и в контру.
Помогло это ВНИИТФ и прочим НИИ? Вот именно.
Я за 20 лет работы встречал разных выпусников, но как-то не интересовался про успехи в сетевых шутерах и прочих геймах. Поэтому не могу сказать.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Уже лет 10+ стабильно вузы выпускают выпускников(с), которые могут и в доты, и в танчики, и в контру.
Помогло это ВНИИТФ и прочим НИИ? Вот именно.
А все потому , что их умениями и успехами в данной компетенции в НИЯх не интересуются должным образом (см. пост выше). Сейчас, видимо,
собираются устранить этот пробел :)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
поставили новый банкомат от сбера на проходной 9-й
нет бесконтактного считывателя карты, а ещё он на редкость "тупой", тормознутый всмысле, специально сравнивал время отклика на стандартные операции с девайсами в филиалах, разница во времени реакции где-то в 5 раз
получше устройства не нашлось? и нормальный интернет "не завезли"?
позор
 

JustJ

Уже освоился
поставили новый банкомат от сбера на проходной 9-й
нет бесконтактного считывателя карты, а ещё он на редкость "тупой", тормознутый всмысле, специально сравнивал время отклика на стандартные операции с девайсами в филиалах, разница во времени реакции где-то в 5 раз
получше устройства не нашлось? и нормальный интернет "не завезли"?
позор

Ну тут много что не так. Как минимум:
1. Как вписывается новый банкомат в политику Сбер-а, которая уверяет что наличные никому совсем не нужны и даже вредны ?
2. Бесконтактная карта является устройством приема-передачи радиосигналов, радиопередатчиком. И их пронос на территорию промплощадок запрещен. Так же как и сотовых телефонов, брелков авто и т.п.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Ну тут много что не так. Как минимум:
1. Как вписывается новый банкомат в политику Сбер-а, которая уверяет что наличные никому совсем не нужны и даже вредны ?
2. Бесконтактная карта является устройством приема-передачи радиосигналов, радиопередатчиком. И их пронос на территорию промплощадок запрещен. Так же как и сотовых телефонов, брелков авто и т.п.
Про первый пункт промолчу, не вижу смысла затевать холивар про необходимость наличных.
Второй пункт. Радиус (взаимо)действия по радиосигналу банковских карт ничтожно мал. А про брелки авто вы вообще ерунду написали.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Grundig

Местный
Ну тут много что не так. Как минимум:
1. Как вписывается новый банкомат в политику Сбер-а, которая уверяет что наличные никому совсем не нужны и даже вредны ?
2. Бесконтактная карта является устройством приема-передачи радиосигналов, радиопередатчиком. И их пронос на территорию промплощадок запрещен. Так же как и сотовых телефонов, брелков авто и т.п.
Да чо-то всё мимо ворот.
 

JustJ

Уже освоился
Про первый пункт промолчу, не вижу смысла затевать холивар про необходимость наличных.
Второй пункт. Радиус (взаимо)действия по радиосигналу банковских карт ничтожно мал. А про брелки авто вы вообще ерунду написали.
Греф сказал что он принципиально платит только картой и уходит из магазина где карту не принимают. Я делаю ровно наоборот. У аккумуляторов LiIon радиус не сильно больше, однако устройства с ними на борту запрещены в том числе и по этой причине.

А по второму пункту - в чем ерунда ? это не радиопередатчик, а в случае обратной связи еще и не приемник ? Вы в этом так уверены ? А давайте зададим вопрос директору на очередной день Д - "можно ли проносить брелки, являющиеся устройством одно- и двусторонней радиосвязи с автомобилем, на территорию промплощадок ?" Или лучше не будем, не буди лихо... А то камер хранения не хватит.
 
Сверху