ВНИИТФ

kroha

Местный
Смартчасы, фитнес-браслеты уже под запретом.
Может и доживем до фразы - "только механика" . Только вот как взгляд "бабы-в-погонах" будет отличать электромеханические от механических ? ;)


Ну это вы производителям прослушки расскажите ;) Есть же общедоступные книги про это дело - очень увлекательное чтение на долгие зимние вечера, когда на улице -30 ;).
У меня дешевские электронные часы говорили что и их прикроют.
Подслушку можно впендюрить во все.
Даже в каблук сапог.
 

kroha

Местный
Банально и неинтересно.
Техническую разведку никто не отменял, пока только совершенствуют.
Ржу-не могу. Смешно. В устаревшем на-коленае ВНИИТФе что разведовать? Пенсионные блатные кадры из администрации, перетекающие на теплые места в институт?
 
  • Like
Реакции: ASCO

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Слабое звено в том что уже нет никакой науки.

Вы как раз очень наглядно продемонстрировали высказывание tomcat
ой, прям два специалиста нашлись

а чё ж тогда гайки закручивают?
JustJ, может хоть вашей конторе (отделению всмысле) объяснили, про запрет входа в столовую за пределами периметра для "непосвященных"?
 

JustJ

Уже освоился
Ржу-не могу. Смешно. В устаревшем на-коленае ВНИИТФе что разведовать? Пенсионные блатные кадры из администрации, перетекающие на теплые места в институт?
Да хотя бы достоверно знать состояние дел, направление работ, потенциал (и научный и технологический), кадровую обстановку.
Почитайте про бизнес-разведку, технологии и цели те же самые. В 90ые спецы из СВР уходили в бизнес, писали книги про постановку работы. Технологии использовали и описывали те, что использовали на предыдущей работе.
Поверьте, хороший аналитик на основе нескольких газетных статей может много чего выяснить. А если ему дать информацию "изнутри", не отредактированную для публикации - то и выводы его гораздо полнее. Именно эту работу и пытаются максимально затруднить контрмерами.
 
Последнее редактирование:

JustJ

Уже освоился
ой, прям два специалиста нашлись

а чё ж тогда гайки закручивают?
JustJ, может хоть вашей конторе (отделению всмысле) объяснили, про запрет входа в столовую за пределами периметра для "непосвященных"?
Вообще заходить можно всем, всего лишь постановление губернатора выполняют. Цель - максимально всех уколоть. А то поесть не дадут. Скоро еще в туалеты будут посты ставить, чтоб еще людям жизнь усложнить. Ну или "мотивировать".

Отменена инструкция про пропуска или нет - вот про это забыли рассказать.
Интересная коллизия получилась - инструкция определяет кто и где может пропуска проверять, список закрытый. Ни столовые, ни их сотрудники в список не входят.
В то же время памятка про пользование пропуском прямо говорит - "пропуск показывать только уполномоченным". За памятку и инструкцию, я думаю, все расписывались. Меня как-то гаишники просили пропуск показать - я их вежливо послал. Потом спросил в службе охраны - говорят надо было записать их имена, их бы пригласили на временное лишение постоянного городского пропуска и внеочередное переознакомление с инструкцией по пропускам.
А тот чудный приказ явно на эту инструкцию положил, но в жизни-то она не отменена ! Возможно, что тот кто его писал просто забыл про нее, она на него почти не действует.

Итого, сейчас можно ставить пост в столовых. Показал пропуск - сразу выявлено нарушение (показал пропуск не тому и не там), можно кучу денег предприятию наэкономить.
Вот такая вот фигня.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Да хотя бы достоверно знать состояние дел, направление работ, потенциал (и научный и технологический), кадровую обстановку.
Почитайте про бизнес-разведку, технологии и цели те же самые. В 90ые спецы из СВР уходили в бизнес, писали книги про постановку работы. Технологии использовали и описывали те, что использовали на предыдущей работе.
Поверьте, хороший аналитик на основе нескольких газетных статей может много чего выяснить. А если ему дать информацию "изнутри", не отредактированную для публикации - то и выводы его гораздо полнее. Именно эту работу и пытаются максимально затруднить контрмерами.
ПСР -позорище все это и ИБД. Где это видано чтобы гарны научны хлопцы вот этой херней раньше занимались на уровне отраслевой промышленности чтоб люди с университетами занимались НЕ НАУКОЙ. Уровень теток-бровистов
 

виталий

Местный
Ржу-не могу. Смешно. В устаревшем на-коленае ВНИИТФе что разведовать? Пенсионные блатные кадры из администрации, перетекающие на теплые места в институт?
Не знаю, это не значит что нету... Больше всех знают и рассуждают о науке, об основной тематике и разработках уборщицы и другие, кто к теме не допущен.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

kroha

Местный
Вы ошибаетесь. Институт - это место, где со сторны как раз не видней. У этого есть свои плюсы и минусы.
Самому не смешно? По кабельно открыто показывают какой институ что запустил и разработал, какие линии и открытия. РАН представляет убогий старец, интернет кишит вообще рекламой чем занимается РОСАТОМ . ну не надо иметь особый склад ума чтоб вычислить готовую продукцию даже по затрате энергми, по госзакупуам прикинь, ты лох номер олин
 
  • Haha
Реакции: ASCO

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
прикинь, ты лох номер олин
прикинь, что есть люди, знающие больше тебя, ну просто перешагни через ЧСВ и сделай это допущение и тогда станет понятно, что Мир шире твоей сферы знаний

ну не надо иметь особый склад ума чтоб вычислить готовую продукцию даже по затрате энергми, по госзакупуам
ты сама на свой вопрос ответила, правда, не в курсе этого
 

kroha

Местный
прикинь, что есть люди, знающие больше тебя, ну просто перешагни через ЧСВ и сделай это допущение и тогда станет понятно, что Мир шире твоей сферы знаний


ты сама на свой вопрос ответила, правда, не в курсе этого
И славабогу что есть такие люди.))))
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Насчет же высшей степени маразма - вы вот прям уверены и точно знаете что в брелке нет прослушки ?
Насчет высшей степени маразма, прослушка может быть реализована и без всяких передатчиков и приемников - с помощью методов радиолокации))) Для этого надо разместить ОТРАЖАТЕЛЬ (пассивный элемент), способный изменять тем или иным образом свои характеристики внутри объекта, а излучатель СНАРУЖИ)))
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Не знаю, это не значит что нету... Больше всех знают и рассуждают о науке, об основной тематике и разработках уборщицы и другие, кто к теме не допущен.
Больше всех знают,те, кто тему просекают)))
Независимо от статуса.
А вот "больше всех рассуждают" ныне как раз "д опущенные" в ключе - "это не нужно", "то не нужно", увы...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Самому не смешно? По кабельно открыто показывают какой институ что запустил и разработал, какие линии и открытия. РАН представляет убогий старец, интернет кишит вообще рекламой чем занимается РОСАТОМ .
И в основном по телевизору показывают достижения ДРУГИХ предприятий РОСАТого...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
ес-но, не знаю - это же закрытый продукт
Не то что бы "закрытый", но в самом чипе может быть какой- угодно алгоритм работы, долбанный чип же только под "специальной лупой" рассматривать, чтобы изучить , это же не ламповое устройство, где лупа не нужна))
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Ну это вы производителям прослушки расскажите ;) Есть же общедоступные книги про это дело - очень увлекательное чтение на долгие зимние вечера, когда на улице -30 ;).
Да надо сразу стекла в окнах запретить. Они же колеблятся под действием звуковых волн)) - можно "считывать" информацию с помощью ВНЕШНЕГО облучателя, расположенного на "разрешенном" расстоянии :)
 
  • Like
Реакции: ask
Сверху